Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с мужем развелись.смогу сменить детям фамилию на свою?

Его согласие нужно?
дети проживают со мной,бывший алименты платит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Гадя Петровна
А зачем? В целях мести бывшему?
АнонимВ ответ на Гадя Петровна
Гадя Петровна
А зачем? В целях мести бывшему?
СсылкаПожаловаться
Кроме копеечных алиментов помощи ни какой!детей не навещает
Гадя ПетровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Кроме копеечных алиментов помощи ни какой!детей не навещает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дети что, маленькие? Им каково будет привыкать к новой фамилии и как Вы им объясните эту смену? Я обижена на вашего папу?
АнонимВ ответ на Гадя Петровна
Гадя Петровна
А дети что, маленькие? Им каково будет привыкать к новой фамилии и как Вы им объясните эту смену? Я обижена на вашего папу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подростки.они согласны на смену
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Подростки.они согласны на смену
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если платит алименты, то сменить смогут только сами в 14 лет при получении паспорта
Рэм ⓇВ ответ на Мышка
Мышка
если платит алименты, то сменить смогут только сами в 14 лет при получении паспорта
СсылкаПожаловаться
История переписки5

КоZаВ ответ на Мышка
Мышка
если платит алименты, то сменить смогут только сами в 14 лет при получении паспорта
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Заявление в органы опеки написать надо. Если ребенку исполнилось 9 лет, то заявление от него тоже. Положительное решение через две недели дают)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Кроме копеечных алиментов помощи ни какой!детей не навещает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но цель какая? Что это вам даст? И как детям объясните?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Но цель какая? Что это вам даст? И как детям объясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети согласны.они же не слепые..видят что папаше они не нужны
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Дети согласны.они же не слепые..видят что папаше они не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А детям комфортно в школе будет, если они 5 лет были Ивановы, а станут вдруг Сидоровы? Зачем привлекать лишнее внимание одноклассников к тому, что дети теперь без папы. Дети злые. Мало ли что начнется.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А детям комфортно в школе будет, если они 5 лет были Ивановы, а станут вдруг Сидоровы? Зачем привлекать лишнее внимание одноклассников к тому, что дети теперь без папы. Дети злые. Мало ли что начнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спрашивала детей.им даже моя фамилия больше нравится ,чем отца
это всего лишь фамилия..не имя же
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Спрашивала детей.им даже моя фамилия больше нравится ,чем отца
это всего лишь фамилия..не имя же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вам конечно решать. Но я бы не рискнула. Смысл какой этого действия?
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну вам конечно решать. Но я бы не рискнула. Смысл какой этого действия?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хочу что б носили фамилию предателя..эгоиста
раз не нужны дети....пусть ходят и продолжают род по маей фамилии
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу что б носили фамилию предателя..эгоиста
раз не нужны дети....пусть ходят и продолжают род по маей фамилии
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если алименты платит, значит нужны дети.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Если алименты платит, значит нужны дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не нужны.боится что посадят за неуплату
Алиса АлещенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу что б носили фамилию предателя..эгоиста
раз не нужны дети....пусть ходят и продолжают род по маей фамилии
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя подруга замуж вышла- ее муж взял ее фамилию, потому что своего отца знать не знал. Вырастут и решат, какую им фамилию брать. Одно дело, если б он прав лишен был, а так...
СолькаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну вам конечно решать. Но я бы не рискнула. Смысл какой этого действия?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже не рискнула бы...даже сама не стала бы менять фамилию...она мне уже родная стала, много лет с ней живу и никогда менять не думала, не говоря уже о ребенке
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спрашивала детей.им даже моя фамилия больше нравится ,чем отца
это всего лишь фамилия..не имя же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так понимаю, вопрос не в том, что дети так жаждут фамилию сменить. а в том, что вы очередная обозленная брошенка, которая пытается обратить на себя внимание своего бывшего тем, что сменит детям фамилии? Детям в таком возрасте, на самом деле это на фиг не надо, у них переходный период и другие заботы. А тут еще и мамаша воду мутит, капает им на мозг, что папка плохой, что алименты копеечные и вообще вы ему не нужны. подло и грязно это все - впутывать в отношения со своим бывшим еще и детей! им и так плохо от того, что отцовского внимания не хватает. а тут вы еще накаляете. Терпеть не могу таких истеричных женщин, которые пытаются за счет других свои проблемы решать. тем более за счет детей, своих же, и плевать на их психику...
Оксана ШибзуховаВ ответ на Мышка
Мышка
я так понимаю, вопрос не в том, что дети так жаждут фамилию сменить. а в том, что вы очередная обозленная брошенка, которая пытается обратить на себя внимание своего бывшего тем, что сменит детям фамилии? Детям в таком возрасте, на самом деле это на фиг не надо, у них переходный период и другие заботы. А тут еще и мамаша воду мутит, капает им на мозг, что папка плохой, что алименты копеечные и вообще вы ему не нужны. подло и грязно это все - впутывать в отношения со своим бывшим еще и детей! им и так плохо от того, что отцовского внимания не хватает. а тут вы еще накаляете. Терпеть не могу таких истеричных женщин, которые пытаются за счет других свои проблемы решать. тем более за счет детей, своих же, и плевать на их психику...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100% Нельзя детей против отца настраивать, любого отца!!!
Лариса В ответ на Мышка
Мышка
я так понимаю, вопрос не в том, что дети так жаждут фамилию сменить. а в том, что вы очередная обозленная брошенка, которая пытается обратить на себя внимание своего бывшего тем, что сменит детям фамилии? Детям в таком возрасте, на самом деле это на фиг не надо, у них переходный период и другие заботы. А тут еще и мамаша воду мутит, капает им на мозг, что папка плохой, что алименты копеечные и вообще вы ему не нужны. подло и грязно это все - впутывать в отношения со своим бывшим еще и детей! им и так плохо от того, что отцовского внимания не хватает. а тут вы еще накаляете. Терпеть не могу таких истеричных женщин, которые пытаются за счет других свои проблемы решать. тем более за счет детей, своих же, и плевать на их психику...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ЮляВ ответ на Мышка
Мышка
я так понимаю, вопрос не в том, что дети так жаждут фамилию сменить. а в том, что вы очередная обозленная брошенка, которая пытается обратить на себя внимание своего бывшего тем, что сменит детям фамилии? Детям в таком возрасте, на самом деле это на фиг не надо, у них переходный период и другие заботы. А тут еще и мамаша воду мутит, капает им на мозг, что папка плохой, что алименты копеечные и вообще вы ему не нужны. подло и грязно это все - впутывать в отношения со своим бывшим еще и детей! им и так плохо от того, что отцовского внимания не хватает. а тут вы еще накаляете. Терпеть не могу таких истеричных женщин, которые пытаются за счет других свои проблемы решать. тем более за счет детей, своих же, и плевать на их психику...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мышка
Мышка
я так понимаю, вопрос не в том, что дети так жаждут фамилию сменить. а в том, что вы очередная обозленная брошенка, которая пытается обратить на себя внимание своего бывшего тем, что сменит детям фамилии? Детям в таком возрасте, на самом деле это на фиг не надо, у них переходный период и другие заботы. А тут еще и мамаша воду мутит, капает им на мозг, что папка плохой, что алименты копеечные и вообще вы ему не нужны. подло и грязно это все - впутывать в отношения со своим бывшим еще и детей! им и так плохо от того, что отцовского внимания не хватает. а тут вы еще накаляете. Терпеть не могу таких истеричных женщин, которые пытаются за счет других свои проблемы решать. тем более за счет детей, своих же, и плевать на их психику...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Психика детей сильно страдает, если их вынуждают носить фамилию чужого отца, а не любимой мамы. Я очень страдала в детстве и юности, что у нас разные фамилии, чувствовала себя подкидышем во враждебный лагерь. Уже будучи взрослой взяла мамину фамилию, и стала жить в ладу с собой, моя дочка тоже носит мою фамилию.
МышкаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Психика детей сильно страдает, если их вынуждают носить фамилию чужого отца, а не любимой мамы. Я очень страдала в детстве и юности, что у нас разные фамилии, чувствовала себя подкидышем во враждебный лагерь. Уже будучи взрослой взяла мамину фамилию, и стала жить в ладу с собой, моя дочка тоже носит мою фамилию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
психика детей очень страдает, если разведенные родители не способны мириться друг с другом ради детей. Это и есть основной лейт-мотив моего поста. Все остальное, в том числе и фамилия, дело десятое.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Дети согласны.они же не слепые..видят что папаше они не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети разочарованны в отце.развелся,женился и забыл о детях.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дети разочарованны в отце.развелся,женился и забыл о детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дорогая, ответьте себе на несколько вопросов: 1. Как часто в разговорах с детьми вы первая затрагиваете тему бывшего мужа и их отца? 2. В каком ключе вы о нем отзываетесь при детях и как резко? 3. Откуда (от кого) дети знают, что алименты копеечные и вообще отец их подлец? ; 4. кто первый поднял вопрос о смене фамилии : дети или вы сами? 5. Как вы разговаривали с бывшим мужем первое время, когда он только еще разводился с вами, и, поставив себя на его место, захотелось бы вам еще общаться с собой, приходить в этот дом, пусть даже к детям, видя, какой негатив на него там выливается?
И все сразу встанет на свои места.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем