Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2014, Главная форумов

С праздником, православные-2

С Яблочный Спасом- православные!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
черипай
спаси нас. яблоко. спасибо
СсылкаПожаловаться
SVAN
Поляки тоже очень радуются...
СсылкаПожаловаться
SVAN
Поляки тоже очень радуются...
СсылкаПожаловаться
они ж ,вроде, католики?
СсылкаПожаловаться
Агент 007
они ж ,вроде, католики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то у них теперь яблок много....
СсылкаПожаловаться
Агент 007
они ж ,вроде, католики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? у них все церковные праздники есть....
СсылкаПожаловаться
rufina.venetskaya@mail.ru
уж сколько раз твердили миру... что историю надо учить... "Яблочный спас пришел к нам из языческой Руси. Это праздник сбора урожая яблок. Все обряды этого праздника и еще двух других Спасов, были посвящены Богам Спасам, которые имеют языческие корни. В древние времена таких праздников было множество, они посвящались урожаям каждого плода и перед употреблением их обязательно освещали. Были, например, такие Спасы, как хлебный, ягодный, грибной и другие. Кроме освящения плодов в эти дни поминали души погибших воинов. Праздник совпал с днем Преображения Господня. Так что церковь решила соединить эти два праздника." (с)
СсылкаПожаловаться
уж сколько раз твердили миру... что историю надо учить... "Яблочный спас пришел к нам из языческой Руси. Это праздник сбора урожая яблок. Все обряды этого праздника и еще двух других Спасов, были посвящены Богам Спасам, которые имеют языческие корни. В древние времена таких праздников было множество, они посвящались урожаям каждого плода и перед употреблением их обязательно освещали. Были, например, такие Спасы, как хлебный, ягодный, грибной и другие. Кроме освящения плодов в эти дни поминали души погибших воинов. Праздник совпал с днем Преображения Господня. Так что церковь решила соединить эти два праздника." (с)
СсылкаПожаловаться
Так было с подавляющим большинством "православных" праздников, если не со всеми... Дайте толпе покуражиться, что Вы в самом деле!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Так было с подавляющим большинством "православных" праздников, если не со всеми... Дайте толпе покуражиться, что Вы в самом деле!
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
нееее. Пусть мне скажут, где господь Иисус Христос велел праздновать яблочный спас?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
и чо?
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
и чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ничо. Вы акромя яблок то что нить заметили в этом празднике та?
СсылкаПожаловаться
да ничо. Вы акромя яблок то что нить заметили в этом празднике та?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да куда уж нам))))))
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
да куда уж нам))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дя, по ходу так. Обрядоверие и тупой догматизм очень сильно подрывают репутацию православия.
СсылкаПожаловаться
дя, по ходу так. Обрядоверие и тупой догматизм очень сильно подрывают репутацию православия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
среди кого?
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
среди кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
среди образованной части населения.
СсылкаПожаловаться
среди образованной части населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
невелика потеря
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
невелика потеря
СсылкаПожаловаться
История переписки8
действительно. Все умные давно покинули страну(((
СсылкаПожаловаться
Bunny*
О. А я только что спасла очередное польское яблоко. Жду пока смогу спасти сигареты и винцо...
СсылкаПожаловаться
Bunny*
О. А я только что спасла очередное польское яблоко. Жду пока смогу спасти сигареты и винцо...
СсылкаПожаловаться
А я спас халву,арбуз и минералку.:)))
СсылкаПожаловаться
Агент 007
А я спас халву,арбуз и минералку.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Арбузы ничё уже? У нас фиговые пока, вроде.
СсылкаПожаловаться
Bunny*
Арбузы ничё уже? У нас фиговые пока, вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже местные. Дыни узбекские и туркменские хороши,но и колхозница тоже ниче.
СсылкаПожаловаться
Агент 007
Уже местные. Дыни узбекские и туркменские хороши,но и колхозница тоже ниче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, зашибись. Значит я тоже скоро куплю...
СсылкаПожаловаться
Ну яблочным Спасом народ назвал. Что плохого, что плоды нового урожая освящают. Мы вот с детьми сегодня утром освятили наш урожай. В нашем дачно поселке есть небольшая часовенка. Принесли в храм в корзиночке. Поблагодарили Бога за то, что послал нам плоды. Мне кажется, есть вещи, над которыми лучше не смеяться.
СсылкаПожаловаться
Ну яблочным Спасом народ назвал. Что плохого, что плоды нового урожая освящают. Мы вот с детьми сегодня утром освятили наш урожай. В нашем дачно поселке есть небольшая часовенка. Принесли в храм в корзиночке. Поблагодарили Бога за то, что послал нам плоды. Мне кажется, есть вещи, над которыми лучше не смеяться.
СсылкаПожаловаться
+++По крайней мере, уважать других.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
с какого перепуга христиане празднуют славянские праздники?
СсылкаПожаловаться
с какого перепуга христиане празднуют славянские праздники?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы добрые! У нас и Хэллоуин,многие отмечают и д.Св.Валентина. и еще кучу разных праздников!А уж славянские это ваще "наше фсе!";)))))А вам почему это не дает покоя?)))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru