Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с какого момента женщина свободна ???

Чисто практический вопрос, с какого момента женщина может считаться свободной и имеет право мутить с другими мужчинами? Меня это интересует в свете бракоразводного процесса, неужели нужно дожидаться когда буде решение суда о рассторжении брака, или можно этим заниматься с момента подачи в суд заявления? Ведь и до подачи заявления, они уже вместе не живут, так зачем ждать официального решения суда? И еще вопрос, если например какой то адвокат , перспал вот с такой женщиной, то морально ли с его стороны брать с нее еще и гонорар?
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
Долорес Клейборн
Да тут не во взглядах дело, тут вообще двух мнений быть не может))) В законе НЕТ запрета на внебрачные связи, а значит формально каждый человек имеет право на шашни, даже находясь в браке. Это вопрос исключительно из области морали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну закон то не запрещает, но вот брачный договор....)))) в котором могут быть указаны пунктики "измена", вот тогда и применяются сроки )))))
Долорес КлейборнВ ответ на zvezda
zvezda
ну закон то не запрещает, но вот брачный договор....)))) в котором могут быть указаны пунктики "измена", вот тогда и применяются сроки )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А брачный договор, по крайней мере в России, не может содержать условий, касающихся личных отношений супругов, в том числе и измены)))
Долорес Клейборн
А брачный договор, по крайней мере в России, не может содержать условий, касающихся личных отношений супругов, в том числе и измены)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я согласна, неимущественные права не регулируются брачным договором, исключительно имущественные отношения, но я имела ввиду, привожу пример из головы: в случае нанесение морального вреда (а измена может входить в это понятие) одного из супругов, имущество переходит другому ))))) при этом указать четко в договоре какие действия попадают под моральный вред и измену )))) доказать конечно сложно, но ...прецедент может быть )))))
Давайте не будем тут соревноваться в знании права ))) тем более мы из разных стран, хоть и соседние, хоть и система права одна и в принципе наше законодательство на процентов 80% идентично вашему, только переведено на другой язык и нумерация статей, разделов, глав разная ))) достаточно этой гадости на работе, а тут давайте общаться расслаблено и без напрягов, согласны? )))))
Страна Чудес
Женщина свободна тогда, когда она себя таковой считает. Эмоционально. Неэтично спать с клиентом, а не деньги с него брать.
Эйве
внутренне - как только сама себя посчитает свободной. социально (имхо) с момента подачи заявы. по закону - не знаю.
Галина Дубовец
Я была о Вас лучшего мнения, неужели все решают только законы. Я свободна тогда, когда для себя решила, что я свободна и не один суд не убедит меня в обратном.
Соня
все люди свободны. с такого момента, с какого захотят. но если брать с точки зрения морали, нужно дождаться официального развода
Valery L.В ответ на Соня
Соня
все люди свободны. с такого момента, с какого захотят. но если брать с точки зрения морали, нужно дождаться официального развода
СсылкаПожаловаться
Скорее не морали, а что может остаться на бобах...
Татьяна
всегда свободна..если не любит
Мила
Всегда...сначала дело ,а потом тело...
Елена Соколова
глупости это все. не адвокат ее поимел а она его.это мужикам кажется только что у них есть какое-то право выбора а на самом деле всегда работает только один вариант"су...."не захочет так пусть мальчик погуляет
кукла
У бочелли ужасно тупые темы! видимо такие же ,как и автор )))
АссольВ ответ на кукла
кукла
У бочелли ужасно тупые темы! видимо такие же ,как и автор )))
СсылкаПожаловаться
ну разумеется интереснее и умнее про сиськи и письки....
Майя
Прямой мой ответ на вопрос такой - женщина свободна с того момента, с которого она сама так решит в своей башке!
(Это касается, кстати, всех людей - не тока женского пола!) =))))))
MiLada
Ну всё смешал... Может, это следственный эксперимент? Ну убедился дядька, действительно ли стоит так настаивать на разводе? А что у нас уже с адвокатами разводят? По всякому, хоть заупирайся, через три месяца разведут по любому... Или там много ЧЁ делить надоть....А почему спрашиваешь? Сам разводишься или в отношениях в разводящейся? Или адвокат?
Ассоль
1. женщина свободна с того момента, когда решила подать на развод, дожидаться оффициоза смешно, если она не на публику работает. 2 . гонорар меньше будет. адвокат тоже лицо подневольное- ему деньги в кассу конторы вносить надо.
Кит Лит
Не гонорар надо брать с такой женщины, а материально помогать пока следующего мужа не найдет!
АссольВ ответ на Кит Лит
Кит Лит
Не гонорар надо брать с такой женщины, а материально помогать пока следующего мужа не найдет!
СсылкаПожаловаться
Дык вопрос про адвоката, а не про мецената :))
Аксинья
Думаю так, женщина свободна с тех пор, когда свобода ей приносит моральное и физическое удовлетворение.
И вообще не стоит смешивать работу и личные взаимоотношения, ибо это вообще того, не стоит. Как правило.
zvezda
кому что, а вшивому баня ))))))))))))))))))
Адвокат тоже человек и ничего человеческое ему не чуждо ))))) а понравившуюся девушку еще приятнее защищать, адреналина больше ))))
АксиньяВ ответ на zvezda
zvezda
кому что, а вшивому баня ))))))))))))))))))
Адвокат тоже человек и ничего человеческое ему не чуждо ))))) а понравившуюся девушку еще приятнее защищать, адреналина больше ))))
СсылкаПожаловаться
Какой там адреналин? Читайте тему, он спрашивает совета: "брать ли с понравившейся, как пишите и Вы клиентки деньги?"
Утрируя, напрашивается вывод-не хочешь платить-переспи?
Адвокат прежде всего адвокат, у него работа не мёд. И у клиенток должны быть мозги на месте, адвокат выполнил свои профессиональные функции-заплати за работу. И если ей(му) невтерпёж, пусть мутит клиентка, но после того, как дело сделано.
Аксинья
Какой там адреналин? Читайте тему, он спрашивает совета: "брать ли с понравившейся, как пишите и Вы клиентки деньги?"
Утрируя, напрашивается вывод-не хочешь платить-переспи?
Адвокат прежде всего адвокат, у него работа не мёд. И у клиенток должны быть мозги на месте, адвокат выполнил свои профессиональные функции-заплати за работу. И если ей(му) невтерпёж, пусть мутит клиентка, но после того, как дело сделано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та он вообще в шутку сказал )))))) + а если переспал с ней, то значит понравилась, правильно? а если понравилась то и защищать приятнее )))))) а в принципе я согласна с вами, что мутить можно уже после того как дело сделано, но мужики, они и в Африке мужики !!!ну может не удержался, может слабый на передок он )))))) всё бывает в нашей жизни ))))))
АксиньяВ ответ на zvezda
zvezda
та он вообще в шутку сказал )))))) + а если переспал с ней, то значит понравилась, правильно? а если понравилась то и защищать приятнее )))))) а в принципе я согласна с вами, что мутить можно уже после того как дело сделано, но мужики, они и в Африке мужики !!!ну может не удержался, может слабый на передок он )))))) всё бывает в нашей жизни ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше мнение понятно. А вот выражение "слаб на передок" позабавило. Действительно, всё бывает в нашей жизни.
Аксинья
Ваше мнение понятно. А вот выражение "слаб на передок" позабавило. Действительно, всё бывает в нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, природа, гормоны, против них не пойдешь ))))) ведь и девушки бывают слабы на передок )))))))
АксиньяВ ответ на zvezda
zvezda
да, природа, гормоны, против них не пойдешь ))))) ведь и девушки бывают слабы на передок )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, женщинам, девушкам и не такие слабости свойственны, на то мы и слабый пол.
Просто вопрос какой-то риторический: где пределы слабости профессионала, и что он кому за это должен?!
Многие дамы ставят условия-типа, вот, когда стану свободной, тогда начнём роман. Потому автора так волнует вопрос: Когда?Когда она созреет до состояния свободной.
А поводу-Сколько? И стоит ли брать гонорар? Он не знает, поскольку прогнозировать жизнь затруднительно. Как усидеть на 2-х стульях.
Хочет казаться благородным перед барышней, если секс с ней понравится и отношения завяжутся-денег с неё не брать, а если выйдет фигня-желает при деньгах остаться.
Остальные комментарии не читала, может ему люди популярно всё это уже написали.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем