Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какой стати нужно любить детей от первых браков супругов?

Добрый день! Навеяли тут некоторые возмущенные комменты, что мол дети от первых браков супругов чужие. Простите, а какие же они? И с какой стати их нужно априори любить, если любишь их родителя? Я считаю, что их нужно принимать как данность и любить по желанию...Да, пожалуйста, никто не запрещает их любить и это пожалуй несомненный плюс для всех, но уж если не получилось, то извините..эти дети действительно чужие и чужие же тёти/дяди их любить не обязаны..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Наталья
так и не любите
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А кто с вами спорит?
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А кто с вами спорит?
СсылкаПожаловаться
нет, не со мной. 2 дамы тут сошлись в жестоком споре на эту тему)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не со мной. 2 дамы тут сошлись в жестоком споре на эту тему)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в курсе.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там ниже в теме про наследство..
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не со мной. 2 дамы тут сошлись в жестоком споре на эту тему)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про себя лично могу сказать, что у моего мужа трое детей. Они уже взрослые и я их люблю. Не сразу получился контакт. Но то отношение, которое есть сейчас, я честно вымолчала и даже выстрадала несколько лет, пока они росли. Стоило ли терпеть? Да! Стоило! За то отношение, которое я сейчас получаю от них!
Cherry
а в чем проблема то?
Аноним
Я не пишу сейчас про себя или про знакомых..Просто увидела перепалку на эту тему в комментариях.
Meteora
Любить нельзя заставить, но относится с уважением, как к любому чужому человеку, не гнобить и не травить, не пытаться оборать, по-моему, вполне в наших силах.
Роза
хотя бы не неновидте их00
Ольга
Первый раз слышу о требованиях ЛЮБИТЬ чужих детей. Обычно говорят о терпимости, лояльности, доброжелательности к ним , ну и пожалуй и все.
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
Первый раз слышу о требованиях ЛЮБИТЬ чужих детей. Обычно говорят о терпимости, лояльности, доброжелательности к ним , ну и пожалуй и все.
СсылкаПожаловаться
Мне одна дама указывала, что я (чужая тетка) должна именно ЛЮБИТЬ детей своего мужчины от первого брака.
ОльгаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Мне одна дама указывала, что я (чужая тетка) должна именно ЛЮБИТЬ детей своего мужчины от первого брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, как она себе это представляет? Я бы настаивала на хорошем отношении новой супруги БМ к нашему сыну, но мне бы и в голову не пришло требовать биологической любви от нее! Как она в себе это может вырастить это чувство, не являясь мамой моему ребенку?
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
Странно, как она себе это представляет? Я бы настаивала на хорошем отношении новой супруги БМ к нашему сыну, но мне бы и в голову не пришло требовать биологической любви от нее! Как она в себе это может вырастить это чувство, не являясь мамой моему ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот и мне это странно. Я всегда повторяла и говорила, что за просто хорошие отношения, что и меня не надо с их стороны любить, но нормально относиться.
ОльгаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Да вот и мне это странно. Я всегда повторяла и говорила, что за просто хорошие отношения, что и меня не надо с их стороны любить, но нормально относиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот: просто хорошие отношения, доброжелательность, но никак не любовь. Нет, ну Бога ради конечно, если человек способен на такие чувства к чужому ребенку, но только много ли таких случаев? Единицы..
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
Вот-вот: просто хорошие отношения, доброжелательность, но никак не любовь. Нет, ну Бога ради конечно, если человек способен на такие чувства к чужому ребенку, но только много ли таких случаев? Единицы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна.
Помните фильмы "Мачеха" - наш и зарубежный?
ОльгаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Согласна.
Помните фильмы "Мачеха" - наш и зарубежный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно помню.
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
Конечно помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как там все хорошо)) Если бы в реале все так сходилось)
ОльгаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Как там все хорошо)) Если бы в реале все так сходилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так на то оно и кино. Да и главной героине всегда положено быть положительной. Хотя достаточно даже вспомнить,как той же зарубежной мачехе дети кровь пили, и уже не поверишь,что все хорошо у них в жизни бы закончилось. Такие детки должны были довольствоваться даже просто сносным отношениям к ним.
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
Так на то оно и кино. Да и главной героине всегда положено быть положительной. Хотя достаточно даже вспомнить,как той же зарубежной мачехе дети кровь пили, и уже не поверишь,что все хорошо у них в жизни бы закончилось. Такие детки должны были довольствоваться даже просто сносным отношениям к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эт да. Несколько раз смотрела фильм. Но в реале так не получается, во всяком разе у меня.
ОльгаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Эт да. Несколько раз смотрела фильм. Но в реале так не получается, во всяком разе у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, говоря по совести, мне вообще было тяжело удержаться даже на доброжелательном общении, куда там до любви)))))
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
Ну, говоря по совести, мне вообще было тяжело удержаться даже на доброжелательном общении, куда там до любви)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)) я честно пыталась и старалась )) адын фиг )(
kiss kiss
Мне кажется, я бы смогла полюбить ребёнка мужа от первого брака. Для меня странно, когда не любят, ненавидят
Евгения ИвановаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Мне кажется, я бы смогла полюбить ребёнка мужа от первого брака. Для меня странно, когда не любят, ненавидят
СсылкаПожаловаться
конечно, смогли бы))) дети ведь бывают замечательные))) и если они относятся доброжелательно, радуясь тому, что их папа теперь счастлив, то как не растаять в ответ?))) у меня сестра встречается с разведенным мужчиной, у которого две дочки. моей сестре они очень нравятся. пока это, конечно, не любовь, но симпатия точно)) Девочки славные, рады за папу (развод случился по инициативе жены - полюбило другого). Он забирает дочек на выходные и они проводят их все вместе, дети тянутся к моей сестре. им у папы хорошо (папу они очень любят, а отчима, вероятно, не очень, но не факт, просто папа на то и папа, что папа, свой, родной)))
Евгения Иванова
конечно, смогли бы))) дети ведь бывают замечательные))) и если они относятся доброжелательно, радуясь тому, что их папа теперь счастлив, то как не растаять в ответ?))) у меня сестра встречается с разведенным мужчиной, у которого две дочки. моей сестре они очень нравятся. пока это, конечно, не любовь, но симпатия точно)) Девочки славные, рады за папу (развод случился по инициативе жены - полюбило другого). Он забирает дочек на выходные и они проводят их все вместе, дети тянутся к моей сестре. им у папы хорошо (папу они очень любят, а отчима, вероятно, не очень, но не факт, просто папа на то и папа, что папа, свой, родной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочкам повезло, что папа встречается с замечательной женщиной))) Дети ведь чувствуют хороших людей, вот и тянутся к ней)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем