Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с миру по нитке. part 2

ну вот и продолжение банкета)

Не могу упоминуть свой любимый город Шанхай. Приехала я туда два года назад поначалу было очень сложно ведь китайским я не владела вообще! Основная сложность была для меня такситсты! В шанхае ты не всегда можешь просто сказать название улицы и номер дома! Фигушки! Перекресток им подавай и там уже на боди-лэнгвиче обьясняй куда тебе нужно. А если не знаешь?

Ну есть и на это спасение - метро! Смеха метро оч простая и доступная для понимания,все продублированно на английском.

С такси еще одна заморочка даже если у вас есть визитка не факт,что вас доставят куда следует,таксист может просто прикинуться КАМБУДОНОМ (те читать он не умеет) и покатать вас добрых часа два по Шанхаю) а что хотели город же посмотреть?)))

На самом деле посмотреть и правда есть на что! Шанхай удивительный город для туристов начиная с городских парков и садов и заканчивая огромными парками атракционов!

Не повторимым местом являеться набережная The Bund, конечно скрывать нечего многое скопированно с Европы) Например часы на башни подозрительно напоминают Биг Бын в Лондоне!)

Огромный океонариум, музей фигур мадам Тюссо, Бассеин на крыше,катки которые работают даже летом (возможно многих не удивишь,но я сама с маленького города в котором раньше катки ассоцеировались только с зимой!),скалодром, Картинги, горнолыжный павильон, да всего и не перечислить)

Сами Шанхаисты народ впринципе приветливый и дружелюбный(таксисты,повторюсь не в счет)

так что,ребята Welcome to Shanghai!
Карина Ли (Крайнова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Карина Ли (Крайнова)
Сашенька
Автор, спасибо за тему. Вы только уже поподробней пишите, чтоль... А то как-то в общем. А, и сначала лучше в ворде набирайте, а потом уже сюда копируйте, ошибки у вас уж больно...забавные)) Не обижайтесь))
Карина Ли (Крайнова)В ответ на Сашенька
Сашенька
Автор, спасибо за тему. Вы только уже поподробней пишите, чтоль... А то как-то в общем. А, и сначала лучше в ворде набирайте, а потом уже сюда копируйте, ошибки у вас уж больно...забавные)) Не обижайтесь))
СсылкаПожаловаться
всегда пожалуйста) а ошибки...да((( есть такое(( соррииии)) изправляюсь) обещаю)
Марица
Спасибо, очень познавательно. Как будто побывала в Шанхае и пообщалась с шанхаистами. Океонариум очень хорош, там наверняка и окулы плавают?
К сожалению, не увидела Биг Бына, но очень надеюсь, что еще покажете нам китайского братца великобританской реликвии )))
Карина Ли (Крайнова)В ответ на Марица
Марица
Спасибо, очень познавательно. Как будто побывала в Шанхае и пообщалась с шанхаистами. Океонариум очень хорош, там наверняка и окулы плавают?
К сожалению, не увидела Биг Бына, но очень надеюсь, что еще покажете нам китайского братца великобританской реликвии )))
СсылкаПожаловаться
сейчас специально для Вас выложу!)
Карина Ли (Крайнова)
Карина Ли (Крайнова)
Squorchik
такое чюйство, что русский Вы учили именно в Шанхае... китайцы - мастера по изучению новых языков!
Карина Ли (Крайнова)В ответ на Squorchik
Squorchik
такое чюйство, что русский Вы учили именно в Шанхае... китайцы - мастера по изучению новых языков!
СсылкаПожаловаться
ну ваще замечание вполне уместно, институт я заканчивала не в России, и последний раз урок русского посещала кажется в школе....разговариваю то свободно а вот граматика хромает на обе ноги=)
Dmitry Sergeev
Когда там они завоевывать Россию начнут?
Карина Ли (Крайнова)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Когда там они завоевывать Россию начнут?
СсылкаПожаловаться
не думаю что это наступит)кстати китайцы уверенны что Россия и Китай просто бест френды))) не знаю как в других уголках России но лично у нас на Дальнем Ростоке китов(китайцев) не оч))) и на это есть явные причины! один бензол в реке Амур чего стоит((((((
ГАЛИС
С добрым утром тетя Хая,
вам посылка из Шанхая!
А в посылке три китайца....

Навеяло)))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем