Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

С какого возраста можно начать пользоваться антивозрастной косметикой?

Мне 21 год. Недавно мне знакомая косметолог сказала, что мне пора по-тихоньку переходить на антивозрастную косметику. Я начала и мне она подошла. Но странно, мне 21, а пользуюсь антивозрастными кремами, не повредит это моей коже? Нормально ли это?
tati2108
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
Евгения Гвоздева
Кожа начинает "стареть уже с 22-25 лет. Уже в это время стоит пользоваться не то чтобы антивозрастной, но поддерживающей косметикой. Нашей коже необходимы вещества (такие как коллаген, эластин и д.р) Но не всегда кожа способна выработать самостоятельно эти вещ-ва. Для этого и необходимо время от времени пользоваться антивозрастной и поддерживающей косметикой, ходить на СПА-процедуры. Если косметика Вам подошла, то какая разница как она называется? Хоть для младенцев...
СсылкаПожаловаться
мила
Несоветую пользоваться антивозрастной косметикой,молодость это прекрасно зачем же ее губить !!!Только народные средства!!
СсылкаПожаловаться
инга смирнова
в любом возрасте нужен хороший крем для питания и увлажнения, я для себя сейчас выбрала крем "Олива" и сыворотку для кожу вокруг глаз "лесные ягоды" от GREEN ENERGY ORGANICS ,очень аппетитные названия)))))у крема нежная и легкая текстура,а сыворотка просто сказка, прошли темные круги под глазами за неделю!очень довольна
СсылкаПожаловаться
Лора Широклар
Биологический возраст ни как не относится к возрасту кожи. Бывает так , девушке 21 лет, а ее состояние кожи тянет на все 35 лет, поэтому надо обращать внимание непосредственно на саму кожу, а не на возраст. Некоторым уже в 21 год надо начинать пользоваться антивозрастной косметикой, только потому что процесс старения уже начался. Вам косметолог посоветовала все правильно, и хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Наталья ТретяковаВ ответ на Лора Широклар
Лора Широклар
Биологический возраст ни как не относится к возрасту кожи. Бывает так , девушке 21 лет, а ее состояние кожи тянет на все 35 лет, поэтому надо обращать внимание непосредственно на саму кожу, а не на возраст. Некоторым уже в 21 год надо начинать пользоваться антивозрастной косметикой, только потому что процесс старения уже начался. Вам косметолог посоветовала все правильно, и хуже не будет.
СсылкаПожаловаться

Антивозрастной косметикой пользоваться можно, но очень короткое время, пока состояние кожи не улучшится.

Совершенно согласна с Яной Копыловой в таком раннем возрасте пользоваться лифтинговым кремом тоже совершенно не рекомендую. Если кожа действительно в очень плохом состоятиии(напр. очень сухая) так пользуйте регенирирующим кремом на ночь дневной купите только питательный. Кожа очень привыкает к кремам и перестаёт работать сама. Если пользоватся от 20лет сильными кремами так в 40 можно сразу записоваться на пластику.
СсылкаПожаловаться
Яна
Кожа привыкает к кремам и быстро стареет без них, тем более если это антивозрастная косметика... В 21 год нужно увлажнение, но никак не лифтинги
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья БалашенкоВ ответ на Светлана Ширяева
Комментарий удален.Почему?
К сожалению в этот магазин можно зайти только после оплаты
СсылкаПожаловаться
Ирина Амирова
Я считаю, что в 21 год рано пользоваться антивозрастной косметикой, вы создадите привыкание кожи и потом не сможете обходиться без нее.
СсылкаПожаловаться
Лариса Моисеева
Все зависит от внешнего состояния кожи, иногда кожа и в 20 лет выглядит на 35. Если кожа выглядит хорошо, без видимых признаков старения, в хорошем тонусе, достаточно правильно ухаживать за ней. 5-ть этапов: очищение, отшелушевание (2 раза в неделю), тонизирование, увлажнение, защита(утром) систематически дадут потрясающий результат.
СсылкаПожаловаться
Жданова Маргарита
Я считаю, что рано пользоваться антивозрастной косметикой в 21 год.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru