Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд заочным решением взыскал долг!!!

Узнаю случайно. Звоню в канцелярию мирового суда спросить, готовы ли копии из дела (другое). И узнав мою фамилию сообщила мне, что с меня заочным решением суда взыскали сумму (не назвала, конечно), сказала только , что оно не вступило в законную силу. Что самое интересное, оказывается, я была уведомлена надлежащим образом и даже есть моя подпись в уведомлении о вручении!!!  Даже не представляю, за что и кто взыскал!!! О сумме подумать даже страшно!!!
Я начинающий юрист, вернее я еще студентка (это не возраст, люблю учиться). Естественно, ознакомлюсь и обжалую. Вопрос в другом:  кто подделал подписи, работники почты или суда? Стоит ли ходатайствовать о назначении экспертизы подписи? Или мне вообще откажут в повторном рассмотрении, учитывая, что  якобы меня уведомили? Опытные юристы - на помощь!!!
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вы нарушили правило ДД,вас остановил инспектор ГБДД,вы сами сознались в своём нарушении,вам на месте было выписано постановление о выплате штрафа по Административному нарушению,без протокола,который вы могли оспорить в суде-вы там поставили свою подпись.Всё просто))
ОксанаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вы нарушили правило ДД,вас остановил инспектор ГБДД,вы сами сознались в своём нарушении,вам на месте было выписано постановление о выплате штрафа по Административному нарушению,без протокола,который вы могли оспорить в суде-вы там поставили свою подпись.Всё просто))
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Нет. такой ситуации не было. Однако штрафы были, много, да, но я их оплатила и квитанции есть, может не дошли..... какой-нибудь сбой...
Спешу яВ ответ на Оксана
Оксана
Здравствуйте. Нет. такой ситуации не было. Однако штрафы были, много, да, но я их оплатила и квитанции есть, может не дошли..... какой-нибудь сбой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит не дошли квитанции.Бардак там.
Ждите вызова к судебному приставу.Там предьявите ваши корешки оплаты штрафов-и всё.
1В ответ на Спешу я
Спешу я
Значит не дошли квитанции.Бардак там.
Ждите вызова к судебному приставу.Там предьявите ваши корешки оплаты штрафов-и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ее на дороге тормознули, она расписалась и поехала дальше, такие штрафы в суд не идут, а сразу приставам.
юлия гущина
Вас скорее всего всего перепутали с Вашей полной тёзкой. Узнайте поподробнее:какого она года рождения, где прописана. Была аналогичная ситуация: налоговая прислала мне письмо об огромной задолженности по налогу на имущество, которого у меня никогда в жизни и не было. Как оказалось после моего тщательного расследования, в базе данных налоговой инспекции больше 8 моих полных тезки! А они по-ошибке чужую задолженность мне прислали
!
Спешу яВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Вас скорее всего всего перепутали с Вашей полной тёзкой. Узнайте поподробнее:какого она года рождения, где прописана. Была аналогичная ситуация: налоговая прислала мне письмо об огромной задолженности по налогу на имущество, которого у меня никогда в жизни и не было. Как оказалось после моего тщательного расследования, в базе данных налоговой инспекции больше 8 моих полных тезки! А они по-ошибке чужую задолженность мне прислали
!
СсылкаПожаловаться
Тёзок не бывает,у которых бы полностью совпадали все данные,которые вносятся при заполнении любого документа,по которому после могут привлечь к административной ответственности в суде))
ОксанаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Тёзок не бывает,у которых бы полностью совпадали все данные,которые вносятся при заполнении любого документа,по которому после могут привлечь к административной ответственности в суде))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае, возможно, я же еще не получила на руки решение суда, и мне неизвестно собственно, возможно и тезке ... Я же по телефону не называла все свои данные, а спросила готова ли копия по делу , назвала фамилию и все.
Спешу яВ ответ на Оксана
Оксана
В данном случае, возможно, я же еще не получила на руки решение суда, и мне неизвестно собственно, возможно и тезке ... Я же по телефону не называла все свои данные, а спросила готова ли копия по делу , назвала фамилию и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы выше ответили-я вам обьяснил.
Ждите повестку от судебного пристава и не грузитесь раньше времени.
ОксанаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вы выше ответили-я вам обьяснил.
Ждите повестку от судебного пристава и не грузитесь раньше времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я лучше съезжу, а то счет обнулят, а я сидеть и ждать буду...
Ольга ИвановнаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Вас скорее всего всего перепутали с Вашей полной тёзкой. Узнайте поподробнее:какого она года рождения, где прописана. Была аналогичная ситуация: налоговая прислала мне письмо об огромной задолженности по налогу на имущество, которого у меня никогда в жизни и не было. Как оказалось после моего тщательного расследования, в базе данных налоговой инспекции больше 8 моих полных тезки! А они по-ошибке чужую задолженность мне прислали
!
СсылкаПожаловаться
Налоги зачисляют по ИНН, полных тезок быть не может никак.
Незабудка
я в шоке от таких будущих юристов... Я бы и без такого образования с ними разобралась........
ОксанаВ ответ на Незабудка
Незабудка
я в шоке от таких будущих юристов... Я бы и без такого образования с ними разобралась........
СсылкаПожаловаться
Оставайтесь там. в шоке. И работу хотя бы найдите для начала. А то вы как специалист по ходу тоже не особо котируетесь. Я хоть начинающий, по вашей логике, вы вообще никакой.
НезабудкаВ ответ на Оксана
Оксана
Оставайтесь там. в шоке. И работу хотя бы найдите для начала. А то вы как специалист по ходу тоже не особо котируетесь. Я хоть начинающий, по вашей логике, вы вообще никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего вы взяли, что я ее ищу?? Да ,я год сижу дома и радуюсь жизни... Предложений куча... за меня не беспокойтесь..Просто я не понимаю, как могут вас в такой ситуации обвести вокруг пальца.. Вы что, не знаете элементарных законов? Что сразу же обижаться?
1---покажите подпись.2- подпись не моя.3-назначаем экспертизу..и разбираемся дальше ..Все..
ОксанаВ ответ на Незабудка
Незабудка
А с чего вы взяли, что я ее ищу?? Да ,я год сижу дома и радуюсь жизни... Предложений куча... за меня не беспокойтесь..Просто я не понимаю, как могут вас в такой ситуации обвести вокруг пальца.. Вы что, не знаете элементарных законов? Что сразу же обижаться?
1---покажите подпись.2- подпись не моя.3-назначаем экспертизу..и разбираемся дальше ..Все..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на вас не обижаюсь, я уже писала, чтто память у меня хорошая и мне вы неоднократно пишите вещи, в котороых не бум-бум, в оскорбительном тоне. Кстати в последнем сообщении вы обещали со мной не общаться, поскольку я вам неприятна. Сдержите обещание и не общайтесь, если слова корректность и вежливость вам не знакомы.
ЯВ ответ на Оксана
Оксана
Я на вас не обижаюсь, я уже писала, чтто память у меня хорошая и мне вы неоднократно пишите вещи, в котороых не бум-бум, в оскорбительном тоне. Кстати в последнем сообщении вы обещали со мной не общаться, поскольку я вам неприятна. Сдержите обещание и не общайтесь, если слова корректность и вежливость вам не знакомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо своих недоброжелателей тоже начать записывать))) а то помню, что с кем-то ругалась, а с кем - не помню))
НезабудкаВ ответ на Оксана
Оксана
Я на вас не обижаюсь, я уже писала, чтто память у меня хорошая и мне вы неоднократно пишите вещи, в котороых не бум-бум, в оскорбительном тоне. Кстати в последнем сообщении вы обещали со мной не общаться, поскольку я вам неприятна. Сдержите обещание и не общайтесь, если слова корректность и вежливость вам не знакомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, что бы в своих вещах были бум-бум...
Кстати--это случаем не вы "корректно и вежливо " обличали меня чуть ли не в тунеядстве и лени вселенской и нежелании работать?(извиняйте, что не выучила ваши фио). Мож вам сперва на себя посмотреть?
пысы..Постараюсь обещание сдержать--перед сном буду запоминать и заучивать ваши фио...
ОксанаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Главное, что бы в своих вещах были бум-бум...
Кстати--это случаем не вы "корректно и вежливо " обличали меня чуть ли не в тунеядстве и лени вселенской и нежелании работать?(извиняйте, что не выучила ваши фио). Мож вам сперва на себя посмотреть?
пысы..Постараюсь обещание сдержать--перед сном буду запоминать и заучивать ваши фио...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
случаем не я. видимо и других достали своим тупизмом.
ЯВ ответ на Оксана
Оксана
Оставайтесь там. в шоке. И работу хотя бы найдите для начала. А то вы как специалист по ходу тоже не особо котируетесь. Я хоть начинающий, по вашей логике, вы вообще никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
злючка какая))
ОксанаВ ответ на Я
Я
злючка какая))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и вы смотрю не очень добрая, по вашему я молчать должна, когда такое пишут. но все таки спасибо за советы.
ЯВ ответ на Оксана
Оксана
да и вы смотрю не очень добрая, по вашему я молчать должна, когда такое пишут. но все таки спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на меня-то за что кричите?((
ЯВ ответ на Я
Я
а на меня-то за что кричите?((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я решил, что нафиг эту доброту - только в качестве взаимности...
да и вообще стараюсь ко всем относиться взаимно... а злых людей вообще избегать - они разрушают твою ауру...
но если мне хамят, орут, решают подстебнуть - ответная реакция не заставит себя долго ждать...зло должно быть наказано
ОксанаВ ответ на Я
Я
я решил, что нафиг эту доброту - только в качестве взаимности...
да и вообще стараюсь ко всем относиться взаимно... а злых людей вообще избегать - они разрушают твою ауру...
но если мне хамят, орут, решают подстебнуть - ответная реакция не заставит себя долго ждать...зло должно быть наказано
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я на вас совершенно не кричу. вы пишите, что зло должно быть наказано. я и пишу, что не добрая вы, и даже поблагодарила вас за советы, а вы меня злючкой .... за что..... я вам ничего обидного не писала, а в отношении других авторов только в ответ. хотя и с этим пора завязывать. а то ото всех не отобьешься, а гана.....
ЯВ ответ на Оксана
Оксана
я на вас совершенно не кричу. вы пишите, что зло должно быть наказано. я и пишу, что не добрая вы, и даже поблагодарила вас за советы, а вы меня злючкой .... за что..... я вам ничего обидного не писала, а в отношении других авторов только в ответ. хотя и с этим пора завязывать. а то ото всех не отобьешься, а гана.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кароч.. ня шоколадку
Джессика Альба
во первых не мешало бы узнать, что за дело вам шьют)))) во вторых до вступления решения суда в законную силу вы в праве подать апелляцию на решение, в которой изложите все свои доводы.
ОксанаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
во первых не мешало бы узнать, что за дело вам шьют)))) во вторых до вступления решения суда в законную силу вы в праве подать апелляцию на решение, в которой изложите все свои доводы.
СсылкаПожаловаться
завтра ознакомлюсь, получу и обжалую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем