Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

с ним не могу и без него плохо...

Добрый день!
Хочу рассказать свою маленькую, весьма стандартную историю!
Мы смужем познакомились 6 лет назад по интернету, абсолютно случайно. Начали общаться, переписываться. Живем в разных городах России. Каждый день писали друг другу письма
на самые разные темы, мне стало не хватать его. День без переписки - зря прожитый. Потом мы начали ездить к друг другу, то на Новогодние праздники, то на дни рождения...а потом и вовсе
просто так. Один раз даже провели замечателные 10 дней на море. Были знакомы с родителями. И вот, когда я только окончила 4 курс и 6, то ...во мне начала зарождаться новая жизнь.
Это новость была для нас, конечно, как холодный дождь. тут началось все самое интересное. Мы поженились. Но жить так и остались каждый в своем городе. Начались частые ссоры. Мне было
тяжело учиться, он не хотел переезжать ко мне, говорил что у него там работа, а в моем городе вроде как найти не может. Говорил еще, что пытается, но я понимала, что это просто слова.
Несколько раз обещал, но на это м так все закончилось. Я продолжала жить с родителями и ходить на лекции. Так прошло 9 месяцев - в слезах. Родился сын. Он приехал к нам на выписку,
взял пол отпуска - на 2 недели. Я переехала к сестре. Она мне очень помогала. Академ брать не стала, училась на очном отделении. Муж уехал и мне стала совсем трудно. Ребенок.занятия.
Мы стали ругаться еще сильнее. Он срывался на меня. Мол бери академ, если тебе так трудно, что ты от меня хочешь- у меня работа. Я не могу переехать. Этим летом я заканчиваю обучение. Получаю
диплом. Ребеночку будет к этому времени уже 1 год и 3 месяца. И встает заного вопрос - где нам все-таки жить. Он настаивает на том, чтобы я переехала к нему. Другого он даже слышать не хочет.
А мне не хочется. Я там буду совсем одна. Эгоистично, ведь в обратной ситуации и он будет тут один... но вот так...
Мы стали еще больше ругаться. Во мне какая-то обида, что все на мне и моихродных, воспитание ребенка. Содержат нас - мои родители. Те деньги, которые дает он едвали хватает.
Обидно, что я сног валюсь. А в его жизни ничего не поменялось. Он также не знает что такое бессонные ночи... он живет как жил, встречается с друзьями, пьет пиво и ходит в бассейн.
а если яему об этом говрю, то мне в ответ опять - а как ты хотела? Бери академ, если тебе трудно! Он очень сдержанный, так мало говорит нежных и ласковых слов, не проявляет заботы и не совершает каких-нибудь
поступков. А так хочется. Но он считает, что очень нежен. Смешно. Нет романтики. А ведь всего 1 год супружеской жизни. А недавно я узнала о его измене. И все равно осталась виноватой.
А в чем моя вина? Просил прощени, говорил что очень любит и без мен не может. А смотрю и не верю. И после этого случая я охладела к нему. Понимаю, что не получится у нас с ним счастья.
А расстатьс не могу. Когда он приезжает на несколько дней мы умудряемся поругаться, а он уезжает - я скучаю.
Мне предложили работу...но знаю, что если соглашусь - придется остаться в моем городе. А то большой скандал...
Не знаю как быть...не находим мы общего языка...такие разные...
ZU-ZU-KUKOLKA
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Анна
Вы такая девушка симпатичная... не знаю правда сколько Вам лет, но на вид молодая :)) так Вы что думаете что даже с ребенком парня себе не найдете??? или мужа ?
забейте на своего чудака....живите, радуйтесь и ищите новую любовь :)) а как найдете так можно будет и развестись!!! :)))

Вы знаете у моей хорошей знакомой так исторически сложилось что она родила в 18 лет от своего парня, сама хотела забеременеть, ее МЧ был из обеспеченной семьи, старше ее, у них тогда любовь была... она думала что забеременеет и он на ней женится... в итоге родила девочку, его родители даже к ним на кв. их не пустили жить.. в общем 2 года они (МЧ, девушка и ее дочка) жили в ее однушке с ее бабушкой....(комната поделена на 2 части), МЧ бухал с друзьями, правда обеспечивал и девушку и дочку... Итог, в 2009 году они расстались, девушка букваьно сразу нашла себе другого парня и через 4 месяца они поженились... сейчас она уже на 4 месяце беременности от своего мужа :)))

Настенькая, посмотрите на себя в зеркало, Вы же не крокодил далеко :))))))))))))))
бросайте своего мужа! найдете другого кот. полюбит Вас. всегда будет с Вами и вашим ребенком :))))))))))
Все впереди!!!
СсылкаПожаловаться
ZU-ZU-KUKOLKA
спасибо большое!!! как-то настроение даже появилась ))) но я, наверное, трусиха...боюсь, что одна останусь. Сколько таких вот вроде не глупых и не страшных, а одиноких... и...так жалко эти 6 лет....ведь что -то было...а теперь оказалось впустую...и так грустно от этого...хотя понимаю, что счасть с ним не получитс!я!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ZU-ZU-KUKOLKAВ ответ на Сбыча Мечт
История переписки2
Мне кажется, что вы просто мужчин ставите превыше женщин. Здесь не самое главное где жить, а как жить с человеком в котором разочаровани перестал находить общий язык. Потому как изначально все было очень даже замечательно...
А работу можно было бы ему найти, но он не захотел... А хотел бы быть рядом с женой и ребенком - постарался это сделать. А насчет "перевестись на заочку", то не все так просто и как везде...так уж получилось, что на моей специальности нет подобного отделения...
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ТИРАМИСУВ ответ на ZU-ZU-KUKOLKA
ZU-ZU-KUKOLKA
спасибо большое!!! как-то настроение даже появилась ))) но я, наверное, трусиха...боюсь, что одна останусь. Сколько таких вот вроде не глупых и не страшных, а одиноких... и...так жалко эти 6 лет....ведь что -то было...а теперь оказалось впустую...и так грустно от этого...хотя понимаю, что счасть с ним не получитс!я!!
СсылкаПожаловаться
жалея 6 лет, вы так и проживете еще 60 в дискомфорте и неудовлетворенности....оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Сказка
девушка! меня вот например муж бросил с месячным сыном, лучше бы как у вас у меня все произошло! я в такой дипрессии была, что чуть своего собственного сына в детдом не отдала, дура!! а теперь ему 3 года, я жизни своей не представляю без него, и муж у меня второй любит нас безумно! не отчаивайтесь, все у вас будет отлично!!!!
СсылкаПожаловаться
Алёна Т.
Куколка, разве у вас семья? Семья - это когда 2 человека вместе принимают решение ее создать. У вас разве так было? Был повод, да. А толку? Вроде как стыд прикрыли, а каждый остался при своем.
Утешайтесь тем, что таких романтичных дураков много. Вместо того, чтобы влюбляться в тех, кто рядом или хотя бы из того же города, где сам проживает, почему-то выбирается самых опасный и тяжелый вариант - половинка из другого города. Для романтики несколько встреч достаточно, для того, чтобы хорошо друг друга узнать нет.
Измена в таких условиях - это нормально. Действительно, семья - это, как ни крути, подразумевает проживание на одной территории, заботу о друг друге и потомстве. В т.ч. финансовое обеспечение семьи. Что у вас - лирика, привычка к тому, что есть. А на самом деле ничего нет...
СсылкаПожаловаться
бВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Куколка, разве у вас семья? Семья - это когда 2 человека вместе принимают решение ее создать. У вас разве так было? Был повод, да. А толку? Вроде как стыд прикрыли, а каждый остался при своем.
Утешайтесь тем, что таких романтичных дураков много. Вместо того, чтобы влюбляться в тех, кто рядом или хотя бы из того же города, где сам проживает, почему-то выбирается самых опасный и тяжелый вариант - половинка из другого города. Для романтики несколько встреч достаточно, для того, чтобы хорошо друг друга узнать нет.
Измена в таких условиях - это нормально. Действительно, семья - это, как ни крути, подразумевает проживание на одной территории, заботу о друг друге и потомстве. В т.ч. финансовое обеспечение семьи. Что у вас - лирика, привычка к тому, что есть. А на самом деле ничего нет...
СсылкаПожаловаться
Ну, знаете, бывают и исключения. Мы с мужем, например, даже с разных стран. Нашлись случайно, никто никого не искал, а искали бы - конечно, со своего города, это невероятно сложно начинать все с чистого листа, проблем от этого много. Но... Жизнь такова..
Это я просто к тому, что бывает.. Все бывает..
СсылкаПожаловаться
ZU-ZU-KUKOLKAВ ответ на б
б
Ну, знаете, бывают и исключения. Мы с мужем, например, даже с разных стран. Нашлись случайно, никто никого не искал, а искали бы - конечно, со своего города, это невероятно сложно начинать все с чистого листа, проблем от этого много. Но... Жизнь такова..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам!!! Я с вами согласна - очень трудно начинать все с нуля. Это пугает. А кто из вас согласился на переезд???
СсылкаПожаловаться
бВ ответ на ZU-ZU-KUKOLKA
ZU-ZU-KUKOLKA
Спасибо вам!!! Я с вами согласна - очень трудно начинать все с нуля. Это пугает. А кто из вас согласился на переезд???
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Это не просто пугает, иногда это вызывает мысли " А как бы было, оставшись я дома?" Знаете, если нет сильных чувств - то оно того не стоит :(
Я переехала к мужу, т.к. у него тут работа и диссертация, и жилищный вопрос решен был. А у меня там только учеба, от которой я очень устала на тот момент. Пришлось учиться заочно, хотя это не помешало мне получить еще и второе образование. Хотя. знаете, сложно было после большого Киева с его возможностями начинать жить в провинциальном Ставрополе. Первые полгода вообще на стенку лезла из-за сонного ритма жизни. Да и люди другие, настолько другие, что близких дружеских отношений до сих пор не вожу. Но этот переезд сильно закалил и во многом снял розовые очки, заставил посмотреть трезво на жизнь. Думаю, если Вы решитесь переехать - у Вас тоже такое будет.
Еще один громадный минус - очень скучаю по родным, всю жизнь придется туда-назад кататься (если только не переедем куда-нибудь с мужем поближе, но все равно..)
СсылкаПожаловаться
б

Это не просто пугает, иногда это вызывает мысли " А как бы было, оставшись я дома?" Знаете, если нет сильных чувств - то оно того не стоит :(
Я переехала к мужу, т.к. у него тут работа и диссертация, и жилищный вопрос решен был. А у меня там только учеба, от которой я очень устала на тот момент. Пришлось учиться заочно, хотя это не помешало мне получить еще и второе образование. Хотя. знаете, сложно было после большого Киева с его возможностями начинать жить в провинциальном Ставрополе. Первые полгода вообще на стенку лезла из-за сонного ритма жизни. Да и люди другие, настолько другие, что близких дружеских отношений до сих пор не вожу. Но этот переезд сильно закалил и во многом снял розовые очки, заставил посмотреть трезво на жизнь. Думаю, если Вы решитесь переехать - у Вас тоже такое будет.
Еще один громадный минус - очень скучаю по родным, всю жизнь придется туда-назад кататься (если только не переедем куда-нибудь с мужем поближе, но все равно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы единственный человек, в котором я нашла понимание! Мне вот тоже предстоит перезд из большого города с большими возможностями в маленький. И если бы был решен квартирный вопрос...так там тоже - ни кола, ни двора...и живет он там один...все его родственники в другом городе живут...
СсылкаПожаловаться
ZU-ZU-KUKOLKA
Вы единственный человек, в котором я нашла понимание! Мне вот тоже предстоит перезд из большого города с большими возможностями в маленький. И если бы был решен квартирный вопрос...так там тоже - ни кола, ни двора...и живет он там один...все его родственники в другом городе живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Я, конечно, не знаю досконально всей вашей ситуации. Но то, как Вы описали.. Мне кажется, игра не стоит свеч в вашем случае. Не мучайте себя и ребенка, ему тоже будет безумно сложно от переезда. Когда несешь ответственность только за себя - это одно, но ребенок.. Если Вас не поджимает переезд - попробуйте дома начать новую жизнь. Вы очень симпатичная, будьте решительнее и все у Вас будет...
И еще - если принимаете какое-то решение - действуйте и не сомневайтесь.
Вы просто попробуйте и сравните. Можете оставить ребенка на родных и поехать к мужу - пожить месяц, типа, обустраиваясь. И очень внимательно присмотреться ко всему изнутри.
Либо начните работать, появятся новые знакомые, увлечения, пройдет время... Тогда сможете посмотреть со стороны и понять, что Вам лучше!
В любом случае, удачи Вам! И никогда не сомневайтесь в том, что уже сделано! Самое правильное решение для Вас - то, которое вы приняли..
СсылкаПожаловаться
Алёна Т.В ответ на б
б
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают редкие исключения. Вот с этим соглашусь. А в большинстве случаев - увы, все заканчивается очень плохо!
СсылкаПожаловаться
ZU-ZU-KUKOLKAВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
СсылкаПожаловаться
как бы там ни было, я считаю, что если чувства есть, то никакое расстояние не причина для измен. Как бы там не хотелось и не зудело в одном месте. И один Бог сталкивает людей друг с другом, нам только кажется, что мы выбираем. И мы любили и любим друг друга, просто в какой-то момент стали думать в разных направлениях...в этом моя проблема...и его тоже...
СсылкаПожаловаться
Алёна Т.В ответ на ZU-ZU-KUKOLKA
ZU-ZU-KUKOLKA
как бы там ни было, я считаю, что если чувства есть, то никакое расстояние не причина для измен. Как бы там не хотелось и не зудело в одном месте. И один Бог сталкивает людей друг с другом, нам только кажется, что мы выбираем. И мы любили и любим друг друга, просто в какой-то момент стали думать в разных направлениях...в этом моя проблема...и его тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, одна измена за шесть лет, что вы не живете вместе. Да он просто святой! А розовые очки пора бы снять девушка. Они очень мешают видеть вещи такими, как они есть.
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Из десяти лет брака,я с мужем три года жила раздельно-у него работа в Москве. Итог-у него там куча свободного времени,дома никто не ждет.Конец банален-измена(сейчас уже знаю,что не одна) и развод.
Я осталась с сыном.Через полгода встретила мужчину...Поженились и повенчались даже.Да я своему бывшему даже благодарна!!)))Не проговорись он про измену,я счастье бы свое профукала!
Что ни говори,муж с женой должны жить вместе...
И у Вас все будет хо-ро-шо!Почему-то я в этом даже не сомневаюсь!;-)
СсылкаПожаловаться
ZU-ZU-KUKOLKAВ ответ на Ксюша
Ксюша
Из десяти лет брака,я с мужем три года жила раздельно-у него работа в Москве. Итог-у него там куча свободного времени,дома никто не ждет.Конец банален-измена(сейчас уже знаю,что не одна) и развод.
Я осталась с сыном.Через полгода встретила мужчину...Поженились и повенчались даже.Да я своему бывшему даже благодарна!!)))Не проговорись он про измену,я счастье бы свое профукала!
Что ни говори,муж с женой должны жить вместе...
И у Вас все будет хо-ро-шо!Почему-то я в этом даже не сомневаюсь!;-)
СсылкаПожаловаться
Мы тоже обвенчались! И теперь я даже где-то жалею об этом... как вы решились на развод? я даже когда узнала про измену - не смогла - простила...и теперь ненавижу себя за это!!!
СсылкаПожаловаться
КсюшаВ ответ на ZU-ZU-KUKOLKA
ZU-ZU-KUKOLKA
Мы тоже обвенчались! И теперь я даже где-то жалею об этом... как вы решились на развод? я даже когда узнала про измену - не смогла - простила...и теперь ненавижу себя за это!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я год прожила с осознанием измены.Но у нас вообще-то и другие существовали проблемы.Просто я устала.И расстались.Полгода было тяжело,а потом встретила нынешнего мужа...)
СсылкаПожаловаться
ТИРАМИСУВ ответ на ZU-ZU-KUKOLKA
ZU-ZU-KUKOLKA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего себе простила!!!!когда прощают искренне, негатива не остаётся в душе
СсылкаПожаловаться
б
Я думаю, что Вам уже не эффективно переезжать к нему. Он не привык вместе с женой жить, а тем более с ребенком. Вряд ли его надолго хватит. Лучше считайте себя свободной девушкой, это только улучшит Вашу жизнь.
А муж у Вас с какого города, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
б
Я думаю, что Вам уже не эффективно переезжать к нему. Он не привык вместе с женой жить, а тем более с ребенком. Вряд ли его надолго хватит. Лучше считайте себя свободной девушкой, это только улучшит Вашу жизнь.
А муж у Вас с какого города, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Он с Липецка... а я с Ростова...
Вы правы в том, что он не привык жить с женой и ребенком и это по нему очень заметно! Меня обижает его безучастие и то, что нет особого стремления...одни слова...
СсылкаПожаловаться
Алёна Т.В ответ на Сбыча Мечт
История переписки3
Очень правильно сказано.
СсылкаПожаловаться
Станислав КопуловВ ответ на Сбыча Мечт
История переписки3
мы рассматривали эти варианты, и действительно нет...как не печально...или вы думаете, что если бы и был такой вариант, то я бы им не воспользавалась? я бы это сделала намного раньше. Но за их отсутствием, мы ждали когда я окончу, чтобы пожениться...но появился ребенок и ситуация изменилась...
СсылкаПожаловаться
ZU-ZU-KUKOLKA
Вы правы в том, что он не привык жить с женой и ребенком и это по нему очень заметно! Меня обижает его безучастие и то, что нет особого стремления...одни слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я думаю, смысла в переезде нет. Вот Вы переедете. И что? Помощи вам не будет с ребенком - это 99%, больше того - наверняка в скором времени вы с ребенком начнете его раздражать, скандалы, ссоры. Понимаете, если бы он хотел - давно бы вы с ним жили. А так.. Лучше Вам вынести из этой ситуации максимум уроков, и начинать жизнь с чистого листа. Я просто даже и не представляю переезд с маленьким ребенком. Ну Вам же на учебу придется, как минимум, мотаться все время. Вы готовы ребенка с ним оставить? С папой сможете его оставить?
Он не прошел с вами все важные этапы. он не чувствует вас семьей, к сожалению :(
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru