Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С незнакомого номера просят деньги

Сегодня заказывала доставку еды, не знаю, связано это с этим или нет. Но мой номер знала девочка, что принимала заказ, и курьер, который мне звонил, что подъехал. Ближе к 10 вечера, стали приходить смс с номера +7950606...... (в нете написано 606 это Нижний Новгород, а у меня совершенно другой город), в смс типа друг просил кинуть ему деньги на телефон, несколько смс. Потом стали приходить смс с номера 145 и в тексте тоже самое и этот же номер указан. Хотелось написать: "да, нет у меня друзей, особенно в Нижнем". Я забила, удалила смски. Но через пару минут этот номер стал звонить мне постоянно, только закончится звонок, сразу новый. Ни написать сообщение, ни позвонить я не могла в этот момент кому хотела... Пошла стираться.. слышу телефон всё звонит. Пришла, скачала блокировщик, заблокировала номер. Блокировщик мне показывает в списке сколько звонков от этого номера он заблокировал.. Прямо кто-то не унимался. Опять куча звонков. Через 30 мин еще одно смс: "Не бери трубку, ОН звонит тебе, потому что он увидел, что ты звонил". Чего? Я что должна ответить"хорошо, не буду брать" или "Простите, вы ошиблись номером"?.. но как я знаю, если написать на этот номер или позвонить - деньги снимаются влет. Кто-то сталкивался с подобным? 
Алексис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
яна литова
Вот у вас вечер полон приключений.
захария андреева_z_z
не обращайте внимания и все.
Mаргарита Mамонова
Мне звонили так, с полгода назад , по нету посмотрели с мужем , что номер с Нн , пропущен был два раза(на беззвуке стоял), на каком то форуме муж вычитал , что мошенники , перезванивать не стала естессно
Mаргарита Mамонова
Мне звонили так, с полгода назад , по нету посмотрели с мужем , что номер с Нн , пропущен был два раза(на беззвуке стоял), на каком то форуме муж вычитал , что мошенники , перезванивать не стала естессно
СсылкаПожаловаться
как вы думаете, откуда они взяли ваш номер? Я слышала еще с авито номера переписывают, но меня там сто лет нет.
Mаргарита Mамонова В ответ на Алексис
Алексис
как вы думаете, откуда они взяли ваш номер? Я слышала еще с авито номера переписывают, но меня там сто лет нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На авито меня не было по моему, ну по крайней мере 3 г точно , да может доступ у кого к есть, мало сейчас умельцев , вумные все
Черничка ДВ ответ на Алексис
Алексис
как вы думаете, откуда они взяли ваш номер? Я слышала еще с авито номера переписывают, но меня там сто лет нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скупают базы данных... Сейчас что угодно можно купить и кто угодно. гады такие.
Алексис
как вы думаете, откуда они взяли ваш номер? Я слышала еще с авито номера переписывают, но меня там сто лет нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из авито просто сразу жди звонков и смс от мошенников. Поэтому авито не люблю. Не приятно даже просто разговаривать и понимать, что мошенники
♥Камелия♥
Игнорировать!
Татьяна Осипова
Игнорьте. На ночь поставьте на беззвучный на всякий случай. Если на след день будут продолжать звонить, то подавайте в полицию, там вроде пробивают по номерам.
Августа Майская
В последние недели активизировались! Ошибочно положили деньги..Верните на номер..А проверишь на балансе ни копейки! Хоть бы раз прислали сотню...
Августа Майская
В последние недели активизировались! Ошибочно положили деньги..Верните на номер..А проверишь на балансе ни копейки! Хоть бы раз прислали сотню...
СсылкаПожаловаться
мне тоже писали давно еще. но смс с пополнением приходит, а тут не пришло, значит, пополнения не было.
Последний раз передача была: уголовники из тюрем людей разводят.
Dietrich
Эт не я, я вообще только проснулся ))
да ша
Зачем вообще отвечать на незнакомые номера?...чертиче
Дурианища
А мне какие то странные смс приходят с мутных номеров " абонент пытался отправить вам сообщение ". Тоже наверное хотят чтобы я перезвонила.
СВЕТ*ЛАНА
Мне как-то смс-ка пришла "Мама, я в попал в беду, мобильник разбит, пишу с чужого, срочно пришли на этот номер 500 р и я тебе перезвоню" Ага, счазззз - у меня в жизни детей не было! ))) Удалила и всё. Слышала, что так зеки в тюрьме разводят людей на деньги.
СВЕТ*ЛАНА
Мне как-то смс-ка пришла "Мама, я в попал в беду, мобильник разбит, пишу с чужого, срочно пришли на этот номер 500 р и я тебе перезвоню" Ага, счазззз - у меня в жизни детей не было! ))) Удалила и всё. Слышала, что так зеки в тюрьме разводят людей на деньги.
СсылкаПожаловаться
А мне понравилось читала где- то: приходит смс "мама, я сбил человека, срочно нужны деньги!" И ответ от "мамы": "Мочи свидетелей и вали оттуда!"
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Zero
Zero
А мне понравилось читала где- то: приходит смс "мама, я сбил человека, срочно нужны деньги!" И ответ от "мамы": "Мочи свидетелей и вали оттуда!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то типа байки читала, что у женщины звонит телефон и плохо различимый голос говорит, типа "Мама, я попросился за руль дорогой машины, не справился с управлением и разбил её, срочно нужно 250 тыс рублей, иначе меня посадят" Женщина, у которой только две дочки, а сыновей никогда не было , тут же отвечает :"Знать тебя не хочу после этого, не сын ты мне больше, выкручивайся сам!"
Наташа
Ну ладно мошенники, тут с номера уважаемого банка пишут с просьбой отправить платную СМС с оценкой обслуживания последней операции (перевод средств), а если таких операций несколько в день или каждый день.
Yulia-SВ ответ на Наташа
Наташа
Ну ладно мошенники, тут с номера уважаемого банка пишут с просьбой отправить платную СМС с оценкой обслуживания последней операции (перевод средств), а если таких операций несколько в день или каждый день.
СсылкаПожаловаться
А мне с мейла одного уважаемого банка из отдела работы с юриками слали спам, чтобы я оплатила какие-то там счета. Причем мой мейл банку никак не мог быть известен. Нормально так...
лю
Смс "попал в аварию. вышли денег" был. Звонок якобы из Сбербанка был с предложениями каких-то услуг по карте.
лю
Еще звонят и сбрасывают юристы или косметологи . Перезваниваешь - а там автоответчик
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем