Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С кем оставить собаку?

Прошу совета у "собачников". С кем вы оставляете свою собаку, когда всей семьей уезжаете в отпуск на 10-14 дней? И что мне сделать перед тем, как оставить ее, чтобы она не сильно переживала разлуку? У меня такая ситуация в первый раз, отпуск будущим летом, хочу все варианты заранее рассмотреть. Гостиниц для животных в нашем городе нет.
Елена Корзникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Светлана
только очень проверенным людям можно доверить свою животинку...а гостиницы тоже не панацея, т.к. для животного это стресс-сидеть в клетке...
Галя /
соседи, родственники
НАТА
Ищите частные передержки. Самый главный фактор выбора, если хозяин передержки принимает Ваши условия,а не только свои диктует.это касается еды,выгула и совмещения животных
Самая МеркантильнаяВ ответ на НАТА
НАТА
Ищите частные передержки. Самый главный фактор выбора, если хозяин передержки принимает Ваши условия,а не только свои диктует.это касается еды,выгула и совмещения животных
СсылкаПожаловаться
правильнее сказать - проверенные передержки, а то согласится передержщик на многое, а что будет в итоге неизвестно
НАТА
Не все держат с клетках!
Ольга Неважно
Не оставляли пока,2собаки и кошка
каникулы бонифация
лучше всего оставить у себя дома и попросить надежного заходить каждый день, гулять и кормить. У нас , к счастью, есть такая соседка. Мы за ее собакой смотрим, она за нашей.
Елена КорзниковаВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
лучше всего оставить у себя дома и попросить надежного заходить каждый день, гулять и кормить. У нас , к счастью, есть такая соседка. Мы за ее собакой смотрим, она за нашей.
СсылкаПожаловаться
Вот и я уже соседей-собачников присматриваю. Мы недавно в нашем доме живем, наблюдаю, кто такой же гуляет, знакомимся. Но люди все молодые, с детьми, работающие. Зачем им моя проблема? Наверное, лучше вариант с родственниками, чтобы переехали в нашу квартиру на время, но такие, чтобы собак любили. И кошек.
каникулы бонифацияВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Вот и я уже соседей-собачников присматриваю. Мы недавно в нашем доме живем, наблюдаю, кто такой же гуляет, знакомимся. Но люди все молодые, с детьми, работающие. Зачем им моя проблема? Наверное, лучше вариант с родственниками, чтобы переехали в нашу квартиру на время, но такие, чтобы собак любили. И кошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто в другом доме стресс будет у однозначно. И неизвестно, как собака себя поведет. Да жить в Вашей квартире не обязательно. Зайти, покормить, погулять. Можно за плату. Все равно дешевле будет, чем на передержке. Главное, чтобы собака предварительно была знакома с этим человеком. А то не пустит еще))
Самая счастливаяВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Вот и я уже соседей-собачников присматриваю. Мы недавно в нашем доме живем, наблюдаю, кто такой же гуляет, знакомимся. Но люди все молодые, с детьми, работающие. Зачем им моя проблема? Наверное, лучше вариант с родственниками, чтобы переехали в нашу квартиру на время, но такие, чтобы собак любили. И кошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другого выбора все равно нет.Просите о помощи родню.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Вот и я уже соседей-собачников присматриваю. Мы недавно в нашем доме живем, наблюдаю, кто такой же гуляет, знакомимся. Но люди все молодые, с детьми, работающие. Зачем им моя проблема? Наверное, лучше вариант с родственниками, чтобы переехали в нашу квартиру на время, но такие, чтобы собак любили. И кошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заплатите, и будут заходить и после работы, и до работы. Но родственники, конечно, лучше. И собака должна хорошо знать человека, чтобы еду от него брала. Пусть тот, что будет кормить, иногда уже кормит вместо вас.
Елена Корзникова
Вот и я уже соседей-собачников присматриваю. Мы недавно в нашем доме живем, наблюдаю, кто такой же гуляет, знакомимся. Но люди все молодые, с детьми, работающие. Зачем им моя проблема? Наверное, лучше вариант с родственниками, чтобы переехали в нашу квартиру на время, но такие, чтобы собак любили. И кошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас многие отели допускают размещение с животными и при этом не берут дополнительной платы. И в самолет собаку возьмут( если заранее согласовать с авиакомпанией) . До 6 кг можно перевозить в переноске в салоне. И переноска не обязательно клетка. Можно сумкой. Мы своего Йорка уже 4 года возим на самолете. Но в любом случае для песика это стресс. Так что 10-14 дней лучше поручите любимца знакомым - собачникам. Взаимовыручка для любителей животных обязательна!
таша таша
Ой...проблемаааааааа. Мою маленькую йорочку страшно в чужие руки.
таша таша
Ой...проблемаааааааа. Мою маленькую йорочку страшно в чужие руки.
СсылкаПожаловаться
так йориков везде с собой можно..
таша ташаВ ответ на ****
****
так йориков везде с собой можно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не лететь, то да. В самолёт нет.
таша таша
Если не лететь, то да. В самолёт нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как нет - в ручную кладь даже можно в переноске..
таша ташаВ ответ на ****
****
как нет - в ручную кладь даже можно в переноске..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю, что можно.
Рэм ⓇВ ответ на таша таша
таша таша
Ой...проблемаааааааа. Мою маленькую йорочку страшно в чужие руки.
СсылкаПожаловаться
Маленькую можно и собой брать.
Елена КорзниковаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Маленькую можно и собой брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассматривала и такой вариант, но мы едем с двумя дочерьми, старшей 16. Она любительница шопинга. А по магазинам с собакой не походишь, да и не все гостиницы и кафе с животными пускают. А на экскурсии в автобусе? Другим людям мешать будет. На море, под солнцем песику жарко будет, что, нам под него подстраиваться? Тоже не отдых. Лучше оставить дома.
Елена Корзникова
Рассматривала и такой вариант, но мы едем с двумя дочерьми, старшей 16. Она любительница шопинга. А по магазинам с собакой не походишь, да и не все гостиницы и кафе с животными пускают. А на экскурсии в автобусе? Другим людям мешать будет. На море, под солнцем песику жарко будет, что, нам под него подстраиваться? Тоже не отдых. Лучше оставить дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оставляйте только хорошо знакомым людям.. Может, соседи присмотрят? Сложно, что собаку выгуливать нужно, не каждый возьмется (если у самого собаки нет)
Valent
Знакомы родственникам, лучше пускай родственник поживет у вас с собакой, свои стены то ей роднее
Золотце
Я оставляла маме, мама у меня очень ответственная. Ну у меня и собачка не проблемная - Йорик, тем более мы с ней в гости к маме часто ездим, мама для неее своя... Что самое обидное, собака даже и не скучала сильно....
Елена Корзникова
У нас мальтийская болонка, мальчик Тоша, сейчас 9 месяцев. Есть еще кошка Ксюша. Мы, когда уезжали на 2 недели 1,5года назад, оставляли ее с племянницей 18 лет. Она жила у нас в квартире. Но кошка сильно переживала (она домашняя, на улицу не ходит, залюбленная нами и занеженная), не ела несколько дней без нас. Вот. А песик наш - это вообще "маменькин сынок", не отходит от меня ни на шаг, спит под моей кроватью, ухожу из дома - скулит, прихожу - прыгает от радости до потолка. Я и переживаю, как их двоих теперь оставить? Ладно, за кошкой только лоток вымыть да покормить. А с ним-то еще и гулять надо, глазки промывать и т.д. Отдавать на время родственникам проблемно - у них тоже животные. Приглашать придется опять к себе жить, но это бы ладно. Его как подготовить? Выбранного человека приглашать перед этим чаще в гости? Поручать ему гулять с Тошкой, чтобы привыкал? Говорят, надо ему вещь свою с запахом потом оставить..Даже не знаю, вся испереживалсь я. Прямо хоть не езди никуда, но детей -то хочется к морю летом вывезти, в 2015году не ездили никуда..
Елена Корзникова
У нас мальтийская болонка, мальчик Тоша, сейчас 9 месяцев. Есть еще кошка Ксюша. Мы, когда уезжали на 2 недели 1,5года назад, оставляли ее с племянницей 18 лет. Она жила у нас в квартире. Но кошка сильно переживала (она домашняя, на улицу не ходит, залюбленная нами и занеженная), не ела несколько дней без нас. Вот. А песик наш - это вообще "маменькин сынок", не отходит от меня ни на шаг, спит под моей кроватью, ухожу из дома - скулит, прихожу - прыгает от радости до потолка. Я и переживаю, как их двоих теперь оставить? Ладно, за кошкой только лоток вымыть да покормить. А с ним-то еще и гулять надо, глазки промывать и т.д. Отдавать на время родственникам проблемно - у них тоже животные. Приглашать придется опять к себе жить, но это бы ладно. Его как подготовить? Выбранного человека приглашать перед этим чаще в гости? Поручать ему гулять с Тошкой, чтобы привыкал? Говорят, надо ему вещь свою с запахом потом оставить..Даже не знаю, вся испереживалсь я. Прямо хоть не езди никуда, но детей -то хочется к морю летом вывезти, в 2015году не ездили никуда..
СсылкаПожаловаться
Да замечательно что он не один, а с кошечкой. Ему с близким и знакомым будет легче перенести разлуку с вами.
каникулы бонифация
да, раз 5 пусть в гости придет. Поиграет. Насчет гуляния, все таки хорошо, когда собака дома тоже может "cходить" на пеленку. Если Вашему 9 месяцев еще, научите на пеленку дома тоже. Чтобы не терпел до последнего. Мало ли какие ситуации в жизни. А у них, у бедных, глаза уже из орбит вылезают, но дома не будут. Не переживайте, все нормально будет. Поскулит, не поест 2 дня, потом успокоится, если у себя дома. Главное человека найти.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем