Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какими проблемами сталкивались при съеме жилья?

Привет форумчане! Поделитесь с какими проблемами вы сталкивались при съеме жилья? 
Вот например мы с мужем снимали однушку. Исправно платили и содержали в чистоте и порядке. Потом хозяйка неожиданно привела родственника показать квартиру. Через неделю позвонила нам и сказала, что теперь другим будет сдавать и чтобы мы съезжали. 
В другой квартире хозяйке было под 80 лет и вела себя с нами, будто мы ей родственники. Раз в месяц приходила к нам за деньгами и при встрече мы все обязательно должны были крепко обняться, а на прощание поцеловаться. Напрягало ужасно. Пресекли такое, конечно. Но любила расспрашивать каждый раз как живем, как работа, родственники и друзья. Про себя не забывала рассказать, как ей тяжело живётся на пенсию и сдачу квартиры (в Москве) и что цены растут и не далёк тот час, когда она нам поднимет арендную плату. Со временем отвадили сидеть у нас по часу. 
Может к этой теме присоединятся и арендодатели и расскажут о "проблемных" квартиросъемщиках. 
Интересно мнение всех.
Milaniya85
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Птичка
Не, ну я нормально снимала, с хозяйкой дружили даже, в один сад детей водили. Но когда съезжала, она мне подгадила, конечно. Впрочем, наверное, она думает, что это я ей подгадила. Фиг с ней, пусть теперь ей "нормальные" попадутся, чтоб не отмывали её срач, а разводили собственный, чтоб не платили по полгода и с соседями всеми поперессорились.
Метелица
Сама квартиру никогда не снимала, но уже примерно год как сдаю.. Ну что сказать: проблемы не новы. Срач, жалобы от соседей на шум, нежелание платить вовремя и испорченная мебель стоимость которой, само собой, возвращать никто не собирается.
Метелица
Сама квартиру никогда не снимала, но уже примерно год как сдаю.. Ну что сказать: проблемы не новы. Срач, жалобы от соседей на шум, нежелание платить вовремя и испорченная мебель стоимость которой, само собой, возвращать никто не собирается.
СсылкаПожаловаться
это кому же вы сдаете? Обычно на собеседование виден уровень человека.
МетелицаВ ответ на Оля
Оля
это кому же вы сдаете? Обычно на собеседование виден уровень человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хех... Не всегда.
Сначала снимала женщина с маленьким ребёнком (месяца 3-4). С виду - вполне приличная: одета бедненько, но чисто, опрятно. Наличие ребёнка меня сначала смутило, но потом просто пожалела эту женщину... Из-за ребёнка никто не хотел ей сдавать кв, мужа нет, зп - 14 000.
Думаю: ладно, посмотрим.
Первые месяца два всё было норм: платила вовремя, в кв порядок, соседи не жалуются, мебель/быт. техника в норме.
Но на третий месяц понеслась: начала она с кварплаты. Типа, деньги задерживают, поэтому 5-го числа она ну никак не может заплатить. Я снова её пожалела. Проходит неделя - денег нет. На этот раз якобы ребёнок заболел и она "квартирные" деньги спустила на лекарства. Снова, как идиотка, пожалела её. Ждём аванс ( 25-е числа)... но снова денег нет! На этот раз с карты списал деньги банк (оказывается, у неё кредит). Таким макаром она бесплатно жила у меня два месяца. А потом, чисто случайно, соседка рассказала, что дамочка-то живёт неплохо: каждый божий день она заказывала на дом то роллы, то пиццу. Решила проследить, обосновалась этажом выше на лест. площадке в обеденное время.. И действительно, нехило тётя жила.
Только она расписалась в чеке курьера, подбегаю я: счёт на 1 700 р. Неплохо, правда?)
МетелицаВ ответ на Метелица
Метелица
Хех... Не всегда.
Сначала снимала женщина с маленьким ребёнком (месяца 3-4). С виду - вполне приличная: одета бедненько, но чисто, опрятно. Наличие ребёнка меня сначала смутило, но потом просто пожалела эту женщину... Из-за ребёнка никто не хотел ей сдавать кв, мужа нет, зп - 14 000.
Думаю: ладно, посмотрим.
Первые месяца два всё было норм: платила вовремя, в кв порядок, соседи не жалуются, мебель/быт. техника в норме.
Но на третий месяц понеслась: начала она с кварплаты. Типа, деньги задерживают, поэтому 5-го числа она ну никак не может заплатить. Я снова её пожалела. Проходит неделя - денег нет. На этот раз якобы ребёнок заболел и она "квартирные" деньги спустила на лекарства. Снова, как идиотка, пожалела её. Ждём аванс ( 25-е числа)... но снова денег нет! На этот раз с карты списал деньги банк (оказывается, у неё кредит). Таким макаром она бесплатно жила у меня два месяца. А потом, чисто случайно, соседка рассказала, что дамочка-то живёт неплохо: каждый божий день она заказывала на дом то роллы, то пиццу. Решила проследить, обосновалась этажом выше на лест. площадке в обеденное время.. И действительно, нехило тётя жила.
Только она расписалась в чеке курьера, подбегаю я: счёт на 1 700 р. Неплохо, правда?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумеется, поссорились немного с ней. Она рыдала, умоляла её не выгонять, мол завтра-послезавтра она займёт у подружки деньги и заплатит. Так как дело было зимой, снова я её пожалела. Проходит три дня - денег нет. Типа, подружка не заняла. И снова: навзрыд, сопли-слюни по лицу размазывает, на коленях ползает, типа пропадут они с ребятёнком, на улице минус 30 же..
МетелицаВ ответ на Метелица
Метелица
Разумеется, поссорились немного с ней. Она рыдала, умоляла её не выгонять, мол завтра-послезавтра она займёт у подружки деньги и заплатит. Так как дело было зимой, снова я её пожалела. Проходит три дня - денег нет. Типа, подружка не заняла. И снова: навзрыд, сопли-слюни по лицу размазывает, на коленях ползает, типа пропадут они с ребятёнком, на улице минус 30 же..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В итоге, потерпела я ещё неделю и указала ей на дверь. Договорились, что в Пн к трём часам дня приеду, заберу ключи (на деньги я уже и не надеялась...) Приезжаю в Вс вечером: ключи она сдала соседке, сама смоталась, разбомбив перед этим ВСЮ квартиру...
Milaniya85В ответ на Метелица
Метелица
Разумеется, поссорились немного с ней. Она рыдала, умоляла её не выгонять, мол завтра-послезавтра она займёт у подружки деньги и заплатит. Так как дело было зимой, снова я её пожалела. Проходит три дня - денег нет. Типа, подружка не заняла. И снова: навзрыд, сопли-слюни по лицу размазывает, на коленях ползает, типа пропадут они с ребятёнком, на улице минус 30 же..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, неприятная ситуация. При сдаче, тоже, конечно, много своих нюансов.
МетелицаВ ответ на Milaniya85
Milaniya85
Да, неприятная ситуация. При сдаче, тоже, конечно, много своих нюансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Неприятная" - очень мягко сказано.) Она расколотила все окна, сломала к чертям эл. плиту, ножом разрезала обивку дивана, чем-то тяжёлым расколошматила ванну, измазала всю кухню детским г*вном, украла чайник.)
Метелица
"Неприятная" - очень мягко сказано.) Она расколотила все окна, сломала к чертям эл. плиту, ножом разрезала обивку дивана, чем-то тяжёлым расколошматила ванну, измазала всю кухню детским г*вном, украла чайник.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она у вас официально снимала-ну там с договором, платили вы налоги со сдачи? Если нет- то даже в полицию не заявишь на такую.. хотя по сути-это причинение вреда имуществу-статья..
МетелицаВ ответ на Оля
Оля
она у вас официально снимала-ну там с договором, платили вы налоги со сдачи? Если нет- то даже в полицию не заявишь на такую.. хотя по сути-это причинение вреда имуществу-статья..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жила-то официально...)) Но толку с этого оказалось немного.
Суд у нас странный какой-то... Нифига она толком и не заплатила. И это при том, что то, как она фигачила ванну и окна слышала соседка по площадке.. Кварплату и вовсе с неё не стянули, а весь ущерб оценили в 25 000 рублей
Метелица
Разумеется, поссорились немного с ней. Она рыдала, умоляла её не выгонять, мол завтра-послезавтра она займёт у подружки деньги и заплатит. Так как дело было зимой, снова я её пожалела. Проходит три дня - денег нет. Типа, подружка не заняла. И снова: навзрыд, сопли-слюни по лицу размазывает, на коленях ползает, типа пропадут они с ребятёнком, на улице минус 30 же..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нарвались на аферистку..
дикий у нас рынок в этой сфере. Толком нигде ничего не прописано: обязанности сторон, что можно, что нельзя , налоги мало кто платит, жильцов не регистрируют.
И квартиранты(не все!) но тоже свинячат от всей души(((.
МетелицаВ ответ на Оля
Оля
нарвались на аферистку..
дикий у нас рынок в этой сфере. Толком нигде ничего не прописано: обязанности сторон, что можно, что нельзя , налоги мало кто платит, жильцов не регистрируют.
И квартиранты(не все!) но тоже свинячат от всей души(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж... Когда с ней судились, выяснилось, что я не одна такая дура, которая жалела её...
Метелица
Да уж... Когда с ней судились, выяснилось, что я не одна такая дура, которая жалела её...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
очень неприятная история(( но отсудили компенсацию или что-то в этом роде? Она как-то поплатилась за свои действия?
МетелицаВ ответ на Оля
Оля
очень неприятная история(( но отсудили компенсацию или что-то в этом роде? Она как-то поплатилась за свои действия?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага... Цельных 25 000 рублей она мне заплатила!))
Метелица
Ага... Цельных 25 000 рублей она мне заплатила!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как же вы теперь квартирантам сдаете? как-то их проверяете)) После такого опыта?
МетелицаВ ответ на Оля
Оля
как же вы теперь квартирантам сдаете? как-то их проверяете)) После такого опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
После той дамочки я отходила месяц... Заодно поставила новые окна, отмыла кухню, ставила в ванну душ (не душ. кабину), покупала мебель и быт технику. Решила, что женщинам больше сдавать ничё не буду, ну их на фиг...
Решила сдавать мужикам. Но и тут пролетела слегка..))
Снйчас кв снимает молодая семья, снимают около полугода, пока что всё норм (тьфу-тьфу-тьфу!!!)
Метелица
Ага... Цельных 25 000 рублей она мне заплатила!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наверное пожалели мать-одиночку.Плакала небось в суде) на жалость давила..
МетелицаВ ответ на Оля
Оля
наверное пожалели мать-одиночку.Плакала небось в суде) на жалость давила..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ооооо, ещё как... Она ж на процесс сына мелкого притащила, дескать бедная-нищасная, денег нетю, няню нанять не на что, одна-одинёшенькая век свой коротает, сиротинушка, вот только сын-то у неё и есть, а больше - ни одной родственной души на всем Свете. )))
Milaniya85В ответ на Метелица
Метелица
Да уж... Когда с ней судились, выяснилось, что я не одна такая дура, которая жалела её...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже психическими отклонениями отдает. Нормальный человек не будет так делать. Тем более, как вы написали, с ней судились и другие. Значит не первый раз так поступает.
Я тоже думаю, что собеседование не скажет о возможных проблемах.
Когда мы сталкивались с поиском квартиры, то в основном нас с мужем спрашивали нет ли маленьких детей и животных. И ещё важно было, чтобы брак между нами был официальный, а то вдруг разбежимся)). Ну и конечно чтобы снимали долгосрочно.
Milaniya85В ответ на Метелица
Метелица
Хех... Не всегда.
Сначала снимала женщина с маленьким ребёнком (месяца 3-4). С виду - вполне приличная: одета бедненько, но чисто, опрятно. Наличие ребёнка меня сначала смутило, но потом просто пожалела эту женщину... Из-за ребёнка никто не хотел ей сдавать кв, мужа нет, зп - 14 000.
Думаю: ладно, посмотрим.
Первые месяца два всё было норм: платила вовремя, в кв порядок, соседи не жалуются, мебель/быт. техника в норме.
Но на третий месяц понеслась: начала она с кварплаты. Типа, деньги задерживают, поэтому 5-го числа она ну никак не может заплатить. Я снова её пожалела. Проходит неделя - денег нет. На этот раз якобы ребёнок заболел и она "квартирные" деньги спустила на лекарства. Снова, как идиотка, пожалела её. Ждём аванс ( 25-е числа)... но снова денег нет! На этот раз с карты списал деньги банк (оказывается, у неё кредит). Таким макаром она бесплатно жила у меня два месяца. А потом, чисто случайно, соседка рассказала, что дамочка-то живёт неплохо: каждый божий день она заказывала на дом то роллы, то пиццу. Решила проследить, обосновалась этажом выше на лест. площадке в обеденное время.. И действительно, нехило тётя жила.
Только она расписалась в чеке курьера, подбегаю я: счёт на 1 700 р. Неплохо, правда?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем все закончилось? Вы её попросили съехать или проблема с оплатами решилась?
МетелицаВ ответ на Milaniya85
Milaniya85
А чем все закончилось? Вы её попросили съехать или проблема с оплатами решилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, думаю, Вам приходят уведомления на почту, так что конец сей эпопеи узнали..))
Milaniya85В ответ на Метелица
Метелица
Ну, думаю, Вам приходят уведомления на почту, так что конец сей эпопеи узнали..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я почти с вами одновременно сообщение отправила. Ответ уже видела)
НатальяВ ответ на Метелица
Метелица
Сама квартиру никогда не снимала, но уже примерно год как сдаю.. Ну что сказать: проблемы не новы. Срач, жалобы от соседей на шум, нежелание платить вовремя и испорченная мебель стоимость которой, само собой, возвращать никто не собирается.
СсылкаПожаловаться
А вы хотели, чтобы все как новое оставалось. Ремонт, мебель. люди живут, пользуются. Износ, это нормально.
МетелицаВ ответ на Наталья
Наталья
А вы хотели, чтобы все как новое оставалось. Ремонт, мебель. люди живут, пользуются. Износ, это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
'Срач' и 'износ' - разные понятия.))
Метелица
'Срач' и 'износ' - разные понятия.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с мужчиной квартиросъемщиком, что не заладилось?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем