Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С новосельем!

Я купила квартиру... Правда в ипотеку, но все-таки, первая квартира. Платить 8500/месяц 15 лет. Для меня более чем подъемно. Поделитесь опытом - на сколько брали ипотеку, за сколько закрыли... А то сс цу малёхо...ну вдруг без работы там останусь или в декрет скоропостижно уйду.... Истории из жизни новоселов также приветствуются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
134567
Свет в океане
С Новосельем! Да выплатите, куда Вы денетесь..))) Надейтесь только на себя!
okapi
А что анонимно то ? героев нужно знать в лицо

Поздравляю!!!
Свою первую взяла с первоначалкой,в рассрочку на 5 лет, убитую в хлам двушку - зато по цене комнаты в комуналке. За полгода расправилась с ремонтом - всё по минимуму, не шикуя, практически всё своими руками делала кроме плитки в ванной,фартука на кухне да и окна с балконом меняла соответственно не сама. Выплатить удалось раньше почти на год с небольшим.
Вторую уже взяла с муниципальным ремонтом,в ипотеку на 15 лет, около 12 тыщ был платеж. Так же выплатила досрочно,буквально за 3 года., платила по максимуму,все свободные деньги - в платежи. Потом отдала квартиру в наём женщине,которая занимается сдачей квартир по типу "гостиница" - все официально,сдается только адекватным людям, преимущественно командировочным,но не джамшутам конечно. Первые 4-3 месяца,опять таки, на основании договора и в счет аренды эта тётенька завезла в квартиру мебель, кух.гарнитур на заказ делала,сан.узел укомплектовала по последнему писку моды.
Сейчас с мужем взяли квартиру однушку,чисто под сдачу.Взяли уже за наличку. Сдаем, деньги от сдачи копятся на первоначалку - еще одну будем брать квартиру. В общем что, как ни крути - самое выгодное вложение денег это недвижимость.
Свет в океанеВ ответ на okapi
okapi
А что анонимно то ? героев нужно знать в лицо

Поздравляю!!!
Свою первую взяла с первоначалкой,в рассрочку на 5 лет, убитую в хлам двушку - зато по цене комнаты в комуналке. За полгода расправилась с ремонтом - всё по минимуму, не шикуя, практически всё своими руками делала кроме плитки в ванной,фартука на кухне да и окна с балконом меняла соответственно не сама. Выплатить удалось раньше почти на год с небольшим.
Вторую уже взяла с муниципальным ремонтом,в ипотеку на 15 лет, около 12 тыщ был платеж. Так же выплатила досрочно,буквально за 3 года., платила по максимуму,все свободные деньги - в платежи. Потом отдала квартиру в наём женщине,которая занимается сдачей квартир по типу "гостиница" - все официально,сдается только адекватным людям, преимущественно командировочным,но не джамшутам конечно. Первые 4-3 месяца,опять таки, на основании договора и в счет аренды эта тётенька завезла в квартиру мебель, кух.гарнитур на заказ делала,сан.узел укомплектовала по последнему писку моды.
Сейчас с мужем взяли квартиру однушку,чисто под сдачу.Взяли уже за наличку. Сдаем, деньги от сдачи копятся на первоначалку - еще одну будем брать квартиру. В общем что, как ни крути - самое выгодное вложение денег это недвижимость.
СсылкаПожаловаться
канеш недвижимость это хорошо... Скажите пожалуйста, вот на днях разговор состоялся с соседкой...у неё три квартиры (3-х, 2-ух и 1комн) вся в истерике позвонила -вот что делать? налоги растут...буду продавать...щас мол налог даже на теплицы, бани ...у женщины истерика..Как Вы считаете? или лучше не продавать? интересен взгляд со стороны...
АнонимВ ответ на Свет в океане
Свет в океане
канеш недвижимость это хорошо... Скажите пожалуйста, вот на днях разговор состоялся с соседкой...у неё три квартиры (3-х, 2-ух и 1комн) вся в истерике позвонила -вот что делать? налоги растут...буду продавать...щас мол налог даже на теплицы, бани ...у женщины истерика..Как Вы считаете? или лучше не продавать? интересен взгляд со стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой налог???
Свет в океанеВ ответ на Аноним
Аноним
какой налог???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
налог на недвижимость
АнонимВ ответ на Свет в океане
Свет в океане
налог на недвижимость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык это 538 рублей в год... Чего плакать то???
Свет в океанеВ ответ на Аноним
Аноним
какой налог???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свет в океане
канеш недвижимость это хорошо... Скажите пожалуйста, вот на днях разговор состоялся с соседкой...у неё три квартиры (3-х, 2-ух и 1комн) вся в истерике позвонила -вот что делать? налоги растут...буду продавать...щас мол налог даже на теплицы, бани ...у женщины истерика..Как Вы считаете? или лучше не продавать? интересен взгляд со стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вам сказать ...Мои личные квартиры и общие с мужем сами себя окупают как бы, так что вопрос по налогам на квартиры у меня,честно сказать,не стоит. А у вашей соседки что квартиры просто так стоят что ли, мертвым грузом? пусть сдает. Ну продаст она их, а деньги на что потратит? потом ни денег ни квартир. К тому же многим предоставляются льготы. У меня так вообще с новым законом налог стал меньше на одну квартиру.
Помимо квартир есть у меня еще и частный дом, на участке баня,летняя кухня, гараж, еще какой то сарай, дровник - очень много всего что можно обложить налогом по отдельности.Но я этот дом покупала несколько лет назад - старый дом снесли,дали компенсацию,вот что более менее подошло то и купила. Сейчас это все планирую снести, поставить небольшую баньку. Соответственно объектов налогообложения будет всего 3 - баня,дом,гараж,а не 5-7. Соседи вон вообще на крыше гаража теплицу делали - такую теплицу не обложить налогом. Да и вообще,по поводу налога на теплицу - там совершенно другие теплицы имеются ввиду,не обычные пленочные или даже поликарбонатные,а капитальные,на фундаменте - есть у некоторых такие.
Свет в океанеВ ответ на okapi
okapi
Как вам сказать ...Мои личные квартиры и общие с мужем сами себя окупают как бы, так что вопрос по налогам на квартиры у меня,честно сказать,не стоит. А у вашей соседки что квартиры просто так стоят что ли, мертвым грузом? пусть сдает. Ну продаст она их, а деньги на что потратит? потом ни денег ни квартир. К тому же многим предоставляются льготы. У меня так вообще с новым законом налог стал меньше на одну квартиру.
Помимо квартир есть у меня еще и частный дом, на участке баня,летняя кухня, гараж, еще какой то сарай, дровник - очень много всего что можно обложить налогом по отдельности.Но я этот дом покупала несколько лет назад - старый дом снесли,дали компенсацию,вот что более менее подошло то и купила. Сейчас это все планирую снести, поставить небольшую баньку. Соответственно объектов налогообложения будет всего 3 - баня,дом,гараж,а не 5-7. Соседи вон вообще на крыше гаража теплицу делали - такую теплицу не обложить налогом. Да и вообще,по поводу налога на теплицу - там совершенно другие теплицы имеются ввиду,не обычные пленочные или даже поликарбонатные,а капитальные,на фундаменте - есть у некоторых такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за развернутый ответ. Нет, соседка не сдает...боится всего..)))
Свет в океанеВ ответ на Свет в океане
Свет в океане
Спасибо за развернутый ответ. Нет, соседка не сдает...боится всего..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тож ей говорю - а куда деньги от продажи девать? усё думу думает..)))
Свет в океане
Спасибо за развернутый ответ. Нет, соседка не сдает...боится всего..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете,я тоже боялась сдавать, мало ли что. Да и квартира у меня в Новосибирске,а я в Москве - проверять квартирантов ездить как то накладно. Нашла выход - сдала я квартиру женщине,которая официально,по закону,занимается сдачей квартир посуточно,преимущественно командировочным. Но не всяким там джомшутам или вахтовикам,а очень приличному контингенту. Составили договор,прописали все условия до мелочей. Квартиры у нее не дешевые в плане сдачи,так что чисто снять побухать не каждому по карману. Она завезла туда мебель - итальянскую кожанную, заказала по размерам такой же гарнитур на кухню,плюс шкаф-купе в коридоре и полностью сан.узел обустроила - ванна, гарнитур. Все это по договору остается у меня после расторжения договора, но первые полгода она получается оплачивала мне съем мебелью. Теперь я получаю ежемесячно свои деньги и никаких проблем абсолютно.Конечно она на моей квартире больше зарабатывает,намного,но у меня и квартира под присмотром и денег я на нее не трачу.Вот уже почти 5 лет так ее сдаю,никаких проблем.
Может и у вас в городе можно так квартирку "пристроить"? пусть соседка поразузнает. Только если решится сдавать все только по договору пусть делает и прописывает там все до мелочей.
Муся Вредина
Я брала ипотеку на 17 лет, выплатила за 8 лет. Вам удачи!
АнонимВ ответ на Муся Вредина
Муся Вредина
Я брала ипотеку на 17 лет, выплатила за 8 лет. Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Людмила Мелехова
Я брала на 15 выплатила за 7 лет, вообще это средняя температура по больнице:))) все так выплачивают, за 7-8 лет, во многих банках на время декретного отпуска пишется заявление и платятся только проценты, то есть платеж падает
Да Лин
А вы в каком городе, ну или области хотя бы?
АнонимВ ответ на Да Лин
Да Лин
А вы в каком городе, ну или области хотя бы?
СсылкаПожаловаться
Новосиб
Да ЛинВ ответ на Аноним
Аноним
Новосиб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё то цены у вас нереально низкие на жильё, у нас однуха убитая в хрущёвке минимум 2,2 ляма, моск. обл...Ну хотя, может, это у нас нереально высокие, хотя зарплаты не зашибенные, в среднем 30 для женщины - сказка
мария Аккуратова
на 7 лет, сейчас почти 2,5 года прошло
но думаю, что буду гасить досрочно, но позже, когда с работой разберусь
может за 5-6 лет управлюсь, вместо 7
тоже с цу периодически, но без этого никак))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
молодец, похвасталась
Иринка Дубинина
брали на 23 года, платим 5 лет, 3 осталась, ежемесячный платеж- 20 000 рублей. Выплатите, если не хотите жить на улице
Иринка Дубинина
брали на 23 года, платим 5 лет, 3 осталась, ежемесячный платеж- 20 000 рублей. Выплатите, если не хотите жить на улице
СсылкаПожаловаться
ну мне на улице не светит - родительские пенаты всегда ждут, но даст Бог - не дождутся
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
ну мне на улице не светит - родительские пенаты всегда ждут, но даст Бог - не дождутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свой "угол", он завсегда лучше. На кухне должна быть одна хозяйка
Иринка Дубинина
Главное-не устраивать роскошного ремонта, покупки дорогой мебели и пр., вкладывать в квартиру по минимуму, по возможности- всё в банк... Либо срок будут уменьшать, либо сумму ежемесячного платежа
Иринка Дубинина
Главное-не устраивать роскошного ремонта, покупки дорогой мебели и пр., вкладывать в квартиру по минимуму, по возможности- всё в банк... Либо срок будут уменьшать, либо сумму ежемесячного платежа
СсылкаПожаловаться
о, да!!! я это уже поняла! дверь за 6 000 или за 4 000 - конечно за 4!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем