Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С Днем знаний!!!

Сегодня 1 сентября....А вы любили школу?
Какие учителя сильно запомнились?
Я вот до сих пор помню Бабу Фаю(Фаину Максимовну) , не столько любила-сколько боялась. За то математику ,мне кажется, до сих пор знаю)))) Одна моя одноклассница сказала ,что самое ужасное в ее жизни было школа!!!!Странно это слышать от отличницы)))

Знаю что тема замыленная)))) Но все же
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Лена
Матвеидзе
а я любила школу! мне там было драйвово!
особенно 10-11 классы! ваще суперское время!
Мюмза !
У меня были классные учителя, я им всем очень благодарна! Потому что учили думать и быть самостоятельной,отвечать за весь класс и помогать другим
ЛенаВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
У меня были классные учителя, я им всем очень благодарна! Потому что учили думать и быть самостоятельной,отвечать за весь класс и помогать другим
СсылкаПожаловаться
Своим детям таких же желаете?
Мюмза !В ответ на Лена
Лена
Своим детям таких же желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моего сына учили некоторые мои учителя и те девочки, что учились со мной в параллельном классе ))) школа во дворе )))
Надежда Секретарева
Я вспоминаю своих учителей с благодарностью и любовью.
Ирина Клочкова
В школу ходить не любила, хотя класс был отличный, уже закончили давным-давно, а собираемся большим и малым составом нередко.) Учителя были отличные во всех отношениях. Чего стоит директор, который никогда не ругал за проступки при посторонних. Все разборки с виновным происходили при закрытых дверях. С военруком сцепилась как-то на комсомольском собрании (он у нас парторгом был), на следующий день вызвал отвечать, думала, что загнобит. А он похвалил (я ж отбарабанила точно по учебнику))) и пять поставил. Историчка дала пару дельных советов ля вступительных экзаменов. Я воспользовалась ее: елси не знаете хода какого-то крестьянского восстания, начните с тяжелого положения крестьян, до восстания не дойдете, вас остановят.) И ведь действительно не дошла, остановили.)) Немка в нашей группе переживала за каждый неудачный ответ, а мы ее нежно любили. Великолепна математичка, исписывавшая всю доску очередным выводом (а доска у нас была раз в пять больше стандартной), а потом говорившая: Где-то тут (палец в начало) я немного не туда пошла - и стиралось почти всё, и поехали заново.)) Сейчас она уже старенькая, мы к ней ходим в гости и вспоминаем прошлое.
Severus Snape
Да как сказать..когда любила. когда нет....Я сменила четыре школы: вначале училась в Казахстане. потом моя семья переехала. Другая школа, потом ещё одна - в которой и училась до десятого класса. Её и считаю родной. хоть и уходила на целый год.
А учителя везде были неплохие. Только об одной женщине, преподававшей экологию, и не могу сказать ничего хорошего.
Наталья Веселова
Школу любила ...в меру и без фанатизма ...но любила
Одинокая Репа
Для меня 10 лет в школе - потерянное время
Маргоша
"За то математику ,мне кажется, до сих пор знаю" а учительницу русского, похоже, не боялись))
--------------------------
Да отличное время было!!! Правда, несколько ограничивало моё ЭГО наличие папы- моего учителя физики....но честно сказать - не сильно ограничивало
ЛенаВ ответ на Маргоша
Маргоша
"За то математику ,мне кажется, до сих пор знаю" а учительницу русского, похоже, не боялись))
--------------------------
Да отличное время было!!! Правда, несколько ограничивало моё ЭГО наличие папы- моего учителя физики....но честно сказать - не сильно ограничивало
СсылкаПожаловаться
с русским были проблемы: семь учителей сменили( а еще статус физико-математического лицея....
белая пушистая
равнодушна ко всему, но выучить меня удалось.. обучаема я...
ЛенаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
равнодушна ко всему, но выучить меня удалось.. обучаема я...
СсылкаПожаловаться
на финансиста выучили-не плохо))))
белая пушистаяВ ответ на Лена
Лена
на финансиста выучили-не плохо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знала, что буду бухгалтером ещё в 4-м классе, так что у меня всё расписано)).
ЛенаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
я знала, что буду бухгалтером ещё в 4-м классе, так что у меня всё расписано)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знала что буду бухгалтером с 10 класса, поэтому после 11 с удовольствием поступала на бух учет
алекс маш
Хорошо помню околошкольные события
Учителей позабывал, одноклассников тож
В целом - плюс, чем минус
Жужа
Любила школу. В прошлом году встречались с одноклассниками - как вчера из школы, немного седины только у некоторых...
белая пушистаяВ ответ на Жужа
Жужа
Любила школу. В прошлом году встречались с одноклассниками - как вчера из школы, немного седины только у некоторых...
СсылкаПожаловаться
мне сказали, что я не изменилась... а я осталась обижена, т.к. мне кажется. что я стала лучше)))
Амочка Баночка
мда....сменив несколько школ, причём от частных до элитных и лишь год проторчав в обычной, отдала ребёнка в школу по прописке... ой наслушалась от знакомых! как можно было отдать кроху непутёвым учителям и всякотакое....нет уш, пусть хоть он голову лишним не забивает, а в школу бегает с удовольствием!
белая пушистаяВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
мда....сменив несколько школ, причём от частных до элитных и лишь год проторчав в обычной, отдала ребёнка в школу по прописке... ой наслушалась от знакомых! как можно было отдать кроху непутёвым учителям и всякотакое....нет уш, пусть хоть он голову лишним не забивает, а в школу бегает с удовольствием!
СсылкаПожаловаться
мой коллега, гордый такой.. в гимназию отдал..
а моя знакомая мамочка в той гимназии так намучилась с первым, что вторую отдала в простую школу.
ЛенаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
мой коллега, гордый такой.. в гимназию отдал..
а моя знакомая мамочка в той гимназии так намучилась с первым, что вторую отдала в простую школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что с гимназиями не так? то же вот школы уже мониторю, а то время летит... на что смотреть? как выбирать?
белая пушистаяВ ответ на Лена
Лена
а что с гимназиями не так? то же вот школы уже мониторю, а то время летит... на что смотреть? как выбирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там режим Пиночета, или ты лучший или пшёл вон.. и не порть нам статистику...
ЛенаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
там режим Пиночета, или ты лучший или пшёл вон.. и не порть нам статистику...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это и у нас было, что тут такого. Педагог должен выдавать материал, им некогда нянчится с отстающими. Не справляешься- иди в обычную школу.
белая пушистаяВ ответ на Лена
Лена
это и у нас было, что тут такого. Педагог должен выдавать материал, им некогда нянчится с отстающими. Не справляешься- иди в обычную школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так они хорошей статистики добиваются не собственным преподаванием, а вливанием светлых голов в старших классах... а чё..ГИМНАЗИЯ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем