Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С ним или без него?

Мы с мужем прожили месяц! Он меня выгнал. Сказал, что я его напрягаю постоянными просьбами и упреками! Сказал, что не может так жить и хочет развод, но все это было сказано "на публику". Как известно, лучшая защита это нападение! Вот он и решил напасть на меня и обвинить именно в тех проблемах, которыми изначально страдает он! В которых его вина преобладает! Не спорю я требовательна, но стараюсь не ругаться по каждому поводу! И если что-то потребовала, то стараюсь сделать что-нибудь приятное в ответ! Он жадный и немного озлоблен, т.к. не привык работать и не может свыкнуться с мыслью, что надо много работать, поэтому злится и подолгу высказывает мне свое недовольство! Тем не менее он работает менеджером, а я бухгалтером, конечно ситуации бывают разные, но моя работа явно сложнее, а он и слушать не желает, что я устала, он считает что только он работает по-настоящему и должен отдыхать! А мы ведь только начали жить! Я так стараюсь угодить ему, а он не доволен! так вот в процессе очередного скандала он стал меня выгонять из дома (сначала брал "на понт", а потом поняв, что я не собираюсь уходить решил просто проявить упрямство и добиться своего! Позвал папу (чтоб он помог ему выгнать меня), папа долго слушал его недовольство и упреки в мой адрес, а пом сказал "Может вам действительно стоит пожить отдельно, потом одумаетесь и соскучитесь" я молча взяла сумку и ушла! Прошло пару дней и он позвонил, "коряво" извинился, упрекнул меня в том что я сама ушла и сказал возвращайся! Я обязательно все простила бы ему, если бы он хотя бы сделал вид , что он понял свою ошибку и искренне извиняется. Как быть? стоит ли вообще возвращаться к нему?
Елена Прекрасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Лаура Летвинцева
Первый раз считаю, что нужно вернуться. Как я понимаю, вы с родителями живете? Если да, то нужно срочно отселяться от них, иначе ваша семья развалится. Вам нужно решить для себя, что вы хотите от жизни вместе, к чему вы стремитесь, если ваши мечты об одном и том же, то нужно просто вместе перевоплотить их в цель, и достигать их, помогая друг другу, и поддерживая, но никак не требуя. Удачи вам!
Елена Прекрасная
Мы не живем с родителями, но они живут от нас в 2х кварталах, поэтому они каждый день бывают у нас! Спасибо за совет! Но постоянное влияние его матери просто невозможно остановить!
Вера Финогеева
А я считаю что нужно вернуться, но не сразу. пусть попереживает, подумает, все взвесит. Может быть и Вы решите что вы можете без него. конечно это все очень сложно, по себе знаю, а если он так ничего и не поймет, может и к лучшему. Желаю вам счастья с ним, или без него!
Елена ПрекраснаяВ ответ на Вера Финогеева
Вера Финогеева
А я считаю что нужно вернуться, но не сразу. пусть попереживает, подумает, все взвесит. Может быть и Вы решите что вы можете без него. конечно это все очень сложно, по себе знаю, а если он так ничего и не поймет, может и к лучшему. Желаю вам счастья с ним, или без него!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я и сама так считаю, тока постоянно сомневаюсь (решение важное)! =)
Вера Финогеева
я от своего уходила раз пять наверное, были времена что жить не хотелось так он меня достовал, одновременно игнорировал пил гулял и т.д. потом подала документы на развод пришел, плачет"извени
, прости" . конечно спустя время мы пришли сново почти к тому же но все же виден результат. вы извените что я вам об этом рассказываю но иногда очень хочется выговориться
Елена Прекрасная
Я вас понимаю! Видимо он у вас понимает когда его как собаку пнешь, он хвост поджимает! Конечно если такой человек, то его уже не переделаешь, но вам повезло, что он понимает, что палку перегибать нельзя, а то этой палкой по башке получит! А мой просто чень наглый! Он когда извиняется еще умудряется торговаться со мной! (я извинюся, а ты не будешь этот случай вспоминать)! нормально?
Ольга Крюкова
Елена, первый год совместной жизни самый трудный. Да и вы ,похоже. со свадьбой поторопились. Ведь ваша жизнь в корне изменится, вы уже не одиноки , а в ответе друг за друга. Здесь важно каждому из вас иметь хорошее представление о семейной жизни, об обязанностях, которые вам придется выполнять в новом статусе; обсуждать возможность возникновения проблем и пути их решения. Еще раз убеждаюсь, что до свадьбы молодым людям необходимо совместно пожить хотя бы год, узнать получше индивидуальные особенности, привычки, поведение в семье.
Ну ладно, дело сделано. Сейчас вам и вашему мужу надо ответить на главный вопрос: нужны ли вы друг другу и хотите ли вы помочь друг другу быть вместе, хотите ли иметь общих детей? Ведь семья - это ежедневный труд.
Если ваш ответ будет положительный, то попробуйте обратиться к семейному психологу. Он поможет вам грамотно подойти к построению ваших дальнейших отношений.
Анастасия Усачева
Полностью согласна с Олей Крюковой (кроме психолога, наверное)! Добавлю лишь, что если не хотите расстаться с мужем, готовьтесь к тому, что он не изменится и Вам необходимо научиться им управлять и контролировать ситуацию: где-то промолчать, где-то переступить через себя, уходя от конфликтов... в общем манипулировать им так грамотно, чтобы он этого даже не понял, а на это потребуется много душевных сил: сдержать обиду так трудно. Надеятся, что он корданально изменится не стоит.Это большая редкость, даже если вопрос стоит о благополучии вашей семьи. Решать вам. Мы с мужем жили до брака почти три года вместе и, слава Богу, с бытовыми проблемами не сталкивались. Зато других хватало. Счастье, что мы оба стремились найти компромис и поменяться ради друг друга, научившись уступать и избегать конфликтных ситуаций. Это огромный труд и хорошо, если трудиться готовы оба, а если нет, то вам выбирать: подстраиваться под него, принимать таким, какой есть или уходить пока не поздно (чем дольше тянете, тем сложнее расстаться). Одно могу сказать точно: перевоспитать не получится, так что не надейтесь напрасно и не тратьте силы - разочаруетесь и намучаетесь. В любом случае будет тяжело. Так что удачи вам и огромного счастья!
klod
Вы милые дамы очень любите помечтать...Я считаю если через месяц такая ситуация произошла...первое это однозначно ...Вы поторопились со свадьбой.Второе это цветочки а плоды будут намного тяжелее.Положение очень тяжелое и если Вы вернетесь и в ближайщее время ничего не изменится тогда уходите пока не поздно потом будете всю жизнь мучатся...Мое мнение ничего не получится....но все женщины я вижу настроены боротся до конца....
klod
Жадный, озлобленный да еще и эгоист....и это через месяц....через год вы ему родите ребенка....он перестанет с вами спать,вы будете ему делать миньет при хорошем раскладе по утрам раз в месяц...а по ночам плакать в подушку....И потом будете все тянуть из-за ребенка....Еще одна иллюзия и сломанная судьба....
Светлана Бурмистрова
Неужели за месяц человек так кардинально изменился? Ведь было в нем что-то, из-за чего Вы вышли за него замуж! А теперь получается, только одни недостатки! Вспомните те причины, по которым вы поженились - и если сегодня они вам покажутся несущественными - разводитесь.
Елена Прекрасная
Дорогие мои гости!)) Расскажу вам,чтос нами случилось в итоге! После финального скандала, через четыре месяца после свадьбы, ясобрала вещи, вызвала такси и уехала к маме! Он самподал на развод! был процесс дележки имущества (в котором я проиграла бОльшую часть),но это не страшно! Весной следующего года нас официально развели! В суде я не была (у нас был адвокат). С той ночи,когда я уехала я с ним не виделась и не разгваривла! Было очень тяжело,но мне помогла моямамочка! Она была мне ддержкой и опорой! Через месяц после того как я ушла от мужа мама повела меня к остеопату, он поправил мой позвоночник, органы поставил на место и я уже после првого сеанса почувствоала легкость в теле, я стал хорошо спать и меньше нервничать! Да, порой приходилось пить успокоительное, но потом все прошло и на работе все заметили,что стала лучше выглядеть! Быший муж вернулся к своей бывшей подружке (про которую его мама сказала после первой встречи "Чтоб ноги ее в доме больше не было";) он вроде стал с ней общаться... не знаю чем у них дело кончилось! Сама я влюбиласьв другого мальчика, но с ним ничего не получилось, мы теперь с ним хорошие приятели! И вот не так давно я встретила еще одного мжчину, мы встречемся, нам хорошо вместе!Я очень рада,что у меня в жизни был такой трудный и непростой жизненный опыт! Я очень благодарна моей мамочке за ее терпение и поддержку! Япоумнела (сняла розовые очки) и более трезво смотрю на жизнь! Я научилась готовить))) Я научилась быть женой! Я счастлива сейчас! Общаюсь с хорошим мужчиной! Гуляю с сестренкой! Занялась танцами (на которые не захотел идти мой бывший муж), кстати через танцы я и познакомилась с моим нынешним мужчиной! Я научилась кататься на сноуборде и видели бы вы, мои хорошие, какая красивая Красная оляна зимой! Это простозимний рай!))) А еще я очень много ездила на море! Я обожаю море, а мой бывший муж не любил его! В прошлом году я почти все побережье объездила, водопады, годы, море! Спсибо моей маме, я бы без нее несправилась! Желаю всем вам любви, здоровья и счастья!))) Ваш друг, Елена Прекрасная!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем