Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какого возраста можно начать пользоваться антивозрастной косметикой?

Мне 21 год. Недавно мне знакомая косметолог сказала, что мне пора по-тихоньку переходить на антивозрастную косметику. Я начала и мне она подошла. Но странно, мне 21, а пользуюсь антивозрастными кремами, не повредит это моей коже? Нормально ли это?
tati2108
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Евгения Гвоздева
Кожа начинает "стареть уже с 22-25 лет. Уже в это время стоит пользоваться не то чтобы антивозрастной, но поддерживающей косметикой. Нашей коже необходимы вещества (такие как коллаген, эластин и д.р) Но не всегда кожа способна выработать самостоятельно эти вещ-ва. Для этого и необходимо время от времени пользоваться антивозрастной и поддерживающей косметикой, ходить на СПА-процедуры. Если косметика Вам подошла, то какая разница как она называется? Хоть для младенцев...
мила
Несоветую пользоваться антивозрастной косметикой,молодость это прекрасно зачем же ее губить !!!Только народные средства!!
инга смирнова
в любом возрасте нужен хороший крем для питания и увлажнения, я для себя сейчас выбрала крем "Олива" и сыворотку для кожу вокруг глаз "лесные ягоды" от GREEN ENERGY ORGANICS ,очень аппетитные названия)))))у крема нежная и легкая текстура,а сыворотка просто сказка, прошли темные круги под глазами за неделю!очень довольна
Лора Широклар
Биологический возраст ни как не относится к возрасту кожи. Бывает так , девушке 21 лет, а ее состояние кожи тянет на все 35 лет, поэтому надо обращать внимание непосредственно на саму кожу, а не на возраст. Некоторым уже в 21 год надо начинать пользоваться антивозрастной косметикой, только потому что процесс старения уже начался. Вам косметолог посоветовала все правильно, и хуже не будет.
Наталья ТретяковаВ ответ на Лора Широклар
Лора Широклар
Биологический возраст ни как не относится к возрасту кожи. Бывает так , девушке 21 лет, а ее состояние кожи тянет на все 35 лет, поэтому надо обращать внимание непосредственно на саму кожу, а не на возраст. Некоторым уже в 21 год надо начинать пользоваться антивозрастной косметикой, только потому что процесс старения уже начался. Вам косметолог посоветовала все правильно, и хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Биологический возраст ни как не относится к возрасту кожи. Бывает так , девушке 21 лет, а ее состояние кожи тянет на все 35 лет, поэтому надо обращать внимание непосредственно на саму кожу, а не на возраст. Некоторым уже в 21 год надо начинать пользоваться антивозрастной косметикой, только потому что процесс старения уже начался. Вам косметолог посоветовала все правильно, и хуже не будет.

Антивозрастной косметикой пользоваться можно, но очень короткое время, пока состояние кожи не улучшится.

Совершенно согласна с Яной Копыловой в таком раннем возрасте пользоваться лифтинговым кремом тоже совершенно не рекомендую. Если кожа действительно в очень плохом состоятиии(напр. очень сухая) так пользуйте регенирирующим кремом на ночь дневной купите только питательный. Кожа очень привыкает к кремам и перестаёт работать сама. Если пользоватся от 20лет сильными кремами так в 40 можно сразу записоваться на пластику.
Яна
Кожа привыкает к кремам и быстро стареет без них, тем более если это антивозрастная косметика... В 21 год нужно увлажнение, но никак не лифтинги
Комментарий удален.Почему?
Наталья БалашенкоВ ответ на Светлана Ширяева
Комментарий удален.Почему?
К сожалению в этот магазин можно зайти только после оплаты
Ирина Амирова
Я считаю, что в 21 год рано пользоваться антивозрастной косметикой, вы создадите привыкание кожи и потом не сможете обходиться без нее.
Лариса Моисеева
Все зависит от внешнего состояния кожи, иногда кожа и в 20 лет выглядит на 35. Если кожа выглядит хорошо, без видимых признаков старения, в хорошем тонусе, достаточно правильно ухаживать за ней. 5-ть этапов: очищение, отшелушевание (2 раза в неделю), тонизирование, увлажнение, защита(утром) систематически дадут потрясающий результат.
Жданова Маргарита
Я считаю, что рано пользоваться антивозрастной косметикой в 21 год.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем