Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С каждым годом все хуже на душе...

Мне под 40. Папа умирал от рака на моих руках полгода. Это было 15 лет назад. Первый год было очень тяжело смириться. Потом родила дочь одна, переключилась на заботу о ней. Затихло. Сейчас дочь более менее самостоятельная и стало много времени думать свои мысли. Вернулась тоска и боль от потери отца. Разглядываю каждого темного худого высокого мужчину 70 лет и думаю каким бы мой папа был дедушкой и внешне и в отношении к внучке. Жалко, что дочь его видит только на нескольких сохранившихся фото. Он не любил фоткаться. Не знаю, может что посоветуете. А так не с кем поделиться. С мамой говорим и плачем-не хватает нам его...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Ольга Корнеева
Уж 15 лет прошло, вы все вспоминаете. Мужика вам надо
не зли котика
Вам лечиться надо. Вместе с мамой.
тамара альшевскаяВ ответ на не зли котика
не зли котика
Вам лечиться надо. Вместе с мамой.
СсылкаПожаловаться

ЧеПоЧем
15 лет прошло!!!!! 15 Карл!!!!!
А Паркуа бы не па?
Больны вы однако,15 лет прошло...
Юлия Та самая
Идите к психологу/психотерапевту, не все умеют переживать потерю близких. У специалистов есть алгоритм, разработанная методика по помощи проживания потери, специалист бережно с поддержкой проводит по всем стадиям проживания потери. Если через год после потери, переживания острые, лучше обратится к специалисту.
Юлия******
Через 15 лет воспоминания о близком человеке должны вызывать улыбку, а не слёзы. Неужели положительных воспоминаний не осталось? Не поверю. А вы ноете и ноете на пару.......неустроенность ваша с матерью личная -вот причина вашей тоски.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Через 15 лет воспоминания о близком человеке должны вызывать улыбку, а не слёзы. Неужели положительных воспоминаний не осталось? Не поверю. А вы ноете и ноете на пару.......неустроенность ваша с матерью личная -вот причина вашей тоски.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, все было хорошее и сейчас этого очень не хватает
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, все было хорошее и сейчас этого очень не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так прекратите жить прошлым...
Василиса
Вы его залили своими слезами и соплями
мария Аккуратова
мне этого не понять
жить надо дальше, а не плакать и цепляться за прошлое
во не хотела бы я, чтобы моя дочь была такой
Аноним
Кто мне пишет, что я больная. Представьте, что у вас в одночасье все рухнуло, окончательно беспоротно, вырвали живьем из вас половину плоти, и рана не заживает
А Паркуа бы не па?В ответ на Аноним
Аноним
Кто мне пишет, что я больная. Представьте, что у вас в одночасье все рухнуло, окончательно беспоротно, вырвали живьем из вас половину плоти, и рана не заживает
СсылкаПожаловаться
Точно больная,у меня мама 16 лет как умерла,но я я её вспоминаю только с благодарностью, что была..
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Кто мне пишет, что я больная. Представьте, что у вас в одночасье все рухнуло, окончательно беспоротно, вырвали живьем из вас половину плоти, и рана не заживает
СсылкаПожаловаться
15 лет!!!!!!!!!!!!Это точно не нормально....вас же не обидеть хотят, а направить на путь истинный.....думаете вашему ребёнку приятно смотреть на вечно ноющих мать и бабушку?
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
15 лет!!!!!!!!!!!!Это точно не нормально....вас же не обидеть хотят, а направить на путь истинный.....думаете вашему ребёнку приятно смотреть на вечно ноющих мать и бабушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При ней мы не плачем
Наталья НестероваВ ответ на Аноним
Аноним
При ней мы не плачем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница, Ваше состояние передается ребенку. Как же мне жалко девочку, в какой атмосфере она выросла. Неужели Вы не понимаете всю серьезность ситуации? Займитесь делом, найдите увлечение, хобби, все что угодно, чтобы только отпустить папу. А то Вы с мамой с катушек уже по-моему слетели. Ваш папа не хотел бы, чтобы Вы так убивались из-за него, кому делаете легче самобичеванием, надо ответить самой на этот вопрос.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Кто мне пишет, что я больная. Представьте, что у вас в одночасье все рухнуло, окончательно беспоротно, вырвали живьем из вас половину плоти, и рана не заживает
СсылкаПожаловаться
Вы застыли в своей утрате,так нельзя.Я за 4 года потеряла мужа,свекровь и маму..бывает трудно,невыносимо,но нельзя позволять себе консервироваться в этом состоянии.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Кто мне пишет, что я больная. Представьте, что у вас в одночасье все рухнуло, окончательно беспоротно, вырвали живьем из вас половину плоти, и рана не заживает
СсылкаПожаловаться
У очень многих людей умерли близкие, это то переживание, с которым сталкиваются все люди. Зацикливаться на потере и на прошлом - это не правильная для жизни человека и не эффективная реакция, скорее всего у вас уже закрепился депрессивный настрой и другие негативные привычки. Идите к специалисту, в норме человек вспоминает близких с грустью и благодарностью.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Кто мне пишет, что я больная. Представьте, что у вас в одночасье все рухнуло, окончательно беспоротно, вырвали живьем из вас половину плоти, и рана не заживает
СсылкаПожаловаться
а вы знаете что эзотерики говорят что ему там плохо от ваших слез! вы его 15 лет не отпускаете и душа его мучается! отпустите его, ему там радостнее будет если у вас все хорошо будет
Рокси
15 лет..отпустите его,поймите он уже давно переродился,вспоминайте все хорошее.Хватит плакать-это дорога в никуда.
Окса
Моего папы не стало 16 лет назад. Через 6 лет после его ухода не стало мамы. Боль всегда будет в Вашем сердце. Но, не позволяйте этим эмоциям владеть Вашим мозгом! Есть Церкви и кладбище, на котором похоронены родные, вот там и плачьте. Я приезжаю к родителям на могилу и разговариваю, рассказываю всё, реву. Выхожу оттуда и мне полегче. Когда нет возможности поехать на родину, иду в Церковь, ставлю свечи, даю волю эмоциям.
Не представляю и не могу понять зачем Вы регулярно измываетесь над своей психикой. Не можете совладать с собой сами, обратитесь к специалисту.
АнонимВ ответ на Окса
Окса
Моего папы не стало 16 лет назад. Через 6 лет после его ухода не стало мамы. Боль всегда будет в Вашем сердце. Но, не позволяйте этим эмоциям владеть Вашим мозгом! Есть Церкви и кладбище, на котором похоронены родные, вот там и плачьте. Я приезжаю к родителям на могилу и разговариваю, рассказываю всё, реву. Выхожу оттуда и мне полегче. Когда нет возможности поехать на родину, иду в Церковь, ставлю свечи, даю волю эмоциям.
Не представляю и не могу понять зачем Вы регулярно измываетесь над своей психикой. Не можете совладать с собой сами, обратитесь к специалисту.
СсылкаПожаловаться
Я не хочу ходить на могилу, там я еще больше реву, не могу поверить и принять, что его кости там лежат
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
отпустите, зачем вы так
Твоя Твоя
аноним, это НЕ нормальное состояние.
100%
Таня!
Перестаньте себя жалеть. Не только у Вас умирают близкие люди. Понимаю, что свое болит сильнее , но вспомните ту же "Зимнюю вишню" , люди детей своих потеряли , а кто - то и всю семью разом . Вспоминайте все хорошее , все доброе о своем родном человеке и прекратите поливать соплями его память.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем