Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С нами ведут себя так, как мы позволяем

Почитала форум и сделала вывод, что здесь много несчастных семей. Жены просят поддержки и совета, что им делать с мужьями, которые пьют, бьют, страдают игроманией и т.п. Причем многие из них встают на сторону мужа и еще пытаются его оправдать. Почему-то до последнего надеятся изменить своих мужчин, а не себя. Я считаю, что с нами ведут себя так, как мы позволяем. Этим женам сначала  нужно самим понять, что они делают такого (или наоборот - не делает), что их мужья позволяют себе так с ними обходиться. Они не могу понять, что не получится изменить своего мужа. Можно только изменить себя. Если они изменится сами, то либо муж вынужден будет измениться, либо им не захочется "сохранять" такую семью. Вы согласны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Наталья Леонова
45 не 25. Как вариант. Стал другим. Нагулялся. Отдохнет, в 60-70 разгуляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вряд ли он будет в 60-70 лет рисковать своей семейной жизнью. А там жена такая, что даже за легкий флирт "секир башка" сделает.
Эйве
мне - не понять.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Эйве
Эйве
мне - не понять.
СсылкаПожаловаться
Так в каждой избушке свои игрушки.
ангел жития тишайшего
Так в каждой избушке свои игрушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



а у нас дня режим - наелись и лежим
ангел жития тишайшегоВ ответ на Эйве
Эйве



а у нас дня режим - наелись и лежим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто как хочет тот так и ....ит.А я ....у как я хочу!

Lilit L
согласна полностью. Главный принцип для начала осуществления изменений - НАЧНИ С СЕБЯ, и никак иначе.
Самая Меркантильная
здесь не много несчастных семей, здесь много фантазеров, создающих темы для количества
белочка
муж говорит что согласен ..
Наталья
Мы согласны
КРАСКА
Много красивых фраз написали. Жизнь сложнее, к сожалению, не такая красивая... Измени себя...да такая фигня все это.
Ирина Шилова
Каждый в семье наглеет ровно настолько насколько позволяет ему второй. Никогда не понимала женщин жалеющих своих злобных, агрессивных мужей. У самой третий брак и могу сказать ни секунды не жалела когда уходила от прежних. Первый единожды поднял руку на меня и я с годовалой дочкой ушла не задумываясь, второй после девяти лет нормальной, трезвой жизни ушел в запой до белой горячки допился, я помахала ручкой, вот с третьим живу и понимаю всё правильно я делала. Себя любить и уважать надо, ведь когда мы позволяем себя бить, унижать - мы позволяем унижать своих родителей ведь мы их произведения, но и себе нельзя позволить плохо относиться к противоположному полу ибо он тоже чьё-то произведение.
Хороша Маша да не наша
не согласна. кто "пьет и бьет" - тот продолжит в том же духе с любой. потому что он моет только ТАК. я не знаю ни одной истории, в которой мужик бы изменился - будь то "со сменой женщины" или еще как-то. изменить женщина может только одно - вынести себя за скобки таких "отношений", в которых ей плохо. просто выйти из них - и все. и искать себе того, с кем тебе комфортно и хорошо. потому что "менять себя" ( в смысле расти над собой) - это потребность, которая у человека либо есть либо нет. у кого есть - неважно женщина или мужчина - это образ жизни, человек ему итак следует. но это никак не влияет на изменение того, кто рядом. если у него такой же потребности нет. поэтому лощеные карьерные мужики разводятся с зачуханными домохозяйками, амбициозные бабенки - с "балластом"-мужем, лежащем на диване ( пока она тащит на себе семью). потому что нет волшебной палочки, которая может заставить мужа встать с дивана, а жену- заняться собой и соответствовать мужу. да, кого-то подгонит страх потерять качественного партнера. но это все не то, не сработает, если только временно. потому что это не изнутри идет, а "под давлением обстоятельств", не "от себя". а все, что человек делает "против себя" - делает ему только хуже.
Хороша Маша да не наша
не согласна. кто "пьет и бьет" - тот продолжит в том же духе с любой. потому что он моет только ТАК. я не знаю ни одной истории, в которой мужик бы изменился - будь то "со сменой женщины" или еще как-то. изменить женщина может только одно - вынести себя за скобки таких "отношений", в которых ей плохо. просто выйти из них - и все. и искать себе того, с кем тебе комфортно и хорошо. потому что "менять себя" ( в смысле расти над собой) - это потребность, которая у человека либо есть либо нет. у кого есть - неважно женщина или мужчина - это образ жизни, человек ему итак следует. но это никак не влияет на изменение того, кто рядом. если у него такой же потребности нет. поэтому лощеные карьерные мужики разводятся с зачуханными домохозяйками, амбициозные бабенки - с "балластом"-мужем, лежащем на диване ( пока она тащит на себе семью). потому что нет волшебной палочки, которая может заставить мужа встать с дивана, а жену- заняться собой и соответствовать мужу. да, кого-то подгонит страх потерять качественного партнера. но это все не то, не сработает, если только временно. потому что это не изнутри идет, а "под давлением обстоятельств", не "от себя". а все, что человек делает "против себя" - делает ему только хуже.
СсылкаПожаловаться
У нас с мужем у обоих вторые браки. И как-то столкнувшись у свекрови с его бывшей женой услышала от нее такую фразу: "А ты за мной так никогда не ухаживал", на что муж ответил: "А я тебя так никогда и не любил".
МарьянаВ ответ на Ирина
Ирина
У нас с мужем у обоих вторые браки. И как-то столкнувшись у свекрови с его бывшей женой услышала от нее такую фразу: "А ты за мной так никогда не ухаживал", на что муж ответил: "А я тебя так никогда и не любил".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же это мерзко и недостойно мужчины-возвысить одну женщину за счет унижения другой...И потом-она в свое время ,также как и вы-была его выбор...Или он в невменяемом состоянии женился?Я бы на вашем месте призадумалась о том,что не факт,что проидет энное количество лет и вы не услышите от него такое же в присутствие его третьей жены....
Ирина В ответ на Марьяна
Марьяна
Как же это мерзко и недостойно мужчины-возвысить одну женщину за счет унижения другой...И потом-она в свое время ,также как и вы-была его выбор...Или он в невменяемом состоянии женился?Я бы на вашем месте призадумалась о том,что не факт,что проидет энное количество лет и вы не услышите от него такое же в присутствие его третьей жены....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 25 лет слышу от него эти слова. В тот раз я мужу тоже сказала, что это не очень, мягко говоря, так говорить. Только и его бывшая должна была думать, когда в течении 8 лет своему мужу говорила о том, что он ей не нужен, что она всегда себе найдет лучше чем он. Не только мужчины, но и женщины должны нести ответственность за свои слова.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Марьяна
Марьяна
Как же это мерзко и недостойно мужчины-возвысить одну женщину за счет унижения другой...И потом-она в свое время ,также как и вы-была его выбор...Или он в невменяемом состоянии женился?Я бы на вашем месте призадумалась о том,что не факт,что проидет энное количество лет и вы не услышите от него такое же в присутствие его третьей жены....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мужик, а трепло.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ирина
Ирина
У нас с мужем у обоих вторые браки. И как-то столкнувшись у свекрови с его бывшей женой услышала от нее такую фразу: "А ты за мной так никогда не ухаживал", на что муж ответил: "А я тебя так никогда и не любил".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не очень красиво по отношению бывшей жене. и что это доказывает? он в первом браке был пьющий и бьющий алкоголик, а ради Вас изменился? или был просто человек, который развелся и потом женился, но уже на Вас?
Хороша Маша да не наша
не очень красиво по отношению бывшей жене. и что это доказывает? он в первом браке был пьющий и бьющий алкоголик, а ради Вас изменился? или был просто человек, который развелся и потом женился, но уже на Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но Вы что обалдели????????? Он не пил и уж тем более в жизни никогда не поднимал на женщину руку. До сих пор не могу понять, что ей не хватало? Серьезный мужчина, хорошо идущей по карьерной лестнице, пользующийся уважением у руководства и подчиненных. Зачем ей надо было принижать его? По большому счету, она своими руками отдала его мне. Хотя может из-за того у нее к нему было такое отношение, что прекрасно знала, если не ее беременность, то никогда и не было их брака? Может таким образом неосознанно отыгрывалась на нем? Она мне тут недавно такую фразу сказала: "Я своими же руками разбила свою семью". И такая боль была в эти словах. По человечески мне ее жалко. Ошибка многих женщин в том, что главное женить на себе мужика, а там он никуда не денется.
Мне муж всегда говорит, что тех высот которых он добился - это благодаря мне, поскольку всегда чувствовал за своей спиной надежный тыл и поддержку. А если от первой жены он этого не видел, то соответственно и сам к ней относился так же
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ирина
Ирина
Извините, но Вы что обалдели????????? Он не пил и уж тем более в жизни никогда не поднимал на женщину руку. До сих пор не могу понять, что ей не хватало? Серьезный мужчина, хорошо идущей по карьерной лестнице, пользующийся уважением у руководства и подчиненных. Зачем ей надо было принижать его? По большому счету, она своими руками отдала его мне. Хотя может из-за того у нее к нему было такое отношение, что прекрасно знала, если не ее беременность, то никогда и не было их брака? Может таким образом неосознанно отыгрывалась на нем? Она мне тут недавно такую фразу сказала: "Я своими же руками разбила свою семью". И такая боль была в эти словах. По человечески мне ее жалко. Ошибка многих женщин в том, что главное женить на себе мужика, а там он никуда не денется.
Мне муж всегда говорит, что тех высот которых он добился - это благодаря мне, поскольку всегда чувствовал за своей спиной надежный тыл и поддержку. А если от первой жены он этого не видел, то соответственно и сам к ней относился так же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда какое отношение это все имеет к теме? разговор идет о том меняются люди или нет в зависимости от того с кем они в отношениях. при чем тут муж Ваш? Вы его не на помойке нашли, он - как я понимаю - изначально был приличным человеком, им и остался.
Хороша Маша да не наша
ну тогда какое отношение это все имеет к теме? разговор идет о том меняются люди или нет в зависимости от того с кем они в отношениях. при чем тут муж Ваш? Вы его не на помойке нашли, он - как я понимаю - изначально был приличным человеком, им и остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело же не только в приличности или неприличности. Почему одна женщина, живя с порядочным мужчиной ничего от него кроме тактичной вежливости не видит, а другую он готов (образно говоря) засыпать с ног до головы цветами ?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ирина
Ирина
Дело же не только в приличности или неприличности. Почему одна женщина, живя с порядочным мужчиной ничего от него кроме тактичной вежливости не видит, а другую он готов (образно говоря) засыпать с ног до головы цветами ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не можете судить о изменении его отношения к женщине - Вы тому НЕ свидетель. а судите по словам "заинтересованных сторон", бывших супругов. и оба они имеют предвзятое отношение к Вам.Вам приятно рассказывать как Вас любит муж? мы поняли уже. к тому же что для одной - "засыпание", то для другой - норма. в теме речь идет о другом.
Хороша Маша да не наша
Вы не можете судить о изменении его отношения к женщине - Вы тому НЕ свидетель. а судите по словам "заинтересованных сторон", бывших супругов. и оба они имеют предвзятое отношение к Вам.Вам приятно рассказывать как Вас любит муж? мы поняли уже. к тому же что для одной - "засыпание", то для другой - норма. в теме речь идет о другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сужу исключительно по словам его бывшей жены, когда она говорила, что к себе она такого отношения она не видела, да и обиды и претензии свои к нему при мне она неоднократно высказывала. И её фраза сказанная мне: "Со мной он был совсем другим".
И дело не в т ом, что он меня любит, а в том, что МЫ друг друга любим. Я ведь тоже со своим первым мужем была совсем другой. Я поменялась именно с этим мужчиной. Мы боимся потерять друг друга, поэтому никогда НЕ ПОЗВОЛИМ себе по отношению друг к другу, то что ПОЗВОЛЯЛИ по отношению к своим первым супругам. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что моя жизненная история соответствует теме.
Любовь Орлова
Стопудово!!!!!! Причем это касается не только мужей, но и других родственников. Уж как я с родителями "боролась", но заставила их относится к моей жизни так, как я считаю нужным.
С В
мы то согласны , что изменит можно только себя , а вот вы , граждане мудыраторы , это понять не желаете ,всё силитесь изменить других , и столько делаете для этого телодвижений , шо пипец , не устали ???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем