Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С кем оставлять детей после развода?

Всем привет! Заметила, что здесь, на форуме тема разводов обсуждается довольно часто. Вплоть до выводов, что женщина должна быть готова к худшему, когда решается на ребенка в браке, то есть к тому, что возможно ей одной и придется его содержать.
А кто вообще принимает такое решение оставлять ребенка с матерью? Это только у нас в России какая-то опция по умолчанию?
Мне лично кажется, что воспитание детей отцом - гораздо более логично. Мальчика - ну понятно почему. Девочки - когда она уже подросток, а у мамы новые отношения, то (это не обсуждается вслух), но ситуация не самая комфортная.
Кроме того, для мужчины наличие детей, которых он содержит - дополнительный стимул быть успешнее, быть примером. Да и финансово женщине содержать ребенка сложнее.
Кроме того, в воспитании важна сильная рука. Когда этой сильной рукой становится мать-одиночка (потому что ей приходится), у детей рано или поздно сместятся гендерные роли. Мальчик привыкнет к доминированию женщины и вырастет каблуком; девочка - вырастет и начнет понукать в отношениях с мужчинами.
В итоге, как по-вашему? С кем должны жить дети после развода?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Незнаю..я бы отдала детей мужу, правда их пока нет)) понимаю, как это адски тяжело, но объективно - я верю в мужское воспитание, в женское воспитание советского типа семейной парой "мамабабушка" - не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самое смешноe будет, когда вас ребенок размажет по стенке, эх ты бросила меня а сама пошла скакать по мужикам.
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
самое смешноe будет, когда вас ребенок размажет по стенке, эх ты бросила меня а сама пошла скакать по мужикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой муж не воспитает ребенка, который скажет такой бред
Аноним
А тем временем темы "Неуправляемая дочь! Неуправляемый сын! Воспитываю одна без отца" так и плодятся))
Аноним
И вот еще мысль возникла. Почему, собственно, мужчины не хотят забирать детей и вообще с ними не близки? Не закралась ли тут ошибка, что мама в воспитании не закладывает, что слово отца - закон? Для всех, не только для детей. С мамой дети могут быть близки в силу того, что больше времени вместе проводят, эту близость никуда не денешь. Но папу они должны беспрекословно уважать, а если нет (на мамином примере видят, что слово папы не последнее в семье) - и папа это чувствует, есть ли у него стимул и желание воспитывать и вкладывать в ребенка, который не признает в нем (фактического) воспитателя? И сбегая от ответственности к новой семье, в его глазах это выглядит так: "Ничего же не поменялось! Я как не имел влияния в этой семье на жену и ребенка, так и не имею, только теперь меня здесь физически нет". Такое ощущение, что раз за разом все пути сводятся к одной и той же проблеме - русская женщина в браке склонна перетягивать на себя лидирующую и инициативную роль, в том числе главного и единственного воспитателя ребенка.
НеляВ ответ на Аноним
Аноним
И вот еще мысль возникла. Почему, собственно, мужчины не хотят забирать детей и вообще с ними не близки? Не закралась ли тут ошибка, что мама в воспитании не закладывает, что слово отца - закон? Для всех, не только для детей. С мамой дети могут быть близки в силу того, что больше времени вместе проводят, эту близость никуда не денешь. Но папу они должны беспрекословно уважать, а если нет (на мамином примере видят, что слово папы не последнее в семье) - и папа это чувствует, есть ли у него стимул и желание воспитывать и вкладывать в ребенка, который не признает в нем (фактического) воспитателя? И сбегая от ответственности к новой семье, в его глазах это выглядит так: "Ничего же не поменялось! Я как не имел влияния в этой семье на жену и ребенка, так и не имею, только теперь меня здесь физически нет". Такое ощущение, что раз за разом все пути сводятся к одной и той же проблеме - русская женщина в браке склонна перетягивать на себя лидирующую и инициативную роль, в том числе главного и единственного воспитателя ребенка.
СсылкаПожаловаться
+100000
Спасибо, что напомнили про это, а то я уже перекашиваю:))
Славка
Я так понимаю, Вы БЖ, которой надосточертели собственные дети и Вы ищите, куда бы их пристроить, вот и сочинили такую темку?))))))
АнонимВ ответ на Славка
Славка
Я так понимаю, Вы БЖ, которой надосточертели собственные дети и Вы ищите, куда бы их пристроить, вот и сочинили такую темку?))))))
СсылкаПожаловаться


Не с Кавказа,
Из полной семьи,
Не БЖ, которой надоели свои дети и ищу куда их пристроить)
Милочка
Нет ,это во всем цивилизованом мире такая опция,если мать НОРМАЛЬНАЯ не пьет не колется,то детей оставляют матери,но это не обязаловка,можно отдать отцу,можно поделить детей,если и отцу не нужны отдадут в детский дом или приемную семью.
Дети должны жить с тем с кем им лучше.
Елена Л.
у знакомых дочь осталась с отцом после развода. в большинстве же случаев, дети остаются с матерями, потому что своим папашам они даром не нужны.
Даша Веселова
ООООООООО, ну тут вопрос так вопрос)) По большей части дети остаются с мамой. Но конечно есть и такие случаи, когда папа хочет забрать ребенка, а мама противится этому (причина в основном одна: новая барышня в жизни отца ребенка, а какая бывшая жена захочет, чтобы ее ребенок жил с новой "мамой"???). Но конечно есть случаи, когда матери бросают своих детей. В моем окружении разведенные мамы с детьми, потому что папе просто некогда или незачем заниматься своим ребенком. Тут конечно и правда правило: с кем ребенку хорошо, с тем пусть и остается. У меня вот и выбор не стоял с кем будет мой ребенок)) Наш "папа" уже с 2007 года ни разу не поинтересовался как поживает его сын и какие у него дела))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем