Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какого возраста ребенок может свободно путешествовать?

Живут вместе муж, жена,маленький ребенок 3 месяца.Свекровь и  ее дочь. Достаточно  обеспеченная семья -большой дом, домработница,садовник.Живут дружно,работает сын свекрови и свекровь. В обязанности невестки входит уход за ребенком,мужем и уделять внимание свекрови :например напоить чаем.Свекровь в личные дела молодой семьи не лезет, но считает что должны считаться с ее мнением и уважать ее.
Молодая невестка не хочет отставать от жизни и желает часто выходить в свет на различные мероприятия и путешествовать с маленьким ребенком.В пределах города молодая семья часто выходит на праздники с посещением кинотеатров,друзей ,на пикники. 
Однако,свекровь считает,что ребенок еще маленький должен окрепнуть,да и сама невестка тоже , поэтому придерживается мнения, что мама с ребенком может путешествовать за пределы страны только  после года.
Однако ,молодая семья чувствует себя ущемленной в правах и считает, что они вправе сами решать,как и что делать.
вопрос правильный ли этот подход?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Елена Крылова
А кто сидит с ребенком, пока мама трусит и зажигает?
Василиса
Вправе - живя в своем жилье и на свои деньги.
Метелица
С таким мелким если и путешествовать, то в своей личной машине.
Лезьть в самолёт/поезд просто неразумно. И эгоистично.
Tania SoloveyВ ответ на Метелица
Метелица
С таким мелким если и путешествовать, то в своей личной машине.
Лезьть в самолёт/поезд просто неразумно. И эгоистично.
СсылкаПожаловаться
Та да,достали уже эти туристы с грудничками. Невозможно в самолете ни поспать,ни просто отдохнуть. Хорошо,если полет пару часов только.
Irina
Их ребёнок, их семья, как считают нужным так пусть и делают. Совет свекрови можно выслушать, а сделать так как им кажется правильно. Вот и всё. Все взрослые, в здравом уме.....
Александра
Свекровь права - слишком мал.
Почему не оставить на няню?
МарияВ ответ на Александра
Александра
Свекровь права - слишком мал.
Почему не оставить на няню?
СсылкаПожаловаться
Такая тревожная и старорежимная свекровь может начать бухтеть против няни(
АлександраВ ответ на Мария
Мария
Такая тревожная и старорежимная свекровь может начать бухтеть против няни(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та де ж старорежимная, если трудится в поте лица своего, и ничем не докучает молодым, кроме чашки чая, уважительности, и заботы о малыше 3-месячном?
МарияВ ответ на Александра
Александра
Та де ж старорежимная, если трудится в поте лица своего, и ничем не докучает молодым, кроме чашки чая, уважительности, и заботы о малыше 3-месячном?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не додумыаайте) может, пару часов в день работает, никто не знает. Если не докучает - пусть и не докучает во всем
Елена КрыловаВ ответ на Мария
Мария
Ну не додумыаайте) может, пару часов в день работает, никто не знает. Если не докучает - пусть и не докучает во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда пусть семья с ребенком живет отдельно - и не будет свекровь докучать.
МарияВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну тогда пусть семья с ребенком живет отдельно - и не будет свекровь докучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличный план
Лариса В ответ на Мария
Мария
Ну не додумыаайте) может, пару часов в день работает, никто не знает. Если не докучает - пусть и не докучает во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
большой дом , садовник и домарботница конечно молодой невесткой заработаны))
МарияВ ответ на Лариса
Лариса
большой дом , садовник и домарботница конечно молодой невесткой заработаны))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужем, может быть? Мож ему 40 лет
Лариса В ответ на Мария
Мария
Мужем, может быть? Мож ему 40 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодая семья была не молода)) сказки все это, обычная богатая семья в которая попала девушка и тут только ей решать как жить, с домработницами , с садовниками или самостоятельно. У богатых свои причуды и никуда от этого не деться)
Alisa
А мне непонятно, какое отношение свекровь имеет к этой семье? У ее сына (мужа) своего мужского слова(решения)нет? Жизни что ли своей нет у людей, лезут и лезут...
У меня сестра путешествует с ребенком с месяца. Причем ни куда-нибудь, а первая поездка была в Австралию, далее была Европа и США.
В чем вопрос?
МарияВ ответ на Alisa
Alisa
А мне непонятно, какое отношение свекровь имеет к этой семье? У ее сына (мужа) своего мужского слова(решения)нет? Жизни что ли своей нет у людей, лезут и лезут...
У меня сестра путешествует с ребенком с месяца. Причем ни куда-нибудь, а первая поездка была в Австралию, далее была Европа и США.
В чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
Елена КрыловаВ ответ на Alisa
Alisa
А мне непонятно, какое отношение свекровь имеет к этой семье? У ее сына (мужа) своего мужского слова(решения)нет? Жизни что ли своей нет у людей, лезут и лезут...
У меня сестра путешествует с ребенком с месяца. Причем ни куда-нибудь, а первая поездка была в Австралию, далее была Европа и США.
В чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
А такое отношение, что живут- то все в ее доме и возможно с ее дотацией. Она не имеет права голоса?
Елена Крылова
А такое отношение, что живут- то все в ее доме и возможно с ее дотацией. Она не имеет права голоса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написано, что работают муж и свекровь. Про то, что семья на содержании у маман - ни слова
МарияВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А такое отношение, что живут- то все в ее доме и возможно с ее дотацией. Она не имеет права голоса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не написано) дом мог построить муж автора и жить там с мамочкой. Он сам зарабатывает на семью. И одно дело считаться со свекровью по хозяйственным вопросам, если уж угораздило вместе тусоваться, а другое - делать, как она скажет в том, что ее абсолютно не касается. У ребенка родители есть, именнт они принимают решения. Бабка может бухтеть, сколько влезет)
МарияВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А такое отношение, что живут- то все в ее доме и возможно с ее дотацией. Она не имеет права голоса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще во всех семьях свекровь имеет право голоса по любым вопросам? Ужас какой( попробовала бы мне какая-то свекровь что-нть сказать)
Мишина МамаВ ответ на Мария
Мария
А вообще во всех семьях свекровь имеет право голоса по любым вопросам? Ужас какой( попробовала бы мне какая-то свекровь что-нть сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еслиб она вас содержала и вы бы жили в ее доме,то я бы посмотрела как вы б стали свекрови возражать
МарияВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
А еслиб она вас содержала и вы бы жили в ее доме,то я бы посмотрела как вы б стали свекрови возражать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
История не знает сослагательного наклонения)
Я бы возражала в любом случае... Но вот выйти замуж за мамсика, который живет с мамашей и слушает ее? Неееееет
AlisaВ ответ на Мария
Мария
А вообще во всех семьях свекровь имеет право голоса по любым вопросам? Ужас какой( попробовала бы мне какая-то свекровь что-нть сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне свекровь напрямую ничего не говорила, но мужу на мозг капала. Итог - развод.
МарияВ ответ на Alisa
Alisa
Мне свекровь напрямую ничего не говорила, но мужу на мозг капала. Итог - развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот с ука( мужья зороши - чего они женятся, если мамочку слушают? Непостижимо(
AlisaВ ответ на Мария
Мария
Вот с ука( мужья зороши - чего они женятся, если мамочку слушают? Непостижимо(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это длилось не один год. По чуть-чуть она ему кап-кап, кап-кап...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем