Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С днём учителя! + вопросы...

Я тоже хочу поздравить всех учителей с праздником!
И хочу поделиться воспоминаниями, а затем поинтересоваться Вашим мнением...

Моя первая учительница была старенькой и ходила круглый год в валенках.У неё был ревматизм.Было жалко её,. А ещё она была очень строгой, даже суровой, я бы сказала. Боялись её ужасно, почти весь класс.Я даже долго думала, что она вообще, никогда не умеет улыбаться.Пока однажды в класс не поступил новенький мальчик.Звали его Саша Клюев.Он жил в частном секторе с родителями и у них был свой сад. И он очень любил поспать с утра.Он всегда приходил либо к концу первого урока, либо уже на второй, но не с пустыми руками.У него всегда был в руках букет цветов.Когда открывалась дверь, мееееедлеееенно таааак....мы уже начинала ржать потому, что далее показывался в дверях букет и только потом сам Саша Клюев.Вот тогда наша строгая и суровая учительница улыбалась ,пыталась журить его, а иногда смеялась вместе с нами.Помню, как мне доставалось от неё за то, что обожала смотреть в окно и улыбалась, мечтая там о чём-то своём...От неё доставалось многим одноклассникам и по разным причинам. Но когда мы подросли и приходили к ней в гости, сначала на переменах , в школе, а потом даже домой, то мы поняли, что эта строгость была на пользу нам.
Она не шутила с нами в школе, хотя есть учителя, которые шутят и этим подкупают весь класс.Есть такие, которые с нами как друзья, словно нет дистанции между нами.Как Вы думаете, какие учителя лучше или какие более Вам нравятся и почему? Оправдана ли строгость и дистанция?

DONNA-к%либри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
у нас весь класс был 6-леток. экспериментальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
цельный класс вундеркиндов!.. ))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
цельный класс вундеркиндов!.. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не то чтобы вундеркиндов... но читать, писать и считать умели все )))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
ну не то чтобы вундеркиндов... но читать, писать и считать умели все )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я ж ап том же... ))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
я ж ап том же... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
неее .. вундеркинды это что то другое....более одаренное. а из нашего класса половина к 4 классу на двойки съехала. потом я перевелась в другую школу и знаю только, что одна девочка стала юристом, один мальчик охранником, а тот пацан, которому руку пробила училка -бандитом.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
неее .. вундеркинды это что то другое....более одаренное. а из нашего класса половина к 4 классу на двойки съехала. потом я перевелась в другую школу и знаю только, что одна девочка стала юристом, один мальчик охранником, а тот пацан, которому руку пробила училка -бандитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я точно знаю, чо такое вундеркинд... это (всегда) - твой ребенок!.. ))))) вот, стопудово!.. )))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
я точно знаю, чо такое вундеркинд... это (всегда) - твой ребенок!.. ))))) вот, стопудово!.. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))+++ точно...а ещё бывают вундермамы)
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
я точно знаю, чо такое вундеркинд... это (всегда) - твой ребенок!.. ))))) вот, стопудово!.. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну если с этой позиции смотреть )))
ФикеВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
естественно. в дурку забрали прям с урока
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жесть (((
DONNA-к%либриВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
а моя первая учительница была шизофреничкой. и на уроке рисования пригвоздила руку мальчика из нашего класса ножницами к парте. просто пробила ладонь насквозь. вот такая учительница первая моя.
СсылкаПожаловаться
у моего ребёнка первая тоже попалась не ахти, даже в другой класс пыталась перевести в середине года, но завуч отговорила.А потом мы переехали и уже в новой школе новая - была педагогом от Бога! Мы до сих пор с ней дружим семьями.Но таких, как она не так много, к сожалению, но всё равно они есть!
мисс Безешка В ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
у моего ребёнка первая тоже попалась не ахти, даже в другой класс пыталась перевести в середине года, но завуч отговорила.А потом мы переехали и уже в новой школе новая - была педагогом от Бога! Мы до сих пор с ней дружим семьями.Но таких, как она не так много, к сожалению, но всё равно они есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне такая попалась всего одна и то в ПТУ. вот она учитель от бога.
DONNA-к%либриВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
мне такая попалась всего одна и то в ПТУ. вот она учитель от бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неважно,что в ПТУ. всё равно же они педагоги все.У нас , в технаре, был один преподаватель по очень сложному для меня предмету, но зато на лабораторных он так всё объяснял, что мне она давались на ура...но теорию никак не могла осилить...А он словно, чуя это ни разу меня не вызывал к доске, только за лабораторные оценки ставил и письменные задания..Для меня у доски стоять, вообще было пыткой почему-то...Как на сцене почти)...
мисс Безешка В ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
неважно,что в ПТУ. всё равно же они педагоги все.У нас , в технаре, был один преподаватель по очень сложному для меня предмету, но зато на лабораторных он так всё объяснял, что мне она давались на ура...но теорию никак не могла осилить...А он словно, чуя это ни разу меня не вызывал к доске, только за лабораторные оценки ставил и письменные задания..Для меня у доски стоять, вообще было пыткой почему-то...Как на сцене почти)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она преподавала кулинарию и ПО. кондитер была великолепный. какие торты из под ее рук выходили. но избрала педагогику. и мы действительно ее очень уважали и любили.
DONNA-к%либриВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
а моя первая учительница была шизофреничкой. и на уроке рисования пригвоздила руку мальчика из нашего класса ножницами к парте. просто пробила ладонь насквозь. вот такая учительница первая моя.
СсылкаПожаловаться
а вообще, за это надо судить!
мисс Безешка В ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
а вообще, за это надо судить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кого, ее в дурке закрыли. хз как ее вообще к первоклашкам допустили
DONNA-к%либриВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
кого, ее в дурке закрыли. хз как ее вообще к первоклашкам допустили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может, что-нибудь уже хорошее вспомним? ну, так ...хотя бы для разнообразия).
мисс Безешка В ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
а может, что-нибудь уже хорошее вспомним? ну, так ...хотя бы для разнообразия).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык вспоминайте. я не мешаю вроде бы
ДоминоВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
а моя первая учительница была шизофреничкой. и на уроке рисования пригвоздила руку мальчика из нашего класса ножницами к парте. просто пробила ладонь насквозь. вот такая учительница первая моя.
СсылкаПожаловаться
суровые казахские учительницы))) дак ты теперь вапще ничего не должна бояцца)))
мисс Безешка В ответ на Домино
Домино
суровые казахские учительницы))) дак ты теперь вапще ничего не должна бояцца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тетка была русская. а я итак ничего не боюсь ))
ДоминоВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
тетка была русская. а я итак ничего не боюсь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
суровые русские тетки)))
ОльгаВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
а моя первая учительница была шизофреничкой. и на уроке рисования пригвоздила руку мальчика из нашего класса ножницами к парте. просто пробила ладонь насквозь. вот такая учительница первая моя.
СсылкаПожаловаться
фига се ...
Severus Snape
Думаю. что учителя нужны всякие - и строгие, и не очень.Просто чтобы ученики не расслаблялись XD
В общем-то, о своих школьных учителях не могу ничего плохого сказать. Кроме, пожалуй, одной пенсионерки. Это была нудная, зловредная дама, озабоченная нравственностью своих учениц.
DONNA-к%либриВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Думаю. что учителя нужны всякие - и строгие, и не очень.Просто чтобы ученики не расслаблялись XD
В общем-то, о своих школьных учителях не могу ничего плохого сказать. Кроме, пожалуй, одной пенсионерки. Это была нудная, зловредная дама, озабоченная нравственностью своих учениц.
СсылкаПожаловаться
небось следила за длиной юбок?))
Severus SnapeВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
небось следила за длиной юбок?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И юбок, и вырезов)И считала своей обязанностью докладывать мамам о девочках, у которых уже появились мальчики XD
DONNA-к%либриВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
И юбок, и вырезов)И считала своей обязанностью докладывать мамам о девочках, у которых уже появились мальчики XD
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас классная была такая в 6 классе кажись..отчитывала прямо у доски одну девчонку...та с указкой стоит у доски, а она спецом ей даёт задание показать на карте то, что высоко находится...та руку тянет вверх, а второй рукой за подол держится)),,,
Severus SnapeВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
у нас классная была такая в 6 классе кажись..отчитывала прямо у доски одну девчонку...та с указкой стоит у доски, а она спецом ей даёт задание показать на карте то, что высоко находится...та руку тянет вверх, а второй рукой за подол держится)),,,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)бывают же))))) Странно, но мне она почему-то замечаний не делала)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем