Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд заочным решением взыскал долг!!!

Узнаю случайно. Звоню в канцелярию мирового суда спросить, готовы ли копии из дела (другое). И узнав мою фамилию сообщила мне, что с меня заочным решением суда взыскали сумму (не назвала, конечно), сказала только , что оно не вступило в законную силу. Что самое интересное, оказывается, я была уведомлена надлежащим образом и даже есть моя подпись в уведомлении о вручении!!!  Даже не представляю, за что и кто взыскал!!! О сумме подумать даже страшно!!!
Я начинающий юрист, вернее я еще студентка (это не возраст, люблю учиться). Естественно, ознакомлюсь и обжалую. Вопрос в другом:  кто подделал подписи, работники почты или суда? Стоит ли ходатайствовать о назначении экспертизы подписи? Или мне вообще откажут в повторном рассмотрении, учитывая, что  якобы меня уведомили? Опытные юристы - на помощь!!!
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
алиса васильева
готовьтесь потратить кучу нервов,времени и денег((и не факт,что что-то докажете
Рэм ⓇВ ответ на алиса васильева
алиса васильева
готовьтесь потратить кучу нервов,времени и денег((и не факт,что что-то докажете
СсылкаПожаловаться
Точно.
Лагерта Лодброк
Вам на заочке юрфака задачку на домашку задали, чтоли?
ОксанаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вам на заочке юрфака задачку на домашку задали, чтоли?
СсылкаПожаловаться
не угадали
1В ответ на Оксана
Оксана
не угадали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы тут хрень спрашиваете! Если вас это так интересует, подняли свою пятую точку и бугом в суд за постановлением! Юрист типа, а фантазии никакой...
ОксанаВ ответ на 1
1
Что вы тут хрень спрашиваете! Если вас это так интересует, подняли свою пятую точку и бугом в суд за постановлением! Юрист типа, а фантазии никакой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нечего сказать по делу, брысь
1В ответ на Оксана
Оксана
нечего сказать по делу, брысь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По делу сама что сказала? Что них...не знаешь?!Хороша юРИСТКА!
Ольга Ивановна
Не юрист, сразу говорю. А сам долг вы признаете? Если признаете, то какой смысл бороться за подпись? Если нет - тогда наверное нужно написать заявление, оспаривать долг и заочное решение суда.
ОксанаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не юрист, сразу говорю. А сам долг вы признаете? Если признаете, то какой смысл бороться за подпись? Если нет - тогда наверное нужно написать заявление, оспаривать долг и заочное решение суда.
СсылкаПожаловаться
если мне неизвестен истец и сумма долга, как я могу его признать
Ольга ИвановнаВ ответ на Оксана
Оксана
если мне неизвестен истец и сумма долга, как я могу его признать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивительно. Взыскание долга в пользу такого-то человека, мне кажется всегда так формулируют. И что значит "взыскали"? Уже сняли деньги с вашего счета?
ОксанаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Удивительно. Взыскание долга в пользу такого-то человека, мне кажется всегда так формулируют. И что значит "взыскали"? Уже сняли деньги с вашего счета?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, ничего не сняли. суд удовлетворил требовния истца о взыскании с меня некой суммы, еще раз пишу, что не ознакомлена с решением, а только знаю, что решение в пользу истца.
Орсия
В повторном рассмотрении отказать не смогут. Получайте как можно быстрее решение и пишите возражение. Суд обязан рассмотреть дело с самого начала.
Негламурная Chicken
у меня был опыт с Арбитражом. Получив письмецо от приставов о взыскании с меня долга в хорошем размере.....была очень удивлена. Суд был за два года до получения данного письма. Разумеется были разборки. Писала Высший арбитражный суд о восстановлении сроков, в итоге, Федеральный арбит суд отменил то решение, так как я письма не получала,на что и указано было в уведомлении ,почта ставила,что адресата такого нет и не было.. Но суд все равно "уведомил меня, я не явилась"...Вообщем, судебное разбирательство было заново. И тогда истец получил по шапке. Жаль,что судья не несет ответственности о вынесенных решениях "не глядя"
ОксанаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
у меня был опыт с Арбитражом. Получив письмецо от приставов о взыскании с меня долга в хорошем размере.....была очень удивлена. Суд был за два года до получения данного письма. Разумеется были разборки. Писала Высший арбитражный суд о восстановлении сроков, в итоге, Федеральный арбит суд отменил то решение, так как я письма не получала,на что и указано было в уведомлении ,почта ставила,что адресата такого нет и не было.. Но суд все равно "уведомил меня, я не явилась"...Вообщем, судебное разбирательство было заново. И тогда истец получил по шапке. Жаль,что судья не несет ответственности о вынесенных решениях "не глядя"
СсылкаПожаловаться
жаль
Негламурная ChickenВ ответ на Оксана
Оксана
жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тогда приставы нервы подпортили. Я сказала,что "незнаюзачто" я платить не собирать. Буду писать жалобу в ВАС и прочее. А мне говорят"вы сначала заплатите деньги, а потом ищите правды". Помню вопрос задала,а что будет ,
если дело вернут на повторное рассмотрение,и в итоге,признают ,ту сделку недействительной,то мне придется ждать, когда вы вернете деньги???
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
мне тогда приставы нервы подпортили. Я сказала,что "незнаюзачто" я платить не собирать. Буду писать жалобу в ВАС и прочее. А мне говорят"вы сначала заплатите деньги, а потом ищите правды". Помню вопрос задала,а что будет ,
если дело вернут на повторное рассмотрение,и в итоге,признают ,ту сделку недействительной,то мне придется ждать, когда вы вернете деньги???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тьфу, решение суда ,а не сделку!!!!
Юлия Смелая
Подавайте частную жалобу на работников суда. Если надо требуйте экспертизы подчерковедческой, но обязательно указывайте что за счет суда, так как это его ошибка. Предоставьте доказательства что во во время заседания вы были в другом месте (оптимально свидетельские показания, съемки камер и др.). Если Вас не было, докажите это. Тогда дело отправят на повторное рассмотрение. В отношении долга: не важно был он или нет-вы вправе оспорить как его в целом так и его сумму. Может вам подать аппеляцию, параллельно с частной жалобой.
ОксанаВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Подавайте частную жалобу на работников суда. Если надо требуйте экспертизы подчерковедческой, но обязательно указывайте что за счет суда, так как это его ошибка. Предоставьте доказательства что во во время заседания вы были в другом месте (оптимально свидетельские показания, съемки камер и др.). Если Вас не было, докажите это. Тогда дело отправят на повторное рассмотрение. В отношении долга: не важно был он или нет-вы вправе оспорить как его в целом так и его сумму. Может вам подать аппеляцию, параллельно с частной жалобой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Не думаю, что все таки работники суда виноваты, это все почта. В последний раз , правда в другом суде меня и ответчика и третье лицо по телефону уведомляли, это все почта думаю виновата.
1В ответ на Оксана
Оксана
Спасибо. Не думаю, что все таки работники суда виноваты, это все почта. В последний раз , правда в другом суде меня и ответчика и третье лицо по телефону уведомляли, это все почта думаю виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вообще дама странная, только студентка, а из судов не велезаете...
Юлия СмелаяВ ответ на Оксана
Оксана
Спасибо. Не думаю, что все таки работники суда виноваты, это все почта. В последний раз , правда в другом суде меня и ответчика и третье лицо по телефону уведомляли, это все почта думаю виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наврятли поста виновата, им нет дела до того дошли до вас повестки или нет. А вот сотрудники суда если забыли вовремя отослать повестку должны были выкручиваются перед начальством. Поста либо напишет:нет адресата, либо напишет что утеряно письмо. Если это реально не вы, я бы на вашем месте просто бы их задавила. Поднимите процессуальное право соответствтующей области... Прочтите про повестки... Про долг это другое дело, а вот наказать судебных сотрудников остро необходимо, чтоб неповадно было.
Юлия СмелаяВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Наврятли поста виновата, им нет дела до того дошли до вас повестки или нет. А вот сотрудники суда если забыли вовремя отослать повестку должны были выкручиваются перед начальством. Поста либо напишет:нет адресата, либо напишет что утеряно письмо. Если это реально не вы, я бы на вашем месте просто бы их задавила. Поднимите процессуальное право соответствтующей области... Прочтите про повестки... Про долг это другое дело, а вот наказать судебных сотрудников остро необходимо, чтоб неповадно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместо поста-почта) автозамена
ОксанаВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Вместо поста-почта) автозамена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На почту грешу, потому что не в первый раз такая ситуация. В том плане , что не получала заказных и простых писем, и извещений , не только из судов, а ответы из других инстанций: звоню, мне отвечают, отправили тогда то-тогда-то, возвращены почтой, приходилось ехать и получать.
Юлия СмелаяВ ответ на Оксана
Оксана
На почту грешу, потому что не в первый раз такая ситуация. В том плане , что не получала заказных и простых писем, и извещений , не только из судов, а ответы из других инстанций: звоню, мне отвечают, отправили тогда то-тогда-то, возвращены почтой, приходилось ехать и получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот видите почта возвращает посылки в суд, но она не будет подделывать ваши подписи. Вы же писали что там ваши подписи подделали якобы вы получали! То что вы не получили вовремя по почте дает вам полное право апеллировать решение и возвращаться на первую инстанцию. А тот вариант что подделали ваши подписи-такой дурью будет мается только суд, почта не несет ответственности за то что вам не попали письма и вообще это уже админ.правонарушение-подделка документов. Без вас могли провести только заочное разбирательство дела и то если не смогли вас найти. Но ваш адрес знали.
ОксанаВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Вот видите почта возвращает посылки в суд, но она не будет подделывать ваши подписи. Вы же писали что там ваши подписи подделали якобы вы получали! То что вы не получили вовремя по почте дает вам полное право апеллировать решение и возвращаться на первую инстанцию. А тот вариант что подделали ваши подписи-такой дурью будет мается только суд, почта не несет ответственности за то что вам не попали письма и вообще это уже админ.правонарушение-подделка документов. Без вас могли провести только заочное разбирательство дела и то если не смогли вас найти. Но ваш адрес знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот действительно интересно, что суд подделывает подписи. спасибо за содержательные посты.
Алисия
А на каком Вы курсе? И юрфака ли? Любите учиться, учитесь, только здесь Вас не научат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем