Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С милым рай и в шалаше?

Какая из пословиц (по вашему опыту) срабатывает в жизни чаще: "С милым рай и в шалаше" или "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" ?


Мой МЧ очень мало зарабатывает, к тому же платит алименты.  31 год. У него нет своей квартиры, мы живем у его родителей.  Высшего образования нет, работает в полиции - это то, чего он смог добиться и главным в жизни видит не заработок, а семейную гармонию. Заботливый, хозяйственный, ласковый, романтичный. Денег постоянно не хватает (хотя я тоже работаю), но мы на этой почве не ссоримся, а поддерживаем друг друга, тк я знала о его достатке тогда, когда начинала с ним жить. Я переехала к нему из большого города в маленький, стала зарабатывать меньше. Сейчас я не могу оценивать все объективно, тк влюблена, но хочу видеть хотя бы краешек возможной перспективы.

Вопрос: какой вариант развития наиболее вероятен по вашему опыту 1) любовь со всем справится и это главное богатство или 2)романтика разобьется о скалы реальности?                      


Лучик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Невеста ДжокераВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все зависит от потребностей, и готовности уложиться в реальный заработок.
Если Вы родите, алименты у мужа, по-моему, будут меньше (хотя не уверена).
Вы живете с его родителями - значит, думаю, на время беременности-родов они смогут помочь материально и физически. Может быть, даже возьмут на себя ребенка, если Вы пораньше выйдете на работу.
СсылкаПожаловаться
Алименты мужа не изменятся. Иначе бы все НЖ бросились рожать
Невеста Джокера
Алименты мужа не изменятся. Иначе бы все НЖ бросились рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я надеялась, что изменятся
Невеста ДжокераВ ответ на Лучик
Лучик
я надеялась, что изменятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сами подумайте? При чем тут дети от предыдущего брака, если вы рожаете общего? Они от этого хотеть есть меньше не станут.
Невеста Джокера
Ну сами подумайте? При чем тут дети от предыдущего брака, если вы рожаете общего? Они от этого хотеть есть меньше не станут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, я учту этот момент.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну сами подумайте? При чем тут дети от предыдущего брака, если вы рожаете общего? Они от этого хотеть есть меньше не станут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меняются. Просто новая жена подает на алименты, этим уменьшая долю старшего ребёнка.
Невеста ДжокераВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Меняются. Просто новая жена подает на алименты, этим уменьшая долю старшего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Объясните мне-деревне, на какие алименты подает новая жена, если она жена? Если мой муж сейчас платит алименты на двоих детей, то он что, будет меньше платить если я рожу ему ребенка?
Ирина НазароваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Объясните мне-деревне, на какие алименты подает новая жена, если она жена? Если мой муж сейчас платит алименты на двоих детей, то он что, будет меньше платить если я рожу ему ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
специально для жителей села))) - Даже если супруги состоят в официальном браке и не разведены, то подать
на алименты на одного из родителей можно. Кстати, этим часто пользуются
мужчины, которые имеют уже другую семью и ребенка в новой семье. Новая
жена подает на алименты, а мужчина через суд уменьшает выпалчиваемую
сумму алиментов, так как алименты он теперь платит дважды.
Невеста ДжокераВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
специально для жителей села))) - Даже если супруги состоят в официальном браке и не разведены, то подать
на алименты на одного из родителей можно. Кстати, этим часто пользуются
мужчины, которые имеют уже другую семью и ребенка в новой семье. Новая
жена подает на алименты, а мужчина через суд уменьшает выпалчиваемую
сумму алиментов, так как алименты он теперь платит дважды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фу как это стремно и нечестно. Мне бы даже в голову не пришло, что так можно. Ну я знаю конечно, что на 1 ребенка платится 25% зп, на двоих 33%. Но если например у мужчины 2 ребенка от разных женщин, то первая получит свои 25, а вторая 8. Вроде так.
Невеста Джокера
Фу как это стремно и нечестно. Мне бы даже в голову не пришло, что так можно. Ну я знаю конечно, что на 1 ребенка платится 25% зп, на двоих 33%. Но если например у мужчины 2 ребенка от разных женщин, то первая получит свои 25, а вторая 8. Вроде так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
действительно, находясь в браке по закону можно подать на супруга на алименты. почему же нечестно? разве ребенок оттого, что он в браке родился- не ребенок и не имеет права на равную долю выплат?
Невеста ДжокераВ ответ на Лучик
Лучик
действительно, находясь в браке по закону можно подать на супруга на алименты. почему же нечестно? разве ребенок оттого, что он в браке родился- не ребенок и не имеет права на равную долю выплат?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ребенок который не в браке имеет право на 25% зп папы. Ребенок который в браке на остальные 75%. Это прям стремно!!! У меня муж платит алименты на 2-х детей. И мне бы в голову не пришло сказать ему, слышь - а не много ли ты туда отстегиваешь?! Меня это вообще не касается. Вот поэтому я где-то вам выше написала, что в вашем случае, как и в моем надо быть полностью финансово независимой и самостоятельной. Только тогда можно сохранить этот Рай в шалаше и не начать грызню из-за денег
Невеста Джокера
Ребенок который не в браке имеет право на 25% зп папы. Ребенок который в браке на остальные 75%. Это прям стремно!!! У меня муж платит алименты на 2-х детей. И мне бы в голову не пришло сказать ему, слышь - а не много ли ты туда отстегиваешь?! Меня это вообще не касается. Вот поэтому я где-то вам выше написала, что в вашем случае, как и в моем надо быть полностью финансово независимой и самостоятельной. Только тогда можно сохранить этот Рай в шалаше и не начать грызню из-за денег
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так описали, как будто зп тратится только на детей, а взрослым даже есть не надо.
Невеста ДжокераВ ответ на Madona
Madona
Так описали, как будто зп тратится только на детей, а взрослым даже есть не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну это конечно утрировано. Но всетаки. У меня у самой муж алиментщик. Я мне даже в голову не придет как-то ограничивать его финансово в плане детей. Это свинство. Дети одинаковы, что его от первого брака, что мои будут. Детям много чего надо. Он отец и должен обеспечивать хотя бы половину потребностей детей.
Невеста Джокера
Ну это конечно утрировано. Но всетаки. У меня у самой муж алиментщик. Я мне даже в голову не придет как-то ограничивать его финансово в плане детей. Это свинство. Дети одинаковы, что его от первого брака, что мои будут. Детям много чего надо. Он отец и должен обеспечивать хотя бы половину потребностей детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А если это будет в ущерб (финансово) вам и вашему ребенку?
Невеста ДжокераВ ответ на Madona
Madona
А если это будет в ущерб (финансово) вам и вашему ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поэтому я, выходя замуж за человека с двумя детьми от первого брака, рассчитываю только на себя. Как говориться - могу себе позволить такую роскошь, как разведенный мужчина.
Невеста Джокера
Поэтому я, выходя замуж за человека с двумя детьми от первого брака, рассчитываю только на себя. Как говориться - могу себе позволить такую роскошь, как разведенный мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Лукавите. Я, например, тоже работаю, и могла бы рассчитывать на себя, но предпочитаю, чтобы муж мне что-то покупал, а не я на свои.
Я не говорю о всяких мелочах, типа косметики, одежды.
Разведенный мужчина - роскошь в кавычках.
Невеста ДжокераВ ответ на Madona
Madona
Лукавите. Я, например, тоже работаю, и могла бы рассчитывать на себя, но предпочитаю, чтобы муж мне что-то покупал, а не я на свои.
Я не говорю о всяких мелочах, типа косметики, одежды.
Разведенный мужчина - роскошь в кавычках.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну почему лукавлю. Вы предпочитаете. А я нет. Я и в первом браке была на самообеспечении. И вообще всю жизнь на самообеспечении. Мне даже родители мало что в жизни купили. Даже учебники сама покупала. Так что, кто как привык.
Невеста Джокера
Ну почему лукавлю. Вы предпочитаете. А я нет. Я и в первом браке была на самообеспечении. И вообще всю жизнь на самообеспечении. Мне даже родители мало что в жизни купили. Даже учебники сама покупала. Так что, кто как привык.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Учебники в школе. Вы школе зарабатывали себе на учебники? Интересно кем работали? А вобще если вы так привыкли, то не надо тут свои "привычки" в массы пихать про самообеспечение.
Невеста ДжокераВ ответ на Madona
Madona
Учебники в школе. Вы школе зарабатывали себе на учебники? Интересно кем работали? А вобще если вы так привыкли, то не надо тут свои "привычки" в массы пихать про самообеспечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Кондуктором на автобусе работала с 13 лет. У нас в городе многие дети так работали. И я в никому ничего не "пихаю", а писала исключительно про себя. Что вас так задело, не пойму
MadonaВ ответ на Лучик
Лучик
действительно, находясь в браке по закону можно подать на супруга на алименты. почему же нечестно? разве ребенок оттого, что он в браке родился- не ребенок и не имеет права на равную долю выплат?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Честно говоря, в вашем случае я бы напрягалась не от маленькой зп мужа и проживания с родителями (это всё можно изменить), а от того, что у него 2 детей и бывшая жена. Вот этого уже не изменишь.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Фу как это стремно и нечестно. Мне бы даже в голову не пришло, что так можно. Ну я знаю конечно, что на 1 ребенка платится 25% зп, на двоих 33%. Но если например у мужчины 2 ребенка от разных женщин, то первая получит свои 25, а вторая 8. Вроде так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странная у вас арифметика. Каждый из детей имеет равное право на алименты. 33%/2=16.5%, как-то так.
Невеста ДжокераВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Странная у вас арифметика. Каждый из детей имеет равное право на алименты. 33%/2=16.5%, как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это мне так объясняли. Я тоже думаю, что на равные. Но как то давно - помню говорили что так. В любом случае подавать на алименты на своего мужа, чтобы уменьшить алименты тех детей - это гаденько
Невеста Джокера
Объясните мне-деревне, на какие алименты подает новая жена, если она жена? Если мой муж сейчас платит алименты на двоих детей, то он что, будет меньше платить если я рожу ему ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жена имеет право подать на алименты будучи в браке
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все зависит от потребностей, и готовности уложиться в реальный заработок.
Если Вы родите, алименты у мужа, по-моему, будут меньше (хотя не уверена).
Вы живете с его родителями - значит, думаю, на время беременности-родов они смогут помочь материально и физически. Может быть, даже возьмут на себя ребенка, если Вы пораньше выйдете на работу.
СсылкаПожаловаться
Не будьте наивны. Моя бывшая свекровь даже не удосужилась познакомиться со своей внучкой, а вы говорите о какой-то помощи.
Lady UnknownВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не будьте наивны. Моя бывшая свекровь даже не удосужилась познакомиться со своей внучкой, а вы говорите о какой-то помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ни капли не наивна, у меня такая же бывшая свекровь. Но ни Ваша, ни моя бывшие свекрови не жили вместе с молодыми, как у автора.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я ни капли не наивна, у меня такая же бывшая свекровь. Но ни Ваша, ни моя бывшие свекрови не жили вместе с молодыми, как у автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама жила со свекровью почти 2 года, так она называла меня "дочкой чужой бабы" и даже ни разу не предложила помощи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем