Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С милым рай и в шалаше?

Какая из пословиц (по вашему опыту) срабатывает в жизни чаще: "С милым рай и в шалаше" или "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" ?


Мой МЧ очень мало зарабатывает, к тому же платит алименты.  31 год. У него нет своей квартиры, мы живем у его родителей.  Высшего образования нет, работает в полиции - это то, чего он смог добиться и главным в жизни видит не заработок, а семейную гармонию. Заботливый, хозяйственный, ласковый, романтичный. Денег постоянно не хватает (хотя я тоже работаю), но мы на этой почве не ссоримся, а поддерживаем друг друга, тк я знала о его достатке тогда, когда начинала с ним жить. Я переехала к нему из большого города в маленький, стала зарабатывать меньше. Сейчас я не могу оценивать все объективно, тк влюблена, но хочу видеть хотя бы краешек возможной перспективы.

Вопрос: какой вариант развития наиболее вероятен по вашему опыту 1) любовь со всем справится и это главное богатство или 2)романтика разобьется о скалы реальности?                      


Лучик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Валентина
Все зависит только от вас двоих.Вас же сейчас все устраивает,вот и любите,поддерживайте и дальше своего мужчину и он горы свернет. в каждой семье все по -разному.
Самая счастливаяВ ответ на Валентина
Валентина
Все зависит только от вас двоих.Вас же сейчас все устраивает,вот и любите,поддерживайте и дальше своего мужчину и он горы свернет. в каждой семье все по -разному.
СсылкаПожаловаться
Согласна целиком и полностью.Хотя я и категорически против "шалашей",меня совсем это не заботило в тот момент,когда я выходила замуж(14 лет назад)-я была влюблена.Не беспокоит и сейчас:я по-прежнему влюблена в мужа,а шалаш давно стал дворцом.Но...меня вот что настораживает:почему мужчину все устраивает?Так дворцов не построишь...Моего мужа,как и меня,шалаш не устраивал изначально.В жизни у супругов должны быть общие цели.
Марфа
К сожалению, быт быстро отрезвляет. Вечное безденежье, отсутствие перспектив и собственная нереализованность - причины раздражений и взаимных претензий. Возможна ли любовь и романтика при таких составляющих? А ведь у вас еще нет детей.
Галина БорисовнаВ ответ на Марфа
Марфа
К сожалению, быт быстро отрезвляет. Вечное безденежье, отсутствие перспектив и собственная нереализованность - причины раздражений и взаимных претензий. Возможна ли любовь и романтика при таких составляющих? А ведь у вас еще нет детей.
СсылкаПожаловаться

Лисичкин
Все люди разные, есть люди, которым и этого вполне достаточно и ничего, живут, радуются каждому дню, по этому не надо спрашивать нас, а спросите себя, что лично вам важнее, а уж потом решайте, что делать дальше.
Мария Демидюк
А детей вы рожать не собираетесь?
Мария Демидюк
А детей вы рожать не собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Собираемся после свадьбы (свадьба в след году). Поэтому я и задалась вопросом: нет в перспективе собственного жилья и неясно, какова будет обеспеченность семьи на почти одну его зарплату (декретные ведь небольшие).
Лучик
Собираемся после свадьбы (свадьба в след году). Поэтому я и задалась вопросом: нет в перспективе собственного жилья и неясно, какова будет обеспеченность семьи на почти одну его зарплату (декретные ведь небольшие).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ваше приданое на что
MargaritaВ ответ на Лучик
Лучик
Собираемся после свадьбы (свадьба в след году). Поэтому я и задалась вопросом: нет в перспективе собственного жилья и неясно, какова будет обеспеченность семьи на почти одну его зарплату (декретные ведь небольшие).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая семья.если нет своего жилья у парня? Вот и поставьте условие-давай сыграем свадьбу.когда будет свой дом.И о детях-он возможно уже и не хочет детей? Вы его спрашивали? У него-то уже двое!!!! а у вас ни одного и возможно не будет.а если будет.то вы его уже сейчас обрекаете на нищету.Вы знаете.как трудно учиться в школе и быть нищим? Я это прошла в детстве.бедный ваш ребенок будущий.Пожалейте его и не рожайте от нищего.Попробуйте уже сейчас жить только на его зарплату.а своё оставляй на карточке.Вот и увидите. как у вас будет с его зарплатой. Вам решать-быть или не быть.Я бы на вашем месте вернулась в свой город.Там есть у вас своё жильё? Надо озаботиться этим. Поговорите со своими родителями. Будет куда возвращаться.
Галина БорисовнаВ ответ на Margarita
Margarita
Какая семья.если нет своего жилья у парня? Вот и поставьте условие-давай сыграем свадьбу.когда будет свой дом.И о детях-он возможно уже и не хочет детей? Вы его спрашивали? У него-то уже двое!!!! а у вас ни одного и возможно не будет.а если будет.то вы его уже сейчас обрекаете на нищету.Вы знаете.как трудно учиться в школе и быть нищим? Я это прошла в детстве.бедный ваш ребенок будущий.Пожалейте его и не рожайте от нищего.Попробуйте уже сейчас жить только на его зарплату.а своё оставляй на карточке.Вот и увидите. как у вас будет с его зарплатой. Вам решать-быть или не быть.Я бы на вашем месте вернулась в свой город.Там есть у вас своё жильё? Надо озаботиться этим. Поговорите со своими родителями. Будет куда возвращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Алевтина ПыроваВ ответ на Лучик
Лучик
Собираемся после свадьбы (свадьба в след году). Поэтому я и задалась вопросом: нет в перспективе собственного жилья и неясно, какова будет обеспеченность семьи на почти одну его зарплату (декретные ведь небольшие).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети дорогое удовольствие. Это себе вы можете во всем отказывать ради любви. А ребенку сможете? и не в игрушках. Овощи, мясо. Одежда из натуральных материалов. Медицинское обслуживание (не дай бог если какие то проблемы со здоровьем!!) Кроватка из натурального дерева. Дальше школа, в которую ребенка собрать как на свадьбу - и так каждый год!
Честный полицейский - это прекрасно. Если вы любите и уважаете своего будущего мужа, и он не будет ничего менять, то задача заработать ляжет на вас.
Моя знакомая для того чтобы в декрете что то есть даже продавала свою одежду. Подумайте об этом заранее. Хотя бы накопите перед декретом денег.
Невеста Джокера
В полиции много зарабатывают. Почему он мало?
Невеста Джокера
В полиции много зарабатывают. Почему он мало?
СсылкаПожаловаться
Потому что не офицер и 30 % вычитают на алименты.
Невеста ДжокераВ ответ на Лучик
Лучик
Потому что не офицер и 30 % вычитают на алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к вам в большой город он не мог переехать, где возможностей больше. Уйти из силовых структур и устроиться на др. работу. Охранники на вахтах зарабатывают 60-70 тыс. Чем больше город, тем больше возможностей
Невеста Джокера
А к вам в большой город он не мог переехать, где возможностей больше. Уйти из силовых структур и устроиться на др. работу. Охранники на вахтах зарабатывают 60-70 тыс. Чем больше город, тем больше возможностей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, нет. там нам пришлось бы снимать жилье, и он не смог оставить родителей, тк у них есть небольшое хозяйство, и он активно помогает им.
Невеста ДжокераВ ответ на Лучик
Лучик
к сожалению, нет. там нам пришлось бы снимать жилье, и он не смог оставить родителей, тк у них есть небольшое хозяйство, и он активно помогает им.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда сложно вам прийдется. Сложно научиться терпеть бедность, тем более под одной крышей с родителями. У семьи должно быть хоть что-то свое, чтобы чувствовать хоть какую-то стабильность. Надо стремиться зарабатывать и идти вперед, а не плыть по течению.
Аnna AntonovaВ ответ на Лучик
Лучик
к сожалению, нет. там нам пришлось бы снимать жилье, и он не смог оставить родителей, тк у них есть небольшое хозяйство, и он активно помогает им.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам ваши родители не могут дать приданного или деньжат подкидывать?
Невеста ДжокераВ ответ на Лучик
Лучик
Потому что не офицер и 30 % вычитают на алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам так скажу. У меня муж тоже платит алименты, заработок неравномерный. Всякое бывает. В таком случае финансово надо рассчитывать только на себя. Как вам написали выше - детей рожать собираетесь? Я например даже в этом случае так планирую свои финансы, чтобы не зависеть от него. Тогда будет рай в шалаше и не будет ссор. Потому что деньги действительно не главное
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я вам так скажу. У меня муж тоже платит алименты, заработок неравномерный. Всякое бывает. В таком случае финансово надо рассчитывать только на себя. Как вам написали выше - детей рожать собираетесь? Я например даже в этом случае так планирую свои финансы, чтобы не зависеть от него. Тогда будет рай в шалаше и не будет ссор. Потому что деньги действительно не главное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невеста, а как строительство вашего шалаша продвигается?
Невеста ДжокераВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Невеста, а как строительство вашего шалаша продвигается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично! Уже стены дома поднимаются. В шалаше тоже все ок. Душ, бойлер, машинка. Жарища конечно адова, кондер не справляется. Но в целом - я довольна.
Кстати пару дней назад откуда-то появилось столько маленьких лягушат! Наверное лягушачий д/с на каникулы закрыли. Они по участку бегают как маленькие тараканчики, идешь и в темноте страшно наступить. Но в целом все отлично.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Отлично! Уже стены дома поднимаются. В шалаше тоже все ок. Душ, бойлер, машинка. Жарища конечно адова, кондер не справляется. Но в целом - я довольна.
Кстати пару дней назад откуда-то появилось столько маленьких лягушат! Наверное лягушачий д/с на каникулы закрыли. Они по участку бегают как маленькие тараканчики, идешь и в темноте страшно наступить. Но в целом все отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рада за вас. Лягушатам привет!
Камилла ВойтВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я вам так скажу. У меня муж тоже платит алименты, заработок неравномерный. Всякое бывает. В таком случае финансово надо рассчитывать только на себя. Как вам написали выше - детей рожать собираетесь? Я например даже в этом случае так планирую свои финансы, чтобы не зависеть от него. Тогда будет рай в шалаше и не будет ссор. Потому что деньги действительно не главное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами, что автор как-то торопиться о мыслях о ребенке, о детях нужно задумываться только в том случае, когда уверена что сама сможешь их поднять! Тогда и по поводу того сколько зарабатывает ваш любимый человек не будет возникать вопрос и нужно ли исходя из суммы з/п создавать семью с таким человеком?
Невеста ДжокераВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Согласна с вами, что автор как-то торопиться о мыслях о ребенке, о детях нужно задумываться только в том случае, когда уверена что сама сможешь их поднять! Тогда и по поводу того сколько зарабатывает ваш любимый человек не будет возникать вопрос и нужно ли исходя из суммы з/п создавать семью с таким человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воот! И не будет мыслей - как отщепнуть хоть капелюшку от детей от первого брака! Как будто им не надо, мороженки всякие, учебники или не дай Бог лекарства! Прям мерзенький какой то вопрос тут рассматривается
Камилла ВойтВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Воот! И не будет мыслей - как отщепнуть хоть капелюшку от детей от первого брака! Как будто им не надо, мороженки всякие, учебники или не дай Бог лекарства! Прям мерзенький какой то вопрос тут рассматривается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну думаю этот вопрос, вообще не ей решать. Это он настрогал сопляков с "нелюбимыми" женщинами, методов для предохранения естественно "на селе" - нет))) "эх, все бабы дуры!...есть просто дуры, а есть умные, но тоже дуры".
Невеста ДжокераВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Ну думаю этот вопрос, вообще не ей решать. Это он настрогал сопляков с "нелюбимыми" женщинами, методов для предохранения естественно "на селе" - нет))) "эх, все бабы дуры!...есть просто дуры, а есть умные, но тоже дуры".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и говорю, что в детский вопрос вообще лезть не надо. Кого бы там не настрогали тёти-дяди детородного возраста - дети есть дети. Это будущие взрослые, рядом с которыми нам потом жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем