Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С наступающим днём Пионерии!

Есть тут те,кто успел побывать в пионерах? Как повяжешь галстук, береги его, когда сядешь кушать,поверни его.Это сейчас так звучит старое стихотворение. А кто-нибудь помнит как старое звучало?
Надежда Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Кисуня дролечка (антифашистка)
))))) вот чего нарыла.
Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.
А под этим знаменем
В бой идут бойцы,
За отчизну бьются
Братья и отцы.
Как повяжешь галстук,
Ты – светлей лицом…
На скольких ребятах
Он пробит свинцом!..
Пионерский галстук –
Нет его родней!
Он от юной крови
Стал еще красней.
Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы нарыли, а мы заучивали.)))
Кисуня дролечка (антифашистка)В ответ на Маргоша
Маргоша
вы нарыли, а мы заучивали.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы тоже заучивали, но помню я только две первые строчки. давно дело-то было. старость не радость.
Елена
помню ) в 81 году по моему приняли )
Таша Ф.
Он ведь с нашим знаменем цвета одного...
Домино
Как повяжешь галстук, береги его!
Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
А под этим знаменем в бой идут бойцы,
За победу бьются братья и отцы.

такшта про покушать - это лишнее
ЯгишнаВ ответ на Домино
Домино
Как повяжешь галстук, береги его!
Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
А под этим знаменем в бой идут бойцы,
За победу бьются братья и отцы.

такшта про покушать - это лишнее
СсылкаПожаловаться
Вот! Тока написать собралась об том же!
Надежда СорокинаВ ответ на Домино
Домино
Как повяжешь галстук, береги его!
Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
А под этим знаменем в бой идут бойцы,
За победу бьются братья и отцы.

такшта про покушать - это лишнее
СсылкаПожаловаться
По-моему это треть прежнего стихотворения Щипачёва
Надежда СорокинаВ ответ на Домино
Домино
Как повяжешь галстук, береги его!
Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
А под этим знаменем в бой идут бойцы,
За победу бьются братья и отцы.

такшта про покушать - это лишнее
СсылкаПожаловаться
А полностью слабо вспомнить?
Надежда Сорокина
А полностью слабо вспомнить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вспоминать? есть интернет.
Моя правдаВ ответ на Домино
Домино
Как повяжешь галстук, береги его!
Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
А под этим знаменем в бой идут бойцы,
За победу бьются братья и отцы.

такшта про покушать - это лишнее
СсылкаПожаловаться
Как повяжешь галстук, береги его!
Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
А под этим знаменем в бой идут бойцы,
За победу бьются братья и отцы.

такшта про покушать - это лишнее


пионерский галстук - нет его родней,
он от юной крови стал еще красней...

ужасы социализма))
БезешкаВ ответ на Домино
Домино
Как повяжешь галстук, береги его!
Он ведь с нашим знаменем цвета одного.
А под этим знаменем в бой идут бойцы,
За победу бьются братья и отцы.

такшта про покушать - это лишнее
СсылкаПожаловаться
а у нас так:
если встретишь гея, ты не бей его
он ведь с нашим знаменем цвета одного
Lady AblakyВ ответ на Безешка
Безешка
а у нас так:
если встретишь гея, ты не бей его
он ведь с нашим знаменем цвета одного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))))))
БезешкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тебе смешно, а у нас флаг голубой )))
ДоминоВ ответ на Безешка
Безешка
тебе смешно, а у нас флаг голубой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А во франции приняли закон об обднополых браках. И теперь им разрешат усыновлять детей. С сегодняшнего дня название этой страны пишу с маленькой буквы.
Lady AblakyВ ответ на Домино
Домино
А во франции приняли закон об обднополых браках. И теперь им разрешат усыновлять детей. С сегодняшнего дня название этой страны пишу с маленькой буквы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фу, мля... Тьфу, мерзость какая, а!
БезешкаВ ответ на Домино
Домино
А во франции приняли закон об обднополых браках. И теперь им разрешат усыновлять детей. С сегодняшнего дня название этой страны пишу с маленькой буквы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и хрен с ними. меня больше интересует что у нас творится. а творится нехорошее (((
Lady AblakyВ ответ на Безешка
Безешка
ну и хрен с ними. меня больше интересует что у нас творится. а творится нехорошее (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А че у вас?
БезешкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А че у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
срок выхода на пенсию для женщин увеличивают до 63 лет, часть декретных переложили на работодателя, объединяют все пенсионные фонды в один и хотят вбухать все наши деньги в экспо 2017. мне уже з/п на второй работе (гос. предприятие) сократили вдвое, т.к. урезали финансирование. и ждут сокращений. денег в бюджете нет, дефицит. и на этом фоне наши депутаты громко осуждают европу и готовятся бороться с гомосексуализмом. естественно за бюджетные деньги.
Lady AblakyВ ответ на Безешка
Безешка
срок выхода на пенсию для женщин увеличивают до 63 лет, часть декретных переложили на работодателя, объединяют все пенсионные фонды в один и хотят вбухать все наши деньги в экспо 2017. мне уже з/п на второй работе (гос. предприятие) сократили вдвое, т.к. урезали финансирование. и ждут сокращений. денег в бюджете нет, дефицит. и на этом фоне наши депутаты громко осуждают европу и готовятся бороться с гомосексуализмом. естественно за бюджетные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оё... Маразм крепчал, деревья гнулись...
Вертайся в Россию, пока у нас пенсвозраст не подняли, да и экспо 2020 под вопросом. А в остальном - всё тоже самое...
БезешкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Оё... Маразм крепчал, деревья гнулись...
Вертайся в Россию, пока у нас пенсвозраст не подняли, да и экспо 2020 под вопросом. А в остальном - всё тоже самое...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
куда вертаться? я родилась здесь. а семья моей бабушки жила на территории Казахстана еще до присоединения его к России. кому я нужна в России? ты знаешь как к нам относятся у вас? в лучшем случае полы мыть устроюсь куда нибудь. с 2мя красными дипломами. лучше уж здесь. хоть близкие рядом и работа есть. а россиян то же ждет. ваши двое из ларца смотрят сначала как наш хан эксперимент проводит, а потом вводят у вас тоже самое.
Lady AblakyВ ответ на Безешка
Безешка
куда вертаться? я родилась здесь. а семья моей бабушки жила на территории Казахстана еще до присоединения его к России. кому я нужна в России? ты знаешь как к нам относятся у вас? в лучшем случае полы мыть устроюсь куда нибудь. с 2мя красными дипломами. лучше уж здесь. хоть близкие рядом и работа есть. а россиян то же ждет. ваши двое из ларца смотрят сначала как наш хан эксперимент проводит, а потом вводят у вас тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И это, увы, во многом верно (((
Только по поводу отношения к вам - не совсем. Есть приехавшие из Казахстана и нормально устроившиеся (врачи, в основном). Но они - из "покорителей целины". В смысле, родители уехали по комсомольским путевкам, а дети вернулись в РФ, и родителей с собой. Рассказывали жуткие вещи, что ничего не оставалось делать, как только вернуться - натерпелись именно по национальному признаку.
У тебя, видимо, всё не так плохо. Что делать, Безе, везде дерьмо, а хорошо лишь там, где нас нет...
БезешкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
И это, увы, во многом верно (((
Только по поводу отношения к вам - не совсем. Есть приехавшие из Казахстана и нормально устроившиеся (врачи, в основном). Но они - из "покорителей целины". В смысле, родители уехали по комсомольским путевкам, а дети вернулись в РФ, и родителей с собой. Рассказывали жуткие вещи, что ничего не оставалось делать, как только вернуться - натерпелись именно по национальному признаку.
У тебя, видимо, всё не так плохо. Что делать, Безе, везде дерьмо, а хорошо лишь там, где нас нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну с национализмом в открытой форме я не сталкивалась. хоть и на госслужбе побывала. это южные районы у нас страдают подобным. но южан у нас остальные казахи не любят. а по поводу отношения... в начале 90х многие уезжали и вернулись. кому то на исторической родине дом сожгли, кого то на работу не брали и т.д. я поступала в филиал питерского университета профсоюзов у нас в Алматы. там некоторые преподы из Питера нас экзаменовали. и с таким удовольствием опускали студентов, говоря: ну что же вы хотите. это же Казахстан, какое здесь может быть образование. так вот, я сдала все экзамены на отлично... и поступила в казахский вуз. а подруга закончила питерский универ. шла на красный диплом, но на защите ни одному студенту из филиалов не поставили отлично. потому что они априори не могут быть умнее питерских. так им сказали. так что отношение к россиянам у меня сложилось соответствующее. даже здесь меня как-то дикой азией обозвали.
Lady AblakyВ ответ на Безешка
Безешка
ну с национализмом в открытой форме я не сталкивалась. хоть и на госслужбе побывала. это южные районы у нас страдают подобным. но южан у нас остальные казахи не любят. а по поводу отношения... в начале 90х многие уезжали и вернулись. кому то на исторической родине дом сожгли, кого то на работу не брали и т.д. я поступала в филиал питерского университета профсоюзов у нас в Алматы. там некоторые преподы из Питера нас экзаменовали. и с таким удовольствием опускали студентов, говоря: ну что же вы хотите. это же Казахстан, какое здесь может быть образование. так вот, я сдала все экзамены на отлично... и поступила в казахский вуз. а подруга закончила питерский универ. шла на красный диплом, но на защите ни одному студенту из филиалов не поставили отлично. потому что они априори не могут быть умнее питерских. так им сказали. так что отношение к россиянам у меня сложилось соответствующее. даже здесь меня как-то дикой азией обозвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это отношение столиц к периферии, и не более того, не обращай внимание )))
БезешкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Это отношение столиц к периферии, и не более того, не обращай внимание )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
рядом с Алма-Атой Питер гораздо более провинциален. хоть и больше и старше )))
Lady AblakyВ ответ на Безешка
Безешка
рядом с Алма-Атой Питер гораздо более провинциален. хоть и больше и старше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чойта?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем