Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С кем оставлять детей после развода?

Всем привет! Заметила, что здесь, на форуме тема разводов обсуждается довольно часто. Вплоть до выводов, что женщина должна быть готова к худшему, когда решается на ребенка в браке, то есть к тому, что возможно ей одной и придется его содержать.
А кто вообще принимает такое решение оставлять ребенка с матерью? Это только у нас в России какая-то опция по умолчанию?
Мне лично кажется, что воспитание детей отцом - гораздо более логично. Мальчика - ну понятно почему. Девочки - когда она уже подросток, а у мамы новые отношения, то (это не обсуждается вслух), но ситуация не самая комфортная.
Кроме того, для мужчины наличие детей, которых он содержит - дополнительный стимул быть успешнее, быть примером. Да и финансово женщине содержать ребенка сложнее.
Кроме того, в воспитании важна сильная рука. Когда этой сильной рукой становится мать-одиночка (потому что ей приходится), у детей рано или поздно сместятся гендерные роли. Мальчик привыкнет к доминированию женщины и вырастет каблуком; девочка - вырастет и начнет понукать в отношениях с мужчинами.
В итоге, как по-вашему? С кем должны жить дети после развода?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
MAKITA-2018
с кем живут с тем и нормально.не показатель и не гарантия чего то там.и в полных семьях неадекваты встречаются
Прекрасное далеко
"Новосельцев у них был матерью.."
Прекрасное далеко
"Новосельцев у них был матерью.."
СсылкаПожаловаться
Он вроде был вдовец?
Прекрасное далекоВ ответ на Аноним
Аноним
Он вроде был вдовец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пересмотрите классику
Прекрасное далеко
Пересмотрите классику
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно)))
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Он вроде был вдовец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее...она закрутила роман)
Прекрасное далеко
"Новосельцев у них был матерью.."
СсылкаПожаловаться

Александра Андреева
В таких вопросах надо руководствоваться интересами ребенка.
Виктория ххх
потому что женщина - шея, куда новая жена повернет, туда он и пойдет, а у женщин дети более в приоритете.
НеБом ВыШе
знаю 3 семьи ...где дети остались с отцами....матери сами их оставили....не по суду.
НеБом ВыШе
знаю 3 семьи ...где дети остались с отцами....матери сами их оставили....не по суду.
СсылкаПожаловаться
Ну и нормально. Я знаю семьи, где при разводе один ребенок остался отцу, второй матери. Все честно и справедливо.
Garry
Ну так отдай ребенка отцу на воспитание.Или он против?
АнонимВ ответ на Garry
Garry
Ну так отдай ребенка отцу на воспитание.Или он против?
СсылкаПожаловаться
У нас пока их нет. Но я бы отдала, на самом деле (конечно, мы не собираемся разводиться, но гипотетически). Я понимаю, как это тяжело, с ребенком расставаться, но если вот так логично рассудить - мужчина бОльший воспитатель. Женщина окружает заботой, но пример и образец - мужчина. Для будущего самого ребенка лучше, не считаете?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас пока их нет. Но я бы отдала, на самом деле (конечно, мы не собираемся разводиться, но гипотетически). Я понимаю, как это тяжело, с ребенком расставаться, но если вот так логично рассудить - мужчина бОльший воспитатель. Женщина окружает заботой, но пример и образец - мужчина. Для будущего самого ребенка лучше, не считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя подруга, отдала дочь бывшему, после того как он отказался пополам оплачивать спортивные занятия, возить в муз. школу,и.т.д. Мол, много требуешь...
Через две недели он скинул 10 летнего ребенка как собачонку маме, привез с вещами прямо на работу ей...
Вот Вам пример
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Моя подруга, отдала дочь бывшему, после того как он отказался пополам оплачивать спортивные занятия, возить в муз. школу,и.т.д. Мол, много требуешь...
Через две недели он скинул 10 летнего ребенка как собачонку маме, привез с вещами прямо на работу ей...
Вот Вам пример
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе блин
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
ничего себе блин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я конечно подруге высказала, зачем травмировать ребенка...
А потом подумала: вот сразу все ясно стало, кто есть кто...
Жужа
Да нужны эти дети мужикам? Вы как на Луне живете. Это олигархи своих отнимают, чтоб бж алименты не платить, а остальным голодранцам - избавились и от бж, и от детей и ладно. Алименты положенные в 3 копейки чуть ли половина не платит и не считает нужным платить.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да нужны эти дети мужикам? Вы как на Луне живете. Это олигархи своих отнимают, чтоб бж алименты не платить, а остальным голодранцам - избавились и от бж, и от детей и ладно. Алименты положенные в 3 копейки чуть ли половина не платит и не считает нужным платить.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, я была уверена, что будут такие ответы. Но тогда логичный вопрос - а когда рожают, с мужьями не советуются чтоли?) Возьмем условно-нормальную семью, где родители посовещались и решили, что любят друг друга достаточно сильно, чтобы ближайшие 18 лет провести вместе. И хотят иметь ребенка. И он был желанным. Разве так бывает, что был нужен - а потом, моя хата с краю, я больше не отец. Это что такое?)))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, я была уверена, что будут такие ответы. Но тогда логичный вопрос - а когда рожают, с мужьями не советуются чтоли?) Возьмем условно-нормальную семью, где родители посовещались и решили, что любят друг друга достаточно сильно, чтобы ближайшие 18 лет провести вместе. И хотят иметь ребенка. И он был желанным. Разве так бывает, что был нужен - а потом, моя хата с краю, я больше не отец. Это что такое?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает и часто. Мужчина. что угодно наплетет ради секса и откажется в любой момент от результатов этого самого секса.))) Как они говорят: "мало ли что я на тебе обещал. это было тогда". Женщина рожает детей прежде всего для себя.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, я была уверена, что будут такие ответы. Но тогда логичный вопрос - а когда рожают, с мужьями не советуются чтоли?) Возьмем условно-нормальную семью, где родители посовещались и решили, что любят друг друга достаточно сильно, чтобы ближайшие 18 лет провести вместе. И хотят иметь ребенка. И он был желанным. Разве так бывает, что был нужен - а потом, моя хата с краю, я больше не отец. Это что такое?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране детей в 99% женщины для себя рожают
АнонимВ ответ на Елена
Елена
В нашей стране детей в 99% женщины для себя рожают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что их мужей воспитала пара "мамабабушка"?))))
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что их мужей воспитала пара "мамабабушка"?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно)) только эта тенденция сложилась скорее в послевоенное время.....
АНЮТАВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, я была уверена, что будут такие ответы. Но тогда логичный вопрос - а когда рожают, с мужьями не советуются чтоли?) Возьмем условно-нормальную семью, где родители посовещались и решили, что любят друг друга достаточно сильно, чтобы ближайшие 18 лет провести вместе. И хотят иметь ребенка. И он был желанным. Разве так бывает, что был нужен - а потом, моя хата с краю, я больше не отец. Это что такое?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не понятна мама..которая выносила,родила,выкормила...а потом при разводе оставила ребенка папе...Кстати мамы которые так поступают платят алименты до 18 летия отпрыска по суду.Чтоб папе было на что его содержать..пока мама будет устраивать свою личную жизнь!
raidixsВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, я была уверена, что будут такие ответы. Но тогда логичный вопрос - а когда рожают, с мужьями не советуются чтоли?) Возьмем условно-нормальную семью, где родители посовещались и решили, что любят друг друга достаточно сильно, чтобы ближайшие 18 лет провести вместе. И хотят иметь ребенка. И он был желанным. Разве так бывает, что был нужен - а потом, моя хата с краю, я больше не отец. Это что такое?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о чем статистически решает тошько женщина большинство браков по залету
НиколавнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, я была уверена, что будут такие ответы. Но тогда логичный вопрос - а когда рожают, с мужьями не советуются чтоли?) Возьмем условно-нормальную семью, где родители посовещались и решили, что любят друг друга достаточно сильно, чтобы ближайшие 18 лет провести вместе. И хотят иметь ребенка. И он был желанным. Разве так бывает, что был нужен - а потом, моя хата с краю, я больше не отец. Это что такое?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает, сплошь и рядом. И докапываться до причин бессмысленно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем