Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С мужем разные мнения по вопросу дочери.

У нас с мужем частный мед. кабинет.  Дочь в ординатуре, работает пока у нас администратором. Все получаем зарплаты, но бывают месяцы, когда нужно вкладываться в аппаратуру, офис и пр. Тогда зарплаты по минимуму.

Сейчас такая ситуация. т.к. наконец выкупили свое помещение в собственность. т.е дочь 3 мес. получала  меньше. У зятя на сей счет возникли претензии, что мы ее обираем. Накрутил дочь - она к нам с разборками. Пока я пыталась пояснить, муж сказал, что она свободна, найти администратора не вопрос. Чтобы устраивалась на работу сама и пусть ее муж  обсуждает заработок там. еще заявила, что мы ее унижаем тем, что не переписываем на нее квартиру, что они с мужем там , как в гостях. Ушла оскорбленная.

Мое мнение, что надо с ней поговорить. У мужа другое - помимо ее увольнения, попросить из нашего жилья на сьем. Он жесткий человек, боюсь, после этого  дочь вообще разорвет с нами отношения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1248
147484950
Татьяна Заднепряная
Разорвет отношения и правильно сделает. Когда встанете на ноги он и вас заменит. Таких историй очень много.
Алёна Премудрая
я считаю, что ваш муж прав. А дочь... Она уже почти всё с вами разорвала - вы сырьевой придаток и не более того... Не идите на поводу, жизнь всё расставит по местам
Татьяна Никитина
Ваш муж прав! попросить из квартиры и пусть с мужем, у них своя семья и работают и квартиру снимаю\зарабатывают! Сидеть взрослым детям на шее родителей- это только им хорошо, а вам?!В путь-в путь, милые детки!
Gesine Tschatter
Зачем вообще работать с детьми? Тем более теми, кто уже живет в браке? Однозначно это путь к ссоре.
Олег ДудкаВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Зачем вообще работать с детьми? Тем более теми, кто уже живет в браке? Однозначно это путь к ссоре.
СсылкаПожаловаться
самое интересное , что никто не доставляет в жизни столько боли , сколько родственники. и чем ближе , тем больнее...
Олег Дудка
интересная тема , и интересная ситуация.
как вообще вижу я . у вас частное и еще семейное (а это немаловажно) предприятие. вы , в принципе , сняли дочке кучу головных болей по части поиска работы , нормальной зарплаты (очень сомневаюсь , что без опыта работы ей бы где-то платили достойно) и жилья. и я просто не верю , что такие ситуации , когда в по сути общем бизнесе приходится немного "затянуть поясок" не оговаривались и дочь была не в курсе , как и уверен , что такое было не в первый раз и вы тоже в это время не шиковали. если я не прав , то поправьте , я вообще не россиянин и тем более не знаю уровень зарплат вашего региона , если что , но , думаю , без "волосатой лапки" максимальный карьерный рост дочери в другой клинике был бы максимум "клинер-менеджер" , то есть уборщица , которую в больницах называют ласково "санитарочкой".
насчет зятя , квартиры и прочих закидонов все еще проще. у них уже своя семья , и почему-то куча "яжемам" никак даже тут не поймут , что все , баста , карапузики - ломоть отрезан и уже ваш зять , а ни разу не вы , должен вашу дочь обеспечивать. можно ПОМОГАТЬ детям , ясен пень , но это ни разу не дает права им требовать от вас помощи и тем более переписать нажитое вами на них. это ваше право , а не обязанность.
Gella GellaВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
интересная тема , и интересная ситуация.
как вообще вижу я . у вас частное и еще семейное (а это немаловажно) предприятие. вы , в принципе , сняли дочке кучу головных болей по части поиска работы , нормальной зарплаты (очень сомневаюсь , что без опыта работы ей бы где-то платили достойно) и жилья. и я просто не верю , что такие ситуации , когда в по сути общем бизнесе приходится немного "затянуть поясок" не оговаривались и дочь была не в курсе , как и уверен , что такое было не в первый раз и вы тоже в это время не шиковали. если я не прав , то поправьте , я вообще не россиянин и тем более не знаю уровень зарплат вашего региона , если что , но , думаю , без "волосатой лапки" максимальный карьерный рост дочери в другой клинике был бы максимум "клинер-менеджер" , то есть уборщица , которую в больницах называют ласково "санитарочкой".
насчет зятя , квартиры и прочих закидонов все еще проще. у них уже своя семья , и почему-то куча "яжемам" никак даже тут не поймут , что все , баста , карапузики - ломоть отрезан и уже ваш зять , а ни разу не вы , должен вашу дочь обеспечивать. можно ПОМОГАТЬ детям , ясен пень , но это ни разу не дает права им требовать от вас помощи и тем более переписать нажитое вами на них. это ваше право , а не обязанность.
СсылкаПожаловаться



Олег ДудкаВ ответ на Gella Gella
Gella Gella



СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо , Gella Gella.
почему-то , может и благодаря воспитанию , я никогда не тянул с родителей деньги. да , признаюсь , живу в бывшей родительской квартире , но в нее вселился когда продал свою "однушку" и еще подкинул лаве родителям на покупку частного дома , когда покойного папу "потянуло к земле". я так думаю , что обмен нормальный , не? а квартиру я купил в 24 года , времена были смутные и деньги как-то делались...
и родители мне , ясен пень , помогали. то яиц домашних , то мед , то курочку , помидор/огурец , но не деньги. сейчас папы нет , уже маме "гуманитарку" вожу по выходным , все пытается деньги сунуть...беру , процентов 10 от суммы , иначе обида смертная , но с ее пенсией...ладно , не будем о грустном.
и что у меня не так , а?
Gella GellaВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
спасибо , Gella Gella.
почему-то , может и благодаря воспитанию , я никогда не тянул с родителей деньги. да , признаюсь , живу в бывшей родительской квартире , но в нее вселился когда продал свою "однушку" и еще подкинул лаве родителям на покупку частного дома , когда покойного папу "потянуло к земле". я так думаю , что обмен нормальный , не? а квартиру я купил в 24 года , времена были смутные и деньги как-то делались...
и родители мне , ясен пень , помогали. то яиц домашних , то мед , то курочку , помидор/огурец , но не деньги. сейчас папы нет , уже маме "гуманитарку" вожу по выходным , все пытается деньги сунуть...беру , процентов 10 от суммы , иначе обида смертная , но с ее пенсией...ладно , не будем о грустном.
и что у меня не так , а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все у вас так как надо! Как хорошо,что есть еще такие люди как вы.
Олег ДудкаВ ответ на Gella Gella
Gella Gella
Все у вас так как надо! Как хорошо,что есть еще такие люди как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз спасибо.
у меня вот дочка тоже уже замужем , правда , характер у нее...сама хрен попросит , приходится просить принять помощь. и дочка-то не родная по рождению , но - родная по духу. ни разу таких закидонов не было , даже маленькой помню , будет стоять и молча смотреть на что-то . что ей хочется , но сама не клянчила ни разу , хоть и отказа ни разу не было. сам в шоке , особенно когда вижу бьющихся в истерике. тоже помогаем , само собой (а куда деваться?!) , но никто не требует ультимативно , чисто сами.
вот как-то так. надеюсь , и у дочери автора мозги на место встанут со временем.
Gella GellaВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
еще раз спасибо.
у меня вот дочка тоже уже замужем , правда , характер у нее...сама хрен попросит , приходится просить принять помощь. и дочка-то не родная по рождению , но - родная по духу. ни разу таких закидонов не было , даже маленькой помню , будет стоять и молча смотреть на что-то . что ей хочется , но сама не клянчила ни разу , хоть и отказа ни разу не было. сам в шоке , особенно когда вижу бьющихся в истерике. тоже помогаем , само собой (а куда деваться?!) , но никто не требует ультимативно , чисто сами.
вот как-то так. надеюсь , и у дочери автора мозги на место встанут со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЛюбовьВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
спасибо , Gella Gella.
почему-то , может и благодаря воспитанию , я никогда не тянул с родителей деньги. да , признаюсь , живу в бывшей родительской квартире , но в нее вселился когда продал свою "однушку" и еще подкинул лаве родителям на покупку частного дома , когда покойного папу "потянуло к земле". я так думаю , что обмен нормальный , не? а квартиру я купил в 24 года , времена были смутные и деньги как-то делались...
и родители мне , ясен пень , помогали. то яиц домашних , то мед , то курочку , помидор/огурец , но не деньги. сейчас папы нет , уже маме "гуманитарку" вожу по выходным , все пытается деньги сунуть...беру , процентов 10 от суммы , иначе обида смертная , но с ее пенсией...ладно , не будем о грустном.
и что у меня не так , а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все отлично, Олег, за вашу маму можно искренне порадоваться! И за вас тоже - все поэтапно встало на свои места.
Lika
да
Gella Gella
Делайте,так как считаете нужным.А квартиру ни в коем случае не переписывайте.Уйдет-туда ей и дорога! Еще и зять там с претензиями.Хотя это вообще не его дело,пусть сам старается,зарабатывает,а то раскатал губу на чужую квартиру.Не хочет жить,как в гостях,пусть купит свою.
Елена Елшина
Обратила внимание, что все участники конфликта вокруг мед.кабинета - врачи. Они там типа работают. А ум занят не профессиональными делами, а только жаждой денег, завышенными требованиями. Таким врачам грош цена. Доча тоже пошла по стопам родителей. Да пускай хоть подерутся из-за денег)))
Елена Елшина
Обратила внимание, что все участники конфликта вокруг мед.кабинета - врачи. Они там типа работают. А ум занят не профессиональными делами, а только жаждой денег, завышенными требованиями. Таким врачам грош цена. Доча тоже пошла по стопам родителей. Да пускай хоть подерутся из-за денег)))
СсылкаПожаловаться
Зависть? Вам ваша семейка ничего не дала?))) это не важно врачи, летчики, капитаны дальнего плавания, у вас нет таких проблем потому как нет таких денег)) элементарная зависть читается у вас.
Елена ЕлшинаВ ответ на Елена
Елена
Зависть? Вам ваша семейка ничего не дала?))) это не важно врачи, летчики, капитаны дальнего плавания, у вас нет таких проблем потому как нет таких денег)) элементарная зависть читается у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чепуха! С чего это вы думаете, что у нас нет денег??? Все наоборот, у нас свой успешный бизнес уже более 20 лет, денег хватает, Это у тех рвачей уже взрослая акула- дочь, а денег не много заработали. Не хватает им денег. Что ж, пусть подерутся и успокоятся, лишь бы пациенты не пострадали. Да и не возвеличивайте вы их в своем воображении, им далеко до капитанов дальнего плавания.
Инга ГалустянВ ответ на Елена Елшина
Елена Елшина
Чепуха! С чего это вы думаете, что у нас нет денег??? Все наоборот, у нас свой успешный бизнес уже более 20 лет, денег хватает, Это у тех рвачей уже взрослая акула- дочь, а денег не много заработали. Не хватает им денег. Что ж, пусть подерутся и успокоятся, лишь бы пациенты не пострадали. Да и не возвеличивайте вы их в своем воображении, им далеко до капитанов дальнего плавания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа... НУ вам-то через экран хорошо видно!
Lisa
О нет, ваш муж прав. Дочь ваша перешагнула красную ленточку - стала предъявлять претензии родителям, давших ей работу и кров над головой (я уже не говорю о другом). Понятно, она накручена мужем своим. Но взрослая уже и должна своей головой думать. Никаких квартир в собственность. Сами, все сами. А ваше в наследство получат, после вашей смерти, по завещанию. И то, если будет хорошей и уважительной дочерью. И на работу - сама. Побегает, узнает, кому она нужна и за сколько. Муж ваш прав и не мешайте ему. Все испортите.
LEXX
А чего бояться-то? Наследство захочет? Прибежит мириться как миленькая. Особенно после развода.
Елена
Сказать что квартиру хотим сдавать и выплачивать этими деньгами кредиты за оборудование фирмы. Пусть молодые теперь у мужа поживут некоторое время..
Федора
Дорогой автор! Конечно Ваш муж прав, но посмотрите на ситуацию с другой стороны. Это же Ваша дочь и она раньше себя так не вела. Если зверя загнать в угол - он нападает. Что-то у нее происходит и она еще молодая, не знает как себя вести. Там ее муж давит, может родители его добавляют, к Вам пришла - Вы объяснили , что она неблагодарная сволочь. Это же ребенок Ваш, кто поддержит как не Вы. Я по себе знаю, тоже в молодости с родителями из-за жилья воевала. Это от безысходности. Ту же ситуацию проходила с подругой и ее сыном. Я ей посоветовала откупиться, а не портить отношения. За год, что она им аренду оплачивала молодые встали на ноги, работают, стали успешные, ипотеку уже выплатили. Отношения супер, маме благодарны. А ведь тоже поначалу хотела единственного сына проучить и оттолкнуть.
Я не к тому, что подарить квартиру надо, а к тому что разговаривать надо, по головке погладить, объяснить, ситуацию с разных сторон повертеть. Ее и без Вас есть кому обидеть, Вы старше, умнее.
АнонимВ ответ на Федора
Федора
Дорогой автор! Конечно Ваш муж прав, но посмотрите на ситуацию с другой стороны. Это же Ваша дочь и она раньше себя так не вела. Если зверя загнать в угол - он нападает. Что-то у нее происходит и она еще молодая, не знает как себя вести. Там ее муж давит, может родители его добавляют, к Вам пришла - Вы объяснили , что она неблагодарная сволочь. Это же ребенок Ваш, кто поддержит как не Вы. Я по себе знаю, тоже в молодости с родителями из-за жилья воевала. Это от безысходности. Ту же ситуацию проходила с подругой и ее сыном. Я ей посоветовала откупиться, а не портить отношения. За год, что она им аренду оплачивала молодые встали на ноги, работают, стали успешные, ипотеку уже выплатили. Отношения супер, маме благодарны. А ведь тоже поначалу хотела единственного сына проучить и оттолкнуть.
Я не к тому, что подарить квартиру надо, а к тому что разговаривать надо, по головке погладить, объяснить, ситуацию с разных сторон повертеть. Ее и без Вас есть кому обидеть, Вы старше, умнее.
СсылкаПожаловаться
Дочь уже дважды звонила вчера и дважды сегодня. Что называется. поджала хвост и сама просится на разговор к отцу. Вечером приедет и будем разговаривать.
Те изменения, которые произошли на работе всем пойдут на благо. Нам нужем посторонний человек в администраторы. Дочь будет искать работу. У мужа большие свзи в мед. мире и если сегодня поведет себя правильно, он ей поможет трудоустроиться.
Насчет квартир. Никто из детей не получит от нас квартиру через дарение или по другой сделке.
Наша недвига - это наш тыл и подушка безопасности для бизнеса и жизни. Они могут при нормальных отношенияях проживать там, но титулльный собственник меняться не будет - или муж, или я. Никак не дети.
В принципе, тема исчерпана.
Можно закрывать.
147484950
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем