Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С мастопатией можно ехать на море?

Обнаружили мастопатию в субботу, а мы на юг собрались через две недели. Девочки ,как думаете стоит ехать или нет?
Сочная Долька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
черипай
с таким ником тебя надо гнать за глумление над действительно больными женщинами. долька мозга...
ВалеркаВ ответ на черипай
черипай
с таким ником тебя надо гнать за глумление над действительно больными женщинами. долька мозга...
СсылкаПожаловаться
+++
fisaингерманландская
Доктор, который обнаружил, что сказал?
Я бы не рисковала
Сочная ДолькаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Доктор, который обнаружил, что сказал?
Я бы не рисковала
СсылкаПожаловаться
Сразу не спросила у доктора, думала пока в больницу не идти
Сочная Долька
Сразу не спросила у доктора, думала пока в больницу не идти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Едьте и не парьтесь. Живу с мастопатией уже сколько лет, никогда даже в голову подобное не приходило.
Жужа
Ну всё, кирдык. Откладывай теперь свои отпускные за образок, гладь простынку. А то вон Михална пишет, что и на кладбище теперь не пускают телом.
Инна Ткаченко
На счет юга, проконсультируйтесь у лечащего врача, он вам лучше и больше расскажет. Мне вот в прошлом году было противопоказано солнце, к концу лета я оторвалась на пляже, сейчас прохожу курс лечения, мне гораздо лучше, думаю, что этим летом отдых будет активнее. Я сама не люблю пассивно валяться на пляже, так что для меня проще побегать за ребенком, поиграть в волейбол и т.д. Тоже лечу мастопатию, препарат назначили один индинол форто и витамины, пью намного лучше себя чувствую
Маруся И*
С мастопатией живу 6 лет. Жарилась на солнышке...
Сочная Долька
Я спросила сразу, врач сказала, что поехать можно. Но я ещё думаю. Грудь ведь моя, а не врача. Мне интересно мнение женщин, кто с такой болезнью, был на море, как самочувствие после этого не ухудшилось
Инна ТкаченкоВ ответ на Сочная Долька
Сочная Долька
Я спросила сразу, врач сказала, что поехать можно. Но я ещё думаю. Грудь ведь моя, а не врача. Мне интересно мнение женщин, кто с такой болезнью, был на море, как самочувствие после этого не ухудшилось
СсылкаПожаловаться
У меня такой же диагноз, веду обычный образ жизни. Пью индинол форто три месяца, уже нет болей и уплотнения. До конца курса мне еще столько же лечиться. Дома сидеть не хочу. Уже успели в начале июня смотаться к морю, по самочувствию смотрю хуже не стало, не жалею что съездили отдохнули. Препарат с собой брала, и все время пила, курс не пропускала
Юлия Низовцева
На море может можно ехать, но загорать нет
Кудряшка Сью
Инна Ткаченко, а ваши таблетки, как на общее состояние влияют? После того как начали лечиться, был дискомфорт? В плане расстройства, с месячными все нормально или есть отклонения?
Ураган Катрина (ИИ)
после 30 лет мастопатия у большинства и что? да живут все как обычно
Вероника
В начале тоже дурные мысли в голову лезли, думала начну пить и угроблю здоровье. Ничего подобного, чувствовала себя отлично и сейчас ничего не беспокоит. Кишечник не болит ,с месячными все нормально (никогда меня не подводили). Наверное потому что это лекарственный препарат, на самочувствие пагубно не влияет
Инна Женевягина
Конечно можно ,только не загорать.
Лилия Ерохина
После 30 многим мастопатия диагноз ставят и на море ездят и детей еще рожают и ничего жизнь продолжается, это еще не приговор. Мой например врач сказал, что загорать под прямыми лучами солнца нельзя, даже когда гуляете в жару то хоть легким шарфиком прикрывать груди нужно. А я в тени загорала, хотя шарфик не всегда носила. Правда у меня всегда после лета плановый осмотр врача и всегда было нормально. А вот в этот раз боли возобновились и отечность началась. Пошла на прием, назначил мне гомеопатический препарат мастопол и витамины В и А. Пропила только пол курса вроде бы рано еще оценку давать, но радует уже то, что боль прошла и отечность исчезла. Так что каждый решает сам для себя, что касается здоровья.
Екатерина Лойфман
К сожалению, не желательно загорать с мастопатией. Я вот, например все лето под зонтиком просидела. И не зря, грудка не болит. Я весной закончила принимать индинол форто, боялась что брошу лечение и боли вернуться, но ничего подобного.
Антонина Збруевая
А я не знала, что загорать нельзя, были на море, как всегда жарилась на солнышке. И теперь снова в правой грудке чувствую дискомфорт. Не хочу снова гомеопатию свою покупать и пить
Инесса ПоляковскаяВ ответ на Антонина Збруевая
Антонина Збруевая
А я не знала, что загорать нельзя, были на море, как всегда жарилась на солнышке. И теперь снова в правой грудке чувствую дискомфорт. Не хочу снова гомеопатию свою покупать и пить
СсылкаПожаловаться
Ну так это можно было бы подумать, никогда солнечные лучи не приносили пользы организму
Мария Лапко
Антонина Збруевая, это кстати может быть из-за того, что не долечились. Гомеопатия просто симптом убирает, а мои капсулы причину. Вам нужно лечиться правильно, что бы мастопатия больше не возвращалась
мария ХОХЛОВа
скажите а вам как диагноз поставили; анализы на онкологию назначали? и всем ставят фиброаденоидная мастопатия; чего ждать? у знакомой перерасло это в рак
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем