Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С милым и рай в шалаше?!?!?!

Вот прошло практически обсуждение темы о многодетной семье. У каждого свое мнение, кто то решился помочь и слава богу что такие люди есть. Кто то ругал такую семью не понимая зачем столько детей. Ну да ладно о себя хочу пожелать семье преодоление всех проблем и счастливой жизни, дай бог им сил преодолеть им невзгоды.
Появился другой вопрос женщина, ведь выбирает мужчину, присматривается сможет ли он содержать семью не сбежит ли когда узнает, что беременная ну не всегда угадывает, но тем не менее пытается. И материальные блага играют не последнюю роль. Я не говорю что там все ведутся на богатства МЧ, но ищут в нем перспективу готов ли он к развитию к карьере к тому чтобы не плюнуть на все и лечь на диван! Судя по форуму и многочисленным историям, рулетка с выбором не всегда удачная! Многие ли решатся заводить нескольких детей, если не будут уверены в мужчине, что он сможет прокормить семью?

Кстати депутат выделил деньги на ремонт жилища, а местная администрация выделила матери героине премию в 100 тыс руб вот так вот. все у них теперь нормально))) это про семью где 11 детей
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
727
1345678930
Порядочный МерzавецВ ответ на Овсянка
Овсянка
первоначально я имела в виду, что способность мужа обеспечить ее с повторным ребенком не была упомянута, это как-то воопще было опущено. пдруга у меня, отлично зная лимит способности заработка своего мужа, тож планирует малыша второго , сразу как первый в сад пойдет, знает так же что муж не сопсобен будет их всех адекватно содержать и чот им негде жить, но ей не очн хочется работать, не хочется большой разницы, да и тот жде пресловутый мат. капитал..я сначала была удивлена, но сталкнулась еще не раз с подобным "расчетом" своих сил и сил мужа. поэтому решила, что это их дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А понятно не хочет работать. Пусть ищет другого кто хорошо зарабатывает)))
Порядочный Мерzавец
А понятно не хочет работать. Пусть ищет другого кто хорошо зарабатывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
долго и муторно)))
_В ответ на Овсянка
Овсянка
первоначально я имела в виду, что способность мужа обеспечить ее с повторным ребенком не была упомянута, это как-то воопще было опущено. пдруга у меня, отлично зная лимит способности заработка своего мужа, тож планирует малыша второго , сразу как первый в сад пойдет, знает так же что муж не сопсобен будет их всех адекватно содержать и чот им негде жить, но ей не очн хочется работать, не хочется большой разницы, да и тот жде пресловутый мат. капитал..я сначала была удивлена, но сталкнулась еще не раз с подобным "расчетом" своих сил и сил мужа. поэтому решила, что это их дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мда. Она работать не хочет, поэтому рожает. Он зарабатывать много не может/не хочет, жилья нет. Где мозги?
ОвсянкаВ ответ на _
_
Мда. Она работать не хочет, поэтому рожает. Он зарабатывать много не может/не хочет, жилья нет. Где мозги?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
риторический вопрос)))
ZoyaВ ответ на Овсянка
Овсянка
вот смотря скольких=) подруга недавно из роддома, дк у процентов 45 женщин приоритеты для вторых/третьих родов пособия и мат. капитал..муж в списках не значилси))))
СсылкаПожаловаться
что то вериться с трудом, у меня за последних 2 года родили около 10 человек хорошо знакомых, из них у 3-х ребенок 2-ой и и у 2-их 3-ий, и НИКТО когда планировал и рожал на матюкапитал как то не ориентировался, получить конечно потом уже получат - раз дают чего б не взять, но и не давали б не чего бы это не изменило, абсолютно!
ОвсянкаВ ответ на Zoya
Zoya
что то вериться с трудом, у меня за последних 2 года родили около 10 человек хорошо знакомых, из них у 3-х ребенок 2-ой и и у 2-их 3-ий, и НИКТО когда планировал и рожал на матюкапитал как то не ориентировался, получить конечно потом уже получат - раз дают чего б не взять, но и не давали б не чего бы это не изменило, абсолютно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а фиг знает, я в последнее время во все уже верю)) меня тут знакомая спросила, сколько хочу детей. дк на ответ:двоих. сразу восклицание: "а мат. капитал- это хорошо. можно кв купить в ипотеку". все. для меня это был занавес=) я объяснила, что просто двоих. так на меня непонимание полное. и так было ладно бы раз, да и люди вроде нормальные в общении....вот и фиг знает, что движет подобными репликами. может и есть другой повод, но после подобных восклицаний отлично веришь в то, что и ради мат.капитала родили. у мужа на площадке соседка родила второго. как они горевали, что деньги не сразу могут получить. а ребенок.."ну да ладно..как-нить поднимем"(муж у ней попивает по полной). тож вопрос: чем руководствовались?
хотя есть номанные и адекватные женщины с прекрасным пониманием, что такое дети и длячего их рожают. а и не отмечаю, что все подобны, но каждрй епт есть и прецеденты тож.
ZoyaВ ответ на Овсянка
Овсянка
а фиг знает, я в последнее время во все уже верю)) меня тут знакомая спросила, сколько хочу детей. дк на ответ:двоих. сразу восклицание: "а мат. капитал- это хорошо. можно кв купить в ипотеку". все. для меня это был занавес=) я объяснила, что просто двоих. так на меня непонимание полное. и так было ладно бы раз, да и люди вроде нормальные в общении....вот и фиг знает, что движет подобными репликами. может и есть другой повод, но после подобных восклицаний отлично веришь в то, что и ради мат.капитала родили. у мужа на площадке соседка родила второго. как они горевали, что деньги не сразу могут получить. а ребенок.."ну да ладно..как-нить поднимем"(муж у ней попивает по полной). тож вопрос: чем руководствовались?
хотя есть номанные и адекватные женщины с прекрасным пониманием, что такое дети и длячего их рожают. а и не отмечаю, что все подобны, но каждрй епт есть и прецеденты тож.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мой взгляд мат. капитал больше б пользы принес если его можно было расходовать на жизнь, пока в декрете сидишь, ведь сейчас много семей когда оба супруга работают и з/п у обоих не плохая, семья привыкла к определенному уровню жизни, а с уходом в декрет все резко меняется - работает они, а кормить надо уже 3-их и это целых 1,5 года! а если б были нормальные деньги на которые можно было жить, женщине не так бы страшно было делать перерыв в работе и даже надеяться на мужа не надо было бы
ОвсянкаВ ответ на Zoya
Zoya
на мой взгляд мат. капитал больше б пользы принес если его можно было расходовать на жизнь, пока в декрете сидишь, ведь сейчас много семей когда оба супруга работают и з/п у обоих не плохая, семья привыкла к определенному уровню жизни, а с уходом в декрет все резко меняется - работает они, а кормить надо уже 3-их и это целых 1,5 года! а если б были нормальные деньги на которые можно было жить, женщине не так бы страшно было делать перерыв в работе и даже надеяться на мужа не надо было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соглана. в декрете затрат предостаточно (разбили бы на весь срок и ,как добавку, к декретным выплачивали. было бы неплохо). хотя счас можно обналичить деньги раньше времени(у нас по крайней мере банки уже в наглую предлагают программы под обналичку), но проценты там нехилые берут за все-про-все.
_В ответ на Zoya
Zoya
на мой взгляд мат. капитал больше б пользы принес если его можно было расходовать на жизнь, пока в декрете сидишь, ведь сейчас много семей когда оба супруга работают и з/п у обоих не плохая, семья привыкла к определенному уровню жизни, а с уходом в декрет все резко меняется - работает они, а кормить надо уже 3-их и это целых 1,5 года! а если б были нормальные деньги на которые можно было жить, женщине не так бы страшно было делать перерыв в работе и даже надеяться на мужа не надо было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы мат.капитал давали бы в руки, то алкашня, нарики и прочие люмпены стали бы плодиться еще быстрее. Они и так плодятся как колония бактерий, а тут столько бабок в руки, это бухать можно не просыхая довольно долго ! Ну или колоться/нюхать - тут уж как говорится, клуб по интересам....
И так многие кинулись ради мат.капитала этого рожать. Только прежде чем его превратить во что--то, в частности в квартиру, например, или взнос на нее, надо доляхи детям выделить. А не всякий это захочет делать.
ZoyaВ ответ на _
_
Если бы мат.капитал давали бы в руки, то алкашня, нарики и прочие люмпены стали бы плодиться еще быстрее. Они и так плодятся как колония бактерий, а тут столько бабок в руки, это бухать можно не просыхая довольно долго ! Ну или колоться/нюхать - тут уж как говорится, клуб по интересам....
И так многие кинулись ради мат.капитала этого рожать. Только прежде чем его превратить во что--то, в частности в квартиру, например, или взнос на нее, надо доляхи детям выделить. А не всякий это захочет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
алкашня и сейчас его обналичивает только в путь!
лучше б давали частями, службы опеки в конце концов подключить, отслеживать в каких условиях живет ребенок, на что идут деньги
_В ответ на Zoya
Zoya
алкашня и сейчас его обналичивает только в путь!
лучше б давали частями, службы опеки в конце концов подключить, отслеживать в каких условиях живет ребенок, на что идут деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я читала что как-то делают обнал, полагаю,за 30-50% от номинала. Интересно как обходят закон ?
Я вообще бы стерилизовала всяких гопников и люмпенов, наркоманов, алкашей конченых, кого они родить могут ???Но этого никогда не будет, конечно, потому что кто же будет пополнять армию например.
ZoyaВ ответ на _
_
Да, я читала что как-то делают обнал, полагаю,за 30-50% от номинала. Интересно как обходят закон ?
Я вообще бы стерилизовала всяких гопников и люмпенов, наркоманов, алкашей конченых, кого они родить могут ???Но этого никогда не будет, конечно, потому что кто же будет пополнять армию например.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обналичивают через типо покупку несколько квадратов в доме (в том числе в деревянной развалюхе) в доме родственников, знакомых, т.е. знакомые получают фактически деньги за то что продали часть жилья для ребенка, деньги потом возвращаются родителям ребенка
MilenaВ ответ на _
_
Если бы мат.капитал давали бы в руки, то алкашня, нарики и прочие люмпены стали бы плодиться еще быстрее. Они и так плодятся как колония бактерий, а тут столько бабок в руки, это бухать можно не просыхая довольно долго ! Ну или колоться/нюхать - тут уж как говорится, клуб по интересам....
И так многие кинулись ради мат.капитала этого рожать. Только прежде чем его превратить во что--то, в частности в квартиру, например, или взнос на нее, надо доляхи детям выделить. А не всякий это захочет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас мат. капитал, а раньше для квартиры рожали - так что хрен редьки не слаще....
IrinaВ ответ на Zoya
Zoya
на мой взгляд мат. капитал больше б пользы принес если его можно было расходовать на жизнь, пока в декрете сидишь, ведь сейчас много семей когда оба супруга работают и з/п у обоих не плохая, семья привыкла к определенному уровню жизни, а с уходом в декрет все резко меняется - работает они, а кормить надо уже 3-их и это целых 1,5 года! а если б были нормальные деньги на которые можно было жить, женщине не так бы страшно было делать перерыв в работе и даже надеяться на мужа не надо было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мой взгляд мат. капитал больше б пользы принес если его можно было расходовать на жизнь, пока в декрете сидишь, ведь сейчас много семей когда оба супруга работают и з/п у обоих не плохая, семья привыкла к определенному уровню жизни, а с уходом в декрет все резко меняется - работает они, а кормить надо уже 3-их и это целых 1,5 года! а если б были нормальные деньги на которые можно было жить, женщине не так бы страшно было делать перерыв в работе и даже надеяться на мужа не надо было бы

Если бы полтора!
У меня ребенок в этом году в сад не попал - очередь, видите ли. А в следующем сентябре ей будет уже три с хвостиком. Так что? прощай работа?
ZoyaВ ответ на Irina
Irina
на мой взгляд мат. капитал больше б пользы принес если его можно было расходовать на жизнь, пока в декрете сидишь, ведь сейчас много семей когда оба супруга работают и з/п у обоих не плохая, семья привыкла к определенному уровню жизни, а с уходом в декрет все резко меняется - работает они, а кормить надо уже 3-их и это целых 1,5 года! а если б были нормальные деньги на которые можно было жить, женщине не так бы страшно было делать перерыв в работе и даже надеяться на мужа не надо было бы

Если бы полтора!
У меня ребенок в этом году в сад не попал - очередь, видите ли. А в следующем сентябре ей будет уже три с хвостиком. Так что? прощай работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня если будет такая ситуация буду отдавать в частный садик, да там дорого, и уйдет почти пол зарплаты, но если сидеть дома то не будет и этой половины, да и вообще из работы на долго выбывать опасно - можно вообще все потерять...
IrinaВ ответ на Zoya
Zoya
у меня если будет такая ситуация буду отдавать в частный садик, да там дорого, и уйдет почти пол зарплаты, но если сидеть дома то не будет и этой половины, да и вообще из работы на долго выбывать опасно - можно вообще все потерять...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я как ИП зарегистрировалась, работаю потихоньку. Не фонтан, конечно, но в принципе свою зп получаю
ZoyaВ ответ на Irina
Irina
я как ИП зарегистрировалась, работаю потихоньку. Не фонтан, конечно, но в принципе свою зп получаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на самом деле если действительно приспичит можно найти выход, я тоже на работе договорилась - поставила удаленный доступ работаю дома, раз в неделю приезжаю на полдня(в это время водиться папа) + пособие, в итог получается почти так же как когда работала)))
IrinaВ ответ на Zoya
Zoya
на самом деле если действительно приспичит можно найти выход, я тоже на работе договорилась - поставила удаленный доступ работаю дома, раз в неделю приезжаю на полдня(в это время водиться папа) + пособие, в итог получается почти так же как когда работала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас такой номер не прошел. Чаще всего документы присылают по факсу, а пересылать их мне по инету получается долго. И смысл теряется. Так что приходится заниматься исключительно собственным делом. Жаль только, что нет больничных и отпускных. Ну и похалтурить не получается, приходится работать по-честному.
Олеся ВоробьеваВ ответ на Zoya
Zoya
на мой взгляд мат. капитал больше б пользы принес если его можно было расходовать на жизнь, пока в декрете сидишь, ведь сейчас много семей когда оба супруга работают и з/п у обоих не плохая, семья привыкла к определенному уровню жизни, а с уходом в декрет все резко меняется - работает они, а кормить надо уже 3-их и это целых 1,5 года! а если б были нормальные деньги на которые можно было жить, женщине не так бы страшно было делать перерыв в работе и даже надеяться на мужа не надо было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо если 1,5 года. а не 3. С садиками тоже беда.
Порядочный МерzавецВ ответ на Zoya
Zoya
что то вериться с трудом, у меня за последних 2 года родили около 10 человек хорошо знакомых, из них у 3-х ребенок 2-ой и и у 2-их 3-ий, и НИКТО когда планировал и рожал на матюкапитал как то не ориентировался, получить конечно потом уже получат - раз дают чего б не взять, но и не давали б не чего бы это не изменило, абсолютно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мат капитал просто огромен)))))
Порядочный Мерzавец
мат капитал просто огромен)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если работать вместо сидения в декрете те же, 1,5 года заработаешь столько же или больше, а если сидишь до 3-х лет, то уже сплошные убытки
Порядочный МерzавецВ ответ на Zoya
Zoya
если работать вместо сидения в декрете те же, 1,5 года заработаешь столько же или больше, а если сидишь до 3-х лет, то уже сплошные убытки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это смотря кем работать!
Порядочный Мерzавец
ну это смотря кем работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мат. капитал около 360 000, делим на 18 месяцев, получаем 20 000 в месяц - средняя з/п по стране
Порядочный МерzавецВ ответ на Zoya
Zoya
мат. капитал около 360 000, делим на 18 месяцев, получаем 20 000 в месяц - средняя з/п по стране
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По стране может быть в Москоф сити это мелочь
Порядочный Мерzавец
По стране может быть в Москоф сити это мелочь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тем более, нет смысла сильно на него надеяться
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем