Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С Нового года перевела сына (3класс) в лицей.

С Нового года перевела сына (3класс)в лицей.Уговорила знакомая.(Она в лицее работает учителем).В садике наши сыновья дружили,ну и мы стали общаться. Ну, как бы.с другом теперь учатся в одном классе.(хотя бывало и ссорились,мы мирили с подругой)На второй же день к сыну подошел мальчик: "Весь класс против тебя,что ты к нам в класс пришел!". Сын промолчал(я ЦУ давала не встревать в конфликты в новой школе).На  английском опять:"Я не уверен,что он пятерки заслуживает". Я стакими трудами перевела(были против ВСЕ-муж,мать.учитель,директор)-но тут готова была забрать документы-и обратно.Я,при всех способностях сына,отдала его в обычную школу,в 15 мин от дома.Стал отличником среди двоечников и троечников.Учитель знания давала,но дисциплины никакой!Клас был безалаберный, как сама учительница.Сын разболтанный,в комп со скандалами-полдня играл.Дома драки даже были с его отцом.Вопли,ор... Перевела.Теперь имеем: учитель строгая.Дисциплина-железная.Про сына рассказала-сказала,"не беспокойтесь,разберусь с тем мальчиком,на место поставить надо".Поговорить можно с учителем,обсудить.Но: ребенок настороженный.Всё с другом вдвоем в школе.Тот тоже -малявка,обижали всегда его.Рад,что не один теперь..На подругу злюсь-нашла защитника своему сыну,а моему плохо теперь.На себя злюсь-поддалась..А сдр.стороны-стал серьезный,в первый раз САМ повесил одежду школьную на стульчик..Мне не стыдно-могу хоть завтра забрать обратно..Сердце болит за ребенка.Или пусть привыкает к жизни?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Жужа
Нормальнео. Пусть борется за себя. Не надо тепличных растений из детей выращивать. Мы в гимназии учились. А потом перешли в обычну. День и ночь по отношения к учебе и преподаванию. Гимназия на порядок выше. Жаль, что моя это оценила слишком поздно.
Бет Мидлер
не вяжется это ваше "дисциплина железная" с тем, что вы написали.
пройдет. все проходили период адаптации
ЛенаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не вяжется это ваше "дисциплина железная" с тем, что вы написали.
пройдет. все проходили период адаптации
СсылкаПожаловаться
на уроке - железная
Алёна Онхонова
на новичков всегда шишки летят, пройдет время, может даже через одну четверть все угомонятся
Алёна Онхонова
на новичков всегда шишки летят, пройдет время, может даже через одну четверть все угомонятся
СсылкаПожаловаться
надеюсь на это
Все будет хорошо
учите сына, что в лицей он ходит учиться, а с кем-то дружить в классе вовсе не обязательно. достаточно ровных деловых отношений как в рабочем коллективе. ну и с классным руководителем поговорить. чтоб объяснила классу, что не мальчикам-девочкам решать кому приходить в класс, а кому нет. а то может их физии тоже там мало кому удовольствия доставляют. все эти детские разборки вполне под силу устранить грамотному педагогу.
Все будет хорошо
учите сына, что в лицей он ходит учиться, а с кем-то дружить в классе вовсе не обязательно. достаточно ровных деловых отношений как в рабочем коллективе. ну и с классным руководителем поговорить. чтоб объяснила классу, что не мальчикам-девочкам решать кому приходить в класс, а кому нет. а то может их физии тоже там мало кому удовольствия доставляют. все эти детские разборки вполне под силу устранить грамотному педагогу.
СсылкаПожаловаться
Да,спасибо за советы. Надеемся на педагога,что разрулит ситуацию.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем