Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с папой и без папы (тема вдогонку)

Я вот выросла совсем без папы. Мой отец оставил маму, когда мне и годика не было, уехал очень далеко, так что я его абсолютно не помню (у нас дома даже ни одной его фотографии не сохранилось).
Мама моя росла с папой, моим дедом. Вот она - ходячая энциклопедия народных мудростей о том, что "бьет - сама виноватая" (дед мой бабулю до полусмерти лупил; на мои возражения, что, мол, не следует поднимать руку на жену, мать его детей, следовала мудрость номер один); "мужчины все делают лучше женщин"; "60 - для мужчины не возраст, а девка в 25 - перестарок", и так далее, я даже повторять не хочу. От деда несколько раз и мне прилетело, когда я совсем маленькой была. Так вот, никогда, ни разу в жизни у меня не было никаких сожалений, что я выросла без отца. Маму мою жаль, как посмотрю на нее - действительно, уж лучше никакого папы, чем такой. У кого подобные истории имеются, поделитесь, за анонимность извините - тема личная.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
печаль
а как ваши отношения с мужчинами складываются?
АнонимВ ответ на печаль
печаль
а как ваши отношения с мужчинами складываются?
СсылкаПожаловаться
Складываются, но деспотов и самодуров на дух не выношу.
Аноним
Складываются, но деспотов и самодуров на дух не выношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Складываются, но деспотов и самодуров на дух не выношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

MAKITA-2018
мой отец был всем отцам отец потому мне вас не понять
АННА АНИНА
жуть, нафиг такой папа нужен, вам не повезло, много нормальных любящих отцов
Mademoiselle
Глупости, когда примеряешь на себя чужую жизнь: или дурак или некого. А третий вариант нормальной семьи даже не рассматривается?
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Глупости, когда примеряешь на себя чужую жизнь: или дурак или некого. А третий вариант нормальной семьи даже не рассматривается?
СсылкаПожаловаться
Рассматривается, но редко встречается.
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Рассматривается, но редко встречается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так одного раза встретить своего человека достаточно, а у Вас даже редко бывает ) здорово!
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Так одного раза встретить своего человека достаточно, а у Вас даже редко бывает ) здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не о себе говорю, а вообще, что нормальные семьи с любящим папой редко встречаются.
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Я не о себе говорю, а вообще, что нормальные семьи с любящим папой редко встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что, что Вы редко встречаете? У нас у всех друзей хорошие семьи, я часто встречаю. Создайте свою редкую семью )
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
И что, что Вы редко встречаете? У нас у всех друзей хорошие семьи, я часто встречаю. Создайте свою редкую семью )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, так вам повезло, но это не значит, что всем везет, говоря вашими же словами.
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, так вам повезло, но это не значит, что всем везет, говоря вашими же словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы сами своими руками создаём своё счастье. Вы не королевских кровей и мужа Вам не подбирают
Атлантида ...В ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Глупости, когда примеряешь на себя чужую жизнь: или дурак или некого. А третий вариант нормальной семьи даже не рассматривается?
СсылкаПожаловаться
+1000000
Валькирия Рейн
мужчины все делают лучше женщин

Вот и мне муж иногда так говорит.Только немного в другом ракурсе.И делает.И от бытовых проблем за мою спину не прячется,и типично мужскую делает,конечно,он.А я что? Я слабая.Я не умею много."Мужчина умеет лучше".Моя функция его уберечь,а то упашется.
Абсолютное Зло
Анонимы молодцы - свои истории выкладывают анонимно, а с ними делись не анонимно.
Абсолютное Зло
Анонимы молодцы - свои истории выкладывают анонимно, а с ними делись не анонимно.
СсылкаПожаловаться
Никто не заставляет делиться ведь.
Абсолютное Зло
Анонимы молодцы - свои истории выкладывают анонимно, а с ними делись не анонимно.
СсылкаПожаловаться
именно
VP VP
Отец должен быть как и муж: Либо хорошим, либо пусть его вообще не будет!
К сожалению, у нас очень много ущербных теток, которые имеют противоположное мнение.Для которых штаны в доме-это главное. И не важно какие. Я к таким теткам отношусь с презрением и жалостью. Они выбрали для себя быть пустым местом. Ну что же..это их выбор.
Просто Сволочь В ответ на VP VP
VP VP
Отец должен быть как и муж: Либо хорошим, либо пусть его вообще не будет!
К сожалению, у нас очень много ущербных теток, которые имеют противоположное мнение.Для которых штаны в доме-это главное. И не важно какие. Я к таким теткам отношусь с презрением и жалостью. Они выбрали для себя быть пустым местом. Ну что же..это их выбор.
СсылкаПожаловаться
Отец должен быть как и муж: Либо хорошим, либо пусть его вообще не будет!


Лучше не скажешь. Браво!
Просто Сволочь
Отец должен быть как и муж: Либо хорошим, либо пусть его вообще не будет!


Лучше не скажешь. Браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
ЗмейкаВ ответ на VP VP
VP VP
Отец должен быть как и муж: Либо хорошим, либо пусть его вообще не будет!
К сожалению, у нас очень много ущербных теток, которые имеют противоположное мнение.Для которых штаны в доме-это главное. И не важно какие. Я к таким теткам отношусь с презрением и жалостью. Они выбрали для себя быть пустым местом. Ну что же..это их выбор.
СсылкаПожаловаться
золотые слова
Елена
Мама позволила Вас бить своему отцу????? (Т.е Вашему деду?) Если бы хоть кто ни будь, позволил ударить мою дочь, выхватили бы по полной программе... И конечно, ноги бы нашей (моей и дочери) не было бы рядом с этим...(не знаю как помягче написать)... Но... Это лично мое мнение и мой взгляд на вопрос на наказания....(только я могу наказать своего ребенка, остальные могут только сделать замечание, отругать, мне рассказать.... Но физическое наказание со стороны других людей недопустимо)
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Мама позволила Вас бить своему отцу????? (Т.е Вашему деду?) Если бы хоть кто ни будь, позволил ударить мою дочь, выхватили бы по полной программе... И конечно, ноги бы нашей (моей и дочери) не было бы рядом с этим...(не знаю как помягче написать)... Но... Это лично мое мнение и мой взгляд на вопрос на наказания....(только я могу наказать своего ребенка, остальные могут только сделать замечание, отругать, мне рассказать.... Но физическое наказание со стороны других людей недопустимо)
СсылкаПожаловаться
Мама моя и в случае с моим папой не смогла хотя бы на алиментах настоять, полной растворение в мужчинах и принятие всего от мужчины.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Мама позволила Вас бить своему отцу????? (Т.е Вашему деду?) Если бы хоть кто ни будь, позволил ударить мою дочь, выхватили бы по полной программе... И конечно, ноги бы нашей (моей и дочери) не было бы рядом с этим...(не знаю как помягче написать)... Но... Это лично мое мнение и мой взгляд на вопрос на наказания....(только я могу наказать своего ребенка, остальные могут только сделать замечание, отругать, мне рассказать.... Но физическое наказание со стороны других людей недопустимо)
СсылкаПожаловаться
Это даже не наказание было, просто ремнем ради шутки стегнул. Я, вообще-то ничего плохого и не делала, играла просто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем