Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С мужем разные мнения по вопросу дочери.

У нас с мужем частный мед. кабинет.  Дочь в ординатуре, работает пока у нас администратором. Все получаем зарплаты, но бывают месяцы, когда нужно вкладываться в аппаратуру, офис и пр. Тогда зарплаты по минимуму.

Сейчас такая ситуация. т.к. наконец выкупили свое помещение в собственность. т.е дочь 3 мес. получала  меньше. У зятя на сей счет возникли претензии, что мы ее обираем. Накрутил дочь - она к нам с разборками. Пока я пыталась пояснить, муж сказал, что она свободна, найти администратора не вопрос. Чтобы устраивалась на работу сама и пусть ее муж  обсуждает заработок там. еще заявила, что мы ее унижаем тем, что не переписываем на нее квартиру, что они с мужем там , как в гостях. Ушла оскорбленная.

Мое мнение, что надо с ней поговорить. У мужа другое - помимо ее увольнения, попросить из нашего жилья на сьем. Он жесткий человек, боюсь, после этого  дочь вообще разорвет с нами отношения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1248
14567891050
Saint RВ ответ на pearl
pearl
да что Вы говорите....). Очень интересно)
Из прибыли в конвертике?)) Может этот “работодатель” и ндфл и взносы заплатил в налоговую и фсс в конвертиках?
П.С. Матчасть знаю.

Она получала не премию, а зарплату в конвертике. На сумму оплаты ее труда была договоренность. И точка.
Это не было подкидыванием денег дочери. Это была оплата ее труда. Что Вы придумываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Читайте внимательно. Она получала официальную зарплату в 30тыс руб за 16часовую рабочую неделю. Это не клиника, это медицинский кабинет с двумя врачами, т.е. нет объема работы администратора. Папа ей ежемесячно выдавал (из своих денег) материальную помощь в виде премии. Ни в каких договорах эта премия не фигурирует. Есть лишние деньги у папы, помог дочери, нет денег, не помог.
pearlВ ответ на Saint R
Saint R
Читайте внимательно. Она получала официальную зарплату в 30тыс руб за 16часовую рабочую неделю. Это не клиника, это медицинский кабинет с двумя врачами, т.е. нет объема работы администратора. Папа ей ежемесячно выдавал (из своих денег) материальную помощь в виде премии. Ни в каких договорах эта премия не фигурирует. Есть лишние деньги у папы, помог дочери, нет денег, не помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это Вы придумали.
Автор писала, что дочери они платили за работу. А не помогали ей деньгами как дочери.
Мы вроде попрощались...
ЛюбовьВ ответ на pearl
pearl
Какая еще часть прибыли??) Во первых это левый доход, а не прибыль.
Во вторых, пол страны получают доход наличкой, кто самозанятый, кто просто в конверте зп получает. И почему-то посторонние люди друг друга не обманывают. А если это его дочь, значит можно? Капец просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я потрясена - "посторонние люди друг друга не обманывают" Вы про какую страну пишете? Это делается практически в каждой стране и редчайший случай, если без обмана.
pearlВ ответ на Любовь
Любовь
Я потрясена - "посторонние люди друг друга не обманывают" Вы про какую страну пишете? Это делается практически в каждой стране и редчайший случай, если без обмана.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой, вот только давайте без этого... Еще политику и общий уровень нравственности сюда приплетать.
То есть Вы со своими детьми и другими людьми поступаете так-же как самые отъявленные обманщики? Достойный пример Вы себе избрали.
ЛюбовьВ ответ на pearl
pearl
ой, вот только давайте без этого... Еще политику и общий уровень нравственности сюда приплетать.
То есть Вы со своими детьми и другими людьми поступаете так-же как самые отъявленные обманщики? Достойный пример Вы себе избрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так это вы примеры приводить начали, только страну указать забыли. И не передергивайте по части моих поступков - это опять всего лишь ваши домыслы.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Ее никто не просил вкладываться. Да и нечем ей.
Откуда такая дикость? Или не заплатить премию помимо зарплаты - это ее "вкладываться"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поймите, автор... Для Вас это вклад в Ваш семейный бизнес. Для дочери это ее зарплата, ее доход.
С вашего бизнеса, она что, девиденды получает в конце года? Нет...
Девченка права, я считаю. Она работает, хочет понимать что она получит в конце месяца.
Я считаю муж Ваш не прав.
Он типичный тиран. Своей “благодетелью” он полностью поставил в зависимость от себя вашу дочь. Она живет в его квартире, работает у него. И вдруг что не по его, “хозяин” лишает пайка и достает плеть.
Что собственно и наблюдаем... Стоило дочери заикнуться о том, что она работала и хочет получать то что оговорено, как папаша-тиран сообщил, что получать она будет столько сколько он решит. А раз плохо себя ведешь и не согласна с такой волей хозяина,значит вали из моей квартиры.
Я бы на месте Вашей дочери, послала бы куда подальше папашу с его бизнесом и квартирой.
Захочет передать квартиру дочери, значит пусть дарит.
Держать на поводке, это низость.
JennyKillВ ответ на pearl
pearl
Поймите, автор... Для Вас это вклад в Ваш семейный бизнес. Для дочери это ее зарплата, ее доход.
С вашего бизнеса, она что, девиденды получает в конце года? Нет...
Девченка права, я считаю. Она работает, хочет понимать что она получит в конце месяца.
Я считаю муж Ваш не прав.
Он типичный тиран. Своей “благодетелью” он полностью поставил в зависимость от себя вашу дочь. Она живет в его квартире, работает у него. И вдруг что не по его, “хозяин” лишает пайка и достает плеть.
Что собственно и наблюдаем... Стоило дочери заикнуться о том, что она работала и хочет получать то что оговорено, как папаша-тиран сообщил, что получать она будет столько сколько он решит. А раз плохо себя ведешь и не согласна с такой волей хозяина,значит вали из моей квартиры.
Я бы на месте Вашей дочери, послала бы куда подальше папашу с его бизнесом и квартирой.
Захочет передать квартиру дочери, значит пусть дарит.
Держать на поводке, это низость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
абсолютно поддерживаю!
Сама в такой же ситуации была. И так и послала родителей. Ушла в другую фирму и на съем. Уже 20 лет прошло, давно помирились, а до сих пор помню. Но фирмой родителей сейчас управляю я. Больше некому.
pearlВ ответ на JennyKill
JennyKill
абсолютно поддерживаю!
Сама в такой же ситуации была. И так и послала родителей. Ушла в другую фирму и на съем. Уже 20 лет прошло, давно помирились, а до сих пор помню. Но фирмой родителей сейчас управляю я. Больше некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
;)
Тут просто большинство растят детей так, что потом попрекают всем что для них сделали и считают это допустимый инструмент для манипуляций над детьми.
Низко это все и противно читать.
Делаешь что-то для ребенка , не попрекай и не жди оплаты.
JennyKillВ ответ на pearl
pearl
;)
Тут просто большинство растят детей так, что потом попрекают всем что для них сделали и считают это допустимый инструмент для манипуляций над детьми.
Низко это все и противно читать.
Делаешь что-то для ребенка , не попрекай и не жди оплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+1000
очень горячо поддерживаю!
У самой дочь 18 лет. Я для нее все звезды с неба достану и взамен ничего не попрошу, лишь бы была счастлива. А вот мои родители постоянно чем-то попрекают и меня и внучку.
Меня очень любят попрекать тем, что я живу за их счет. Хотя фирма работает только благодаря мне и живут они на те деньги, что я им приношу. А могла бы фирму закрыть и заниматься тем, чем Я хочу, а не тем, что мне навязали.
pearlВ ответ на JennyKill
JennyKill
+1000
очень горячо поддерживаю!
У самой дочь 18 лет. Я для нее все звезды с неба достану и взамен ничего не попрошу, лишь бы была счастлива. А вот мои родители постоянно чем-то попрекают и меня и внучку.
Меня очень любят попрекать тем, что я живу за их счет. Хотя фирма работает только благодаря мне и живут они на те деньги, что я им приношу. А могла бы фирму закрыть и заниматься тем, чем Я хочу, а не тем, что мне навязали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так это... перепрофилируйте фирму в соответствии со своими желаниями. Может так?
JennyKillВ ответ на pearl
pearl
Так это... перепрофилируйте фирму в соответствии со своими желаниями. Может так?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет, не могу. Собственник не я. Я только директор.
pearlВ ответ на JennyKill
JennyKill
нет, не могу. Собственник не я. Я только директор.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, так предложите собственнику). А не захочет, так пусть собственник ищет нового директора.
Юря ПампВ ответ на JennyKill
JennyKill
+1000
очень горячо поддерживаю!
У самой дочь 18 лет. Я для нее все звезды с неба достану и взамен ничего не попрошу, лишь бы была счастлива. А вот мои родители постоянно чем-то попрекают и меня и внучку.
Меня очень любят попрекать тем, что я живу за их счет. Хотя фирма работает только благодаря мне и живут они на те деньги, что я им приношу. А могла бы фирму закрыть и заниматься тем, чем Я хочу, а не тем, что мне навязали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так не управляйте. Или управляйте так, чтоб и собственников удовлетворить, и свое дело открыть.
Пока что вы предъявляете своим родителям претензии, что вы по их воле жить не хотите, а по-своему не умеете; что они дали вам готовый бизнес, который перепрофилировать или расширить вы не можете, только закрыть.
И не говорите "гоп". Когда дочь приведет нищего хлыща и потребует отдать им всё, а самой собираться на кладбище (увы, жизнь так непредсказуема, а 18-летние девушки так порывисты), возможно вам станет жалко своих звезд. Или вы уже сформировали ей программу жизни?
ЛюбовьВ ответ на JennyKill
JennyKill
абсолютно поддерживаю!
Сама в такой же ситуации была. И так и послала родителей. Ушла в другую фирму и на съем. Уже 20 лет прошло, давно помирились, а до сих пор помню. Но фирмой родителей сейчас управляю я. Больше некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам пошло на пользу! Вы молодец, что проявили самостоятельность, хотя и с родительского пинка! Урок запомнился, семейные отношения сохранились, фирма досталась в наследство вам - а что было бы, если бы родители пошли у вас на поводу, додумывать не будем - половина комментариев додумывающих.
JennyKillВ ответ на Любовь
Любовь
Вам пошло на пользу! Вы молодец, что проявили самостоятельность, хотя и с родительского пинка! Урок запомнился, семейные отношения сохранились, фирма досталась в наследство вам - а что было бы, если бы родители пошли у вас на поводу, додумывать не будем - половина комментариев додумывающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня немного по-другому было. Я потребовала нормальной оплаты, на что отец сказал, что ему надо на ком-то экономить. На ком-то, это на мне. Ну и на кой мне это надо? Когда моя зарплата меньше младшего кладовщика, а в фирме я занималась и бухгалтерией и продажами и вообще всем.
ЛюбовьВ ответ на JennyKill
JennyKill
У меня немного по-другому было. Я потребовала нормальной оплаты, на что отец сказал, что ему надо на ком-то экономить. На ком-то, это на мне. Ну и на кой мне это надо? Когда моя зарплата меньше младшего кладовщика, а в фирме я занималась и бухгалтерией и продажами и вообще всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ситуация совсем другая! И очень хорошо, что вы сумели за себя постоять и тем самым свою жизнь обогатили собственным опытом. Вы молодец! Именно ваш опыт может служить примером в такой ситуации - нетерпимость к унижениям повышает самооценку!
JennyKillВ ответ на Любовь
Любовь
Ситуация совсем другая! И очень хорошо, что вы сумели за себя постоять и тем самым свою жизнь обогатили собственным опытом. Вы молодец! Именно ваш опыт может служить примером в такой ситуации - нетерпимость к унижениям повышает самооценку!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, вы правы. Я себя очень ценю. Даже, наверное, чересчур. И сейчас уже никому не дам себя унижать.
ЛюбовьВ ответ на JennyKill
JennyKill
да, вы правы. Я себя очень ценю. Даже, наверное, чересчур. И сейчас уже никому не дам себя унижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, "чересчур" ли, вам покажут ;) И, если ошибались по ситуации, можно признать ошибку. Знайте себе цену - но никому ее не навязывайте. Кто умен - тот оценит по достоинству!
ЛюбовьВ ответ на JennyKill
JennyKill
У меня немного по-другому было. Я потребовала нормальной оплаты, на что отец сказал, что ему надо на ком-то экономить. На ком-то, это на мне. Ну и на кой мне это надо? Когда моя зарплата меньше младшего кладовщика, а в фирме я занималась и бухгалтерией и продажами и вообще всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мой отец /родители были в разводе два - три года как/ мне отказал под предлогом солидарности с родителями мужа. А потом как-то сказал мне, что дал другу денег в долг на покупку мотоцикла и прокомментировал "Ну он же мне друг!" На что у меня в душе возник молчаливый, незаданный вопрос:"А я кто?" Я, единственная дочь, причем "папина доча", не требовала, не скандалила...Пинок? Пинок. Мы справились. И общения нашего не нарушило. Нарушило потом другое, но на время только, это история совсем другая.
ТиночкаВ ответ на pearl
pearl
Поймите, автор... Для Вас это вклад в Ваш семейный бизнес. Для дочери это ее зарплата, ее доход.
С вашего бизнеса, она что, девиденды получает в конце года? Нет...
Девченка права, я считаю. Она работает, хочет понимать что она получит в конце месяца.
Я считаю муж Ваш не прав.
Он типичный тиран. Своей “благодетелью” он полностью поставил в зависимость от себя вашу дочь. Она живет в его квартире, работает у него. И вдруг что не по его, “хозяин” лишает пайка и достает плеть.
Что собственно и наблюдаем... Стоило дочери заикнуться о том, что она работала и хочет получать то что оговорено, как папаша-тиран сообщил, что получать она будет столько сколько он решит. А раз плохо себя ведешь и не согласна с такой волей хозяина,значит вали из моей квартиры.
Я бы на месте Вашей дочери, послала бы куда подальше папашу с его бизнесом и квартирой.
Захочет передать квартиру дочери, значит пусть дарит.
Держать на поводке, это низость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500
и кроме папаши-тирана, еще и муж-подстрекатель.
Тиночка
+100500
и кроме папаши-тирана, еще и муж-подстрекатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муж он что... он конечно голодранец. Женился на нужной девочке. Я не говорю, что любви там нет. Возможно и есть. Просто скажем так, ему повезло с браком.
И что он видит? Что его жена работет на фирме отца, а он вдруг стал ей недоплачивать.
Вопрос мужа закономерный... “с хе.. ли?”
Он же мужчина и все прекрасно видит. И папашу жены , тоже видит несколько под другим углом нежели она и ее мать.
Он смотрит как мужик, в семью которого его львица недоносит мяса, потому что работодатель ей мяса недодает. А с чего это вдруг работодатель так себя ведет? С того, что он папаша львицы и считает, что львица поголодает, но стерпит так как живет она в его квартире и работает у него на фирме.
Естественно муж дочери в курсе, что папаша его недолюбливает, и желал бы для дочери более выгодной партии. У них ведь всю дорогу идет скрытое соперничество на этой почве. Вооруженный нейтралитет. Папаша недоволен, но пока все равно 1:0 в пользу зятя, она ведь его любит и выбрала невзирая на хотелки папаши.
Ну и естественно зять не мог упустить случай подкрепить свои позиции, показав жене что ее папа непорядочно с ней поступает.

Ой), какие-же люди забавные... в психологические игры играют друг с другом... только это опасные игры, когда дело касается близких...
“”Кроилово ведет к попадалову“”))
ЛюбовьВ ответ на pearl
pearl
Муж он что... он конечно голодранец. Женился на нужной девочке. Я не говорю, что любви там нет. Возможно и есть. Просто скажем так, ему повезло с браком.
И что он видит? Что его жена работет на фирме отца, а он вдруг стал ей недоплачивать.
Вопрос мужа закономерный... “с хе.. ли?”
Он же мужчина и все прекрасно видит. И папашу жены , тоже видит несколько под другим углом нежели она и ее мать.
Он смотрит как мужик, в семью которого его львица недоносит мяса, потому что работодатель ей мяса недодает. А с чего это вдруг работодатель так себя ведет? С того, что он папаша львицы и считает, что львица поголодает, но стерпит так как живет она в его квартире и работает у него на фирме.
Естественно муж дочери в курсе, что папаша его недолюбливает, и желал бы для дочери более выгодной партии. У них ведь всю дорогу идет скрытое соперничество на этой почве. Вооруженный нейтралитет. Папаша недоволен, но пока все равно 1:0 в пользу зятя, она ведь его любит и выбрала невзирая на хотелки папаши.
Ну и естественно зять не мог упустить случай подкрепить свои позиции, показав жене что ее папа непорядочно с ней поступает.

Ой), какие-же люди забавные... в психологические игры играют друг с другом... только это опасные игры, когда дело касается близких...
“”Кроилово ведет к попадалову“”))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зять голодранец, как сами написали, и считаете его мужиком? А льва, добывающего пищу в том числе и для дочери, считаете кем? Что в львином прайде делают с молодыми львами, идущими на конфликт с вожаком, знаете? А что никто к добыче не смеет прикоснуться, пока вожак не насытился, знаете? Называть львом того, кто с помощью жены свои хотелки проталкивать пытается -это в какие ворота? Действительно смешно читать ваши расклады... Завидный зятек, что и говорить! А отец - мужик и лев. Тем более, если еще есть дети.
pearlВ ответ на Любовь
Любовь
Зять голодранец, как сами написали, и считаете его мужиком? А льва, добывающего пищу в том числе и для дочери, считаете кем? Что в львином прайде делают с молодыми львами, идущими на конфликт с вожаком, знаете? А что никто к добыче не смеет прикоснуться, пока вожак не насытился, знаете? Называть львом того, кто с помощью жены свои хотелки проталкивать пытается -это в какие ворота? Действительно смешно читать ваши расклады... Завидный зятек, что и говорить! А отец - мужик и лев. Тем более, если еще есть дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы совсем запутались , Люба...
Мне надоел этот спор . Я не считаю нужным что-то Вам доказывать. Тем более, что пост не Ваш.
Повторюсь, я высказала свое мнение. Оно Вам не нравится. Я это понимаю. Я прежде чем его написать перечитала половину коментов и все мнения были солидарны Вашему. Поэтому, я прекрасна знала, что своим мнением вызову резонанс. Я это принимаю. Вы имеете право на свое, отличное от моего.
ЛюбовьВ ответ на pearl
pearl
Вы совсем запутались , Люба...
Мне надоел этот спор . Я не считаю нужным что-то Вам доказывать. Тем более, что пост не Ваш.
Повторюсь, я высказала свое мнение. Оно Вам не нравится. Я это понимаю. Я прежде чем его написать перечитала половину коментов и все мнения были солидарны Вашему. Поэтому, я прекрасна знала, что своим мнением вызову резонанс. Я это принимаю. Вы имеете право на свое, отличное от моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мнение - конечно, вы имеете на него право, и спорить об этом было бы глупо. Но мнение можно высказывать без ярлыков и оскорблений - вот в чем соль. И предполагать, что я поступаю со своими как все самые отъявленные обманщики - это опять только домысел. Вот и все. Договоримся на том, что в споре рождается истина - но не в каждом случае.
pearlВ ответ на Любовь
Любовь
Мнение - конечно, вы имеете на него право, и спорить об этом было бы глупо. Но мнение можно высказывать без ярлыков и оскорблений - вот в чем соль. И предполагать, что я поступаю со своими как все самые отъявленные обманщики - это опять только домысел. Вот и все. Договоримся на том, что в споре рождается истина - но не в каждом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я вообще не собираюсь с Вами спорить, а Вы все пытаетесь.
Цель спорящего не рождение истины. Поэтому я в этом не участвую .
14567891050
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем