Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С праздником! - Каким?

1 мая - День Международной солидарности трудящихся.
Отмечают в 140 странах мира именно под таким названием.
С какого бодуна в России переименовали этот праздник в День весны и труда?!
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Надежда N
Как мне нравилось маленькой на парады-демонстрации 1 мая ходить! Наряжалась красиво, банты белые, шарики воздушные..
Аркадий ЛаптевВ ответ на Надежда N
Надежда N
Как мне нравилось маленькой на парады-демонстрации 1 мая ходить! Наряжалась красиво, банты белые, шарики воздушные..
СсылкаПожаловаться
Так все рождённые в СССР это помнят. Помнят ту неподдельную атмосферу всеобщего ликования. Не забудут ту радость, те искренние улыбки на лицах...
Аркадий Лаптев
Так все рождённые в СССР это помнят. Помнят ту неподдельную атмосферу всеобщего ликования. Не забудут ту радость, те искренние улыбки на лицах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я помню как с родителями ходила. Ничего не понимала - зачем люди куда-то толпой идут... но было празднично и радостно :-).
Aire
Трудящиеся остались, а солидарность закончилась... Вот и переименовали!) А чтобы и тунеядцам было чего попраздновать - добавили весну))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Aire
Aire
Трудящиеся остались, а солидарность закончилась... Вот и переименовали!) А чтобы и тунеядцам было чего попраздновать - добавили весну))
СсылкаПожаловаться
Трудящиеся остались, а солидарность закончилась... Вот и переименовали!)

+100500! Лучше и не скажешь.
Надежда NВ ответ на Aire
Aire
Трудящиеся остались, а солидарность закончилась... Вот и переименовали!) А чтобы и тунеядцам было чего попраздновать - добавили весну))
СсылкаПожаловаться
Давно подозреваю, что это день лодыря-бездельника. Не работают люди шашлык кушают коньяком запивают и безобразия нарушают
Надежда N
Давно подозреваю, что это день лодыря-бездельника. Не работают люди шашлык кушают коньяком запивают и безобразия нарушают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот возьму и нарушу эту традицию)) Шашлык с пивом я позавчера кушала, а сегодня возьму и потружусь :-).
мурлыка обыкновенная
А гдн ещё прпазднуют?
LAROSS
Не знаю как у Вас ,а у меня 1 мая с самого утра лезут песни с времен СССР и я их с удовольствием пою!!! Утро красит майским цветом стены древнего кремля,просыпается с рассветом вся советская земля!!!
Нина
Немного грустно от этих песен...)))
Neli Zirulnik
Для меня 1 МАЯ всегда самый главный праздник в жизни - дочь родилась :) , уже 18 лет как. Щастье - не меренное! :)
Надежда NВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Для меня 1 МАЯ всегда самый главный праздник в жизни - дочь родилась :) , уже 18 лет как. Щастье - не меренное! :)
СсылкаПожаловаться
У меня младшая 8 марта родилась.
Дочь Самурая
профсоюзы всегда отстаивают интересы только своих местных трудящихся,препятствуя найму иностранных рабочих, даже если это выгодно компании, так как иностранцы ессно дешевле.. так что о солидарности речи быть не может никакой...пустой звук.. так что правильно переименовали.
Домино
А где в России Вы видели солидарность трудящихся? Каждый сам за себя, лишь бы своя задница в тепле...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем