Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С милый рай и в шалаше или когда пора начинать совместную жизнь....

Уважаемые Леди,обращаюсь к вам в очередной за помощью!Мой молодой человек настаивает на совместном проживании, а я вот как-то не созрела еще...
Больше всего меня отпугивает то, КУДА он меня собирается привести жить. Это старенький домик доставшийся по наследству от прабабушки-жилые комнаты стоят одним зданием,
кухня с ванной другим. Все это в довольно-таки в запущенном состоянии и требует капитального ремонта. Мечта моего суженного-построить на этом участке дом, но до этого дома,
как пешком до Парижу..."С милым рай и в шалаше"-это не про меня. Мне кажется обстановка в которой ты проживаешь, очень много значит. Для того чтобы привести все это в божеский вид,
нужны средства, которых сейчас нет. Элементарно купить постельное белье, посуду, шкафы, занавески, уже выльется в кругленькую сумму. Но это все предыстория, а теперь ближе к делу.
У меня на носу сессия, не далече как через месяц начнется (т.е. каждую свободную минуту я провожу за учебниками) + на работе полный завал (многие ушли в отпуска и большая часть
работы повисла на мне), а милый мой настаивает на немедленном переезде! Мотивирует он это тем, что на семейном совете было сказано, что если он не собирается переезжать в ближайшем
будущем, данный участок будет продан и деньги от продажи будут поделены между родственниками, при таком раскладе он сможет рассчитывать только на однокомнатную квартиру. Мол дорогая,
я же думаю о нашем будущем, я не хочу чтобы всю жизнь мы мыкались по квартирам, я хочу чтобы наши дети на лужайке перед домом играли. Я тоже этого хочу! Но собирать чемоданы и съезжаться в
ближайший месяц в мои планы не входит совсем. Обустройство быта требует сил и времени, а ни тем, ни другим я сейчас не располагаю....Вобщем вся в сомненьях я. Родительский дом, свое уютное
гнездышко, я бы сейчас очень не хотела покидать. Но на что только ради любви не пойдешь! Я уже почти согласна переехать в этот кошмар, но только не сейчас. Закончится сессия, у меня появится масса
свободного времени и я запакую свои чемоданы, и помчусь вить нам с ним гнездышко. (даже не смотря на то, что мысль о быте меня приводит в тихий ужас).
Что вы мне посоветуете сделать?Пойти на поводу у МЧ или же сделать все так, как удобно мне? И стоит ли вообще начинать совместную жизнь если в душе такой огромный рой сомнений жужит?
Бирюкова Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Зайка
Переезжайте. Возможно это начало дороги к чему-то более глобальному.. в перспективах. Рискните, ведь рядом любимый. А вернуться домой к себе вы всегда успеете. Обустраивайте по мелочам и поэтапно ...и совсем недорогими вещами для начала. Конечно возможно, что данный дом вовсе и не собирается сейчас никто продавать, а ваш мужчина просто таким образом хочет побыстрее начать совместную жизнь с вами.
Страна Чудес
Что за спешка с продажей дома? А не получится ли так, что вы там гнездышко совьете, ремонт сделаете и тогда опять кому-нибудь приспичит дом продавать и деньги между родственниками делить? Какое-то сомнительное жилье.
Бирюкова АннаВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Что за спешка с продажей дома? А не получится ли так, что вы там гнездышко совьете, ремонт сделаете и тогда опять кому-нибудь приспичит дом продавать и деньги между родственниками делить? Какое-то сомнительное жилье.
СсылкаПожаловаться
Ну а что ж делать?Благо есть это жилье для старта, а как другие молодые семьи переезжают с одной на другую съемную квартиру?Или ипотеку берут и тянут на себе эти нереальные выплаты с бешеными процентами. Или же с родителями пытаются ужиться на одной территории (для меня это вообще мрак)Я не собираюсь туда вкладывать свои деньги, тем более в ремонт. Он мужчина, он добытчик-это все его заморочки, дом ведь его. Как там дальше обстоятельства сложатся, Бог его знает...Речь сейчас не о том...Как понять что уже готова взвалить на плечи быт и совместное проживание?Вот в чем вопрос...
Страна ЧудесВ ответ на Бирюкова Анна
Бирюкова Анна
Ну а что ж делать?Благо есть это жилье для старта, а как другие молодые семьи переезжают с одной на другую съемную квартиру?Или ипотеку берут и тянут на себе эти нереальные выплаты с бешеными процентами. Или же с родителями пытаются ужиться на одной территории (для меня это вообще мрак)Я не собираюсь туда вкладывать свои деньги, тем более в ремонт. Он мужчина, он добытчик-это все его заморочки, дом ведь его. Как там дальше обстоятельства сложатся, Бог его знает...Речь сейчас не о том...Как понять что уже готова взвалить на плечи быт и совместное проживание?Вот в чем вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На плечи не сложно было бы взвалить быт, если бы этот быт был более менее благоустроенный. Я думаю, Вам было бы легко согласится на совместное проживание в таком случае. И Вы бы не сомневались готовы Вы или нет. А он Вам предлагает жить в малопригодных условиях да еще и с призрачными перспективами на улучшение этих условий в будущем. Ваши сомнения понятны. Я считаю, что он слишком много от Вас требует. Если хочет жить с Вами- пусть условия создаст подходящие либо не торопит Вас.
Бирюкова АннаВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
На плечи не сложно было бы взвалить быт, если бы этот быт был более менее благоустроенный. Я думаю, Вам было бы легко согласится на совместное проживание в таком случае. И Вы бы не сомневались готовы Вы или нет. А он Вам предлагает жить в малопригодных условиях да еще и с призрачными перспективами на улучшение этих условий в будущем. Ваши сомнения понятны. Я считаю, что он слишком много от Вас требует. Если хочет жить с Вами- пусть условия создаст подходящие либо не торопит Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Олеся, вы абсолютно правы:)
Наталья КириченкоВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Что за спешка с продажей дома? А не получится ли так, что вы там гнездышко совьете, ремонт сделаете и тогда опять кому-нибудь приспичит дом продавать и деньги между родственниками делить? Какое-то сомнительное жилье.
СсылкаПожаловаться
Что за спешка с продажей дома? А не получится ли так, что вы там гнездышко совьете, ремонт сделаете и тогда опять кому-нибудь приспичит дом продавать и деньги между родственниками делить? Какое-то сомнительное жилье.

Точно. Можно было бы рискнуть, если дом ТОЛЬКО ЕГО. Иначе-извините.
Бирюкова Анна
Спасибо Вам,Зайка, большое за теплые слова поддержки!:)Я думаю мой мужчина, если б прочитал это, просто бы расцеловал Вас:)Он уже год пытается меня заманить на одну территорию проживания, а я все отнекиваюсь:))))
Кобра СкармВ ответ на Бирюкова Анна
Бирюкова Анна
Спасибо Вам,Зайка, большое за теплые слова поддержки!:)Я думаю мой мужчина, если б прочитал это, просто бы расцеловал Вас:)Он уже год пытается меня заманить на одну территорию проживания, а я все отнекиваюсь:))))
СсылкаПожаловаться
Терпеливый он у вас)))
Бирюкова Анна
Терпение и труд, как говорится..:)Может так и замуж когда-нибудь соглашусь выйти за него, строптивая такая:))))))
Лиза Ветта
Было бы желание.
Лично я бы переехала. Жить можно да и ладно, а раз я там одна хозяйка, я бы навела порядок!
Сложнее когда не дай бог с родителями, или хуже того с друзьями живешь. А с милым рай в шалаше, особенно если есть перспективы))) Дерзайте)
ангел гелана
Если нету денег для покупки элементарной домашней утвари, тогда о каком переезде Вы думаете? Вы еще не жена и может так получиться что ею и не будете, я бы не согласилась ехать в тьму таракан в избушку на куриных ножках. Конечно очень привлекательно и заманчиво , это будущее, построить дом, лужайка, дети, это годы пройдут для того что-бы было все вери гуд. Есть деньги-нет проблем построили дом, нет денег проблема где их достать что-бы построить дом. Будущий муж у Вас наверное тоже студент. Я говорю однозначно нет, пусть у родственников голова болит, ведь никто не хочет строиться, потому-что это геморрой, легче продать дом и поделить деньги... Думайте Зайка! Как с этого дома сделать дворец!!!!
ангел гелана
Если нету денег для покупки элементарной домашней утвари, тогда о каком переезде Вы думаете? Вы еще не жена и может так получиться что ею и не будете, я бы не согласилась ехать в тьму таракан в избушку на куриных ножках. Конечно очень привлекательно и заманчиво , это будущее, построить дом, лужайка, дети, это годы пройдут для того что-бы было все вери гуд. Есть деньги-нет проблем построили дом, нет денег проблема где их достать что-бы построить дом. Будущий муж у Вас наверное тоже студент. Я говорю однозначно нет, пусть у родственников голова болит, ведь никто не хочет строиться, потому-что это геморрой, легче продать дом и поделить деньги... Думайте Зайка! Как с этого дома сделать дворец!!!!
СсылкаПожаловаться
Какой красивый участок! В этом доме только заменить окна и побелить - и уже будет смотреться красиво. Ну, и забор поправить А во дворцах жить не каждому дано. Да еще в первые же дни совместной жизни.
Елена СергеевнаВ ответ на Mila
Mila
Какой красивый участок! В этом доме только заменить окна и побелить - и уже будет смотреться красиво. Ну, и забор поправить А во дворцах жить не каждому дано. Да еще в первые же дни совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там печное отопление (труба вон виднеется), газ проводить надо - это недешево, наверное и полы и крышу надо ремонтировать, судя по состоянию, то еще до хрена вложений надо, чтобы превратить это в достойное жилье.
Елена Сергеевна
там печное отопление (труба вон виднеется), газ проводить надо - это недешево, наверное и полы и крышу надо ремонтировать, судя по состоянию, то еще до хрена вложений надо, чтобы превратить это в достойное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы жили с мужем в таком домике. И без газа и без воды. Зато у мужчины обязанность была - печь топить, дрова уголь добывать, воду носить. И значимость его от этого только возрастала. А летом я очень любила на грядках возиться прямо под окнами - не надо ехать на садовый участок за несколько км. И ребенок может спокойно во дворе босиком по траве бегать))) Эх, милое было время. Рай в шалаше)))
Елена СергеевнаВ ответ на Mila
Mila
Мы жили с мужем в таком домике. И без газа и без воды. Зато у мужчины обязанность была - печь топить, дрова уголь добывать, воду носить. И значимость его от этого только возрастала. А летом я очень любила на грядках возиться прямо под окнами - не надо ехать на садовый участок за несколько км. И ребенок может спокойно во дворе босиком по траве бегать))) Эх, милое было время. Рай в шалаше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное не стены, а обстановка в этих стенах... им есть к чему стремиться... главное, чтобы не разочаровали друг друга! :)
Елена Сергеевна
главное не стены, а обстановка в этих стенах... им есть к чему стремиться... главное, чтобы не разочаровали друг друга! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вроде, девушка очень изнеженная. Родительским уютом.
Вряд ли ей такие "трудности" преодолеть.
Елена СергеевнаВ ответ на Mila
Mila
Да вроде, девушка очень изнеженная. Родительским уютом.
Вряд ли ей такие "трудности" преодолеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а нельзя всю жизнь бегать от трудностей, от одних трудностей спрячешься, возникнут другие, надо учиться их преодолевать, вопрос в другом: какая база будет для их преодоления, девушке нужна твердая почва под ногами, необходимо все же я думаю, закончить одно дело - получить образование, устроиться на работу, а потом начинать другое, в любом случае дорогу осилит идущий :)
Елена СергеевнаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Если нету денег для покупки элементарной домашней утвари, тогда о каком переезде Вы думаете? Вы еще не жена и может так получиться что ею и не будете, я бы не согласилась ехать в тьму таракан в избушку на куриных ножках. Конечно очень привлекательно и заманчиво , это будущее, построить дом, лужайка, дети, это годы пройдут для того что-бы было все вери гуд. Есть деньги-нет проблем построили дом, нет денег проблема где их достать что-бы построить дом. Будущий муж у Вас наверное тоже студент. Я говорю однозначно нет, пусть у родственников голова болит, ведь никто не хочет строиться, потому-что это геморрой, легче продать дом и поделить деньги... Думайте Зайка! Как с этого дома сделать дворец!!!!
СсылкаПожаловаться
а вода в дом проведена, а канализация? когда ребенок родится, лучше, чтобы все это было, замучаешься воду таскать и на дырку ходить в туалет все придатки отморозишь, баня если есть то еще нормально, а вообще в идеале ванная нужна...
ангел гелана

Всех с праздником Пасхи! Поздравляем вас с Пасхой сегодня,
Этот праздник — сама красота!
Православный народ отмечает
Воскресение Иисуса Христа!

Пусть живут в вашем доме забота,
Доброта, вера, истины свет!
Пусть всегда будут хлеб и работа,
Счастье, радость на множество лет!
Mila
Брак нужно обязательно зарегистрировать.
Тогда все вложения в перестройку дома с Вашей стороны будут учтены, и у Вас появится право собственности на часть этого дома. То есть он будет не только его, но и Ваш. А в общую собственность не жалко будет вкладывать силы и средства.
И на мой взгляд - общая цель по благоустройству дома и участка может только скрепить брак.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mila
Mila
Брак нужно обязательно зарегистрировать.
Тогда все вложения в перестройку дома с Вашей стороны будут учтены, и у Вас появится право собственности на часть этого дома. То есть он будет не только его, но и Ваш. А в общую собственность не жалко будет вкладывать силы и средства.
И на мой взгляд - общая цель по благоустройству дома и участка может только скрепить брак.
СсылкаПожаловаться
Вот только хотела написать, а на браке молодой человек не настаивает? ))))
Изольда Штольцман
Вот только хотела написать, а на браке молодой человек не настаивает? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так поняла, что давно уговаривает.
Елена СергеевнаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Вот только хотела написать, а на браке молодой человек не настаивает? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) наверное экономит...
SKART
почитай сказку о рыбаке и рыбке.
Insaria
Ну,дорогая, у некоторых вообще никакой жилплощади, и живут в общаге. чай не принцесса.а купить домашнюю утварь не так дорого, как тебе думается. видимо, не любишь ты его.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем