Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С опухолью груди (фиброаденома) можно заводить ребенка? МЕДИКИ, КАК ПОСТУПИТЬ???

У моей сестры в груди 3 опухоли, с которыми она живет лет 10. Опухоли - фиброаденомы, которые не представляют риска для развития рака. С мужем сестра планирует беременность, но она не хочет делать операцию по удалению опухолей. У нее никогда не было операций и она не хочет ничего убирать. Ей эти опухоли не мешают и муж привык к такой груди, тоже не хочет чтобы она ложилась в больницу.
Врачи - терапевты говорят что были случаи когда благодаря беременности опухоли исчезали. Хирурги говорят что привыкли оперировать и если, например, болит живот, то можно вырезать аппендицит (это либо поможет, либо в дальнейшем пригодиться - не нужно будет потом вырезать аппендицит), а если опухоль - можно вырезать и ее, или оставить если не мешает.

Господа медики и врачи, выскажите, пожалуйста, ваше мнение.
Не хотелось бы ничего вырезать, или попадать в ситуацию когда при беременности начнет болеть грудь и понадобится операция (наркоз беременным женщинам, кажется, запрещен).
Мерседес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Света Самарина
Мне в клинике +31 (это в столице) фиброаденому удаляли. Рубец совсем не грубый остался, сейчас же материалы современные. А почему сестра удалять не хочет?
МерседесВ ответ на Света Самарина
Света Самарина
Мне в клинике +31 (это в столице) фиброаденому удаляли. Рубец совсем не грубый остался, сейчас же материалы современные. А почему сестра удалять не хочет?
СсылкаПожаловаться
Потому что боится + у нее была операция в 2009м, где от наркоза 2 зуба повредились (что-то типа быстрого кариеса).

Если беременность повлияла бы на то что опухоль рассосется и исчезнет, то она, конечно прибегла бы к этому варианту.

А если есть опасность что опухоль не рассосется и при кормлении клетки опухоли могут попадать с молоком, то она сделала бы операцию.
Хоревич Анастасия
у моей знакомой была похожая ситуация! к счастью, удалось найти очень хорошего врача, который ее вылечил! все волнения остались в прошлом :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем