Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С добрым утром! И приятного аппетита!

Давненько я тут не бывала. Все заботы, да дела. Времени нет. Но сегодня решила, что найду время и как в старые времена все же зайду сюда. Когда-то давно, мой день частенько начинался с этого форума.
Ах, как было это давно...
Больше 10 лет прошло с тех пор...
Я уж не та совсем стала...Но, все же жива, хоть и седая)
Это радует)
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
La LaВ ответ на Human Nature
Human Nature
да лучше быть молодой бабкой, чем старой матерью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У всех разные понятия старости)
У меня среди подруг и знакомых только две умудрились родить в 18-19... но они все равно младших родили в 40+/-...
Остальные все - в районе 30ти и старше.
А когда в Европу переехала, так здесь вообще к 40ка начинают думать, что рожать пора) Вот тогда и брак официальный, и дети... Но они точно не старухи)
Matilda MatildaВ ответ на La La
La La
У всех разные понятия старости)
У меня среди подруг и знакомых только две умудрились родить в 18-19... но они все равно младших родили в 40+/-...
Остальные все - в районе 30ти и старше.
А когда в Европу переехала, так здесь вообще к 40ка начинают думать, что рожать пора) Вот тогда и брак официальный, и дети... Но они точно не старухи)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот поэтому Европу скоро задавят полчища сарацин
Не, обмануть природу не получится
La LaВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Вот поэтому Европу скоро задавят полчища сарацин
Не, обмануть природу не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучше не о Европе переживайте, а о России. Где старость и болезни накрывают оба пола крайне рано и просто ужасно низкая продолжительность жизни...
А так... африканский континент точно выживет...да... Они там во многих странах начинают буквально с детства рожать и по 10-15 детей...
Human NatureВ ответ на La La
La La
У всех разные понятия старости)
У меня среди подруг и знакомых только две умудрились родить в 18-19... но они все равно младших родили в 40+/-...
Остальные все - в районе 30ти и старше.
А когда в Европу переехала, так здесь вообще к 40ка начинают думать, что рожать пора) Вот тогда и брак официальный, и дети... Но они точно не старухи)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну каждый сам выбирает) я то только по себе сужу) у меня тоже много знакомых недавно нарожали, считай они как и я 39-40 и с мелкими детьми, блин я смарю на них гемор такой, то сад то школа то уроки то кружки то просто гулять на площадку сопли кашель прививки утренники))) вот честно мне в 40 не ахота опять все это проходить, мне вот кайф, я проснулась недавно позавтракала и дальше легла валяться)))ща попозже дела поделаю кое какие, у двух подруг щас дети болеют, дома сидят, они мне пишут блин дурдом, а вот бабкой бы я стала, захотела повозиться с мелким, взяла, а потом маме отдала)))) я подруге пишу поехали в кино пока не закрыто и по магазам пошляемся, она сначала да ок, а щас пишет облом мелкий заболел, дома сидят. вот у меня сейчас таких заморочек нет, че хочу то и делаю) как то помолодости я все жти напряги проще пережила, легче чтоль было морально, а в 40 уже влом, азота для себя жить а не сопли вытирать)))
La LaВ ответ на Human Nature
Human Nature
ну каждый сам выбирает) я то только по себе сужу) у меня тоже много знакомых недавно нарожали, считай они как и я 39-40 и с мелкими детьми, блин я смарю на них гемор такой, то сад то школа то уроки то кружки то просто гулять на площадку сопли кашель прививки утренники))) вот честно мне в 40 не ахота опять все это проходить, мне вот кайф, я проснулась недавно позавтракала и дальше легла валяться)))ща попозже дела поделаю кое какие, у двух подруг щас дети болеют, дома сидят, они мне пишут блин дурдом, а вот бабкой бы я стала, захотела повозиться с мелким, взяла, а потом маме отдала)))) я подруге пишу поехали в кино пока не закрыто и по магазам пошляемся, она сначала да ок, а щас пишет облом мелкий заболел, дома сидят. вот у меня сейчас таких заморочек нет, че хочу то и делаю) как то помолодости я все жти напряги проще пережила, легче чтоль было морально, а в 40 уже влом, азота для себя жить а не сопли вытирать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Твоё представление и отдых сейчас - абсолютно понятен. Ты же сама родила очень рано. Куда тебе сейчас опять то?
Я изначально раньше 30-и не хотела рожать. В 30 и родила. Жила до этого исключительно для своего удовольствия. После рождения ребёнка все же приходит осознание, что твоя жизнь уже не принадлежит только тебе одной...
А подруги - у всех няни, помощницы... не ноют. И на пробежки с колясками выходят)
Human NatureВ ответ на La La
La La
Твоё представление и отдых сейчас - абсолютно понятен. Ты же сама родила очень рано. Куда тебе сейчас опять то?
Я изначально раньше 30-и не хотела рожать. В 30 и родила. Жила до этого исключительно для своего удовольствия. После рождения ребёнка все же приходит осознание, что твоя жизнь уже не принадлежит только тебе одной...
А подруги - у всех няни, помощницы... не ноют. И на пробежки с колясками выходят)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот я кстати несмотря на то что родила рано, все равно и институт закончила и тусовались мы с мужем и ездили отдыхать(без детей) потомучто была какая то беззаботнось несмотря на наличие детей, и бабки были молодые они прям воевали кто будет сидеть с внуками)))) щас бы уже по другому смотрела на материнство, более серьезно и осознанно, поэтому как по мне у меня все именно вовремя произошло, для моего мировозрения и характера)
La LaВ ответ на Human Nature
Human Nature
ну вот я кстати несмотря на то что родила рано, все равно и институт закончила и тусовались мы с мужем и ездили отдыхать(без детей) потомучто была какая то беззаботнось несмотря на наличие детей, и бабки были молодые они прям воевали кто будет сидеть с внуками)))) щас бы уже по другому смотрела на материнство, более серьезно и осознанно, поэтому как по мне у меня все именно вовремя произошло, для моего мировозрения и характера)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да по тебе, твоим комментариям и фоткам, сразу понятно, что все у тебя хорошо) Именно так, как ты хочешь )
Ирида ИридаВ ответ на Human Nature
Human Nature
ну каждый сам выбирает) я то только по себе сужу) у меня тоже много знакомых недавно нарожали, считай они как и я 39-40 и с мелкими детьми, блин я смарю на них гемор такой, то сад то школа то уроки то кружки то просто гулять на площадку сопли кашель прививки утренники))) вот честно мне в 40 не ахота опять все это проходить, мне вот кайф, я проснулась недавно позавтракала и дальше легла валяться)))ща попозже дела поделаю кое какие, у двух подруг щас дети болеют, дома сидят, они мне пишут блин дурдом, а вот бабкой бы я стала, захотела повозиться с мелким, взяла, а потом маме отдала)))) я подруге пишу поехали в кино пока не закрыто и по магазам пошляемся, она сначала да ок, а щас пишет облом мелкий заболел, дома сидят. вот у меня сейчас таких заморочек нет, че хочу то и делаю) как то помолодости я все жти напряги проще пережила, легче чтоль было морально, а в 40 уже влом, азота для себя жить а не сопли вытирать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
блин я смарю на них гемор такой, то сад то школа то уроки то кружки то просто гулять на площадку сопли кашель прививки утренники)))


вы не знаете что такое геморрой.
вот побегали бы вы лет 10 по врачам, да ЭКО раз 10 сделали бы за свой счет.
убивая свое здоровье.
да сопли на кулак понаматывали бы...
потому что ваши ровесницы все уже давно родили, а у вас то выкидыш, то замершая, то вообще не получается забеременеть.
а возраст уж близится к 40 и тапки горят...
вот это геморрой...
а то что вы перечислили...
ну, родили в 40 лет и что?
раз родили, значит хотели. аборты вроде не запрещены.
так что не надо вашей жалости, сожалений и т.п. чувств))
женщины, родившие в 40 или ПОД или ЗА 40 в этом не нуждаются))
они делают то, что хотят))
Human NatureВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
блин я смарю на них гемор такой, то сад то школа то уроки то кружки то просто гулять на площадку сопли кашель прививки утренники)))


вы не знаете что такое геморрой.
вот побегали бы вы лет 10 по врачам, да ЭКО раз 10 сделали бы за свой счет.
убивая свое здоровье.
да сопли на кулак понаматывали бы...
потому что ваши ровесницы все уже давно родили, а у вас то выкидыш, то замершая, то вообще не получается забеременеть.
а возраст уж близится к 40 и тапки горят...
вот это геморрой...
а то что вы перечислили...
ну, родили в 40 лет и что?
раз родили, значит хотели. аборты вроде не запрещены.
так что не надо вашей жалости, сожалений и т.п. чувств))
женщины, родившие в 40 или ПОД или ЗА 40 в этом не нуждаются))
они делают то, что хотят))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я не жалею всех подряд кто родил в 40)) я только своих подруг потомучто они жалуются мне, я их и пожалела)))а на остальных мне пофиг) и я бы не стала гробить свое здоровье ЭКО и тд, нет и нет, я как то спокойно отношусь к наличию детей, есть хорошо, нет ну и не надо) у меня есть бездетные подруги, я чета не сказала бы что они прям несчастные и одинокие, все у них супер) там племянники имеются, другая благотворительностью занимается у нее под шефством целый детский дом, но это я, яж не говорю что все такие, для кого то куча эко и всенепременно родить идея фикс и смысл жизни, всеж мы разные)
Ирида ИридаВ ответ на Human Nature
Human Nature
а я не жалею всех подряд кто родил в 40)) я только своих подруг потомучто они жалуются мне, я их и пожалела)))а на остальных мне пофиг) и я бы не стала гробить свое здоровье ЭКО и тд, нет и нет, я как то спокойно отношусь к наличию детей, есть хорошо, нет ну и не надо) у меня есть бездетные подруги, я чета не сказала бы что они прям несчастные и одинокие, все у них супер) там племянники имеются, другая благотворительностью занимается у нее под шефством целый детский дом, но это я, яж не говорю что все такие, для кого то куча эко и всенепременно родить идея фикс и смысл жизни, всеж мы разные)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да жалуются все) и 20-летние, и 30-летние, и 40-летние)
потому как рождение, воспитание детей это дело нелегкое.
а когда нелегко, то всегда трудно) это нормально.
было бы странно родить детей и жить как и раньше.
легко и просто.
так живут обычно или бездельницы или кукушки, которые своих детей сваливают на нянек и мамок, бабок.
а все остальные да, и ребенком занимаются круглосуточно, и денег для детей зарабатывают.
и я бы не стала гробить свое здоровье ЭКО и тд, нет и нет, я как то спокойно отношусь к наличию детей, есть хорошо, нет ну и не надо)


ой, это даже читать не хочу. вы не были в этой ситуации и не будете уже.
легко рассуждать, имея двоих детей...
а подруги ваши рисовальщицы (чаще всего так и бывает)
на людях говорят, что и не особо-то хотелось иметь детей, а в реале рыдают в подушку, бегают по врачам, лечатся за границами и в России, грязи, мази, лопухи, ходят по бабка-заговоры читают, по всей стране ездят по церквям поклоны отбивают да свечи ставят, дома иконы по шкафам.
а вам говорят "не особо и хотелось".
чтобы вы не донимали своей жалостью и не относились как к человеку другого сорта.
Matilda MatildaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да жалуются все) и 20-летние, и 30-летние, и 40-летние)
потому как рождение, воспитание детей это дело нелегкое.
а когда нелегко, то всегда трудно) это нормально.
было бы странно родить детей и жить как и раньше.
легко и просто.
так живут обычно или бездельницы или кукушки, которые своих детей сваливают на нянек и мамок, бабок.
а все остальные да, и ребенком занимаются круглосуточно, и денег для детей зарабатывают.
и я бы не стала гробить свое здоровье ЭКО и тд, нет и нет, я как то спокойно отношусь к наличию детей, есть хорошо, нет ну и не надо)


ой, это даже читать не хочу. вы не были в этой ситуации и не будете уже.
легко рассуждать, имея двоих детей...
а подруги ваши рисовальщицы (чаще всего так и бывает)
на людях говорят, что и не особо-то хотелось иметь детей, а в реале рыдают в подушку, бегают по врачам, лечатся за границами и в России, грязи, мази, лопухи, ходят по бабка-заговоры читают, по всей стране ездят по церквям поклоны отбивают да свечи ставят, дома иконы по шкафам.
а вам говорят "не особо и хотелось".
чтобы вы не донимали своей жалостью и не относились как к человеку другого сорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Могу в пример привести Е. Рождественскую, дочь Р. Рождественского, куда она только не ездила, к кому она только не ходила и наконец получилось
Human NatureВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да жалуются все) и 20-летние, и 30-летние, и 40-летние)
потому как рождение, воспитание детей это дело нелегкое.
а когда нелегко, то всегда трудно) это нормально.
было бы странно родить детей и жить как и раньше.
легко и просто.
так живут обычно или бездельницы или кукушки, которые своих детей сваливают на нянек и мамок, бабок.
а все остальные да, и ребенком занимаются круглосуточно, и денег для детей зарабатывают.
и я бы не стала гробить свое здоровье ЭКО и тд, нет и нет, я как то спокойно отношусь к наличию детей, есть хорошо, нет ну и не надо)


ой, это даже читать не хочу. вы не были в этой ситуации и не будете уже.
легко рассуждать, имея двоих детей...
а подруги ваши рисовальщицы (чаще всего так и бывает)
на людях говорят, что и не особо-то хотелось иметь детей, а в реале рыдают в подушку, бегают по врачам, лечатся за границами и в России, грязи, мази, лопухи, ходят по бабка-заговоры читают, по всей стране ездят по церквям поклоны отбивают да свечи ставят, дома иконы по шкафам.
а вам говорят "не особо и хотелось".
чтобы вы не донимали своей жалостью и не относились как к человеку другого сорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я бездетных жалостью не донимаю, они же не жалуются))
но тетки после ЭКО ненормальные мамаши и большинство которые рожают поздно тоже ненормальные мамаши, они своей опекой и тем как тяжело им достался ребенок, потом этих детей душат, у меня у младшей дочери в классе девочка, ее поздно родили, маме было 45, папе 52 кажется, сейчас ей 14 лет, у нее переходный возраст, а мама по пятам за ней ходит, переживает без повода, ребенок только дома сидит, у нее даже друзей нет потомучто зачем ей друзья у нее же есть мама, скандалы начались у них, и мать исреннее не понимает, что она плохого делает, она же желает тоолько добра своей дочери, которая ей досталась с таким трудом. Во всем должна быть мера и без фанатизма.
Ирида ИридаВ ответ на Human Nature
Human Nature
я бездетных жалостью не донимаю, они же не жалуются))
но тетки после ЭКО ненормальные мамаши и большинство которые рожают поздно тоже ненормальные мамаши, они своей опекой и тем как тяжело им достался ребенок, потом этих детей душат, у меня у младшей дочери в классе девочка, ее поздно родили, маме было 45, папе 52 кажется, сейчас ей 14 лет, у нее переходный возраст, а мама по пятам за ней ходит, переживает без повода, ребенок только дома сидит, у нее даже друзей нет потомучто зачем ей друзья у нее же есть мама, скандалы начались у них, и мать исреннее не понимает, что она плохого делает, она же желает тоолько добра своей дочери, которая ей досталась с таким трудом. Во всем должна быть мера и без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я могу сказать тоже самое о родивших в 20 лет. что они ненормальные.
нет ни жилья, ни денег, ни на что. ни на свадьбу. ни на себя, ни на детей. а рожают одного за другим. да на своих мать и отца и мать и отца мужа скидывают свою семью.
это нормально?
лично для меня это ненормальные мамаши и папаши.
для вас ненормальные те, кто рожает в 40 лет.
у всех свои нормы.
личные. а общепринятой нормы нет и не может быть.
норма - это рожать пока организм может забеременеть и выносить, родить.
так природой задумано.
и говорить, что что-то там ненормально...как минимум странно.
ваш пример с родителями, которые родили поздно, не уникальный.
такие мамки и в 20 лет себя так ведут.
это от человека зависит. есть такие липучки))
Human NatureВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я могу сказать тоже самое о родивших в 20 лет. что они ненормальные.
нет ни жилья, ни денег, ни на что. ни на свадьбу. ни на себя, ни на детей. а рожают одного за другим. да на своих мать и отца и мать и отца мужа скидывают свою семью.
это нормально?
лично для меня это ненормальные мамаши и папаши.
для вас ненормальные те, кто рожает в 40 лет.
у всех свои нормы.
личные. а общепринятой нормы нет и не может быть.
норма - это рожать пока организм может забеременеть и выносить, родить.
так природой задумано.
и говорить, что что-то там ненормально...как минимум странно.
ваш пример с родителями, которые родили поздно, не уникальный.
такие мамки и в 20 лет себя так ведут.
это от человека зависит. есть такие липучки))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну квартиру и деньги можно и в 40 не иметь)) у меня в 19 была квартира и муж зарабатывал отлично в свои 24) надо просто знать от кого рожать, а когда, это уже как Бог даст) или не даст)
Ирида ИридаВ ответ на Human Nature
Human Nature
ну квартиру и деньги можно и в 40 не иметь)) у меня в 19 была квартира и муж зарабатывал отлично в свои 24) надо просто знать от кого рожать, а когда, это уже как Бог даст) или не даст)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
поздравляю вас с тем, что вам подарили квартиру родственники.
но не всем ее в 18 лет дарят. в 90% случаях нет ни жилья, ни денег, ни мозгов, ни образования.
и рождение ребенка, замужество - все это становится головной болью родителей с обеих сторон. и чего вдруг становятся ненормальными те, кто рассчитывает только на себя, а не на помощь родных?
в 30-40 лет вполне можно и на свадьбу себе накопить, и жилье взять хотя бы в ипотеку, и образование иметь и карьерный рост, и какие-то деньги на все для себя и для детей
ВалерияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
поздравляю вас с тем, что вам подарили квартиру родственники.
но не всем ее в 18 лет дарят. в 90% случаях нет ни жилья, ни денег, ни мозгов, ни образования.
и рождение ребенка, замужество - все это становится головной болью родителей с обеих сторон. и чего вдруг становятся ненормальными те, кто рассчитывает только на себя, а не на помощь родных?
в 30-40 лет вполне можно и на свадьбу себе накопить, и жилье взять хотя бы в ипотеку, и образование иметь и карьерный рост, и какие-то деньги на все для себя и для детей
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, не 90%..., бесприданниц немного на самом деле, без роду и племени, 50 на 50. И не осуждайте так рьяно тех, кто родил в молодом возрасте, а то ниже просите 40-х не осуждать, а сами не соответствуете, эх , не соответствуете...)) Каждый раз одно и тоже , 11 лет, чесслово))
Ну, вышло у вас только в 34 , нормально, нестрашно, только ведь это одна грань правды..., не истина
Ирида ИридаВ ответ на Валерия
Валерия
Ну, не 90%..., бесприданниц немного на самом деле, без роду и племени, 50 на 50. И не осуждайте так рьяно тех, кто родил в молодом возрасте, а то ниже просите 40-х не осуждать, а сами не соответствуете, эх , не соответствуете...)) Каждый раз одно и тоже , 11 лет, чесслово))
Ну, вышло у вас только в 34 , нормально, нестрашно, только ведь это одна грань правды..., не истина
СсылкаПожаловаться
История переписки16
только не рассказывайте сказки, что всем дарят квартиры в 18 лет. и вообще у нас в стране одни олигархи. только о ком президент недавно говорил, что людям на еду не хватает? это инопланетяне, вероятно.
да многие как раз или с родителями живут или по съемным квартирам мыкаются лет до 30-40.
последние лет 10 хоть ипотека помогает, влезают в кабалу и вот они счастливые обладатели квартир. беда только в том, что счастливица если начинает рожать одного за другим, то ее муж не тянет и ипотеку платить и себя, жену содержать и еще двоих детей.
и тут мамы и папы из штанов выпрыгивают и карманы выворачивают.
знаю я как это обычно бывает.
это небеспреданницы с открытым клювом до 40-50 лет сидят в ожидании постоянной подачи еды (читай - денег) от родителей.
я вообще не сторонник никого осуждать.
говорю в противовес ЖанеТТ. она обосновывает позицию и ненормальности рожающих в 40. но с такой же легкостью можно доказать ненормальность 20-летних рожающих.
я же считаю, что
у всех свои нормы.
личные. а общепринятой нормы нет и не может быть.
норма - это рожать пока организм может забеременеть и выносить, родить.
так природой задумано.
и говорить, что что-то там ненормально...как минимум странно.


именно это выше и написала.
а у меня вышло так, как я хотела. мой ребенок это не первая моя беременность. иных детей я не хотела. потому что сама решаю когда мне рожать или делать аборт.
ВалерияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
только не рассказывайте сказки, что всем дарят квартиры в 18 лет. и вообще у нас в стране одни олигархи. только о ком президент недавно говорил, что людям на еду не хватает? это инопланетяне, вероятно.
да многие как раз или с родителями живут или по съемным квартирам мыкаются лет до 30-40.
последние лет 10 хоть ипотека помогает, влезают в кабалу и вот они счастливые обладатели квартир. беда только в том, что счастливица если начинает рожать одного за другим, то ее муж не тянет и ипотеку платить и себя, жену содержать и еще двоих детей.
и тут мамы и папы из штанов выпрыгивают и карманы выворачивают.
знаю я как это обычно бывает.
это небеспреданницы с открытым клювом до 40-50 лет сидят в ожидании постоянной подачи еды (читай - денег) от родителей.
я вообще не сторонник никого осуждать.
говорю в противовес ЖанеТТ. она обосновывает позицию и ненормальности рожающих в 40. но с такой же легкостью можно доказать ненормальность 20-летних рожающих.
я же считаю, что
у всех свои нормы.
личные. а общепринятой нормы нет и не может быть.
норма - это рожать пока организм может забеременеть и выносить, родить.
так природой задумано.
и говорить, что что-то там ненормально...как минимум странно.


именно это выше и написала.
а у меня вышло так, как я хотела. мой ребенок это не первая моя беременность. иных детей я не хотела. потому что сама решаю когда мне рожать или делать аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Какое объемное слово, но главное, чтобы последнее за вами)))...
Ваши стоны, как вам было тяжко без жилья, с одним ребёнком, и никто не помогает, муж лишил второго, а так хочется..., просто поныть..., читала неоднократно. Эко и аборты...Ну, не повезло вам, не все были без родителей и из провинции, и это неплохо, не все должны проходить через терни...Сказки это только для тех, кто с подросткового возраста остался один, в прямом и переносном, но судьбы не выбирают... Просто ваш такой, зато обладаете крестьянской хваткой урвать), что помогло вам выжить, жить сейчас хорошо, этакая мещанская житейская прыть прослеживается в каждом вашем литературном труде))... Приятного вечера.
Ирида ИридаВ ответ на Валерия
Валерия
Какое объемное слово, но главное, чтобы последнее за вами)))...
Ваши стоны, как вам было тяжко без жилья, с одним ребёнком, и никто не помогает, муж лишил второго, а так хочется..., просто поныть..., читала неоднократно. Эко и аборты...Ну, не повезло вам, не все были без родителей и из провинции, и это неплохо, не все должны проходить через терни...Сказки это только для тех, кто с подросткового возраста остался один, в прямом и переносном, но судьбы не выбирают... Просто ваш такой, зато обладаете крестьянской хваткой урвать), что помогло вам выжить, жить сейчас хорошо, этакая мещанская житейская прыть прослеживается в каждом вашем литературном труде))... Приятного вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Какое объемное слово, но главное, чтобы последнее за вами)))...

вы по себе судите что ли? так мне совершенно безразлично за кем останутся последними буквы на экране).
я поняла ваше мнение, что все вокруг обеспечены и упакованы по самую крышу. однако, живу не на Луне и я не Незнайка. вижу вокруг как и где живут люди.
и таких вот с приданным да еще и в 18 лет не так много. хотя годам к 30-40 таких больше становится по одной естественной причине.
у многих бабушки и деды приказывают долго жить и оставляют квартирки, в которые внуки и внучки быстро переселяются.
но так чтобы большинство 18-20 уже жили в своих отдельных квартирах - это скорее исключение и редкость.
уж не знаю, что вы подразумеваете под крестьянской хваткой и урыванием...
что я кандидат наук? автор и соавтор более 100 опубликованных трудов?
ну, называйте это как угодно)
прыть, хватка, урывание)
главное чтобы вам приятно было) а мне без разницы)
у меня вечер очень приятный) надеюсь, что у вас не менее сказочный)
ВалерияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Какое объемное слово, но главное, чтобы последнее за вами)))...

вы по себе судите что ли? так мне совершенно безразлично за кем останутся последними буквы на экране).
я поняла ваше мнение, что все вокруг обеспечены и упакованы по самую крышу. однако, живу не на Луне и я не Незнайка. вижу вокруг как и где живут люди.
и таких вот с приданным да еще и в 18 лет не так много. хотя годам к 30-40 таких больше становится по одной естественной причине.
у многих бабушки и деды приказывают долго жить и оставляют квартирки, в которые внуки и внучки быстро переселяются.
но так чтобы большинство 18-20 уже жили в своих отдельных квартирах - это скорее исключение и редкость.
уж не знаю, что вы подразумеваете под крестьянской хваткой и урыванием...
что я кандидат наук? автор и соавтор более 100 опубликованных трудов?
ну, называйте это как угодно)
прыть, хватка, урывание)
главное чтобы вам приятно было) а мне без разницы)
у меня вечер очень приятный) надеюсь, что у вас не менее сказочный)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Сужу исключительно по вашим опусам и вашим ответам на данном ресурсе.
Да нет , Ирида, мышлением, менталитетом , Вы , ох, как далеки от интеллигенции... Кандидат из народа ... Торгашества... Слог не человека даже с в/о...100 трудов форума... Такой Вы( образ) предстали на страницах форума...
Крестьянская хватка и смекалка - это далеко не про образование, душенька...

50 на 50, да , не все сироты казанские, не все олигархи, предельно ясно было написано...

Да, все более чем( «...не менее сказочный...«), благодарю).
Ирида ИридаВ ответ на Валерия
Валерия
Сужу исключительно по вашим опусам и вашим ответам на данном ресурсе.
Да нет , Ирида, мышлением, менталитетом , Вы , ох, как далеки от интеллигенции... Кандидат из народа ... Торгашества... Слог не человека даже с в/о...100 трудов форума... Такой Вы( образ) предстали на страницах форума...
Крестьянская хватка и смекалка - это далеко не про образование, душенька...

50 на 50, да , не все сироты казанские, не все олигархи, предельно ясно было написано...

Да, все более чем( «...не менее сказочный...«), благодарю).
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Сужу ...

в том-то и дело, что судить - это не ваше.
чтобы брать на себя роль судьи, надо ум иметь, а не писать глупости.
хотя вы скажете, что это ваше субъективное мнение.
а я не буду спорить. считаю, что каждый форумчанин имеет право на свое мнение. вы его высказали. вам стало хорошо и легко)
и это прекрасно)
хорошего дня вам)
мыслите позитивно!
ВалерияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Сужу ...

в том-то и дело, что судить - это не ваше.
чтобы брать на себя роль судьи, надо ум иметь, а не писать глупости.
хотя вы скажете, что это ваше субъективное мнение.
а я не буду спорить. считаю, что каждый форумчанин имеет право на свое мнение. вы его высказали. вам стало хорошо и легко)
и это прекрасно)
хорошего дня вам)
мыслите позитивно!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да, Ира Иванова, чтобы делать выводы нужно иметь ум...

Попытка поддеть за слово « судить»)...Ая-яй.

Мыслить позитивно не помешает каждому)( про бревно и соринку...)

Не омрачаю более ваш « свет софитов « )) в написании « умных» глупостей на данном ресурсе...
МурляндияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я могу сказать тоже самое о родивших в 20 лет. что они ненормальные.
нет ни жилья, ни денег, ни на что. ни на свадьбу. ни на себя, ни на детей. а рожают одного за другим. да на своих мать и отца и мать и отца мужа скидывают свою семью.
это нормально?
лично для меня это ненормальные мамаши и папаши.
для вас ненормальные те, кто рожает в 40 лет.
у всех свои нормы.
личные. а общепринятой нормы нет и не может быть.
норма - это рожать пока организм может забеременеть и выносить, родить.
так природой задумано.
и говорить, что что-то там ненормально...как минимум странно.
ваш пример с родителями, которые родили поздно, не уникальный.
такие мамки и в 20 лет себя так ведут.
это от человека зависит. есть такие липучки))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
норма - это рожать пока организм может забеременеть и выносить, родить.
так природой задумано.
Вот эко ваше никак природой не задумано, если нет детей значит и не надо, нет же прутся здоровье гробят делают, полоумные не иначе
Ирида ИридаВ ответ на Мурляндия
Мурляндия
норма - это рожать пока организм может забеременеть и выносить, родить.
так природой задумано.
Вот эко ваше никак природой не задумано, если нет детей значит и не надо, нет же прутся здоровье гробят делают, полоумные не иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это их выбор и их решение. смысл осуждать?
МурляндияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
это их выбор и их решение. смысл осуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну так это ж вы тут нормы установить пытаетесь. Хотя уже 10 лет не можете свою норму нов установить )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем