Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с Днем кошек всех!

«Духовный мир кошки утончен и дик, он не раскрывается перед людьми, навязывающими животным свою любовь»

Конрад Лоренц. Человек находит дpуга

Доброго всем вечера!
Сегодня Всемирный день кошек!
Многие годы, века и даже тысячелетия бок о бок с человеком живут эти удивительные существа. Живут рядом с нами, но остаются свободными, независимыми "детьми джунглей". Ценят свою свободу, но одаривают морем любви и иной раз удивляют своей преданностью. Пушистый перс или "лысый" сфинкс, огромный мейн кун или миниатюрная сингапура, упитанный британец или стройная саванна, каждая кошка - это Личность, это удивительный и неповторимый мир.
В конце марта исполнилось бы 14 лет моему первому коту. С тех пор, как мы впервые принесли в дом этот маленький тепленький мягонький комочек, я "заболела" кошками. Часами могла наблюдать за поведением питомца, рисовать и фотографировать его "пируэты". Мой первый кот вырос настоящим красавцем, грозой окрестных кошачьих и гордостью своих хозяев. Он прожил в нашем доме долгих 12 лет, радуя и согревая наши сердца. После его смерти я думала, что мир навсегда потерял свои краски. Но прошло время, а время - лучший доктор, и милосердная память воскрешает в сознании только самое лучшее - все то тепло, что он нам дарил. И сейчас я не мыслю своей жизни без усатых-полосатых!
Если у Вас есть кошка (или другой питомец), расскажите о ней. Буду рада забавным фотографиям.
В общем, с праздником Вас всех!
получите почту
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
RubiN
Спасибо, и Вас также!


получите почтуВ ответ на RubiN
RubiN
Спасибо, и Вас также!


СсылкаПожаловаться
:)
Маргоша
Спасибо, но день кошек уже празднуется в другой теме.
получите почтуВ ответ на Маргоша
Маргоша
Спасибо, но день кошек уже празднуется в другой теме.
СсылкаПожаловаться
А мы еще раз отпразднуем! Праздника ведь много не бывает!
Во всяком случае, это лучше, чем поливать друг друга нечистотами :)
Галка ГалкинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Спасибо, но день кошек уже празднуется в другой теме.
СсылкаПожаловаться
А ведь во всём мире празднуется день "цветных" женщин. (Мне только что на кухне по телевизору сказали.) ))
получите почтуВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А ведь во всём мире празднуется день "цветных" женщин. (Мне только что на кухне по телевизору сказали.) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда все в тему! Большинство женщин кошачьего рода как раз "цветные" - чисто белых без единого пятнышка кошек немного!
Галка ГалкинаВ ответ на получите почту
получите почту
Ну, тогда все в тему! Большинство женщин кошачьего рода как раз "цветные" - чисто белых без единого пятнышка кошек немного!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я таких тоже никогда не видела.)
получите почтуВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я таких тоже никогда не видела.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я видела на фото. У сотрудницы дома живет пушистый белый кот. Мамаша его тоже была белая, но не пушистая :)
Сбыча МечтВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я таких тоже никогда не видела.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я видела. У друзей мужа такая. Правдо глухая
получите почтуВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А я видела. У друзей мужа такая. Правдо глухая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, ген белого окраса "сцеплен" у кошек с геном, вызывающим глухоту. Так что среди белых кошек встречаются глухие. К счастью, далеко не все белые кошки имеют проблемы со слухом.
Сбыча МечтВ ответ на получите почту
получите почту
К сожалению, ген белого окраса "сцеплен" у кошек с геном, вызывающим глухоту. Так что среди белых кошек встречаются глухие. К счастью, далеко не все белые кошки имеют проблемы со слухом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Та знаю. Главное, вот тут у нас котят раздают белых. Друг мужа как раз хочет взять котенка. Но уж не знаю рекомендовать ему или нет. Ведь глухота у них проявляется после 3 месяцев(((
получите почтуВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Та знаю. Главное, вот тут у нас котят раздают белых. Друг мужа как раз хочет взять котенка. Но уж не знаю рекомендовать ему или нет. Ведь глухота у них проявляется после 3 месяцев(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, тут не угадаешь. А в условиях квартиры глухота - не самое страшное. У знакомых жил белый пушистый глухой кот. Так от его глухоты хозяевам только польза была: пылесоса он не боялся. Прожил, кстати, очень долгую и счастливую жизнь.
Совсем другое дело, если кошка планируется к содержанию в условиях свободного выгула. Тогда глухота может сыграть дурную шутку!
Сбыча МечтВ ответ на получите почту
получите почту
Ну, тут не угадаешь. А в условиях квартиры глухота - не самое страшное. У знакомых жил белый пушистый глухой кот. Так от его глухоты хозяевам только польза была: пылесоса он не боялся. Прожил, кстати, очень долгую и счастливую жизнь.
Совсем другое дело, если кошка планируется к содержанию в условиях свободного выгула. Тогда глухота может сыграть дурную шутку!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У них не квартира. У них ДОМ в селе, предполагается свободный выгул. Ото ж и думаю я теперь. А они мне поручили выбор кошака, как на спеца полагаются.
Галка ГалкинаВ ответ на получите почту
получите почту
Ну, тогда все в тему! Большинство женщин кошачьего рода как раз "цветные" - чисто белых без единого пятнышка кошек немного!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сбыча МечтВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох уж это любопытсво)))
ФухВ ответ на Маргоша
Маргоша
Спасибо, но день кошек уже празднуется в другой теме.
СсылкаПожаловаться
пусть там празднуют.. а мы-здесь гульнем!)
МаргошаВ ответ на Фух
Фух
пусть там празднуют.. а мы-здесь гульнем!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ладно...
вон - сидит в коридоре....

ФухВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну ладно...
вон - сидит в коридоре....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
плагин утерян( не вижу
МаргошаВ ответ на Фух
Фух
плагин утерян( не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а так?

Сбыча МечтВ ответ на Маргоша
Маргоша
а так?

СсылкаПожаловаться
История переписки5
А глазики?
МаргошаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А глазики?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так красиво сидел, а стала фоткать - засмущался....
АлексаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну ладно...
вон - сидит в коридоре....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твой,?
МаргошаВ ответ на Алекса
Алекса
Твой,?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой.
АлексаВ ответ на Маргоша
Маргоша
мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой.

Красивый плюшевый !))
дело не в никеВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну ладно...
вон - сидит в коридоре....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
хех...любители коробок)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем