Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какого возраста можно не брать детей на море?

Как считаете? Когда маленькие детишки - семья как правило в полном составе ездит, показать ребенку море, и вообще, чтобы не болел, накупался, назагорался, иммунитет и все дела. А с какого возраста можно сказать - все, ты уже большой, мы с папой вдвоем хотим? 15, 18, 20 лет? Вы бы своих с какого возраста перестали возить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Анонимка
Лет с 17-18 он сам уже не захочет с вами ездить
Александра Андреева
Актуальный вопрос
Night Fury
Когда сам скажет " не хочу, ин с вами скучно"
Жужа
Я свою отправляю только.))) Маленькую с няней, сейчас - с компанией сверстников. Жду не дождусь, когда сама себе начнет зарабатывать на поездки.)
Snow BlackВ ответ на Жужа
Жужа
Я свою отправляю только.))) Маленькую с няней, сейчас - с компанией сверстников. Жду не дождусь, когда сама себе начнет зарабатывать на поездки.)
СсылкаПожаловаться
А почему с няней отправляли?
По работе не могли сами?
ЖужаВ ответ на Snow Black
Snow Black
А почему с няней отправляли?
По работе не могли сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я зарабатывала, а няня ездила со своим ребенком и моей на все лето на море.
Мария @@@
Когда сам скажет..
Наталья
мы ездим с папой отдельно, но потом я вывожу детей отдельно на море . они все взрослые( младшей 14), но почти все тащатся со мной , успевая до этого смотаться и отдельно.
Александра
Наш с нами был в Крыму в 15 лет, томился несказанно...
А в Египет и в горы ездили с отцом уже во "взрослом состоянии" - нормально.
Если вам хочется поехать одним, думаю, надо ехать, не взирая на возраст ребенка.
Екатерина Нечаева
Лет с 18-цати. Уже большой. Родители как обуза. Не гульнуть и не бухнуть. Но одного бы не пустила. Только в паре с кем то
Luchana Luch
От ребенка зависит. Некоторые уже в 7-8 - бойкие, их тяжело обидеть, можно в лагерь какой-то на побережье, мне до 16 с мамой норм было.
Софи_
Моей дочери 17 ,и мы ее везем с собой. Хоть ей и неохота,но она не ропщет. Пока не оставим. И не из-за боязни нравственности,тут мы ей доверяем. Но пожара боимся. Или в окна залезут(1этаж), напугают ее. У нас сосед пьющий за стеной. Мало ли что?!
ВасилинаВ ответ на Софи_
Софи_
Моей дочери 17 ,и мы ее везем с собой. Хоть ей и неохота,но она не ропщет. Пока не оставим. И не из-за боязни нравственности,тут мы ей доверяем. Но пожара боимся. Или в окна залезут(1этаж), напугают ее. У нас сосед пьющий за стеной. Мало ли что?!
СсылкаПожаловаться
Такие сташилки для 17 лет. Обычно это когда лет 12,максимум 14.А теперь,когда Вы ее с собой увозите,кто будет противопожарной безопасностью заниматься с алкашами и ворами воевать?Девушку уже через год замуж можно выдавать.
Софи_В ответ на Василина
Василина
Такие сташилки для 17 лет. Обычно это когда лет 12,максимум 14.А теперь,когда Вы ее с собой увозите,кто будет противопожарной безопасностью заниматься с алкашами и ворами воевать?Девушку уже через год замуж можно выдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,можно.Мою можно хоть сейчас.Она к замужеству готова.Но теперь ее беречь не надо что ли? Страшилки! Вы на 1 этаже жили?
Юлия
Родители всегда нас с братом везде возили с собой(за что им огромное спасибо), но лет в 18 я сама стала путешествовать с друзьями т.к.захотелось самостоятельности в поездках. Но сейчас я с удовольствием иногда езжу куда-нибудь с родитеми, нам вместе интересно, и они у нас отличная компания)
Zero
В 16 мы сам отказался ехать с нами. Скучно им в таком возрасте с родителями
ZeroВ ответ на Zero
Zero
В 16 мы сам отказался ехать с нами. Скучно им в таком возрасте с родителями
СсылкаПожаловаться
Сын сам отказался
НС
Пока сам не скажет нет,но у нас в семье так не прокатит.Если куда ехать,то дети вперед машины побегут,куда то вдвоем поехать уже и не помню когда было,наверно в 2001 году
Inga Inga
Я бы возила в любом возрасте.
ReettaВ ответ на Inga Inga
Inga Inga
Я бы возила в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться

luminianta
с 18
Н.И.М.
Странный какой то вопрос , да хоть с года , если есть с кем оставить . Я понимаю ещё с каких лет ребёнка можно отпускать одного в путешествие.
Лёлька
Когда бы сам сказал - я с вами не поеду. Это значит вырос и ему лучше с друзьями туда отправиться.
Margarita
Дочку в 1.5 года оставляли с бабушкой.а сами в Крым. За 2 недели ребенок потерял все навыки.которым я его научила. категорически не хотела есть сама. а ела только под пляски.Поэтому сына уже в этом возрасте взяли в Крым и ничего плохого не произошло. Но питались мы дома.Это и экономнее и надежнее.Сама накормила.сама отвечаю за последствия.
Snow BlackВ ответ на Margarita
Margarita
Дочку в 1.5 года оставляли с бабушкой.а сами в Крым. За 2 недели ребенок потерял все навыки.которым я его научила. категорически не хотела есть сама. а ела только под пляски.Поэтому сына уже в этом возрасте взяли в Крым и ничего плохого не произошло. Но питались мы дома.Это и экономнее и надежнее.Сама накормила.сама отвечаю за последствия.
СсылкаПожаловаться
Ого, нашу в два года бабушки на неделю не берут. Да что неделя-на одну ночь с дачи еле отпускают... на две никак(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем