Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С малышом в командировку

Всем привет. Если кто помнит, я некоторое время назад создавала тут тему о том, что мужа посылают в командировку в Казахстан. Я на тот момент была беременна, на последних сроках. Сейчас малыш родился, и стало известно, что в январе уже лететь в Казахстан. Муж решил взять нас с собой. Сыну будет 4 месяца. Нам снимут апартаменты, условия будут хорошие. Тут многие дамы писали, что у них был подобный опыт. Хотелось бы услышать советы, что нужно учесть, уезжая с малышом надолго в другую страну. Что взять с собой, как легче перенести поездку? Какие вообще факторы учесть, чтобы ребенку было максимально комфортно? Заранее спасибо!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Абсолютное Зло
Побольше теплой одежды возьмите.
)))
Ребенку, в таком возрасте, кроме мамы ни чего особо не нужно)
Абсолютное ЗлоВ ответ на )))
)))
Ребенку, в таком возрасте, кроме мамы ни чего особо не нужно)
СсылкаПожаловаться
В Астане зимой холодно, и ветер опять же. Так что на одной маме далеко не уедешь))
Абсолютное Зло
В Астане зимой холодно, и ветер опять же. Так что на одной маме далеко не уедешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну они же не в юрте будут жить)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на )))
)))
Ну они же не в юрте будут жить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погода капризная у нас, непостоянная.
СолькаВ ответ на )))
)))
Ребенку, в таком возрасте, кроме мамы ни чего особо не нужно)
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю...сейчас нет проблем купить на месте разные мелочи, а ребенку много не надо...кушать, спать)) играть
Печенька
Поздравляю!
ЕкатеринаВ ответ на Печенька
Печенька
Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
спасибо
Meteora
Берите самое основное, памперсы и средства ухода можно купить везде. Из одежды такие малыши быстро вырастают, возможно придется докупать. Мы уезжали на 1,5 месяца с ребенком на море, брали только одежку, полотенца. Еще нужно узнать, где ребенку будут делать прививки, если срок как раз их делать. Короче, берите денег побольше.
ЕкатеринаВ ответ на Meteora
Meteora
Берите самое основное, памперсы и средства ухода можно купить везде. Из одежды такие малыши быстро вырастают, возможно придется докупать. Мы уезжали на 1,5 месяца с ребенком на море, брали только одежку, полотенца. Еще нужно узнать, где ребенку будут делать прививки, если срок как раз их делать. Короче, берите денег побольше.
СсылкаПожаловаться
Прививки все как раз успеем сделать до отъезда.
Екатерина
На сколько помню, Вы в Астану едете, уверяю Вас, это большой город, там нет проблем с приобретением чего-либо)))
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
На сколько помню, Вы в Астану едете, уверяю Вас, это большой город, там нет проблем с приобретением чего-либо)))
СсылкаПожаловаться
да, но я даже не об этом беспокоюсь. А скорее о том, какие ситуации стоит предусмотреть, чтобы ребенку доставить минимум беспокойства. Ну например, лететь или ехать на поезде, брать ли коляску для прогулок или ограничиться слингом/ авто-люлькой? ну и проч.
Екатерина
да, но я даже не об этом беспокоюсь. А скорее о том, какие ситуации стоит предусмотреть, чтобы ребенку доставить минимум беспокойства. Ну например, лететь или ехать на поезде, брать ли коляску для прогулок или ограничиться слингом/ авто-люлькой? ну и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как без коляски? Вы же не на неделю едете. Ну или там придется купить.
ЕкатеринаВ ответ на )))
)))
Как без коляски? Вы же не на неделю едете. Ну или там придется купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю, там покупать будет накладно. У нас и так уже есть довольно дорогая коляска. А с собой в багаж можно взять, не знаете?
Екатерина
я думаю, там покупать будет накладно. У нас и так уже есть довольно дорогая коляска. А с собой в багаж можно взять, не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно) Позвоните в авиакомпанию и уточните правила провоза. Обычно это бесплатно.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
да, но я даже не об этом беспокоюсь. А скорее о том, какие ситуации стоит предусмотреть, чтобы ребенку доставить минимум беспокойства. Ну например, лететь или ехать на поезде, брать ли коляску для прогулок или ограничиться слингом/ авто-люлькой? ну и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня отец военный, меня с 6 месяцев возили из России в Узбекистан, Грузию, Германию, условий нормальных не было....я вот ничего не помню, потому что была маленькая, думаю Вашему малышу главное сейчас любовь и материнская забота, все остальное второстепенно, не парьтесь, продумать все невозможно)))
)))
Рассчитайте на сайте почты стоимость посылки, может есть смысл часть вещей так отправить.
Такая Фся)
Поздравляю с рождением малыша! Я помню вашу тему! Но вот по данной теме ничего не скажу))) не было такого опыта еще ))))
ЕкатеринаВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Поздравляю с рождением малыша! Я помню вашу тему! Но вот по данной теме ничего не скажу))) не было такого опыта еще ))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Елена Л.
Коляску и теплую одежду ребенку. Зимой холодно и сильный ветер в Астане.
Остальное - подгузники, ползунки, лекарства - все тоже самое, что и в России продается.
алиса алиса
Вы смелая женщина и решительная. Запастись аптечкой памперсами, детским питанием, тёплой одеждой для ребёнка, бутылочки соски погремушки... вы очень смелая. С ребёнком. .. удачи и счастливого пути!
ЕкатеринаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Вы смелая женщина и решительная. Запастись аптечкой памперсами, детским питанием, тёплой одеждой для ребёнка, бутылочки соски погремушки... вы очень смелая. С ребёнком. .. удачи и счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
Ирина Ермакова
Главное,чтобы документы были в порядке, и мед. полис. остальное по приезду докупите.
Dana
самолетом надо лететь. коляску без проблем можно в багаж сдать. Как приедете, сразу замутите страховку, хотя ваш работодатель должен об этом позаботится. Если нет - рекомендую медикер, у них свой педиатрический центр на левом берегу, или интертич (на правом). У нас до года делают несколько прививок, очередная у вас в полгода. В январе обещали -46, зима у нас с ноября по март включительно. морозы по -40 не редкость, вам нужна шуба, малышу - теплый комбинезон/конверт на натуральном пуху, стоит от $100-200; и выше. памперсы с собой возьмите 3-4 штуки на дорогу, остальное купите по прилету. лекарства можно все купить здесь. автолюлька нужна, привезите с собой (в багаж), слинг тоже нужен будет, летом гулять удобно с ним.Столик/стульчик для кормления можете здесь купить, стоит от 50-100$. На пол нужен будет ковер, привозите или покупайте, квартира может быть холодной. Одеяла. Из детских магазинов неплохой - "Золотой ключик", не очень дорогой и хороший выбор. Да, на всякий случай в самолет возьмите детский називин (0,01%).
ЕкатеринаВ ответ на Dana
Dana
самолетом надо лететь. коляску без проблем можно в багаж сдать. Как приедете, сразу замутите страховку, хотя ваш работодатель должен об этом позаботится. Если нет - рекомендую медикер, у них свой педиатрический центр на левом берегу, или интертич (на правом). У нас до года делают несколько прививок, очередная у вас в полгода. В январе обещали -46, зима у нас с ноября по март включительно. морозы по -40 не редкость, вам нужна шуба, малышу - теплый комбинезон/конверт на натуральном пуху, стоит от $100-200; и выше. памперсы с собой возьмите 3-4 штуки на дорогу, остальное купите по прилету. лекарства можно все купить здесь. автолюлька нужна, привезите с собой (в багаж), слинг тоже нужен будет, летом гулять удобно с ним.Столик/стульчик для кормления можете здесь купить, стоит от 50-100$. На пол нужен будет ковер, привозите или покупайте, квартира может быть холодной. Одеяла. Из детских магазинов неплохой - "Золотой ключик", не очень дорогой и хороший выбор. Да, на всякий случай в самолет возьмите детский називин (0,01%).
СсылкаПожаловаться
О! спасибо вам огромное!! очень обстоятельно рассказали)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем