Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какого возраста лучше всего начать изучение английского языка?

Кто то уже с пеленок изучает, кто то только на работе, столкнувшись с необходимостью.
Когда все таки оптимально? Известно, что детская память усваивает намного больше,чем взрослая,но без навыка забудут и те и другие...
Так когда же лучше всего начать?
Анна Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
MissOlga
Чем раньше-тем лучше.
ТошкаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Чем раньше-тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Даже если с родной речью еще проблемы?
MissOlgaВ ответ на Тошка
Тошка
Даже если с родной речью еще проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с пеленок полезно, на слушать звуки им полезно.
Все дети рождены с предласположенностью ко всем языкам, которая постепенно исчезает.
ТошкаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Да, с пеленок полезно, на слушать звуки им полезно.
Все дети рождены с предласположенностью ко всем языкам, которая постепенно исчезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди,которые преподают языки,имеют другую точку зрения на этот счет.
MissOlgaВ ответ на Тошка
Тошка
Люди,которые преподают языки,имеют другую точку зрения на этот счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно они это и говорят.
ТошкаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Именно они это и говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет.Они говорят не заниматься другим языком пока в родной речи все звуки не поставлены.Если проблемы по логопедии,прежде их исправить. Обычно это лет в 5-6
MissOlgaВ ответ на Тошка
Тошка
Нет.Они говорят не заниматься другим языком пока в родной речи все звуки не поставлены.Если проблемы по логопедии,прежде их исправить. Обычно это лет в 5-6
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эта предласположенность давно тю-тю к 5-6, тогда именно учить надо. А раньше без напряга.
У нас много 2х и 3х язычных детей, именно чем раньше-тем лучше.
ТошкаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Эта предласположенность давно тю-тю к 5-6, тогда именно учить надо. А раньше без напряга.
У нас много 2х и 3х язычных детей, именно чем раньше-тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Билингвы и изучения языка в чуждой языковой среде-это разные вещи.Я веду речь не о билингвах.Ни кто с ребенком постоянно не сможет на другом языке общаться и язык именно придется учить.Это будут для него абстсрактные понятия.
MissOlgaВ ответ на Тошка
Тошка
Билингвы и изучения языка в чуждой языковой среде-это разные вещи.Я веду речь не о билингвах.Ни кто с ребенком постоянно не сможет на другом языке общаться и язык именно придется учить.Это будут для него абстсрактные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У подруги дочь, не билингвив.
К четырем и животных, и цвета и многое другое на английском знала, просто, из мультиков, книг и конечно, с помощью родителей.
ТошкаВ ответ на MissOlga
MissOlga
У подруги дочь, не билингвив.
К четырем и животных, и цвета и многое другое на английском знала, просто, из мультиков, книг и конечно, с помощью родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О,и животные,и цвета,и даже до 20,наверное посчитать могла.Не сомневаюсь.Я тоже таких детей знаю. Но этого недостаточно,чтобы хотя бы Красную шапочку прочесть.Еще бы предложение научилась строить и глаголы спрягать.А в мультиках картинка понятна,там пофигу,что говорят.И к концу второго класса у нее знания вровень с теме,кто язык начал учить и в первом или начале второго
MissOlgaВ ответ на Тошка
Тошка
О,и животные,и цвета,и даже до 20,наверное посчитать могла.Не сомневаюсь.Я тоже таких детей знаю. Но этого недостаточно,чтобы хотя бы Красную шапочку прочесть.Еще бы предложение научилась строить и глаголы спрягать.А в мультиках картинка понятна,там пофигу,что говорят.И к концу второго класса у нее знания вровень с теме,кто язык начал учить и в первом или начале второго
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Учаться, с большим успехом, очень просто, мультики смотрят, затем фильмы, затем посложней книги читают.
В результате практически все свободно общаются на английском.
Andriani AnnВ ответ на MissOlga
MissOlga
Учаться, с большим успехом, очень просто, мультики смотрят, затем фильмы, затем посложней книги читают.
В результате практически все свободно общаются на английском.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой знакомый с рождения ребенка разговаривает с ним на английском, мульты и фильмы тоже на английском. Сейчас ребенку 6 лет, он свободно разговаривает на английском с британским акцентом)))
MissOlgaВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Мой знакомый с рождения ребенка разговаривает с ним на английском, мульты и фильмы тоже на английском. Сейчас ребенку 6 лет, он свободно разговаривает на английском с британским акцентом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно, и так все дети в Скандинавии изучают английский, с большим успехом.
НатальяВ ответ на MissOlga
MissOlga
У подруги дочь, не билингвив.
К четырем и животных, и цвета и многое другое на английском знала, просто, из мультиков, книг и конечно, с помощью родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Важно говорить предложения, а не отдельные слова.
MissOlgaВ ответ на Наталья
Наталья
Важно говорить предложения, а не отдельные слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы с ним разговаривали, знаете?
Andriani AnnВ ответ на Тошка
Тошка
Нет.Они говорят не заниматься другим языком пока в родной речи все звуки не поставлены.Если проблемы по логопедии,прежде их исправить. Обычно это лет в 5-6
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что вы говорите! Дети рождённые в многонац. или в эмигрантских семьях свободно владеют двумя, а то и больше языками, причем без акцента и без особых усилий. Правда, слышала что в таких случаях запаздывают немного с речью, но зато потом сразу на двух.
MissOlgaВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Да что вы говорите! Дети рождённые в многонац. или в эмигрантских семьях свободно владеют двумя, а то и больше языками, причем без акцента и без особых усилий. Правда, слышала что в таких случаях запаздывают немного с речью, но зато потом сразу на двух.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, верно.
У нас сын на трёх умеет, заговорил чисто сравнительно недавно, около полугода назад, ему 3,5.
Теперь внедряем английский по тихоньку.
Andriani AnnВ ответ на MissOlga
MissOlga
Да, верно.
У нас сын на трёх умеет, заговорил чисто сравнительно недавно, около полугода назад, ему 3,5.
Теперь внедряем английский по тихоньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так держать! Языки нужны в жизни, особенно в Европе без них никак.
MissOlgaВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Так держать! Языки нужны в жизни, особенно в Европе без них никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такого же мнения.
ТошкаВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Да что вы говорите! Дети рождённые в многонац. или в эмигрантских семьях свободно владеют двумя, а то и больше языками, причем без акцента и без особых усилий. Правда, слышала что в таких случаях запаздывают немного с речью, но зато потом сразу на двух.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы говорим о детях,рожденых в многонациональных семьях в другой стране,или о детях в русскоязычной семье,где ребенок будет слышать вокруг русскоязычную речь и переодически ему будут пытаться научить словам на английском?
НатальяВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Да что вы говорите! Дети рождённые в многонац. или в эмигрантских семьях свободно владеют двумя, а то и больше языками, причем без акцента и без особых усилий. Правда, слышала что в таких случаях запаздывают немного с речью, но зато потом сразу на двух.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мои дети билингвы и я профессиональный филолог. Никуда дети с речью не опаздывают. Просто начинают говорить связными предложениями к 1 году и 6-8 месяцам (случай моих), но сразу на двух языках.
Орёл В ответ на MissOlga
MissOlga
Чем раньше-тем лучше.
СсылкаПожаловаться
С 3 лет
Аноним
Никогда, он ненужен
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда, он ненужен
СсылкаПожаловаться
+++
АнонимВ ответ на Элина
Элина
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно нажалось :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем