Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С праздником, форумчане!

7 апреля — это Благовещение, один из 12 самых важных церковных праздников.

«На Благовещенье девка косу не плетет, птичка гнездышко не вьет…» С детства помню, что в этот день ничего нельзя было резать ножницами, шить. Бабушка не разрешала! Ведь, если работать в такой великий праздник, заниматься привычными домашними делами, суетиться, семью будут преследовать несчастья — так считали в народе.

Провести светлый праздник нужно спокойно, легко, по возможности — совершенно беззаботно. Как же быть нам, работающим людям, если особый день выпадает на трудовые будни? Почему для женщины так важно соблюсти все каноны праздника Благовещения?
7 апреля — это Благовещение, один из 12 самых важных церковных праздников. Ровно через 9 месяцев будет Рождество Христово, а пока празднуют первое весеннее торжество.

Благая весть! Архангел Гавриил сошел с небес и объявил Деве Марии о ее настоящем предназначении: о том, что она должна родить сына Божьего.
Обычная женщина испугалась бы, но Богородица полностью доверилась Господу, во всём положилась на его волю. Дева Мария исполнила свою великую миссию благодаря сильнейшей и непоколебимой вере.

Каждой женщине важно в этот день быть спокойной, умиротворенной. Рекомендуют посетить церковь, исповедоваться и причаститься. Считается, что в Благовещение даже в аду на миг наступает благодать! Настолько сильный день…
Нельзя тяжело работать, даже еду готовить нужно самую простую. Ни в коем случае нельзя шить, убирать, делать ремонт, заниматься стиркой и глажкой. Все мирские дела нужно отложить на следующий день и заняться совершенствованием своего духовного мира!

Если тебе хочется попросить у кого-то прощения за что-то — попроси его в этот день. Можно помолиться за людей, которые причинили тебе зло, на которых держишь обиду. Гармония с собой очень важна для женщины, отсутствие гармонии ведет к постоянному беспокойству, жизненным неудачам.

В этот день отдыхает вся земля, отдыхают даже птицы и звери. Людям нельзя начинать новые дела, заключать сделки: всё это может немного подождать. Ни в коем случае не допускай никаких ссор, обид, конфликтов. Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы дарует надежду на лучшее всем, кто готов довериться Господу, как это сделала Богородица, кто готов провести праздник светло и радостно.

Непременно прочти молитву в этот день, если зайти в храм никак не получается. Пресвятая Богородица оградит тебя и твою семью от бед, подарит крепкое здоровье и поддержит твою веру.



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Брат
Вот спасибо! Я как раз решил на работу сегодня не пойти! Отмазка будет железная!
E_ShВ ответ на Брат
Брат
Вот спасибо! Я как раз решил на работу сегодня не пойти! Отмазка будет железная!
СсылкаПожаловаться
Ты прям, как чувствовал)
БратВ ответ на E_Sh
E_Sh
Ты прям, как чувствовал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же экстрасекс!
МаксиМусВ ответ на Брат
Брат
Я же экстрасекс!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это физиологически другие чувства)))
БратВ ответ на МаксиМус
МаксиМус
это физиологически другие чувства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проклятый Т9
МаксиМусВ ответ на Брат
Брат
Проклятый Т9
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не врай, ты его сохранил в словаре
Юлия
Интересно, если начальнику об этом сказать домой отпустит??)))
E_Sh
Спасибо за познавательную страничку)
И Вас с праздником!
АнонимВ ответ на E_Sh
E_Sh
Спасибо за познавательную страничку)
И Вас с праздником!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Хорошего Вам дня.
Солнечный слон
все знакомые мусульмане почему то меня поздравили с утра))
Солнечный слон
все знакомые мусульмане почему то меня поздравили с утра))
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь к знакомым мусульманам!)
Солнечный слонВ ответ на alexeyR
alexeyR
присоединяюсь к знакомым мусульманам!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, родной)) и тебя поздравляю
Zmeya
Ну вот, а я уборку сделала
Nata-NataВ ответ на Zmeya
Zmeya
Ну вот, а я уборку сделала
СсылкаПожаловаться
А я ножницами с утра махала))
Iron ButterflyВ ответ на Zmeya
Zmeya
Ну вот, а я уборку сделала
СсылкаПожаловаться
Норм. Праздновать,так в чистоте.
Iron Butterfly
Пятница. Обычный сумасшедший день. Начальство не проймешь ни косами,ни гнездами.
Елена
Спасибо вам, а я думаю, что ж мне делать ничего не хочется? Теперь и не буду. А вот не ругаться на форуме трудно будет))
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Спасибо вам, а я думаю, что ж мне делать ничего не хочется? Теперь и не буду. А вот не ругаться на форуме трудно будет))
СсылкаПожаловаться
Леночка, на Благовещенье нельзя ругаться и ссориться,не тратьте свою энергию зря. Зачем? Отличного Вам дня.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Леночка, на Благовещенье нельзя ругаться и ссориться,не тратьте свою энергию зря. Зачем? Отличного Вам дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, не буду)))) И Вам отличного!
Рапунцель
Спасибо, Вас тоже. Я прочитала молитву. У меня выходной. Сижу, ничего не делаю.
АнонимВ ответ на Рапунцель
Рапунцель
Спасибо, Вас тоже. Я прочитала молитву. У меня выходной. Сижу, ничего не делаю.
СсылкаПожаловаться

pathfinder
Охренеть... Теперь вить гнездышко форумчанам низя?
А что мне нещасному делать, коли мне все это православие до одного места? Если я из другой конфессии?
Не муслим. Я - Свидетель СССР!!! )))
КосмеяВ ответ на pathfinder
pathfinder
Охренеть... Теперь вить гнездышко форумчанам низя?
А что мне нещасному делать, коли мне все это православие до одного места? Если я из другой конфессии?
Не муслим. Я - Свидетель СССР!!! )))
СсылкаПожаловаться
Если тема не для Вас, то молча пропускаете.
АнонимВ ответ на Космея
Космея
Если тема не для Вас, то молча пропускаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Екатерина
Спасибо вам, очень хорошая и нужная информация
С праздником!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем