Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С милым рай и в шалаше?

Какая из пословиц (по вашему опыту) срабатывает в жизни чаще: "С милым рай и в шалаше" или "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" ?


Мой МЧ очень мало зарабатывает, к тому же платит алименты.  31 год. У него нет своей квартиры, мы живем у его родителей.  Высшего образования нет, работает в полиции - это то, чего он смог добиться и главным в жизни видит не заработок, а семейную гармонию. Заботливый, хозяйственный, ласковый, романтичный. Денег постоянно не хватает (хотя я тоже работаю), но мы на этой почве не ссоримся, а поддерживаем друг друга, тк я знала о его достатке тогда, когда начинала с ним жить. Я переехала к нему из большого города в маленький, стала зарабатывать меньше. Сейчас я не могу оценивать все объективно, тк влюблена, но хочу видеть хотя бы краешек возможной перспективы.

Вопрос: какой вариант развития наиболее вероятен по вашему опыту 1) любовь со всем справится и это главное богатство или 2)романтика разобьется о скалы реальности?                      


Лучик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
1345678915
MadonaВ ответ на Лучик
Лучик
первый ребенок от медсестры в армии, далеко за пределами нашего края. второй - от любовницы, которой сразу говорил, что только и ничего больше. у бывшей от него детей нет, жили вместе очень долго, плохого о ней ничего не говорил никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем он подписался на алименты, если и в браке не был и женщины (матери детей) ему не нужны были? Мог бы просто свалить без обязалова.
Галина БорисовнаВ ответ на Лучик
Лучик
первый ребенок от медсестры в армии, далеко за пределами нашего края. второй - от любовницы, которой сразу говорил, что только и ничего больше. у бывшей от него детей нет, жили вместе очень долго, плохого о ней ничего не говорил никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, богатая у Вашего возлюбленного биография. Вас ничего не настораживает?!
Ася БафинаВ ответ на Лучик
Лучик
Он не был женат ранее. До этого жил с девушкой в гр браке.
Насчет ласковый и романтичный - это так и есть.
Очень давно до нашего знакомства родители предлагали ему разменять квартиру, но он не хотел никого обделять. Сейчас жалеет, говорит, что взял бы себе часть поменьше, но было бы отчего отталкиваться. Родители больше не предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, его хозяйственность заключается в том, чтобы сидеть у родителей на шее и пользоваться плодами их трудов, мотивируя это тем, что "он не хотел никого обделять". А идти зарабатывать себе на жильё он не пробовал? Да ещё и вас им на шею присадил. У вас тишь-гладь, Божья благодать, а родители пусть рвут жилы вам на достойное существование, потому что сын у них ни рыба-ни мясо, одно достоинство, что мягкий-ранимый-романтичный...
Думаю, алименты тоже родители платят. За косяки сына нужно платить по счетам.
ЛучикВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Значит, его хозяйственность заключается в том, чтобы сидеть у родителей на шее и пользоваться плодами их трудов, мотивируя это тем, что "он не хотел никого обделять". А идти зарабатывать себе на жильё он не пробовал? Да ещё и вас им на шею присадил. У вас тишь-гладь, Божья благодать, а родители пусть рвут жилы вам на достойное существование, потому что сын у них ни рыба-ни мясо, одно достоинство, что мягкий-ранимый-романтичный...
Думаю, алименты тоже родители платят. За косяки сына нужно платить по счетам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родители не работают, пенсионеры-дачники. алименты вычитают прямиком с зп, ее выдают уже за вычетом.
СтрекозаВ ответ на Лучик
Лучик
родители не работают, пенсионеры-дачники. алименты вычитают прямиком с зп, ее выдают уже за вычетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не думали, что ваш муж не хочет больше зарабатывать, что бы больше алименты не платить?
ЛучикВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
А вы не думали, что ваш муж не хочет больше зарабатывать, что бы больше алименты не платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здравствуйте, такой мысли не было
жена командира
зависит от вас обоих..
kiss kiss
Ему-то может и будет хватать, а вам нет. Следовательно второй вариант :((
Tais
В шалаше рая нет. Чем раньше вы это поймете, тем меньше времени потеряете.
ЯэтоЯ
Просто любите друг друга и будьте счастливы! Это главное в жизни! Не думайте о каких-то перспективах развития отношений...
Елена КрыловаВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Просто любите друг друга и будьте счастливы! Это главное в жизни! Не думайте о каких-то перспективах развития отношений...
СсылкаПожаловаться
Как раз надо думать. Страсть и влюбленность длится три года. Через три года розовые очки спадают. И вот здесь - то как раз и нужны новые дружески - партнерские отношения, которые должны быть выстроены за время влюбленности. И девушка должна это понимать, поскольку через три года вдруг задумается: блин, да коле будет продолжаться эта нищета и безнадега, тем более уже ребенок на руках!
Елена Крылова
Как раз надо думать. Страсть и влюбленность длится три года. Через три года розовые очки спадают. И вот здесь - то как раз и нужны новые дружески - партнерские отношения, которые должны быть выстроены за время влюбленности. И девушка должна это понимать, поскольку через три года вдруг задумается: блин, да коле будет продолжаться эта нищета и безнадега, тем более уже ребенок на руках!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там не все так плохо. Любят, уважают друг друга, стараются поддерживать. Зачем вперед на много лет забегать: а что будет? Никто не может знать, что будет. Но если здесь и сейчас счастливы вместе, то надо поддерживать это счастье.
Таша Ф.В ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Ну там не все так плохо. Любят, уважают друг друга, стараются поддерживать. Зачем вперед на много лет забегать: а что будет? Никто не может знать, что будет. Но если здесь и сейчас счастливы вместе, то надо поддерживать это счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
все будет не так, как мы себе придумаем, существует только настоящее.
к тому же идеальных людей не бывает, условий для жизни тоже
Галина БорисовнаВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Ну там не все так плохо. Любят, уважают друг друга, стараются поддерживать. Зачем вперед на много лет забегать: а что будет? Никто не может знать, что будет. Но если здесь и сейчас счастливы вместе, то надо поддерживать это счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас основная нагрузка на родителях. Они-то, небось, рады-радешеньки, что их сынка кто-то удовлетворяет при этом еще и работает. Поэтому они и не предлагают им на квартиру уйти. Родители оба получают пенсию да еще и пашут на даче. Но две жизни никто не живет. Ладно, если он у них один и квартира останется. А если нет? Какие перспективы?
Елена Крылова
Как раз надо думать. Страсть и влюбленность длится три года. Через три года розовые очки спадают. И вот здесь - то как раз и нужны новые дружески - партнерские отношения, которые должны быть выстроены за время влюбленности. И девушка должна это понимать, поскольку через три года вдруг задумается: блин, да коле будет продолжаться эта нищета и безнадега, тем более уже ребенок на руках!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
об этом я сейчас и задумалась: влюбленность и розовые очки не дают мне оценить ситуацию объективно. перспектива отношений мне ясна
: парень хочет жениться и детей, а вот перспектива жизни с ним...
Ольга
я думаю, что пока вы поддерживаете друг друга, есть шанс и денег побольше заработать и вместе остаться. Может попробуете мужа подтолкнуть к дополнительному заработку и сами с ростом стажа станете больше получать. Главное держитесь друг за друга если это любовь
Хочу на Бали
если у вас запросы большие, то разобьетесь о быт конечно, у нас город миллионик и в полиции работают друзья пара семейная, за 7 лет нормально встали на ноги, хорошая трешка в ипотеке, машина, второго родили, может вы не хозяйственная и много на булавки тратите?!
Елена КрыловаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
если у вас запросы большие, то разобьетесь о быт конечно, у нас город миллионик и в полиции работают друзья пара семейная, за 7 лет нормально встали на ноги, хорошая трешка в ипотеке, машина, второго родили, может вы не хозяйственная и много на булавки тратите?!
СсылкаПожаловаться
Это смотря где и как в полиции работают. Если гаишники на трассах - то чему удивляться! И трешка будет, и машины, и Лазурный берег.
Хочу на БалиВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это смотря где и как в полиции работают. Если гаишники на трассах - то чему удивляться! И трешка будет, и машины, и Лазурный берег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не гаишники, з\п 35-45, взяли на проекте жилье дешевле получилось на 500 тыс и плюс туда материнский после вторых родов, а про Лазурный берег если вы не знали военные и полиция у нас сейчас заграницу не выездные
Елена КрыловаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
нет, не гаишники, з\п 35-45, взяли на проекте жилье дешевле получилось на 500 тыс и плюс туда материнский после вторых родов, а про Лазурный берег если вы не знали военные и полиция у нас сейчас заграницу не выездные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семья тоже невыездная? Это я без иронии, просто спрашиваю.
Хочу на БалиВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Семья тоже невыездная? Это я без иронии, просто спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они же оба работают, детям то можно, но им одному год другому пять, обоим по 30 лет, в 45 на пенсию и еще 5 лет нельзя ездить, Сочи и Крым пожалуйста, но пока дети еще маленькие. А начинали они в 2007 году без высшего образования и звездочек с 7 тыс рублей помню, съемное жилье правда наполовину им полиция оплачивала, ложки и вилки, родителям нечем помогать и я горжусь ими!
Дейнерис (бурей рожденная)
Самая счастливая семья среди моих знакомых как раз семья полицейского. Причем жена домохозяйка (творческая профессия), воспитывает детей и ведет хозяйство. И они счастливы без Майорки, бентлей и норковых манто! Главное в семье гармония. Они для меня образец, дружим и многому учусь у жены.
Все необходимое для счастья у нас уже есть, как правило. Вам самой просто нужно понять, какой социальный уровень будет вашим на всю жизнь, и принять его (выйти замуж) или не принять (уехать в свой город обратно).
Дейнерис (бурей рожденная)
Самая счастливая семья среди моих знакомых как раз семья полицейского. Причем жена домохозяйка (творческая профессия), воспитывает детей и ведет хозяйство. И они счастливы без Майорки, бентлей и норковых манто! Главное в семье гармония. Они для меня образец, дружим и многому учусь у жены.
Все необходимое для счастья у нас уже есть, как правило. Вам самой просто нужно понять, какой социальный уровень будет вашим на всю жизнь, и принять его (выйти замуж) или не принять (уехать в свой город обратно).
СсылкаПожаловаться
А когда с мужем - полицейским что, не дай бог, случится? Что будет делать эта гармоничная вечная домохозяйка? Как детей поднимать? На пособие?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А когда с мужем - полицейским что, не дай бог, случится? Что будет делать эта гармоничная вечная домохозяйка? Как детей поднимать? На пособие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть его и её родители. Кроме того профессия у неё есть, просто нет необходимости зарабатывать этим способом.
Дейнерис (бурей рожденная)
Есть его и её родители. Кроме того профессия у неё есть, просто нет необходимости зарабатывать этим способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители не вечны. Со временем, как известно, выходят на пенсию и болеют. И потом не должно старшее поколение содержать взрослое младшее. Старшему поколению самим нужны деньги, причем немалые, с учетом с нашей практически платной медициной.
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем