Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С наступающим днём Пионерии!

Есть тут те,кто успел побывать в пионерах? Как повяжешь галстук, береги его, когда сядешь кушать,поверни его.Это сейчас так звучит старое стихотворение. А кто-нибудь помнит как старое звучало?
Надежда Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
110111213
Кисуня дролечка (антифашистка)
он ведь с красным знаменем цвета одного.. хорошие были денечки. в пионеры нас в Москве на Красной площади принимали.
Нина
Я пионер всем детям пример в совете дружины была в пионеры принималась в первых рядах активистка, спортсменка, отличница
Надежда Секретарева
Оглядываясь на пионерское детство, задумываюсь, а зачем эта кроваво-огненная символика? Дети же.
ИвИрина
Тяжко жить на свете пионеру Пети, бьет его по роже пионер Серёжа ).
Свободный Художник
Перепутал : нажал - пожаловаться. Как Павлик Морозов. Извините.
Главное не забывайте: будьте готовы! Усегда готовы! ))))
Свободный Художник
Перепутал : нажал - пожаловаться. Как Павлик Морозов. Извините.
Главное не забывайте: будьте готовы! Усегда готовы! ))))
СсылкаПожаловаться
Но, Павлик Морозов жив!
Как дедушка Ленин))
bpslb cfnfyf
Как повяжешь галстук, береги его!
Он ведь с Красным Знаменем цвета одного!
Тетя Мотя
Конечно помню. Такое намертво в память врезается. " ...он ведь с нашим знаменем цвета одного". И пионеркой была, и комсомолкой, причем в числе самых первых меня принимали (как отличницу)))))))
Лола Рыбка


"ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!"
Ирина
Как повяжешь галстук - береги его,
он ведь с нашим знаменем цвета одного.
SVAN
Председатель совета отряда. Всем сосать.
Женя М
была октябренком, при мне повязывали галстук пионерам.. Но мне ребенку, почему- то, казалось что это как-то не пристижно.. что мы чем- то напоминаем заклеймленное стадо.. позже поняла почему :)
Божа
- Мы дети заводов и пашен
И наша дорога ясна.
За децтво щастливое наше
Спасиба, родная страна...

НАДЕЖДА
Была и пионером и даже секретарем комсом. организ...каждый год 19 мая ездили в парк
Datura
Была,была пионером... И исключили прям перед развалом СССР, именно- ИСКЛЮЧИЛИ, за демонстративное пренебрежение общественно- полезной деятельностью)))) Помню, что галстуки продавались двух оттенков: ярко-оранжево-красный и насыщенно-алый, последние мне больше нравились... Святое дело было украсить Пионерский Галстук надписью "METALLICA" или "AC\DC", можно еще "КИНО", но это было менее круто...)))
Одинокая Репа
Не стесняйся, пьяница, носа своего - он ведь с красным знаменем цвета одного
Sweta
"как повяжешь галстук -береги его - он ведь с Красным знаменем цвета одного! А под этим знаменем в бой идут бойцы, за народ сражалися деды и отцы! " Так кажется. Я была пионеркой, но в комсомол не пошла. После 8 класса из школы ушла это было в 1988 году. У нас некоторые уже вступили в комсомол - ну может 5 человек из класса, а в классе было 38.
kizi
Была пионеркой, стояла в почетном карауле. Одна из пионервожатых карикатурно наносила румяна, прям как Марфушенька из "Морозко";)) Помню до сих пор красные круги на ее щеках)) Галстук не сохранился, только значок октябренка.
Лора Лайонс
Иветта
Раз-два!Три -Четыре!Три -четыре!Раз -два!
Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!
Всем всем-добрый день!
Прочь с дороги, наша лень!
Не мешай учиться,не мешай трудиться.
Галстуки из кумача-мы ребята Ильича!
(Речевка нашего отряда была)
с Днем Пионерии)))
Людмила
Как повяжешь галстук - береги его.
Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
Евпатий Мученик
он ведь с красным знаменем цвета одного
Aire
Да, пришлось поносить некоторое время на шее эту дурацкую тряпку.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем