Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С Нового года перевела сына (3класс) в лицей.

С Нового года перевела сына (3класс)в лицей.Уговорила знакомая.(Она в лицее работает учителем).В садике наши сыновья дружили,ну и мы стали общаться. Ну, как бы.с другом теперь учатся в одном классе.(хотя бывало и ссорились,мы мирили с подругой)На второй же день к сыну подошел мальчик: "Весь класс против тебя,что ты к нам в класс пришел!". Сын промолчал(я ЦУ давала не встревать в конфликты в новой школе).На  английском опять:"Я не уверен,что он пятерки заслуживает". Я стакими трудами перевела(были против ВСЕ-муж,мать.учитель,директор)-но тут готова была забрать документы-и обратно.Я,при всех способностях сына,отдала его в обычную школу,в 15 мин от дома.Стал отличником среди двоечников и троечников.Учитель знания давала,но дисциплины никакой!Клас был безалаберный, как сама учительница.Сын разболтанный,в комп со скандалами-полдня играл.Дома драки даже были с его отцом.Вопли,ор... Перевела.Теперь имеем: учитель строгая.Дисциплина-железная.Про сына рассказала-сказала,"не беспокойтесь,разберусь с тем мальчиком,на место поставить надо".Поговорить можно с учителем,обсудить.Но: ребенок настороженный.Всё с другом вдвоем в школе.Тот тоже -малявка,обижали всегда его.Рад,что не один теперь..На подругу злюсь-нашла защитника своему сыну,а моему плохо теперь.На себя злюсь-поддалась..А сдр.стороны-стал серьезный,в первый раз САМ повесил одежду школьную на стульчик..Мне не стыдно-могу хоть завтра забрать обратно..Сердце болит за ребенка.Или пусть привыкает к жизни?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Шизгара
А в чем минусы? Просто еще не привык.А такие мальчики есть везде.Это как из известного фильма, мальчик говорит воспитателю-Моя мама лучше тебя. тетя,которая приходит на 2 часа со мной сидеть-лучше тебя, моя собака лучше тебя, ну и так далее.
ЛенаВ ответ на Шизгара
Шизгара
А в чем минусы? Просто еще не привык.А такие мальчики есть везде.Это как из известного фильма, мальчик говорит воспитателю-Моя мама лучше тебя. тетя,которая приходит на 2 часа со мной сидеть-лучше тебя, моя собака лучше тебя, ну и так далее.
СсылкаПожаловаться
Я не знала,что делать с безалаберностью,ленью. и агрессией даже..Ну и не нашла ничего лучше как отдать в более жесткие условия...
ШизгараВ ответ на Лена
Лена
Я не знала,что делать с безалаберностью,ленью. и агрессией даже..Ну и не нашла ничего лучше как отдать в более жесткие условия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно сделали
Н А Р А
Терпите, вы правильно сделали. Все наладится.
ЛенаВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Терпите, вы правильно сделали. Все наладится.
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку.Дома что творится! Матери даже не говорю про историю с мальчиком. Уже третий месяц скандалы из-за перевода мне устраивает. "Кашу заварила,дура, Как будет ездить, да там дети богатых,да не сможет,да безалаберный он,да двоечником будет.. " Не дай Бог , так на лучшее хотелось бы надеяться. Я никогда против всех не шла,в первый раз в жизни такое.
Н А Р А В ответ на Лена
Лена
спасибо за поддержку.Дома что творится! Матери даже не говорю про историю с мальчиком. Уже третий месяц скандалы из-за перевода мне устраивает. "Кашу заварила,дура, Как будет ездить, да там дети богатых,да не сможет,да безалаберный он,да двоечником будет.. " Не дай Бог , так на лучшее хотелось бы надеяться. Я никогда против всех не шла,в первый раз в жизни такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас такое было. Теперь спустя 3 года, мой не формальный лидер класса.
ЛенаВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
У нас такое было. Теперь спустя 3 года, мой не формальный лидер класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Lilit LВ ответ на Лена
Лена
спасибо за поддержку.Дома что творится! Матери даже не говорю про историю с мальчиком. Уже третий месяц скандалы из-за перевода мне устраивает. "Кашу заварила,дура, Как будет ездить, да там дети богатых,да не сможет,да безалаберный он,да двоечником будет.. " Не дай Бог , так на лучшее хотелось бы надеяться. Я никогда против всех не шла,в первый раз в жизни такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, но Ваша мама говорит полнейшую ерунду. То есть, по её мнению быть лучшим среди худших - это хорошо, ей этого достаточно? В любом случае, даже середнячок среди сильнейших будет иметь более высокий уровень знаний. Вам нужны оценки или реальные знания? Так в сильном коллективе даже тройку надо ещё постараться заслужить и заработать. И Вашей маме не стоит экстраполировать свои комплексы на ребёнка (по поводу школы для богатых). А Вам лично пора понять, что ответственность за ребёнка несёте только Вы и его отец, а не бабушка, соответственно и решение принимать своими мозгами, а не слушать всё что она говорит.
Насчёт конфликта с мальчиком - это нормально, его проверяют, изучают а кто он? Хлюпик и его можно подчинить? Или он лидер и сам будет строить весь класс? Проявление нормальной конкуренции, они же мужчины, только маленькие пока, посему в такой вот детской форме, а дети бывают очень жестоки, поэтому Вы были правы, что обратились к учителю за помощью. Период адаптации займёт некоторое время, так и должно быть. Сейчас все в классе привыкают к новой ситуации, думаю, что всё разрешится хорошо))))
ЛенаВ ответ на Lilit L
Lilit L
простите, но Ваша мама говорит полнейшую ерунду. То есть, по её мнению быть лучшим среди худших - это хорошо, ей этого достаточно? В любом случае, даже середнячок среди сильнейших будет иметь более высокий уровень знаний. Вам нужны оценки или реальные знания? Так в сильном коллективе даже тройку надо ещё постараться заслужить и заработать. И Вашей маме не стоит экстраполировать свои комплексы на ребёнка (по поводу школы для богатых). А Вам лично пора понять, что ответственность за ребёнка несёте только Вы и его отец, а не бабушка, соответственно и решение принимать своими мозгами, а не слушать всё что она говорит.
Насчёт конфликта с мальчиком - это нормально, его проверяют, изучают а кто он? Хлюпик и его можно подчинить? Или он лидер и сам будет строить весь класс? Проявление нормальной конкуренции, они же мужчины, только маленькие пока, посему в такой вот детской форме, а дети бывают очень жестоки, поэтому Вы были правы, что обратились к учителю за помощью. Период адаптации займёт некоторое время, так и должно быть. Сейчас все в классе привыкают к новой ситуации, думаю, что всё разрешится хорошо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно Вы говорите. Спасибо" Благодаря матери я так всю жизнь и сомневаюсь,меня учили убегать, а не бороться.Внутренне я чувствую,что убежать-плохой вариант.Про мужскую конкуренцию отлично сказали. "Сын любит,когда я постоянно напоминаю ему,что он -МУЖЧИНА, у них всё по-другому,не как у девочек. Вот чувствую,где истина.а выразить не могла.
Lilit LВ ответ на Лена
Лена
Всё правильно Вы говорите. Спасибо" Благодаря матери я так всю жизнь и сомневаюсь,меня учили убегать, а не бороться.Внутренне я чувствую,что убежать-плохой вариант.Про мужскую конкуренцию отлично сказали. "Сын любит,когда я постоянно напоминаю ему,что он -МУЖЧИНА, у них всё по-другому,не как у девочек. Вот чувствую,где истина.а выразить не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
убегать тоже надо уметь, иногда полезно)))) Ключевое слово - иногда))) Слабыми, не умеющими самостоятельно мыслить и принимать решения, убегающими от ответственности людьми куда как легче управлять... Вот только результат потом самих же родителей и не радует... Родители хотят, чтобы их дети были абсолютно послушны (то есть напрочь лишены инициативности и собственного мнения), но при этом, чтобы, став взрослыми, они становились "успешными" и занимали отнюдь не рядовые должности))) Взаимоисключающие вещи, не правда ли?)))
Мальчику нужна ЗДОРОВАЯ конкуренция, поэтому контролируйте все происходящее с сыном, вовремя и по делу оказанная помощь уж точно на пользу пойдёт, но и по любому поводу вмешиваться тоже нельзя))) Держитесь, и постоянно разговаривайте с сыном. Терпения Вам и сил))))
ЛенаВ ответ на Lilit L
Lilit L
убегать тоже надо уметь, иногда полезно)))) Ключевое слово - иногда))) Слабыми, не умеющими самостоятельно мыслить и принимать решения, убегающими от ответственности людьми куда как легче управлять... Вот только результат потом самих же родителей и не радует... Родители хотят, чтобы их дети были абсолютно послушны (то есть напрочь лишены инициативности и собственного мнения), но при этом, чтобы, став взрослыми, они становились "успешными" и занимали отнюдь не рядовые должности))) Взаимоисключающие вещи, не правда ли?)))
Мальчику нужна ЗДОРОВАЯ конкуренция, поэтому контролируйте все происходящее с сыном, вовремя и по делу оказанная помощь уж точно на пользу пойдёт, но и по любому поводу вмешиваться тоже нельзя))) Держитесь, и постоянно разговаривайте с сыном. Терпения Вам и сил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большое спасибо!
Мари -АннаВ ответ на Лена
Лена
спасибо за поддержку.Дома что творится! Матери даже не говорю про историю с мальчиком. Уже третий месяц скандалы из-за перевода мне устраивает. "Кашу заварила,дура, Как будет ездить, да там дети богатых,да не сможет,да безалаберный он,да двоечником будет.. " Не дай Бог , так на лучшее хотелось бы надеяться. Я никогда против всех не шла,в первый раз в жизни такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте, все правильно сделали! По словам вашей мамы быть отличником среди двоешников-троешников - это хорошо, но вы же понимаете, что это не так! Пусть ребенок привыкает и адаптируется в новой школе. Я своих двоих тоже отдавала в сильные школы - лицей и гимназия.Оба ребенка закончили с хорошими оценками, высокий бал ЕНТ (Казахстан), у обоих - дипломы с отличием. А что толку сидеть в районной школе и получать пятерки за просто так?
ЛенаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Не переживайте, все правильно сделали! По словам вашей мамы быть отличником среди двоешников-троешников - это хорошо, но вы же понимаете, что это не так! Пусть ребенок привыкает и адаптируется в новой школе. Я своих двоих тоже отдавала в сильные школы - лицей и гимназия.Оба ребенка закончили с хорошими оценками, высокий бал ЕНТ (Казахстан), у обоих - дипломы с отличием. А что толку сидеть в районной школе и получать пятерки за просто так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лена
Я так и сказала сыну: и на работе , и везде такие люди есть. Притираться как-то надо.Ото всех не убежишь.
Камелия К
Я вас хорошо понимаю) Я тоже как и вы переживала за своего сына. Ну ничего мой сын пережил все трудности, окреп и стал прекрасным учеником в школе! С вашим сыном пусть тоже всё сложится удачно)
ЛенаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Я вас хорошо понимаю) Я тоже как и вы переживала за своего сына. Ну ничего мой сын пережил все трудности, окреп и стал прекрасным учеником в школе! С вашим сыном пусть тоже всё сложится удачно)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам! ... Ребенок поздний,один. За себя так не переживаешь. как за ребенка..
Камелия КВ ответ на Лена
Лена
Спасибо Вам! ... Ребенок поздний,один. За себя так не переживаешь. как за ребенка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорите) Мы, все мамы, так устроены. Счастье ребёнка для нас это ВСЁ
KAZА-DEREZA
Вы как то рассуждаете,перевела,заберу обратно,как не с сыном а вещью,его мнение совсем не учитывалось что три года в школе уже и друзья и отношения.
ЛенаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Вы как то рассуждаете,перевела,заберу обратно,как не с сыном а вещью,его мнение совсем не учитывалось что три года в школе уже и друзья и отношения.
СсылкаПожаловаться
Если бы был ОЧЕНЬ хороший друг-я бы не забрала.Атак-просто одноклассники,всякое бывало.С одним дружил-поссорились.Мой хочет дружить(прощает быстро),тот гордый. так и перестали общаться. Вот девочки-да, уговаривала одна,почти "жена"- почему маму слушаешь, ты сам решаешь!".С первого класса по пятам.Еще выговаривала мне: Он меня любит
ELKA
Пусть учится в лицее!
ЛенаВ ответ на ELKA
ELKA
Пусть учится в лицее!
СсылкаПожаловаться
Мои знакомые-90%так говорят.Вот даже легче стало..
Юля Шеремет
Терпите, школьники всегда был против новеньких, это закон коллектива. Я 3 школы сменила, меня тоже прессовали, ничего, важно суметь завоевать авторитет и все будет круто
ЛенаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Терпите, школьники всегда был против новеньких, это закон коллектива. Я 3 школы сменила, меня тоже прессовали, ничего, важно суметь завоевать авторитет и все будет круто
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Василена
Насчет того, что сегодня отдала, не понравится завтра заберу Вы не правы. Ребёнок не собачонок.
ЛенаВ ответ на Василена
Василена
Насчет того, что сегодня отдала, не понравится завтра заберу Вы не правы. Ребёнок не собачонок.
СсылкаПожаловаться
Если бы сыну было,Не дай Бог,очень плохо- не стала бы раздумывать. Да муж тоже сказал-"Над сыном же смеяться будут". Поэтому сегодня после ваших слов поддержки успокоилась немного.Ночь не спала,конечно...Готовить потихоньку ко взрослой жизни тоже ведь надо-с кем только не приходится в коллективах работать.Тоже думаю-пусть потерпит,характер мужской вырабатывает....Он добрый просто,незлобный, доверчивый и переживает молча. Вот и переживаю сама..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем