Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С милым Рай в шалаше )))

Всем доброго времени суток! Такой вопрос. Муж строит дом родителям. Через неделю переезжаем с им на стройку во времянку. Вода, электричество, душ и прочие удобства, все это будет, включая машинку-автомат. Но! - на 15 кв.метрах почти что в поле. Многие мои подруги крутят пальцем у виска - мол куда ты собралась, жена декабриста, ночью холодно, летом днем жара, мошка и прочие радости,  до работы 30 км. и  30 обратно. Я конечно тоже переживаю слегонца, но считаю, что долг жены поддерживать мужа и помогать ему, чем могу. Детишек пока нет, поэтому можно себе позволить пожить в полевых условиях. Вопрос - Девочки, что бы вы выбрали - переехать во времянку, с более-менее приемлемыми условиями и находиться при этом постоянно рядом с мужем? Либо остаться в своей кв.в городе на лето-осень, и видеться с ним по выходным. Для вас с милым рай в шалаше? 
Невеста Джокера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
516
АлёнкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да - мы муж и жена. Финансово я конечно туда вкладываться не буду - это дом именно родителей. Вот я и планирую выполнять бабьи обязанности - стирать, готовить, песни петь. Ну огород еще по малой - кризис же в стране. Ну а вы бы поехали, если бы речь шла только о бабьих обязанностях и смене городского комфорта на сельскую романтику?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините за нескромный вопрос- а по какой причине ваш супруг не строил дом для родителей до вступления в брак? По сути, на данный момент, как бы это ужасно для кого то не звучало, но я имею право на своё мнение, он берёт деньги из общего семейного бюджета, живя по сути на ваши деньги... Это, конечно благородно с одной стороны- забота о родителях, НО, не за счёт женщины...Или у вас раздельный бюджет и он из своих денег и строит, и живёт, и в вашу семью вкладывается? Или как?
Невеста ДжокераВ ответ на Алёнка
Алёнка
Извините за нескромный вопрос- а по какой причине ваш супруг не строил дом для родителей до вступления в брак? По сути, на данный момент, как бы это ужасно для кого то не звучало, но я имею право на своё мнение, он берёт деньги из общего семейного бюджета, живя по сути на ваши деньги... Это, конечно благородно с одной стороны- забота о родителях, НО, не за счёт женщины...Или у вас раздельный бюджет и он из своих денег и строит, и живёт, и в вашу семью вкладывается? Или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно стройку финансируют родители. У нас раздельный бюджет. Общие семейные расходы пополам, остальное каждый тратит как считает нужным. Все добрачные обязательства другого супруга не касаются. Это было мое условие при вступлении в брак, чтобы избежать разборок из-за денег, кто мало зарабатывает, кто много. Общее пополам, крупные покупки обсуждаются, резерв на случай войны создается.
АлёнкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Именно стройку финансируют родители. У нас раздельный бюджет. Общие семейные расходы пополам, остальное каждый тратит как считает нужным. Все добрачные обязательства другого супруга не касаются. Это было мое условие при вступлении в брак, чтобы избежать разборок из-за денег, кто мало зарабатывает, кто много. Общее пополам, крупные покупки обсуждаются, резерв на случай войны создается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно всё...Ну раз расходы родителей, то пусть сынка и ишачит) Опять же повторюсь, если бы любила деревенскую романтику, поехала бы помогать чисто по-бабьи, ни в какую стройку я бы не влезала, потому что дом не наш, а родителей мужа, вот пусть они бы обои и клеили) Тем более, извините за прямоту, у вас пока детей нет, бюджет вот так странно распределён, не осуждаю, сами с супругом одно время так жили, пока я без работы не оказалась, теперь бюджет общий, т.е. муж зарабатывает, я пока дома временно сижу...А вот ребёнок появится у вас и всё станет общим, иначе никак...
Невеста ДжокераВ ответ на Алёнка
Алёнка
Понятно всё...Ну раз расходы родителей, то пусть сынка и ишачит) Опять же повторюсь, если бы любила деревенскую романтику, поехала бы помогать чисто по-бабьи, ни в какую стройку я бы не влезала, потому что дом не наш, а родителей мужа, вот пусть они бы обои и клеили) Тем более, извините за прямоту, у вас пока детей нет, бюджет вот так странно распределён, не осуждаю, сами с супругом одно время так жили, пока я без работы не оказалась, теперь бюджет общий, т.е. муж зарабатывает, я пока дома временно сижу...А вот ребёнок появится у вас и всё станет общим, иначе никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все правильно вы говорите. Абсолютно! Когда ребенок появится естественно на время декрета он нас обеспечит. А пока - я так привыкла жить. С такими финансовыми установками. Меня уже не переделать.
Татьяна КузнецоваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Именно стройку финансируют родители. У нас раздельный бюджет. Общие семейные расходы пополам, остальное каждый тратит как считает нужным. Все добрачные обязательства другого супруга не касаются. Это было мое условие при вступлении в брак, чтобы избежать разборок из-за денег, кто мало зарабатывает, кто много. Общее пополам, крупные покупки обсуждаются, резерв на случай войны создается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он один сын у родителей? Если не, а особенно если у него есть сестра, то ваш муж ишачит на дядю.
Надежда ИвановаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Именно стройку финансируют родители. У нас раздельный бюджет. Общие семейные расходы пополам, остальное каждый тратит как считает нужным. Все добрачные обязательства другого супруга не касаются. Это было мое условие при вступлении в брак, чтобы избежать разборок из-за денег, кто мало зарабатывает, кто много. Общее пополам, крупные покупки обсуждаются, резерв на случай войны создается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кошмарррррр мужик обязан обеспечить свою бабу а не пополам
Невеста ДжокераВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
кошмарррррр мужик обязан обеспечить свою бабу а не пополам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каждому в жизни свое. Я привыкла сама себя обеспечивать. Даже будучи в школе я на летних каникулах работала и зарабатывала деньги на учебники, потому что не считала, что если моей школе решили не выдавать бесплатных учебников - почему это должна быть проблема моих родителей. Я так привыкла и меня уже не переделать. Кого мужики должны обеспечивать - дай Бог, пусть обеспечивают. Молодцы те женщины.
Olga MajorowaВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да - мы муж и жена. Финансово я конечно туда вкладываться не буду - это дом именно родителей. Вот я и планирую выполнять бабьи обязанности - стирать, готовить, песни петь. Ну огород еще по малой - кризис же в стране. Ну а вы бы поехали, если бы речь шла только о бабьих обязанностях и смене городского комфорта на сельскую романтику?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С мужем со студенческих лет-скоро будет 40лет-вот из собственного опыта советую вам ехать вместе с ним без колебаний! Это и называется вместе пуд соли сьесть-такие вещи только укрепляют семью-а если выберите посещение только по выходным то будьте готовы к тому что появиться "декабристка"-мужчины как дети малые поддаются таким трюкам.А так у вас и муж и романтика и свежий воздух и свежие огурчики-через много лет будете с завистью вспоминать!
Невеста ДжокераВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
С мужем со студенческих лет-скоро будет 40лет-вот из собственного опыта советую вам ехать вместе с ним без колебаний! Это и называется вместе пуд соли сьесть-такие вещи только укрепляют семью-а если выберите посещение только по выходным то будьте готовы к тому что появиться "декабристка"-мужчины как дети малые поддаются таким трюкам.А так у вас и муж и романтика и свежий воздух и свежие огурчики-через много лет будете с завистью вспоминать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

!!!
Невеста Джокера
Он ко мне трепетно относится. Для меня эти удобства и делает. Сам в прошлом году жил без всего, когда мы еще не были вместе. Мужикам проще в этом плане. То что дом для родителей - это да, согласна. Но все равно, я считаю - надо помочь, хотя бы в быту. Будущее то общее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы ещё не расписаны? А уже собираетесь за ним .хоть куда.?.Бред полный. Сначала распишитесь и туда приедете женой.а не сожительницей в чужом доме.
Надежда ИвановаВ ответ на Margarita
Margarita
Так вы ещё не расписаны? А уже собираетесь за ним .хоть куда.?.Бред полный. Сначала распишитесь и туда приедете женой.а не сожительницей в чужом доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да он даже ее не содержит еду пополам.я в шоке под столом
Невеста ДжокераВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
да он даже ее не содержит еду пополам.я в шоке под столом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем меня содержать, я не пойму? Я что немощная старая пенсионерка?
Невеста Джокера
Зачем меня содержать, я не пойму? Я что немощная старая пенсионерка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы не немощная.а просто приучили мужа вас не содержать.Поэтому я думаю.что когда родится ребенок.он будет удивлен.что должен вас содержать!!!! Вас советуют уже те.к-е прожили с мужчинами не один год и знают .как ведут себя мужчины.к-х приучили не обеспечивать жену.САМА,САМА-её девиз будет и когда ребенок родится.!!!Он вас старше.поэтому и рад.что его деньги у него.уже не одна женщина потом плакала.когда оказывалась один на один с ребенком и удивленные глаза мужа-так ты же решила сама. Советую не продавать квартиру свою и начать строить свой дом.хотя бы фундамент поставить.
Невеста ДжокераВ ответ на Margarita
Margarita
вы не немощная.а просто приучили мужа вас не содержать.Поэтому я думаю.что когда родится ребенок.он будет удивлен.что должен вас содержать!!!! Вас советуют уже те.к-е прожили с мужчинами не один год и знают .как ведут себя мужчины.к-х приучили не обеспечивать жену.САМА,САМА-её девиз будет и когда ребенок родится.!!!Он вас старше.поэтому и рад.что его деньги у него.уже не одна женщина потом плакала.когда оказывалась один на один с ребенком и удивленные глаза мужа-так ты же решила сама. Советую не продавать квартиру свою и начать строить свой дом.хотя бы фундамент поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ни к чему я его не приучила. Это меня с детства приучили, что все сама. Я сама покупала себе учебники, потом и одежду, сама оплачивала институт, сама взяла ипотеку, не могу я по другому. Зато я никогда не буду жить с кем то ради материальных благ и не буду плакаться на форуме, что не могу уйти от морального урода, потому что мне некуда пойти с ребенком. На случай декрета у меня создан стабилизационный фонд.
Невеста ДжокераВ ответ на Margarita
Margarita
Так вы ещё не расписаны? А уже собираетесь за ним .хоть куда.?.Бред полный. Сначала распишитесь и туда приедете женой.а не сожительницей в чужом доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы женаты и венчаны.
Невеста Джокера
Мы женаты и венчаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хорошо.что женаты.Поэтому с мужем создайте неприкосновенный запас.чтобы в случае рождения ребенка.у вас на счету были деньги.вот и узнаете истинные замыслы мужа.--Хочет ли он строить семью с вами и общий дом.или ему нужна только боевая подруга.чтобы вместе переносить трудности. Что ни сделает мужчина.чтобы усыпить бдительность девушки.Только паралельно-- дом родительский и общий дом.Будьте требовательней к мужу.Он старше и пользуется вашей наивностью. А что говорят ваши родители?
Невеста ДжокераВ ответ на Margarita
Margarita
Это хорошо.что женаты.Поэтому с мужем создайте неприкосновенный запас.чтобы в случае рождения ребенка.у вас на счету были деньги.вот и узнаете истинные замыслы мужа.--Хочет ли он строить семью с вами и общий дом.или ему нужна только боевая подруга.чтобы вместе переносить трудности. Что ни сделает мужчина.чтобы усыпить бдительность девушки.Только паралельно-- дом родительский и общий дом.Будьте требовательней к мужу.Он старше и пользуется вашей наивностью. А что говорят ваши родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои родители его любят. Он хороший человек, компанейский, обстоятельный. И родители знают про меня, что я никогда не пропаду. Они меня воспитали ооочень самостоятельной.
Only one
можно попробовать) всегда ведь есть куда уехать )
Невеста ДжокераВ ответ на Only one
Only one
можно попробовать) всегда ведь есть куда уехать )
СсылкаПожаловаться
Это да. Я вообще по жизни кочевник - за 12 лет это 14-й переезд. Как то так получается, что на одном месте долго не засиживаюсь
Кошмара
А я вот считаю что долг мужа-заботиться о жене..И раз строительство дома для родителей!!!! для него приоритетнее нормальных условий жизни для его семьи-это повод задуматься.Пока нет детишек..
Случаются варианты когда муж так и строит-пашет на маму-папу, в то время как жена практически в одиночку поднимает детей.
Невеста ДжокераВ ответ на Кошмара
Кошмара
А я вот считаю что долг мужа-заботиться о жене..И раз строительство дома для родителей!!!! для него приоритетнее нормальных условий жизни для его семьи-это повод задуматься.Пока нет детишек..
Случаются варианты когда муж так и строит-пашет на маму-папу, в то время как жена практически в одиночку поднимает детей.
СсылкаПожаловаться
Мы недавно создали семью. Через 2 года наш дом на очереди. Я это все понимаю. Да вообще по большей части привыкла сама о себе заботиться, жизнь особо не балует
КошмараВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Мы недавно создали семью. Через 2 года наш дом на очереди. Я это все понимаю. Да вообще по большей части привыкла сама о себе заботиться, жизнь особо не балует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы вместе то надо в первую очередь строить СВОЙ дом.
А если муж вкладывается в дом мамы-папы..то и семьей он считает маму-папу а не вас.Для них и работает.
Конь педальныйВ ответ на Кошмара
Кошмара
Если вы вместе то надо в первую очередь строить СВОЙ дом.
А если муж вкладывается в дом мамы-папы..то и семьей он считает маму-папу а не вас.Для них и работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она что, за свой счет его строит? Поддержать мужа (или своего мужчину) благое дело. Он потом отблагодарит, даже не сомневайся.
КошмараВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Она что, за свой счет его строит? Поддержать мужа (или своего мужчину) благое дело. Он потом отблагодарит, даже не сомневайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется отблагодарит.Разводом.
Если мужчина не строит дом своей семье-значит он не считает что это его семья.Все очень просто.
Невеста ДжокераВ ответ на Кошмара
Кошмара
Разумеется отблагодарит.Разводом.
Если мужчина не строит дом своей семье-значит он не считает что это его семья.Все очень просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первая стройка началась до того как мы поженились. Что ее теперь бросить и резко за свой приниматься. Никто под мостом в коробке не мерзнет. Все в порядке. Зачем резкие движения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем