Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какого возраста можно красить волосы ребенку?

Что делать если дочка захотела покрасить волосы?
     Надо сначала осознать, что покраска волос – это не водительские права и не аттестат, до которых нужно дорасти. Чаще всего первое желание покрасить волосы возникает у девочек в 6-7 лет. Так проявляется понимание женской сущности и желание быть красивой. Сами мамы и то зачастую не любят женщин с непокрашенными волосами. . Резкий запрет недопустим и приведет к  отрицанию родительского контроля и подрыву доверия между ребенком и мамой. Беспрепятственное дозволение - перерасти в своеволие. Что же делать?
 
Необходимо объяснить дочери, что важно еще подобрать правильно краску для волос, а в дошкольном возрасте желательно красить волосы лишь хной или басмой как природными красителями. Но начиная со школьного возраста, детям можно красить волосы уже настоящими красками как у взрослых женщин.. Современные краски для волос в разы безопаснее для детского организма. В такой ситуации покраска волос, особенно если это было желание родителей, принесет девочке большую радость и дополнительное доверие между ей и матерью. Поэтому не стоит отказывать дочке в желании покрасить волосы, а сделать все по-женски и максимально на высоком уровне.

С какого возраста можно начинать красить волосы ребенку?
   Отказывать девочке в окрашивании волос не стоит ни в 6 лет, ни в 10! Чем раньше Вы согласитесь девочке покрасить волосы, а может и сами предложите, тем больше шансов сохранить хорошие и доверительные отношения с дочкой.! Поэтому, чтобы сделать счастливой дочку и чтобы оставить свой авторитет доминирующим, не стоит запрещать ей женские атрибуты, без которых даже сами мамы себе жизни не представляют. Но если вам не нравится идея выкрасить волосы в модные ультра – оттенки типа синего или розового, не стоит быть категоричной. Главное общение и разговоры. Постарайтесь объяснить дочери, что зеленые, синие и другие дикие цвета волос убивают всю красоту и женственность. К тому же неестественный цвет надоедает, особенно такой яркий, и в скором времени ей придется его перекрашивать, а это не всегда получается удачно. Покажите на примере, что может случиться с волосами и предложите ей покрасить в точно такой же цвет как у Вас, в тот же темно-каштановый или черный.  Дети, которым мамы не запрещают женские атрибуты, более уверенные и адаптированные в обществе. Такие дети не прибегают к крайним мерам для того, чтобы выделиться из толпы или добиться признания.
Мама – подруга для дочки по окраске волос
    Если дочь даже с детсадовского возраста все равно хочет покрасить волосы, - станьте ей подругой. Как сказал Михаил Жванецкий (не по этому, конечно, поводу, но в тему), «Не смог предотвратить - возглавь!» Не допускайте домашних экспериментов с подругами, купите качественную ближе к профессиональной краску или лучше отведите подростка в профессиональную парикмахерскую. А еще лучше, если вы придете к консенсусу и преобразите волосы дочери сами, и настоящей краской для волос, которой доверяете из своего опыта.
 
Как покрасить ребенку волосы, не навредив им?
Ответ на вопрос, с какого возраста можно красить волосы, очевиден - лучше это делать качественными красками и желательно в проверенном салоне красоты. Но что можно сделать, чтобы остаться с дочерью в хороших отношениях, изменив цвет ее волос, но при этом не навредить им?
 
1. Если дочь идет на вечеринку, можно воспользоваться помимо краски для волос также и химической завивкой, с помощью которой волосы приобретут прекрасный вид, а сама девочка будет одной из самых счастливых.
2. В интернете девочки охотно делятся своими секретами, как быстро и ярко выкрасить волосы, но, пожалуйста, постарайтесь отказаться от часто предлагаемой зеленки. Зеленка очень долго смывается и сильно пачкает одежду. И портит весь облик девочки.
3. Для покраски волос ребенку дошкольного возраста, лучше всего прибегнуть к народным средствам:
Окрашивание волос подобными способами не только безопасно, но и полезно для волос! Однако для более заметного эффекта необходимо повторять процедуру окрашивания несколько раз.
4. Для окраски волос ребенка можно использовать хну.
5. Если дочь хочет покрасить волосы лишь на время - используйте оттеночные средства (шампуни и тоники)
6. Если подобные способы окрашивания не подходят вашей дочери, тогда постарайтесь хотя бы повлиять на выбор краски. Дайте ей денег или лучше сходите с ней в магазин и вместе купите профессиональную качественную краску. 
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Динка
Ляяяя
Я сама скоро в дурку свалю
Бастет_BȝsttВ ответ на Динка
Динка
Ляяяя
Я сама скоро в дурку свалю
СсылкаПожаловаться
неее, погодь, тока после нее
Бастет_Bȝstt
неее, погодь, тока после нее
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Так там уже наверное. врачи обошли всех, а она на форум сразу
Бастет_BȝsttВ ответ на Динка
Динка

Так там уже наверное. врачи обошли всех, а она на форум сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, мож таблетки закончились? чеж так прет то даму...
Бастет_Bȝstt
не знаю, мож таблетки закончились? чеж так прет то даму...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может наоборот все сожрала и разошлась?
Марина Горбунова
Автор, так ты ответь, с какого возраста ей с мальчиками можно спать?
Марина Горбунова
Автор, так ты ответь, с какого возраста ей с мальчиками можно спать?
СсылкаПожаловаться
Мне многие такой вопрос задают. И я всегда отвечаю что нет никаких параллельностей и связей между покраской волос и противоположным полом. Точно также как между покраской волос и вождением автомобиля.
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне многие такой вопрос задают. И я всегда отвечаю что нет никаких параллельностей и связей между покраской волос и противоположным полом. Точно также как между покраской волос и вождением автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и есть, и очень даже прямая! :)
Так почему девочке нельзя вступать в близкие отношения с мальчиком, если это сделает ее счастливой? Заодно мама ей еще роднее станет!
Марина Горбунова
А вот и есть, и очень даже прямая! :)
Так почему девочке нельзя вступать в близкие отношения с мальчиком, если это сделает ее счастливой? Заодно мама ей еще роднее станет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая? если Вы думаете что женщины украшают себя для привлечения противоположного пола, то сильно ошибаетесь. многие мои знакомые вообще либо замужем либо не хотят замуж и отношений, но красят волосы для себя любимой, не собираясь никого привлекать. Много чести для чужих мужиков чтобы в себя вкладываться лишь ради них.
Евгеша Евгения
А если дочь не хочет волосы красить? И я в детстве не хотела. С нами что-то не так???
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Какая? если Вы думаете что женщины украшают себя для привлечения противоположного пола, то сильно ошибаетесь. многие мои знакомые вообще либо замужем либо не хотят замуж и отношений, но красят волосы для себя любимой, не собираясь никого привлекать. Много чести для чужих мужиков чтобы в себя вкладываться лишь ради них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да потому что любые воздействия на не до конца сформированный организм травмируют его. Детские волосы не подходят для окрашивания, детская кожа - для косметики, а половые органы - для сношения, зачатия и родов.
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да потому что любые воздействия на не до конца сформированный организм травмируют его. Детские волосы не подходят для окрашивания, детская кожа - для косметики, а половые органы - для сношения, зачатия и родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моей уже поставили диагноз в связи с нежеланием носить юбки и платья.
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Моей уже поставили диагноз в связи с нежеланием носить юбки и платья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, и платья и юбки моя не носит...
kfkfktyl
Если всей семьёй купаться
Вы отправились к реке,
Не мешайте папе с мамой
Загорать на берегу.
Не устраивайте крика,
Дайте взрослым отдохнуть.
Ни к кому не приставая,
Постарайтесь утонуть.
kfkfktyl
Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне – твёрдый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит.
kfkfktyl
Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твёрдо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.
Лена Винтер
Моя же ты дорогая, как тебя не хватала-то!
Фрёкен Бок
А с платьями разобралась уже? Давай про маникюр и депиляцию до кучи, вываливай! Когда уже забанят навечно эту педофилку, А?
Солнечный слон
Санитаааары!!!!
Солнечный слон
Санитаааары!!!!
СсылкаПожаловаться
Некада санитарам. Они волосы своим дочкам красят
Wake Up Neo
Не так давно видела семейку там две дочки гоняли с розовыми волосами им лет 8-10 было... дурдом)))))))) но чем бы дитя не тешилось
А про платья сегодня будет?????

Аида Солтанова
Я даже полностью читать не стала, такая х р е нь. Ну нафига девочке портить волосы, как бы производители не убеждали в безвредности красок, один фиг это химия, даже хна вредна, а это природный краситель. Я волосы только в 10 или 11 классе покрасила и то мелирование нескольких прядок.
Аида Солтанова
Бедные девочки, выглядят как нимфетки, бррр ужас.
Юлия******
Если это тот же аноним,что про платья писала, то это ппц.....всем....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем