Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С добром в сердце.

Живет у нас в городе один дедуля. И есть у него старенькая собачка. Совсем старенькая. У нее какие-то проблемы с лапами — совсем не ходит. Так вот этот дедушка, как только наступает весна и теплеет, берет ее на руки, выносит на улицу и гуляет: ходит часами туда-сюда, носит ее на руках, хотя собака не маленькая. Но какими же преданными глазами она на него смотрит... И лижет руки ему. Так грустно становится, когда вижу их. Можно ли быть большим человеком, чем этот немощный старик? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Это я
до слез прямо растрогали....
Jojo KuВ ответ на Это я
Это я
до слез прямо растрогали....
СсылкаПожаловаться
ага
Наталья Леонова
Очень печальна старость и у людей, и у животных. Самое страшное в старости не морщины, а немощь.
****
у нас тут подобный дедуля с таксой в тележке гулял
Солнышко Майское
может он детей выгнал, остался один вот и носится с этой собачонкой? Или бросил их с их непутевыми мамашками, ничем не помогал вот и остался на старости лет один? Историю Аниты Цой не смотрели (Пушкина "Зеркало для героя";). Так вот ее папашка такой же.
Дарья Кошка
Подарите ему коляску, чтобы он её не таскал, а возил.
Мюмзик
Молодец, дедуля! На старом форуме тема была про собак, одна форумчанка написала, что гуляя со своей собакой нашла старого , как го вно мамонта пуделя, слепого и глухого... а потом неделю по всему интернету искала хозяев..нашли такого же старого деда, который за своим пуделем через всю Москву приехал...как они друг друга обнимали, целовали! Все собачники Москвы помогали искать ))
Хороша Маша да не наша
у нас во дворе жили страрички с маленькой болоночкой, тоже старенькой. как-то мама с ними случайно познакомилась когда собачка заболела, возила по лечебницам. собачку к сожалению спасти не удалось. но мама моя с ними дружила с тех пор, опекала понемножку ( сын у них работал в другом городе). когда мама заболела - старушки уже не было, а старичку я долгое время не решалась сказать о маминой болезни. мне потом сын его позвонил, он с мамой познакомился раньше. ему рассказала. и он помню оставил мне телефон свой и сказал "звоните мне сразу если что-то будет нужно. я никогда не забуду что Ваша мама для моих родителей сделала, не каждый остановится и предложит помощь". уже много лет прошло, но я об этом помню.
Это я
Сижу и думаю, что я избалованная дура... Ведь только что обсуждала в другой теме, как меня дети раздражают. Стало все так мелко, по сравнению с дедушкой....
Irina
А колясочку слабо дедуле подарить?
Желаю_счастья
Это одиночество.Страшно,когда ты остаёшься один.Это собачка -наверное,самое дорогое у него.
ida
В соседнем дворе гулял мужик с двумя собаками, одна из них парализована ногами, он носил её на руках (она крупная, как лабрадор). Потом увидела, что он приделал ей на задние лапы колясочку на двух колёсках, и как она радостно бегала ... Тоже до слез пробило.
Елена Гроссман
У них никого нет больше,кроме друг друга...
Мартин
Вы что судите человеческие качества по отношению к собачке,Гебельс очень собак любил,породы такса...это ему не мешало уничтожать людей
Вообще я заметил.что чем лучше люди относятся к животным,тем хуже относятся к людям
есть у нас один старичек,разговорился с ним,оказалось,что алкаш в завязке,имеет пятерых детей ни один ребенок с ним не общается,а на вид добрый одинокий несчастный....
Белоснежная снежинкаВ ответ на Мартин
Мартин
Вы что судите человеческие качества по отношению к собачке,Гебельс очень собак любил,породы такса...это ему не мешало уничтожать людей
Вообще я заметил.что чем лучше люди относятся к животным,тем хуже относятся к людям
есть у нас один старичек,разговорился с ним,оказалось,что алкаш в завязке,имеет пятерых детей ни один ребенок с ним не общается,а на вид добрый одинокий несчастный....
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю.
Алёна ОнхоноваВ ответ на Мартин
Мартин
Вы что судите человеческие качества по отношению к собачке,Гебельс очень собак любил,породы такса...это ему не мешало уничтожать людей
Вообще я заметил.что чем лучше люди относятся к животным,тем хуже относятся к людям
есть у нас один старичек,разговорился с ним,оказалось,что алкаш в завязке,имеет пятерых детей ни один ребенок с ним не общается,а на вид добрый одинокий несчастный....
СсылкаПожаловаться
да, это верно к сожалению.
Елена Гроссман
И здесь-то сейчас поделятся на два лагеря.
Елена Гроссман
И здесь-то сейчас поделятся на два лагеря.
СсылкаПожаловаться
Зачем на лагеря делится,у моей матушки есть подружка ,у неё пять кошек и собака,дочка родила от прохожего девочку,недоношенную и видимо с отклонениями,краем уха слышал как мама подружку уговаривала не брать грех на душу не отказываться от девочки,то есть подружка с дочерью хотят обе оставить девку в больнице,где она вес набирает.....в кошечек она своих любит,про собачку часами рассказывает,а внучку единственную готова выкинуть из жизни....вот и вся правда жизни
Елена ГроссманВ ответ на Мартин
Мартин
Зачем на лагеря делится,у моей матушки есть подружка ,у неё пять кошек и собака,дочка родила от прохожего девочку,недоношенную и видимо с отклонениями,краем уха слышал как мама подружку уговаривала не брать грех на душу не отказываться от девочки,то есть подружка с дочерью хотят обе оставить девку в больнице,где она вес набирает.....в кошечек она своих любит,про собачку часами рассказывает,а внучку единственную готова выкинуть из жизни....вот и вся правда жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.
Не впадайте в крайности.Вы ни в чем никого не переубедите.Вижу вокруг людей,которые любят и детей и кошек и собак и деревья и цветы,и одно другому не мешает.
Не прикрывайте свою неприязнь к животным,своими страшными историями.Это всего лишь ваш негативный опыт.
.
Елена Гроссман
.
Не впадайте в крайности.Вы ни в чем никого не переубедите.Вижу вокруг людей,которые любят и детей и кошек и собак и деревья и цветы,и одно другому не мешает.
Не прикрывайте свою неприязнь к животным,своими страшными историями.Это всего лишь ваш негативный опыт.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напилась уже ,тебе мучители мерещатся,я животных люблю у меня лабрадор ,верный друг,так что закусывай и не мешай вотку с пивом,будешь лучше понимать написаное.Повторяю для тупых,хорошее отношение к животным не делает людей человечнее и это не значит ,что они добрые к людям
ХХХВ ответ на Мартин
Мартин
Зачем на лагеря делится,у моей матушки есть подружка ,у неё пять кошек и собака,дочка родила от прохожего девочку,недоношенную и видимо с отклонениями,краем уха слышал как мама подружку уговаривала не брать грех на душу не отказываться от девочки,то есть подружка с дочерью хотят обе оставить девку в больнице,где она вес набирает.....в кошечек она своих любит,про собачку часами рассказывает,а внучку единственную готова выкинуть из жизни....вот и вся правда жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы знаете, что очень многие известные маньяки в детстве мучили животных? это не личные наблюдения какого-то джамшута, а достоверный факт. и многодетные семьи неплохо уживаются с животными. если вы их ненавидите - не нужно подгонять факты под своё негативное мнение
Белоснежная снежинкаВ ответ на ХХХ
ХХХ
а вы знаете, что очень многие известные маньяки в детстве мучили животных? это не личные наблюдения какого-то джамшута, а достоверный факт. и многодетные семьи неплохо уживаются с животными. если вы их ненавидите - не нужно подгонять факты под своё негативное мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы знаете,что маньяки в основной массе верующие?Им это не мешает убивать людей?Чикатило,например.
Белоснежная снежинка
А Вы знаете,что маньяки в основной массе верующие?Им это не мешает убивать людей?Чикатило,например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не только не мешает, но и помогает. они уверены, что творят благое дело
Ёрик
вы не с Питера часом? очень напоминает завязку романа Федора Михайловича Униженные и оскорбленные
НЗ
Растрогали. Тоже видела такую бабушку с 20-летней собакой. Она ее под живот подвязала и выгуливала. А я своего только на руках. Один раз вытащила с тогт света, а потом не смогла
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем