Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какого возраста можно оставить старшего ребёнка посидеть с младшим?

например на часок. старшей 7 лет,младшей-3
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
lebedeva 777
ой...отчаянная вы женщина)
Абсолютное Зло
Даже не знаю. Лет с 10 наверное, раньше я бы не доверила.
Марина
Не раньше 14 лет.
Оксана БерлинВ ответ на Марина
Марина
Не раньше 14 лет.
СсылкаПожаловаться
Меня с сесренкой лет с 7ми оставляли. Выхода не было
МаринаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Меня с сесренкой лет с 7ми оставляли. Выхода не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ювенальной юстиции на ваших родителей не было)))
Оксана БерлинВ ответ на Марина
Марина
Ювенальной юстиции на ваших родителей не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего не было, того не было:)
Катя С
Вчера оставила своих детей одних на два часа. Старшему - 7, младшему - 4,5. Мама теперь со мной не разговаривает) говорит, что я - плохая мать ( меня с братом оставляли и в более младшем возрасте).
АнонимВ ответ на Катя С
Катя С
Вчера оставила своих детей одних на два часа. Старшему - 7, младшему - 4,5. Мама теперь со мной не разговаривает) говорит, что я - плохая мать ( меня с братом оставляли и в более младшем возрасте).
СсылкаПожаловаться
Вот я боюсь что мама и со мной не будет разговаривать ))но нужно мне отлучиться максимум на час,не звать же для этого родственников с другого конца города!!
Катя СВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я боюсь что мама и со мной не будет разговаривать ))но нужно мне отлучиться максимум на час,не звать же для этого родственников с другого конца города!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телефон есть у старшей? Я своим звонила через каждые 15 минут
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Вот я боюсь что мама и со мной не будет разговаривать ))но нужно мне отлучиться максимум на час,не звать же для этого родственников с другого конца города!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доверяете старшей? Ответственная? Я бы со своей на час оставила в 7 лет, тем более телефоном пользуется во всю. Лабиринтов-игровых комнат нет рядом?
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Доверяете старшей? Ответственная? Я бы со своей на час оставила в 7 лет, тем более телефоном пользуется во всю. Лабиринтов-игровых комнат нет рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старшей доверяю, ответственная, а вот младшая не всегда её слушается.если только мультиками завлечь. на 10 минут спокойно оставляю,могу сходить в магазин во дворе
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
старшей доверяю, ответственная, а вот младшая не всегда её слушается.если только мультиками завлечь. на 10 минут спокойно оставляю,могу сходить в магазин во дворе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мультики, вкусняшки, новые простенькие игрушки... Старшая будет выдавать раз в 15 мин и продержится.
CherryВ ответ на Катя С
Катя С
Вчера оставила своих детей одних на два часа. Старшему - 7, младшему - 4,5. Мама теперь со мной не разговаривает) говорит, что я - плохая мать ( меня с братом оставляли и в более младшем возрасте).
СсылкаПожаловаться
то есть им можно, а вам нет? круто
Rico.Hub +
С отцом порой страшно оставить, а тут.
Элла
Моя одна оставалась с 4 лет,а вот со скольки и с кем,все мы разные , и дети в том числе.
Cherry
меня оставляли в 4 года с годовалым братом. когда вернулись, дома был ахтунг, но все живы-здоровы. правда, больше родители не эксперементировали...
Катя СВ ответ на Cherry
Cherry
меня оставляли в 4 года с годовалым братом. когда вернулись, дома был ахтунг, но все живы-здоровы. правда, больше родители не эксперементировали...
СсылкаПожаловаться
Вот и вчера удивилась) спрашиваю: Что делали? А они из диванных подушек делали себе шезлонги и загорали (естессно в очках и трусах).мультики смотрели, рисовали. Потом играли в массажный салон, повыдавливали немного крема из тюбиков. Старший кормил младшего яблоками) в общем, сейчас в кино хотим, но на этот раз няня)))))
Катя СВ ответ на Cherry
Cherry
меня оставляли в 4 года с годовалым братом. когда вернулись, дома был ахтунг, но все живы-здоровы. правда, больше родители не эксперементировали...
СсылкаПожаловаться
Срач был немыслимый
CherryВ ответ на Катя С
Катя С
Срач был немыслимый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас как было. родителям нужно было картофан выкопать, по очереди прибегали к нам каждые два часа, и с каждым разом было все хуже и хуже. сама прекрасно помню, как обмоталась шториной (была королевой) и гардина звезданулась...
но мы с братом прекрасно себя чувствовали
Вафелька
Не раньше 14
Жужа
Я с сестрой была , как только та родилась. Мне семь лет было. И гуляла с коляской во дворе. Если по другому никак не получается, то и вопрос не стоял.
Tatjana MiosgaВ ответ на Жужа
Жужа
Я с сестрой была , как только та родилась. Мне семь лет было. И гуляла с коляской во дворе. Если по другому никак не получается, то и вопрос не стоял.
СсылкаПожаловаться
А меня тоже заставляли в 7 лет с коляской с братом гулять. Однажды я ее вела с горки а в гору ехал грузовик, и я подумала, что если отпустить ее?! И отпустила. Брат, правда, живой остался. Сейчас здоровый мужик. А мог бы быть уже давно на том свете.
Камшат Сагындыкова
Моим 7 и 4, оставляю на 30 мин ( не возможно каждый раз брать с собой в магазин во дворе за продуктами). Старшая знает наши номера, номера записаны на видном месте))
Солнечное Солнышко
Смотря какие дети. Мой младший очень активный, везде лез. Но лет с 5ти я его начала по-маленьку оставлять с дочкой, ей 9 было. Она очень ответственная, следила за ним.
Лариса Петрова
На тот момент было старшему 13, младшему 2. Ушла на пару часов. нормально.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем