Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какого возраста вы себя помните?

Я очень хорошо помню, как летом мы вышли с мамой на прогулку, ели яблоки. Она доела свое и выкинула огрызок в урну. Мое яблоко было почти целое, но мне так захотелось его тоже выкинуть, и я бросила его в урну. Мама не ругалась, спокойно сказала, что так делать нельзя, а мне было очень стыдно. Судя по событиям, мне было не больше трех лет. А с какого возраста вы помните себя?))))
Венера Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Rico.Hub +
Помню свет в конце тунеля и я появился.
Венера МиВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Помню свет в конце тунеля и я появился.
СсылкаПожаловаться
Что, правда?))))
Rico.Hub +В ответ на Венера Ми
Венера Ми
Что, правда?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да.
Василиса
Себя, как личность - с детского сада, а какие то яркие впечатления остались и с более раннего возраста.
Венера МиВ ответ на Василиса
Василиса
Себя, как личность - с детского сада, а какие то яркие впечатления остались и с более раннего возраста.
СсылкаПожаловаться
Как личность я себя помню класса с 7го. До этого - отрывки из обрывков
ВасилисаВ ответ на Венера Ми
Венера Ми
Как личность я себя помню класса с 7го. До этого - отрывки из обрывков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще всё забываю, наверное для меня это просто не важно - прошлое, интересует настоящее меня только.
Янина Савонина
Лет с трех тоже, наверное. Мы тогда жили на Камчатке, отец был военным. Помню сопки недалеко от дома, вертолетную площадку прямо перед окнами. Помню, как зимой было не выйти из парадной, потому что дверь заваливало за ночь снегом, и взрослые утром откапывали)
Алена АленаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Лет с трех тоже, наверное. Мы тогда жили на Камчатке, отец был военным. Помню сопки недалеко от дома, вертолетную площадку прямо перед окнами. Помню, как зимой было не выйти из парадной, потому что дверь заваливало за ночь снегом, и взрослые утром откапывали)
СсылкаПожаловаться
Знакомые воспоминания))). Где служил папа? В каком населённом пункте?
Янина СавонинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Знакомые воспоминания))). Где служил папа? В каком населённом пункте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бухта Бечевинка. Кажется, так называлось)
Алена АленаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Бухта Бечевинка. Кажется, так называлось)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так Ваш папа подводник... Это под Вилючинском брошенный гарнизон Некогда закрытый, а нынче оставленный и брошенный "город" подводников - Финвал (Петропавловск-Камчатский 54) а более известный в народе как Бечевинка!

Янина СавонинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Так Ваш папа подводник... Это под Вилючинском брошенный гарнизон Некогда закрытый, а нынче оставленный и брошенный "город" подводников - Финвал (Петропавловск-Камчатский 54) а более известный в народе как Бечевинка!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, Финвал - второе название) Да, подводник, капитан второго ранга, штурман.
Meteora
Вообще очень обрывочно помню детство. Какие-то яркие впечатления запомнились, а так... все как в тумане. Вот, помню, как меня щука укусила. Она в тазу на табуретке лежала, и мне 25 раз сказали к ней не подходить, но интересно же! В общем, палец я ей сунула, она меня и тяпнула. Было мне около 2,5 лет...
Елена
Лет с четырех себя помню осознанно, более или менее...
Ольга
помню, как мне делали прививку от оспы. Помню, как потом выглядели эти болячки, от которых у всех, кто старше 1976 г.р. шрамы на правой руке ) помню, как они чесались потом, а я плакала и пыталась забраться на софу, помню даже платье, в которое была одета ) Эти прививки делали до года )
Алена АленаВ ответ на Ольга
Ольга
помню, как мне делали прививку от оспы. Помню, как потом выглядели эти болячки, от которых у всех, кто старше 1976 г.р. шрамы на правой руке ) помню, как они чесались потом, а я плакала и пыталась забраться на софу, помню даже платье, в которое была одета ) Эти прививки делали до года )
СсылкаПожаловаться
Я тоже её помню, у меня до сих пор некрасивый шрам на руке остался, потому что я пряталась за дверью от родителей и чесала и выдавливала эту оспину. Очень хорошо это помню.
Алла Золотарева
помню отрывками не помню сколько мне было, как в кроватке деревянной стояла, пыталась вылезти к родителям на диван, кроватка рядом стояла
Наталья КК
Несколько первых отрывочных воспоминаний относятся к возрасту 1,5-2 года. Более подробные - лет с пяти.
Елена Финагина
Я помню еще ходить не умела и мама меня на ручках держала и ставила на подоконник. В окошко смотрели. Там моя сестра старшая гуляла на улице. Была зима.
Лагерта Лодброк
В 1,2 года меня отдали в ясли (мама была беременна моим братом и еще подрабатывала). Это был провинциальный садик, дети всех возрастов находились в одной группе. Мне казалось, что остальные дети просто огромные! Самая красивая кукла мне никогда не доставалась (((Я брала игрушку и забивалась в угол , чтобы её никто не отнял - отнимали иногда даже принесенные из дома игрушки. Из приятных впечатлений - вкуснющее яблочное пюре "Неженка", папа катает на шее, пряталась в капусте и молчала пока меня не находили - тогда смеялась на весь сад)))))
Лапуля
Помню себя с года. Фрагментами. Как на руках качали. Рыбок пластиковых на хрустальной люстре. Чем старше, тем больше событий помню. Помню как колыбельные мне пели про кузнечика. Очень хорошо помню детство. ))
RedfoxLara
я помню похороны своего дяди, мама сказала, что такого быть не может - мне 1,5 года было. Но я реально помню себя еще до его смерти, помню ясли, я на подоконнике сидела, как фотографировали нас в яслях (это в 1-2 года). Правда сейчас память не очень


RedfoxLaraВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
я помню похороны своего дяди, мама сказала, что такого быть не может - мне 1,5 года было. Но я реально помню себя еще до его смерти, помню ясли, я на подоконнике сидела, как фотографировали нас в яслях (это в 1-2 года). Правда сейчас память не очень


СсылкаПожаловаться
а детский сад наверное по дням помню, всех детей, чем кормили, во что играли, все платья свои помню. наверное потому, что детство счастливое было!
НаталиЯ
С 2-х дет точно, а воспоминания есть и в 10 месяцев, и даже раньше, когда запеленутая лежала.
Мария Ступак
Я помню, как тяжело учиться ходить)) Голова такая большая, качается)))
Алена Алена
Я помню, как стояла и держалась в кроватке и другие такие же дети были вокруг. Оказывается, я в яслях с полугода была. И помню, как папа в военной форме за мной пришел забирать, а ему меня не отдали и я плакала. Потом, когда выросла, узнала, что папа тогда только из армии вернулся и по документам он был мне вовсе не папа, поэтому и не отдали ему меня))).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем