Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какого возраста стали давать ребенку мясо?

С какого возраста стали давать ребенку мясо? В каком виде? Кушают ли ваши старшие детки мясо? Моей старшей дочке 4 года, мясо отказывается есть. А меньшей 9 месяцев.
Валентина Ярмилко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Ясчв
Давно пора давать. Мы с 6,5 понемногу вводили.
ЯсчвВ ответ на Ясчв
Ясчв
Давно пора давать. Мы с 6,5 понемногу вводили.
СсылкаПожаловаться
Ооочень мелко резала, добавляла немного бульона и из приготовленного пюре можно кормить ребенка
Поручик Ржевский
С двух недельного возраста - свиные стейки с кровью!!!
ЯКошкина!В ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
С двух недельного возраста - свиные стейки с кровью!!!
СсылкаПожаловаться
тьфу...представила)))
Абсолютное Зло
Я до 15 лет мяса не ела. А сын есть с 6 месяцев, без мяса вообще не может.
Татьяна Иванова
Моей было 2 года. Залезла в холодильник и съела сырую котлету (я готовила заготовки полуфабрикаты). И хоть бы что.
Elena PomorcevaВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Моей было 2 года. Залезла в холодильник и съела сырую котлету (я готовила заготовки полуфабрикаты). И хоть бы что.
СсылкаПожаловаться
Вся в мамку, ничем не пробьешь
Татьяна ИвановаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вся в мамку, ничем не пробьешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы. Я бы обдристалась.))))))
Маришка
В девять месяцев уже можно давать, я с семи вводила мясо и рыбу.
Елена Комякова
У меня два сына: первый начал есть мясо сразу месяцев с 7 (без всяких овощных пюрешек) и без мяса вообще ничего не ел, а второй был вегетарианцем лет до 4, 5. Вообще, моя хорошая приятельница работает вопитателем в д\с и она говорит, что сейчас много детишек пошло, которые мяса не едят лет до 4- 5, а потом очень даже входят во вкус. Так что, не перживайте, может организм еще не готов мясо переваривать, вот ребенок в вегетарианцы заделался. Правда сравнивая двух сыновей вижу разницу: мясоед развивался и физически и умственно гораздо быстрее вегетарианца и значительно превосходил ровестников. Вегетарианец просто развивался в соответсвиии с нормой без опережения, зато у него отсутсвовала проблема гиперактивности - энергии-то лишней меньше, а значит более спокойный и уравновешенный.
Незабудка
А у врача спросить???
Светлана Сми.
Возможно, Вы просто его плохо готовите или структура ребёнку не нравится. Рыбу-то ест?
В 4 уже едят и тушёное, и варёное, и тефтельки, котлетки, в виде запеканок и т.п. Не жареное, конечно, мясо с корочкой. А маленькому нужно давать в протёртом пока виде. Отваривать в воде или готовить в пароварке.
КРАСКА
Чукчи вместо соски ребенку сырую оленину дают сосать. Без мяса никуда!
Эйве
наши едят всё
Mary
С 6 месяцев баночное. Постепенно перешла на обычное в блендере, потом на кусочки. Был период когда кусковым мясом плевался дальше чем видел. Сейчас 2.2 года опять стал есть нормально.
Ест ребёнок мясо или не ест, не зависит от того с какого возраста стали давать. Мясо детям нужно для гемоглобина.
Карина Иевлева
С 7 мес и 8 мес, уплетали с удовольствием, для 1 раза купила детские мясные консервы: 1 телятина, потом ч/з 14 дней говядину и т.д.
valya.doronina.1985@mail.ru
С 9-ти месяцев стали кушать овощное пюре с мясом индейки. Баночное, Marmaluzi называется. Вкусное, как домашнего приготовления. Признаюсь, что я, как порядочная мать, пыталась что-то подобное сама приготовить:)) Не вышло:) В меня летело и пюре, и ложка. А вот мармалузи кушает. Старшая дочка тоже из баночки кушает это пюре, ей 10 лет:)) Но и шашлык жалует:)
Стаська ГудзенкоВ ответ на valya.doronina.1985@mail.ru
valya.doronina.1985@mail.ru
С 9-ти месяцев стали кушать овощное пюре с мясом индейки. Баночное, Marmaluzi называется. Вкусное, как домашнего приготовления. Признаюсь, что я, как порядочная мать, пыталась что-то подобное сама приготовить:)) Не вышло:) В меня летело и пюре, и ложка. А вот мармалузи кушает. Старшая дочка тоже из баночки кушает это пюре, ей 10 лет:)) Но и шашлык жалует:)
СсылкаПожаловаться
А что еще из мясных пюре Мармалузи давали? Кроме индейки, я имею ввиду.
valya.doronina.1985@mail.ruВ ответ на Стаська Гудзенко
Стаська Гудзенко
А что еще из мясных пюре Мармалузи давали? Кроме индейки, я имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овощное пюре с мясом курицы можете попробовать, супер! Курочка кусочками, нежно-нежно приготовлена, жуем с удовольствием:)) Попробуйте, очень и очень вкусно.
Надежда Сорокина
раньше с 9 месяцев педиатр выписывал 30 граммов фарша. сливки жирные и мясной бульон с молочной кухни, а с года ребёнок переводится на общий стол и в ясельках деткам дают всё то же самое что и детсадовским только вместо гуляша и курицы делают для них котлетку.
NADI NADI
я особо мясо не даю, мясо сейчас все напичкано антибиотиками, корм - химия, покупаю чаще рыбу морскую. попробуйте приготовить ежики, все детки любят
Черничка Д
где-то с 7-ми месяцев. Но у нас он мясоед, как и я. Рыбные пюре с 8-ми месяцев вводили. А вот фруктовые... йех.. До сих пор фрукты не ест ни в какую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем