Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С милым рай и в шалаше?

Какая из пословиц (по вашему опыту) срабатывает в жизни чаще: "С милым рай и в шалаше" или "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" ?


Мой МЧ очень мало зарабатывает, к тому же платит алименты.  31 год. У него нет своей квартиры, мы живем у его родителей.  Высшего образования нет, работает в полиции - это то, чего он смог добиться и главным в жизни видит не заработок, а семейную гармонию. Заботливый, хозяйственный, ласковый, романтичный. Денег постоянно не хватает (хотя я тоже работаю), но мы на этой почве не ссоримся, а поддерживаем друг друга, тк я знала о его достатке тогда, когда начинала с ним жить. Я переехала к нему из большого города в маленький, стала зарабатывать меньше. Сейчас я не могу оценивать все объективно, тк влюблена, но хочу видеть хотя бы краешек возможной перспективы.

Вопрос: какой вариант развития наиболее вероятен по вашему опыту 1) любовь со всем справится и это главное богатство или 2)романтика разобьется о скалы реальности?                      


Лучик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
14567891015
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Родители не вечны. Со временем, как известно, выходят на пенсию и болеют. И потом не должно старшее поколение содержать взрослое младшее. Старшему поколению самим нужны деньги, причем немалые, с учетом с нашей практически платной медициной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"И плакал мальчик задушенный, злой собакой укушенный..." Нужно сразу ложиться и умирать. А олигарха могут шлепнуть ( что часто и случается), разорить...
Елена Крылова
А когда с мужем - полицейским что, не дай бог, случится? Что будет делать эта гармоничная вечная домохозяйка? Как детей поднимать? На пособие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то все пессимистично у Вас. Это так рассуждать, так с каждым может что угодно случиться.
Елена КрыловаВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Как то все пессимистично у Вас. Это так рассуждать, так с каждым может что угодно случиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может. Поэтому надо быть готовым ко всему. Как известно, хочешь мира - готовься к войне. Всегда должна быть подстилка безопасности на случай - а если завтра что - то случится. Как правило, всегда что - то случается. И дай бог, чтобы это были неприятности, а не несчастья. А в случае девушки - ведь такой романтичный и благородный - но не женился же он на матери своего ребенка. Значит не такой уж он шоколадный. А новая подруга думает, как уменьшить его алименты.
СтрекозаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Может. Поэтому надо быть готовым ко всему. Как известно, хочешь мира - готовься к войне. Всегда должна быть подстилка безопасности на случай - а если завтра что - то случится. Как правило, всегда что - то случается. И дай бог, чтобы это были неприятности, а не несчастья. А в случае девушки - ведь такой романтичный и благородный - но не женился же он на матери своего ребенка. Значит не такой уж он шоколадный. А новая подруга думает, как уменьшить его алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не одного ребенка, а двоих!!
Елена Крылова
Может. Поэтому надо быть готовым ко всему. Как известно, хочешь мира - готовься к войне. Всегда должна быть подстилка безопасности на случай - а если завтра что - то случится. Как правило, всегда что - то случается. И дай бог, чтобы это были неприятности, а не несчастья. А в случае девушки - ведь такой романтичный и благородный - но не женился же он на матери своего ребенка. Значит не такой уж он шоколадный. А новая подруга думает, как уменьшить его алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто готовится к неприятностям, тот их и получает. на всю жизнь не напасешься.
"Будет день- будет пища"- из Библии. будущее непрдсказуемо, жить в страхе, ожидая худшего, нехорошо и не нужно.
Ася БафинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Может. Поэтому надо быть готовым ко всему. Как известно, хочешь мира - готовься к войне. Всегда должна быть подстилка безопасности на случай - а если завтра что - то случится. Как правило, всегда что - то случается. И дай бог, чтобы это были неприятности, а не несчастья. А в случае девушки - ведь такой романтичный и благородный - но не женился же он на матери своего ребенка. Значит не такой уж он шоколадный. А новая подруга думает, как уменьшить его алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Целиком поддерживаю вашу точку зрения. Обсуждаем с сотрудницей, так она мне говорит: "Значит,вы никогда не любили, а смотрели на всё с меркантильной точки зрения, расчётливо". Я считаю, что как бы ни любил человека, нужно уметь предвидеть перспективы своих отношений. Да, никогда нельзя всего предвидеть, но когда ездят по ушам и ты видишь эту реальность, нужно включать мозги и думать о том, что будет лет через 5, а не тонуть в чувствах, сидя на шее у родителей-пенсионеров.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Целиком поддерживаю вашу точку зрения. Обсуждаем с сотрудницей, так она мне говорит: "Значит,вы никогда не любили, а смотрели на всё с меркантильной точки зрения, расчётливо". Я считаю, что как бы ни любил человека, нужно уметь предвидеть перспективы своих отношений. Да, никогда нельзя всего предвидеть, но когда ездят по ушам и ты видишь эту реальность, нужно включать мозги и думать о том, что будет лет через 5, а не тонуть в чувствах, сидя на шее у родителей-пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том-то и дело, что ничего не предвидишь, сколько ни бейся.
Елена Крылова
А когда с мужем - полицейским что, не дай бог, случится? Что будет делать эта гармоничная вечная домохозяйка? Как детей поднимать? На пособие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с каждым человеком в независимости от профессии может случится все что угодно
Елена КрыловаВ ответ на Лариса
Лариса
с каждым человеком в независимости от профессии может случится все что угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно. И в принципе должна быть подушка безопасности. В чем опасность ситуации с девушкой? Парень не надежный. Одну он уже кинул на алименты. Наверное тоже была ля Мур, если девушка родила ребенка. Далее - отказ от амбиций и работы на семью. Все разговоры про гармоничное отношения - это только разговоры. Далее - девушка резко меняет свой статус в сторону понижения. Сейчас она в упоении своими чувствами. Но уверяю вас, через какое - то время работ с милым в огороде ей наскучит. Оглянется она по сторонам, посмотрите на подруг и скажет "е - мое! Да что же я наделала?"
KAZА-DEREZA
Мда правду мужики говорят нет нормальных женщин все только бабки хотят на все готовое и сразу,противно,раньше замуж выходили и не думали,все вместе наживали,когда есть любовь и уважение все остальное такая мелочь в этой жизни,проходящая и уходящая,цените его и любите и ни слушайте тут ни кого.
ЯэтоЯВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Мда правду мужики говорят нет нормальных женщин все только бабки хотят на все готовое и сразу,противно,раньше замуж выходили и не думали,все вместе наживали,когда есть любовь и уважение все остальное такая мелочь в этой жизни,проходящая и уходящая,цените его и любите и ни слушайте тут ни кого.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю на все 100%
СтрекозаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Мда правду мужики говорят нет нормальных женщин все только бабки хотят на все готовое и сразу,противно,раньше замуж выходили и не думали,все вместе наживали,когда есть любовь и уважение все остальное такая мелочь в этой жизни,проходящая и уходящая,цените его и любите и ни слушайте тут ни кого.
СсылкаПожаловаться
Да хватит уже этих сказок про раньше! Раньше вообще сватать было принято, и никто из родителей своей дочери пастуха в мужья не хотел, каким бы красавцем он не был и какая бы любовь между ними не была. Все старались дочерей пристроить за более богатых женихов. Моего прадеда в первый раз женили в 17 лет на 25 летней вдове, у которой был неплохой капитал и земля. И никто его сильно не спрашивал, хочет/не хочет, любит/не любит!
Аnna AntonovaВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Да хватит уже этих сказок про раньше! Раньше вообще сватать было принято, и никто из родителей своей дочери пастуха в мужья не хотел, каким бы красавцем он не был и какая бы любовь между ними не была. Все старались дочерей пристроить за более богатых женихов. Моего прадеда в первый раз женили в 17 лет на 25 летней вдове, у которой был неплохой капитал и земля. И никто его сильно не спрашивал, хочет/не хочет, любит/не любит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и невестам приданное давали
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Мда правду мужики говорят нет нормальных женщин все только бабки хотят на все готовое и сразу,противно,раньше замуж выходили и не думали,все вместе наживали,когда есть любовь и уважение все остальное такая мелочь в этой жизни,проходящая и уходящая,цените его и любите и ни слушайте тут ни кого.
СсылкаПожаловаться
Вы правы! Глядя на всех своих одиноких знакомых женщин, вижу что главная их проблема не в красоте или характере. Они хотят только получать и пользоваться, и только после этого готовы доверять и любить. Но мужчины, представьте, также! Вот и ходят годами, как в сказке "Лиса и журавль": сперва ты мне уступи, нет ты мне, ну и живите каждый у себя дома.
MargaritaВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Мда правду мужики говорят нет нормальных женщин все только бабки хотят на все готовое и сразу,противно,раньше замуж выходили и не думали,все вместе наживали,когда есть любовь и уважение все остальное такая мелочь в этой жизни,проходящая и уходящая,цените его и любите и ни слушайте тут ни кого.
СсылкаПожаловаться
Так здесь нет желания у парня наживать что-то своё.Он живет с родителями -пенсионерами и его всё устраивает.Поэтому и меняются девушки у него.так как обнаруживают отсутствие его устремлений к чему либо.Нет образование в 30 лет.даже колледжа.Соответственно и зарплата всегда будет маленькой.а за вычетом алиментов вообще мизерная.какая свадьба.какой ребенок ещё ?
ЛучикВ ответ на Margarita
Margarita
Так здесь нет желания у парня наживать что-то своё.Он живет с родителями -пенсионерами и его всё устраивает.Поэтому и меняются девушки у него.так как обнаруживают отсутствие его устремлений к чему либо.Нет образование в 30 лет.даже колледжа.Соответственно и зарплата всегда будет маленькой.а за вычетом алиментов вообще мизерная.какая свадьба.какой ребенок ещё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушки не меняются, до меня была постоянная много лет, детей у них общих нет. стремлений действительно нет, живет сегодняшним днем.
MargaritaВ ответ на Лучик
Лучик
девушки не меняются, до меня была постоянная много лет, детей у них общих нет. стремлений действительно нет, живет сегодняшним днем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы узнаете не от него.а это предыдущей девушке.почему расстались с вашим парнем.то будет понятна вся картина. Вы себя ощущаете матерью Терезой? Почему до 30 лет не построил себе дом или хотя бы купить комнату.Кстати в полиции есть очередь на жильё.Интересно ваш парень это знает? Может ему могут предоставить комнату ? Тогда хоть какие -то перспективы просмотрятся.а пока нет перспектив.Но.если вы согласны на нищету.то в общем -то тогда проблем нет.Так будет всегда. А как вы познакомились?
MargaritaВ ответ на Лучик
Лучик
девушки не меняются, до меня была постоянная много лет, детей у них общих нет. стремлений действительно нет, живет сегодняшним днем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас устраивает.что у него стремлений никаких нет? Даже образование --это ваша идея.Это так?
Галина БорисовнаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Мда правду мужики говорят нет нормальных женщин все только бабки хотят на все готовое и сразу,противно,раньше замуж выходили и не думали,все вместе наживали,когда есть любовь и уважение все остальное такая мелочь в этой жизни,проходящая и уходящая,цените его и любите и ни слушайте тут ни кого.
СсылкаПожаловаться
Это не "бабки", а элементарная забота самок о будущем здоровом потомстве и его безопасности. Низменный, но такой необходимый инстинкт. При необходимости я смогу жить в экстремальных условиях. Но, не приведи Бог, чтобы это было у моих детей и внуков. И так , я уверена, думает каждая адекватная женщина, независимо от статуса.
Исабель ГеррероВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Это не "бабки", а элементарная забота самок о будущем здоровом потомстве и его безопасности. Низменный, но такой необходимый инстинкт. При необходимости я смогу жить в экстремальных условиях. Но, не приведи Бог, чтобы это было у моих детей и внуков. И так , я уверена, думает каждая адекватная женщина, независимо от статуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И, можно подумать, мужики не меркантильные сейчас. Тоже смотрят что у дамы за душой есть. На живущую с родителями или на съемной квартире и с зарплатой 30 тыщ к примеру, не думаю что много охотников найдется.
Аня Артёменко
А я Вам завидую. Вы мне напомнили самые лучшие годы моей жизни с мужем, денег нет, но полно счастья.
Лидия Романова
По-моему вам хорошо и комфортно в этих отношениях? В чем тогда проблема?Судя по вашему рассказу,у вас отличный парень!? Родителям помогает,романтичен,заботлив,возможны перспективы в карьере...Есть не мало примеров,когда люди со скромным достатком сохраняют и берегут трепетное и заботливое отношение друг к другу.А поездки,да Лабутены.....Кому то речка и лес у дома,милее Парижей да ЛондонОв
Елена КрыловаВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
По-моему вам хорошо и комфортно в этих отношениях? В чем тогда проблема?Судя по вашему рассказу,у вас отличный парень!? Родителям помогает,романтичен,заботлив,возможны перспективы в карьере...Есть не мало примеров,когда люди со скромным достатком сохраняют и берегут трепетное и заботливое отношение друг к другу.А поездки,да Лабутены.....Кому то речка и лес у дома,милее Парижей да ЛондонОв
СсылкаПожаловаться
Так в том - то все и дело, нет у него никаких перспектив в карьере, да и не хочет (или боится) он их.
Лидия РомановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так в том - то все и дело, нет у него никаких перспектив в карьере, да и не хочет (или боится) он их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде выше автор написала,что подали документы,в августе,что то там ждут.....
Лидия Романова
Вроде выше автор написала,что подали документы,в августе,что то там ждут.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 30 лет парень подал документы в колледж. Только кто будет опалчивать? Надеюсь его работа дала направление и будет оплачивать.если не так.то девушке придется вместо родителей давать ему образование.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем